Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата royq

Света, не знаю, как Лена, я у меня есть возможность уехать. Не надо меня жалеть, я неплохо живу. Мне больно осознавать, что мы медленно скатываемся к гибели. Я своими глазами и на цифрах в работе вижу, как нищают люди, особенно в регионах. Печально, что прямо или косвенно обсуждение съезжает к характеристикам меня и моего восприятия действительности.

Так интересно... Мой отец говорит мне то же, теми же словами, агитируя голосовать за Грудинина. То же говорит об обнищании трудового народа, типа при Советском Союзе лучше жил.

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Лена, а почему нельзя с уважением отнестись к выбору крымчан? Это их земля и им решать кто их герои: бендеровцы или красноармейцы, освободившие мир от фашизма. Американцам очень хотелось обгадить нашу Олимпиаду, вот они и заварили все это. Только и представить себе не могли, что своими действиями помогли вернуть наш Крым.

Лена, а почему ты уверена, что большинство захотели бы стать гражданами Германии или Японии? Когда началась ВОВ, фашисты тоже думали, что в СССР все плохо, народ забитый, многие несправедливо осужденные, репрессированные, многие все потерявшие после революции, не имеющие благ западной цивилизации, свобод. И этот народ воспримет немецкую армию, как освободительную от коммунистов. Да только сильно просчитались: на защиту страны встали все, потому что защищали не власть, а свою родную землю. И смогли вынести все тяготы войны, пожертвовать всем, ради победы, ради будущих поколений. Вот в этом сила нашего народа, способного совершать подвиги. 

И ведь сейчас каждый человек сам решает, в какой стране ему жить. Кто хотел, уехал в Германию, да и в другие страны. Но только Восточная Германия после объединения почему то не стала такой же благополучной, как Западная. А вот к нам в край переехала семья многодетная из Германии. Хотят жить у нас и спокойно воспитывать детей так, как считают нужным.

И в Калининградской области сейчас такой молодой энергичный губернатор, который готов работать на благо области.

Люба, есть такое понятие - целостность страны. Ну не может республика, область или край решить, что они больше не в составе России, Украины или самостоятельное государство. Те кто так решал в итоге стали непризнанными миром государствами или регионами и большинство прошли войну. Примеров дофига. Когда Чеченская республика пыталась отделиться от России в отдельное государство в России началась гражданская война на Кавказе, т.е. выбор чеченского народа мы не уважили, 20 лет там идет война и заканчиваться не собирается. А выбор крымчан нам нужно уважать? Не, ты пойми я не против того, чтобы крымчане стали гражданами РФ, хоть все, пожалуйста, но законными способами.  Как отделились прибалтийские республики из СССР, как отделились Казахстан и та же Украина, Белоруссия, это отделение признал весь мир и все прошло спокойно и без беспорядков. Мы можем к этому относиться как угодно, но народы этих стран возвращаться в состав СССР или стать частью России врядли хотят. Когда Украина отделялась от СССР, Крым не роптал и не возмущался, тогда их устраивало все. Не устроило Абхазию, она просилась в Россию, очень просилась, просила поддержки России, Россия осталась к этим просьбам глуха. Что там было я видела своими глазами, надо же было в августе 1992 года местом отдыха выбрать Пицунду.

Но у большинства тут видимо двойные стандарты в чести, Чечены права не имели, а вот крымчане имели. Почему?

А Калининградскую область я просто привела пример как бывшую территорию Германии. Нашей территорией она стала как территория страны победителя в третьей мировой, население не спрашивали. И о том, что калининградцы будут не против, есть у меня на этот счет такое мнение.

И самое мне непонятное, вроде бы я ничего и никого не ругала, ни разу не написала, что я живя в стране мучаюсь и страдаю, плохо мне живется. Откуда такие выводы?

 

Ссылка на сообщение

Самое грустное, что у всех нас своя правда, а истину не знает никто :(...

Цитата remko

Когда Украина отделялась от СССР, Крым не роптал и не возмущался, тогда их устраивало все.

Лена, здесь не совсем так.

Крым сначала был Автономией в составе Украины и хотел отделиться, даже референдум проводили, в 90-х.

Но Украина отменила Автономию и референдум тоже.

Лень искать в Инете, глаза устали.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Мне больно осознавать, что мы медленно скатываемся к гибели. Я своими глазами и на цифрах в работе вижу, как нищают люди, особенно в регионах. Печально, что прямо или косвенно обсуждение съезжает к характеристикам меня и моего восприятия действительности.

 

Да, конечно. Нищает народ. Только машину у домов поставить некуда. Почти в каждой семье по несколько машин.

 

Вы на мир-то трезво посмотрите. Что было в 90-е годы? И что сейчас?

 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

моего восприятия действительности.

Все мы одинаково разные. Алексей, ну если вы действительно в таком черном цвете воспринимаете действительность, как описываете, то мое сердце и вправду плачет. И не хочет верить, что вы действительно не видите ничего хорошего.

