Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Маша, а наши друзья были на Гоа, и вот оттуда они привезли такие отзывы о разрухе :- :- :-... Причем документально подтвержденные! Что мне плохо стало. Там коровы почти падающие от измождения ползают по их помойкам вокруг их полуразрушенных хижин... А туда все рвутся отдыхать :o

А уж про медстраховки... Мне даже говорить про это не хочется! Может и есть они достойные в некоторых странах европы, которые поработили все остальные европейские страны и сделали своими придатками для прокорма... Это я типа про Хорватию хочу сказать... И я знаю, что там мои родные платят немалые деньги за эти страховки... а вот обслуживание медицинское там на уровне... ну даже не знаю с чем сравнить, уж точно с нашим даже рядом не было, хоть и к нашему я тоже претензий имею кучу :( Мне кажется там и врачей то нет- у них прописано все , как реагировать на жалобы, что назначить при такой, или при такой- а лечения то и нет :( И никакого шага в сторну! Ну и лекарства... пока к врачу не попадешь, даже элементарного от головной боли не купишь... а уж про марганцовку-  :- у них ее мне кажется и нет :P И чем они помидорные семена то обрабатывают? :o ;D

Нина, немцы принимают аспирин от всего... и кока-колу  :D Аспирин в Германии сильно отличается от аспирина в Чехии, а аспирин в Чехии сильно отличается от аспирина в Хорватии. У нас тут не тот аспирин в принципе!

Мы нашли русского немца владельца аптеки, главное заблаговременно сделать заказ.

Ссылка на сообщение

Цитата royq

Подсознательно люди сравнивают что-то приятное в инфраструктуре с Европой.

Я это написала не подсознательно, потому что горнолыжных благоустроенных курортов в России не было - появился. Домбай, Урал сильно отстают по сервису, не  говорю уж о климате.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша, а наши друзья были на Гоа, и вот оттуда они привезли такие отзывы о разрухе :- :- :-... Причем документально подтвержденные! Что мне плохо стало. Там коровы почти падающие от измождения ползают по их помойкам вокруг их полуразрушенных хижин... А туда все рвутся отдыхать :o

А уж про медстраховки... Мне даже говорить про это не хочется! Может и есть они достойные в некоторых странах европы, которые поработили все остальные европейские страны и сделали своими придатками для прокорма... Это я типа про Хорватию хочу сказать... И я знаю, что там мои родные платят немалые деньги за эти страховки... а вот обслуживание медицинское там на уровне... ну даже не знаю с чем сравнить, уж точно с нашим даже рядом не было, хоть и к нашему я тоже претензий имею кучу :( Мне кажется там и врачей то нет- у них прописано все , как реагировать на жалобы, что назначить при такой, или при такой- а лечения то и нет :( И никакого шага в сторну! Ну и лекарства... пока к врачу не попадешь, даже элементарного от головной боли не купишь... а уж про марганцовку-  :- у них ее мне кажется и нет :P И чем они помидорные семена то обрабатывают? :o ;D

Нина, корова в Индии - это религия и это было и будет всегда, к священному животному прикасаться нельзя. И тут никакие богатства не изменят ситуацию. А рвутся туда отдыхать потому, что там тепло, океан теплый, солнца много зимой и ДЕШЕВО, за 40000 рублей вдвоем 2 недели тур с перелетом, проживанием, медстраховкой, трансфером.  Летом на ГОА ад адский по погоде и туда никто не стремится даже за бесплатно.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нина, корова в Индии - это религия и это было и будет всегда, к священному животному прикасаться нельзя. И тут никакие богатства не изменят ситуацию. А рвутся туда отдыхать потому, что там тепло, океан теплый, солнца много зимой и ДЕШЕВО, за 40000 рублей вдвоем 2 недели тур с перелетом, проживанием, медстраховкой, трансфером.  Летом на ГОА ад адский по погоде и туда никто не стремится даже за бесплатно.

Лена, да знаю я анекдот, что москвичка шубу продала и год на Гоа жила :D. А тебе спасибо за Макса :thx:. Я конечно тоже на их сайте потусовалась, и вижу, что основная деятельность- медстраховки, а еще... автострахование, которое наверно им втюхали, чтобы жизнь раем не казалась :D. Пойду платить... но если что, то... 8) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

подруга моя, икая, стала рассказывать какой там ужас-ужасный, разруха и грязь. ... А помойку во дворах и около домов кто-то мешает убрать?

Как говорил профессор Преображенский в Собачьем сердце "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".

После Нового года попали в Нью-Йорке  в снежную бурю. Все три дня, что мы там были, улицы возле домов были завалены мешками с мусором. Причем это были горы мусора. Такая же буря была у нас на днях. Но мусор вывозится ежедневно. Про нью-йоркское метро вообще молчу. Более грязного и представить страшно.  А про медстраховку? Сын жил с семьей в Швеции.Заболел 4-х летний внук. Несколько дней температура под 40. Потом начал жаловаться на боль в пояснице. Врача на дом вызвать нельзя. Невестка повезла в поликлинику. Вернулась вся в слезах. Оказывается, даже смотреть не стали. Сказали, обратиться через 2 недели, если не пройдет. А медстраховка покрывала все расходы. Такое отношение у нас при нашей медицине я даже представить не могу, анализы по срочному точно бы сделали.         

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Пусть подруга съездит в южную Италию, в окрестности Неаполя, мусор в Абхазии покажется лишь легкой запыленностью. Если сравнивать уровень жизни населения по чистоте городов, то нынче центр Мюнхена сильно проиграет любому российскому городу, даже самому нищему. Правда с утра там порядок, а к полудню - жесть. Но это не значит, что граждане Мюнхена стали жить ниже черты бедности и социально они все стали не защищены. Во что превратили Сочи мне рассказывать не нужно, я знаю как оно там и догадываюсь сколько на это вбухано денег, причем если бы все выделенные средства вложили в распрекрасные Сочи, а не потырили и попилили, то был бы наверное Дубай или Сингапур. Деньги вбуханы налогоплательщиков всей страны. Если бы с тех попиленных средств каждому региональному центру на благоустройство по  процентику отщипнули, то вся страна бы была как с картинки.

У каждого, Маша, свой взгляд, кто-то восхищается центром Москвы и его световым оформлением, а кому-то в толк не взять почему бы вместо этой илюминации во вполне освещенной столице не сделать в регионах самое обычное освещение, но везде,  и вместо ежегодно перестилаемых бордюров и брусчатки, качественно отремонтировать дороги хотя бы во всем Подмосковье.

Лена, мусор может быть частью Культуры, как например в Гоа, или намусорить может наплыв туристов на площадях туристических центров, нагадить может беженец в отместку за сломанную жизнь возле Кельнского собора. Но свой двор, где ты живешь, можно же убрать от старья, хлама, мусора, который не является последствием военных действий? Не хочу думать, что бардак является национальной чертой абхазов.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Мне рассказывали девчата , живущие в США, что лечить болезнь там не принято. Они чаще просто её контролируют. То есть всю жизнь принимать таблетки.  Зубы у них не лечат как у нас, никто там каналы пломбировать не будет, удалить и имплант.  Поэтому, кто хочет сохранить свои, приезжают к нам лечить. И одна девушка экзему вылечила у нас, вместо каждодневного приема таблеток  за 200 долларов.

Лена, есть ряд заболеваний с которыми при консервативном лечении, правильно подобранным, можно качественно прожить до глубокой старости. Консервативное лечение - это как раз те самые таблетки. И да, столкнувшись у мужа с такими заболеваниями я за консервативное, но с лекарствами, которые есть у них. Я не за резать не дожидаясь перетонитов. На счет стоматологии, да там не будут бороться за стеночку зубика пытаясь из него вылепить культю и на культю одеть коронку, зная, что через лет 10 этот кусочек стеночки всенеприменно такую проблему устроит для соседних здоровых зубов, что ни дай бог. При этом во рту человека семерки и восьмерки полностью депульпировать и удалить все нервы из зуба почти невозможно. Их лучше удалить, лечение впоследствии может привести к страшной беде. А глубокое лечение клыков может повредить лицевой нерв и перекосит лицо навсегда. А что касается материалов для пломбирования и лечения зубов, то США впереди планеты всей, фигли они их производят, для нас чтоли, где конечно выгоднее один и тот же зуб лечить раз 20, чем один раз и на всю жизнь заменить порченный на вечный.