Но для себя я точно знаю одно - там хорошо, где нас нет.

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Света, не знаю, как Лена, я у меня есть возможность уехать. Не надо меня жалеть, я неплохо живу. Мне больно осознавать, что мы медленно скатываемся к гибели. Я своими глазами и на цифрах в работе вижу, как нищают люди, особенно в регионах. Печально, что прямо или косвенно обсуждение съезжает к характеристикам меня и моего восприятия действительности.

Пророк, блин... "скатываемся к гибели" ... "нищаем"... Не дождёшься.  Мы работаем. Мы живём и радуемся жизни.

 

И странно слышать от взяткодательницы рассуждения о соблюдении законов...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Так интересно... Мой отец говорит мне то же, теми же словами, агитируя голосовать за Грудинина. То же говорит об обнищании трудового народа, типа при Советском Союзе лучше жил.

Маш, послушай отца, отец плохого не посоветует. Только о высокой роли Грудинина он ошибается, Грудинин не коммунист, он очень успешный бизнесмен, который смог в отдельно взятом районе на базе достаточно крупного хозяйства сделать маленькую социалистическую страну, пожить в том социализме хотели бы многие, но не всем туда дорога открыта. После выборов его если он наберет процентов 5-6 голосов, то если не убьют, то обольют грязью сполна, бизнес либо закошмарят либо отожмут. Вернемся к этому разговору через годка 3-4. Прохорова помнишь 9 процентов на выборах? Как ты думаешь, где Прохоров сейчас? Хотя о нем ты наверняка не думаешь.... да.
Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

... агитируя голосовать за Грудинина. То же говорит об обнищании трудового народа, типа при Советском Союзе лучше жил.

Ну, да: кандидат - самое то! С 13-ю позабытыми счетами в Швейцарских банках.

Ссылка на сообщение

Лена Ремко, двойные стандарты у всех свои. Я помню как бомбили Югославию и насильно делили.  Вспомни Косово. А Крыму, Абхазии, Осетии нельзя. Как США бомбили Ирак, Ливию , ту же Сирию. Они несут всем демократию.

Если что, наши войска в Сирии по приглашению действующего президента.

Интересно, сколько было бы крику, если бы наши авианосцы зашли в Карибское море?

Да вот сегодняшние новости. В Польше возмущаются, что Украина просит у них газ, а сама проводит марши.  Сама же Польша в отношении России ведёт себя так же и это для них нормально.

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Пришла с работы, поужинала. Дай, думаю, ввяжусь в драчку. Ан нет, не ввяжусь...почитала, аж сердце кровью облилось.

Лена, Алексей, как же вам плохо живется в плохой стране! Как мне вас жаль, что вам приходится здесь, в этой воровской  "помойке", прозябать...слов нет, как жаль! Ничего не буду говорить...

Меня жалеть не нужно, уехать я могла и могу без проблем, станет невыносимо - уеду. Где я написала, вот в каком месте, что страна плохая? Или Алексей про страну где написал? Не нужно подменять понятия и приписывать моим словам то, что я написала ни разу.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, да: кандидат - самое то! С 13-ю позабытыми счетами в Швейцарских банках.

А сколько счетов в офшорах тут выявили у лепших корешей главного кандидата? Говорят с тех счетов музыкальные инструменты покупали, но так почему-то до музыкальных школ не довезли....
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Где я написала, вот в каком месте, что страна плохая?

Ох, Лена, да во всех местах! Как может быть хорошей страна, в которой: медицина - кошмар, спорт - ващще ужас, образование - пипец, бизнесу - капец...ну и дальше в таком же духе.

Ссылка на сообщение

Цитата kinnergard

...

 

И странно слышать от взяткодательницы рассуждения о соблюдении законов...

Наташа, ну уж совсем то так нельзя! И откуда только ты взяла?... Такими словами кидаться!
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена Ремко, двойные стандарты у всех свои. Я помню как бомбили Югославию и насильно делили.  Вспомни Косово. А Крыму, Абхазии, Осетии нельзя. Как США бомбили Ирак, Ливию , ту же Сирию. Они несут всем демократию.

Если что, наши войска в Сирии по приглашению действующего президента.

Интересно, сколько было бы крику, если бы наши авианосцы зашли в Карибское море?

Да вот сегодняшние новости. В Польше возмущаются, что Украина просит у них газ, а сама проводит марши.  Сама же Польша в отношении России ведёт себя так же и это для них нормально.

Лен, у нас своих проблем в стране  :hey: Я категорически не хочу знать что там в Польше, чего просит Украина. Как мне абсолютно до лампочки полноценный немец из бывшего ГДР или неполноценный.  Про захватническую политическую роль США я со всем народом согласна, США редиски несомненно, мало им вьетнамцы надрали зад, хорошо бы им еще надрали и арабы и чтобы гнали янки до самых их границ. И да я очень сочуствую Югославским странам и скорбела вмести с их горем. Но я не понимаю этой чудной отговорки, раз американцам можно творить беззакония, то и нам не возбраняется.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, ну уж совсем то так нельзя! И откуда только ты взяла?... Такими словами кидаться!