Медицине нашей как отрасли и оснащению как до луны до ихней. А вот врачи наши, очень многие - гениальны, там наверняка тоже есть врачи высшего пилотажа, но свой высший пилотаж им применять там нельзя, т.к. их мастерство не учтено в инструкции, да там лечат по системе и инструкции, за нарушение даже если врач спас пациента, он сядет в тюрму за то что подверг смертельному риску пациента. Так что нашу медицину можно уважать только за одно - они герои спасающие людей вопреки весьма плохой отрасли и отсутствию системы.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Лена, мусор может быть частью Культуры, как например в Гоа, или намусорить может наплыв туристов на площадях туристических центров, нагадить может беженец в отместку за сломанную жизнь возле Кельнского собора. Но свой двор, где ты живешь, можно же убрать от старья, хлама, мусора, который не является последствием военных действий? Не хочу думать, что бардак является национальной чертой абхазов.

Маш, Абхазы очень чистоплотны, некуда убрать и нечем, и не сожжешь ибо продукты горения ядовиты. В прошлое лето Московская область чуть не захлебнулась от мусора, вывозить было некуда, все полигоны закрыли. Что будет этим летом даже не знаю  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Люба, да никто не пытается отнять Ваше жизненное счастье и детства и молодости и зрелости. Я вот только не пойму, Украина абсолютно другое государство, там начался майдан, в Египте тоже были беспорядки похлесче украинских, а уж в скольких странах проходят беспорядки, революции, восстания, Вам тоже было гордо за поведение президента России ? Тогда чтоже он там никаких территорий не оттяпал? Например Синай в Египте....

И на счет работы, вот скажите, что в России производится на благо страны? Ну где нам всем работать на это благо, продукты, товары народного потребления  и прочие виды деятельности для населения Россия не выпускает и не производит, эти виды деятельности уже 28 лет в руках частного бизнеса. Остается  оборонная промышленность, энергетика и частично добыча.... Трудоустроиться не подскажите как в эти виды деятельности вчерашнему выпускнику ВУЗА? Многие из них готовы поработать на благо страны, только их туда не берут по специальности.

Лена, к Крыму у меня личное отношение, у меня там родственники всегда жили и живут, самые яркие воспоминания детства: Керченская переправа, поезд на пароме переправлялся ночью, красные рыбки в фонтане в Симферополе на вокзале, посылки с миндалем от тетушки к Новому году. И я очень рада, что восстановилась историческая справедливость и у нас снова одна Родина. Украинским фашистам мое отдельное спасибо, что довели народ Крыма до этого шага, а Путину спасибо, что не стал медлить и ждать, когда там прольется кровь. Поэтому у меня к возвращению Крыма такое отношение. И я его никогда не поменяю.

Теперь по поводу трудоустройства. На примере моего мужа: в 33 года ушел из органов на пенсию в звании майора (2 чеченские прошел), мать поманила в бизнес, вот он и ушел. Но потом с матерью рассорились, я беременная, ему пенсию начислили 60 % от зарплаты. Нужно было искать работу, и вот он с двумя образованиями (строительное и юридическое), майор, руководитель (в 25 уже командовал отделом), пошел обычным охранником на рынок на мизерную зарплату, да еще умудрялся подработать, охраняя игровые автоматы. Через несколько месяцев отличной работы его перевели в банк, а потом сделали руководителем участка. И пример моего зятя: закончил институт, инженер-строитель. Строительство у нас в городе идет замечательно, город не узнать. Отчим его был министром строительства края, устроили на стройку, работал прорабом. Но мальчик изнеженный, трудиться не привык. Уволился, сейчас таксует. На вечер выпускников не пошел, потому что многие одноклассники добились чего-то в жизни, а ему похвалиться нечем. И все вокруг виноваты. А племянник с высшим образование (компьютерщик) работает на отделочных работах (руки у него золотые, сам сделал весь ремонт в моей новой квартире) и ему не стыдно, да и заработок хороший.

А если человек получил высшее образование лишь бы получить, до получения диплома даже представления не имеет, кем и где он будет работать. А потом хочет все и сразу, то очень трудно ему будет в жизни.

Опять же приведу в пример мою свекровь. Сейчас моей младшей 10 лет и она , конечно, мечтает о разных профессиях, то воспитателем хотела, то кондитером, то дизайнером, то визажистом, то ветеринаром.  Я ее стараюсь не отговаривать, а, наоборот, ищу плюсы разных профессий. И вот как-то она свекрови сказала, что хочет быть кондитером и услышала от бабушки, что хотеть быть кондитером плохо, они мало получают, надо идти учиться в институт на финансиста. И вот полстраны у нас юристов и финансистов, которые пошли учиться, чтобы получать хорошую зарплату. Ничего не имею против этих профессий, но не об этом должны мечтать дети в детстве. Опять же мое личное мнение.

 

 

   

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лена, да знаю я анекдот, что москвичка шубу продала и год на Гоа жила :D. А тебе спасибо за Макса :thx:. Я конечно тоже на их сайте потусовалась, и вижу, что основная деятельность- медстраховки, а еще... автострахование, которое наверно им втюхали, чтобы жизнь раем не казалась :D. Пойду платить... но если что, то... 8) :D

ОМС - это прежде всего ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.... так что средства им текут всегда, Нин, поэтому убыточность ОСАГО будет чем покрыть. Не бойся, я правда с Максом не сотрудничаю, но ничего про них плохого не скажу. И хорошо, что хотя бы обстоятельства оторваться от РГС.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

/// Я вот только не пойму, Украина абсолютно другое государство, там начался майдан, в Египте тоже были беспорядки похлесче украинских, а уж в скольких странах проходят беспорядки, революции, восстания, Вам тоже было гордо за поведение президента России ? Тогда чтоже он там никаких территорий не оттяпал? Например Синай в Египте....

Что за бред?

 

Ссылка на сообщение
Цитата royq

... Критика, оскорбления, ирония и сарказм разные понятия. Их неплохо разграничивать.

Ага. Ещё бы неплохо использовать "со вкусом"  :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Aлавия

Лена, к Крыму у меня личное отношение, у меня там родственники всегда жили и живут, самые яркие воспоминания детства: Керченская переправа, поезд на пароме переправлялся ночью, красные рыбки в фонтане в Симферополе на вокзале, посылки с миндалем от тетушки к Новому году. И я очень рада, что восстановилась историческая справедливость и у нас снова одна Родина. Украинским фашистам мое отдельное спасибо, что довели народ Крыма до этого шага, а Путину спасибо, что не стал медлить и ждать, когда там прольется кровь. Поэтому у меня к возвращению Крыма такое отношение. И я его никогда не поменяю.

Теперь по поводу трудоустройства. На примере моего мужа: в 33 года ушел из органов на пенсию в звании майора (2 чеченские прошел), мать поманила в бизнес, вот он и ушел. Но потом с матерью рассорились, я беременная, ему пенсию начислили 60 % от зарплаты. Нужно было искать работу, и вот он с двумя образованиями (строительное и юридическое), майор, руководитель (в 25 уже командовал отделом), пошел обычным охранником на рынок на мизерную зарплату, да еще умудрялся подработать, охраняя игровые автоматы. Через несколько месяцев отличной работы его перевели в банк, а потом сделали руководителем участка. И пример моего зятя: закончил институт, инженер-строитель. Строительство у нас в городе идет замечательно, город не узнать. Отчим его был министром строительства края, устроили на стройку, работал прорабом. Но мальчик изнеженный, трудиться не привык. Уволился, сейчас таксует. На вечер выпускников не пошел, потому что многие одноклассники добились чего-то в жизни, а ему похвалиться нечем. И все вокруг виноваты. А племянник с высшим образование (компьютерщик) работает на отделочных работах (руки у него золотые, сам сделал весь ремонт в моей новой квартире) и ему не стыдно, да и заработок хороший.