 

Так эта же Наташа обвиняла меня в получении денег от хз кого за продвижение мутантов на форуме. Такая вот радость в жизни у человека. Сейчас, наверно, отрабатываю заказ от врагов перед выборами.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну, да: кандидат - самое то! С 13-ю позабытыми счетами в Швейцарских банках.

Я никогда не буду голосовать за коммунистов. В 90-е годы я каждый день стояла в очередях, сразу после школы, потому что должны были что-нибудь да "выбросить". Трудно мы жили, мама на заводе работала в горячем цехе термистом (в печь ставила детали гусениц - 7 тн в смену), с продуктами в Чебоксарах было тоже непросто, но не голодали.

Лучше, чем при действующем президенте моя семья никогда не жила. У меня есть голова, руки-ноги,здоровье, кое-какие знания, навыки и образование, которое я не просто купила, желание жить и любить, уважение с себе, к семье, к своей стране.

Очень прошу отца не присылать мне всякую хрень про Путина, но он все равно шлет.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Наташа, ну уж совсем то так нельзя! И откуда только ты взяла?... Такими словами кидаться!

Спакуха, Нина, это я тебе не так давно написала, что мы были с тобой по разные берега в одной системе замазаны в одно время, я договаривалась, твои коллеги говорили скока. Только я то говорила не о взятке, а о сумме по акту  ;D которую проверяющие должны обязательно выявить.... Ну да ладно....
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Если что, наши войска в Сирии по приглашению действующего президента.

Интересно, сколько было бы крику, если бы наши авианосцы зашли в Карибское море?

А США хозяйничает в Сирии, и никто не вякнет: на каком основании?! Демократы хреновы (в т.ч. те, кто не вякает).

 

Цитата LenaV

В Польше возмущаются, что Украина просит у них газ, а сама проводит марши. 

А Газпром должен теперь Нафтогазу 2 миллиарда 600 миллионов долларов.  Стокгольмский арбитраж свое решение аргументировал резким ухудшением экономического положения дел на Украине. Нормально?  >:(

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Где я написала, вот в каком месте, что страна плохая?

Лично я от тебя ничего хорошего про страну не услышала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Ох, Лена, да во всех местах! Как может быть хорошей страна, в которой: медицина - кошмар, спорт - ващще ужас, образование - пипец, бизнесу - капец...ну и дальше в таком же духе.

Свет я тебя очень прошу, просто умомяю, не нужно перевирать мои слова, если у тебя до сих пор юношеский максимализм, то пожалуйста избавь меня от него. Я ни разу не писала, что медицина кошмар, спорт ваще ужас, образование пипец и про бизнес тоже. Если я имею мнение, нравится оно тебе или нет, то я его хотя бы обосновываю, а у тебя выводы в какой-то гипертрофированной степени.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Лично я от тебя ничего хорошего про страну не услышала  ;)

А должна была написать? Я от тебя тоже ни разу не слышала.
Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Очень прошу отца не присылать мне всякую хрень про Путина, но он все равно шлет.

 

Отцу наверное к 70? Напомните ему про Сталина, смог бы он "хрень" свободно писать и отправлять Вам?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А сколько счетов в офшорах тут выявили у лепших корешей главного кандидата?

Ну и что, как у корешей? Если даже где-то - как-то (не знаю, впрочем, как и ты не можешь знать  8) )... Нельзя же так ТУПИТЬ как этот "коммунист": лезть на выборы со всем этим, потом говорить: ой, запамятовал... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ну и что, как у корешей? Если даже где-то - как-то (не знаю, впрочем, как и ты не можешь знать  8) )... Нельзя же так ТУПИТЬ как этот "коммунист": лезть на выборы со всем этим, потом говорить: ой, запамятовал... :D

Почему кандидат в России должен быть бедным? Он 25 лет в бизнесе весьма прибыльном. Кто-то гордится тем, что не знает сколько у него денег в кошельке, а кто-то не знает точну где у него счета и скока на них денег. У наших родителей был друг, проработавший на очень высокой должности в министерстве легонькой промышленности, так он доживши до 80 лет не знал скока у него пенсия, куда она приходит и что с ею делается потом.  Деменцией не страдал.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я ни разу не писала, спорт ваще ужас,

Лена, точно не писала? А если подумать? Про фигурное катание, если чо. Или это не спорт?

Да и про медицину тоже. И про образование с тобой я уже имела спор, насчет детсадов ты меня просвещала (это при том, что я работаю в детсаду).

И да, лучше я буду жить с юношеским максимализмом, чем обс...ть то общество, в котором живу. Ну это если выбирать из двух зол.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...