А если человек получил высшее образование лишь бы получить, до получения диплома даже представления не имеет, кем и где он будет работать. А потом хочет все и сразу, то очень трудно ему будет в жизни.

Опять же приведу в пример мою свекровь. Сейчас моей младшей 10 лет и она , конечно, мечтает о разных профессиях, то воспитателем хотела, то кондитером, то дизайнером, то визажистом, то ветеринаром.  Я ее стараюсь не отговаривать, а, наоборот, ищу плюсы разных профессий. И вот как-то она свекрови сказала, что хочет быть кондитером и услышала от бабушки, что хотеть быть кондитером плохо, они мало получают, надо идти учиться в институт на финансиста. И вот полстраны у нас юристов и финансистов, которые пошли учиться, чтобы получать хорошую зарплату. Ничего не имею против этих профессий, но не об этом должны мечтать дети в детстве. Опять же мое личное мнение.

 

 

 

Любушка, я очень уважаю твое мнение, но Крым была территория другой страны.

Вот представь, что был участок один даденый прадеду, у прадеда 2 сына, двоим он отдал по получастка, со временем уже двоюродные родственники перестали дружить и общаться, и в 2014 году, когда на этих соседних участках и родственных уз не осталось, так произошло, что на одном участке решили, что раз теперь им пользуются вовсе не потомки того прадеда, то почему бы у них этот участок, заметь законно принадлежащий тем жильцам, не взять и отобрать, только потому, что какая-нить одна собственница согласна, а 8 других собственников этого участка- нет. Ведь исторически участок весь принадлежал прадеду.

Крым как территория законно принадлежал стране Украина и всем гражданам Украины, о присоединении Крыма по международному правилу на основании референдума, решать должны были все граждане Украины и живущие и не живущие там. А граждан Украины вообще не спросили согласны они или нет с присоединением Крыма России, они ведь тоже имели право голоса. Это человек имеет право самоопределиться с гражданством без спроса, а территория страны присоединяется к другому государству только по согласованию всех граждан, а не только жителей на этой территории. В Крыму не только дворы и курятники, а объекты государственной собственности прежде всего. Как не спросили и граждан России, а все ли хотят это присоединение.  Вот ты представь ситуацию с Калининградской областью, которая до ВОВ была территория Германии, немцы зашлют в область своих вежливых людей, да я думаю и без засыла вежливых немцев калининградцы единогласно проголосуют о желании стать гражданами Германии и территорию области сделать территорией Германии, заметь без твоего и моего согласия, хотя эта область часть нашей с тобой страны. Что ты на это скажешь, тоже справделиво потому, что так решили жители области? Или с Крымом это совсем другое? А жители Курил проголосуют воссоединиться с Японией..... Или ты думаешь не хотят они стать гражданами Японии?

Нельзя так, тут наши, а там фашисты. В России фашистов и националистов тоже немало, только в нашем телевизоре показывают исключительно только про ихних, а наших как будто и нет.

Ладно,  смысла спорить нет, у каждого мнение свое и оно правильное.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Что за бред?

Ну почему же? Если Крым во время майдана можно, то почему Синай во время арабской весны нельзя?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ну почему же? Если Крым во время майдана можно, то почему Синай во время арабской весны нельзя?

Этому вопросу будут рады на вот том форуме (и не важно, что 4 года мусолят)  :D

 

Цитата remko

Лена, записи форума смотрите на каких порталах?

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ага. Ещё бы неплохо использовать "со вкусом"  :hat:

 

Ага, самый лучший вкус это "туалетный" или "сортирный" в плане юмора, я имею в виду.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Любушка, я очень уважаю твое мнение, но Крым была территория другой страны.

...

Лена, а тебя спрашивали, когда нашу страну, которую если не уважали, то хотя бы боялись, причем все! развалили по отдельным государствикам? Причем воспользовались то самым дейсвенным и болезненным средством- разделили по национальности.  меня вот не спрашивали :(, а то бы я против была! Тогда бы не только Крым нашим остался! ;) А то здесь помним, а здесь ... рыбу заворачиваем! >:(
Ссылка на сообщение

Ага, самый лучший вкус это "туалетный" или "сортирный" в плане юмора, я имею в виду.

Ох, ройк, и почему то мне все время кажется, что вы всегда себя от вкусов остальных как то выше себя ставите, почему то что не пост, то высокомерие... :-\
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ох, ройк, и почему то мне все время кажется, что вы всегда себя от вкусов остальных как то выше себя ставите, почему то что не пост, то высокомерие... :-

Это добро с кулаками

Ссылка на сообщение
Цитата royq

Ага, самый лучший вкус это "туалетный" или "сортирный" в плане юмора, я имею в виду.

Если это намёк на "случай" на Красной Площади, так то был симметричный (модное нынче слово) ответ на ваш пост  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ох, ройк, и почему то мне все время кажется, что вы всегда себя от вкусов остальных как то выше себя ставите, почему то что не пост, то высокомерие... :-

 

А мне, Нина, кажется, что это у Вас высокомерие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Конечно можно! Ведь загнобили уже всех, кто ушел! Мне кажется ни одного достойного не оставили.

А вообще то должны! И это вот даже документально прописано на этом форуме А остальное даже в законах прописано! А уж с вашим сарказмом кажется вам бы не здесь быть... И чем вас так привлекает форум про помидоры? Может тем, что не пошлют прямым текстом...

 

Не прописано. Я умею читать и понимать. Любая аргументированная критика не является нарушением действующих правил, как и открытым проявлением неуважения. Нет подобного и ни в одном законе. Если я не прав, скопируйте в сообщение соответствующий абзац, если Вас не затруднит. Где мне быть со своим сарказмом позвольте мне решить самому, несмотря на то, что Вам кажется. Растениеводство это мое хобби, этим и привлекает меня данный форум. А вовсе не тем, чем Вы предположили, послать я могу не менее далеко, но предпочитаю не опускаться до откровенного хамства.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Если это о "случае" на Красной Площади, так то был симметричный (модное нынче слово) ответ на ваш пост  :hid:

 

Более модное слово "асимметричный", если мы с Вами говорим об одном и том же направлении моды. Если поразмышлять далее в рамках туалетной темы, люди надолго запоминают, когда кто-то ткнет их носом в собственное враньё д....мо.

Ссылка на сообщение

Лена, а почему нельзя с уважением отнестись к выбору крымчан? Это их земля и им решать кто их герои: бендеровцы или красноармейцы, освободившие мир от фашизма. Американцам очень хотелось обгадить нашу Олимпиаду, вот они и заварили все это. Только и представить себе не могли, что своими действиями помогли вернуть наш Крым.

Лена, а почему ты уверена, что большинство захотели бы стать гражданами Германии или Японии? Когда началась ВОВ, фашисты тоже думали, что в СССР все плохо, народ забитый, многие несправедливо осужденные, репрессированные, многие все потерявшие после революции, не имеющие благ западной цивилизации, свобод. И этот народ воспримет немецкую армию, как освободительную от коммунистов. Да только сильно просчитались: на защиту страны встали все, потому что защищали не власть, а свою родную землю. И смогли вынести все тяготы войны, пожертвовать всем, ради победы, ради будущих поколений. Вот в этом сила нашего народа, способного совершать подвиги. 

И ведь сейчас каждый человек сам решает, в какой стране ему жить. Кто хотел, уехал в Германию, да и в другие страны. Но только Восточная Германия после объединения почему то не стала такой же благополучной, как Западная. А вот к нам в край переехала семья многодетная из Германии. Хотят жить у нас и спокойно воспитывать детей так, как считают нужным.

И в Калининградской области сейчас такой молодой энергичный губернатор, который готов работать на благо области.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А мне, Нина, кажется, что это у Вас высокомерие.

  Как-то это не хорошо вы написали, наверное, не подумали... :(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...