Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата royq

На подходе поколение, которое не видело своими глазами ни лихих 90-х, ни «благополучия» СССР. Кам мы будем для них оправдывать положение дел в стране?

Раз они ничего того не видели, значит они видят как сейчас. Тогда смысл оправдываться?  :D (скажем: так всегда и было).

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Галя, я о том, что нам не везти должно, а все население должно быть вот таким везучим, понимаете, чтобы система социальной защиты в стране была такова, что каждый гражданин оставшийся без работы должен получать пособие по реальной черте бедности (сейчас от 800 рублей до 3,5 тысяч), чтобы каждый нуждающийся в медицинской помощи своевременно получал эту медицинскую помощь, чтобы все больницы имели лучшие лекарства в достаточном количестве, причем современные и неважно в какой стране изобретенные, чтобы люди нуждающиеся в патронаже и уходе получали этот уход, чтобы жизнь и здоровье ребенка было первоочереднее, чем средства на войну в Сирии. А не вот Вам повезло, а к инфарктнику деревни Гадюкино даже скорая не смогла приехать, потому что бензина на подстанции скорой не оказалось или деревню снегом занесло. В Москве от инфаркта умер артист, а скорая к нему даже не поехала. И это система, а ваш случая - повезло. Может так будет понятно.....

И вот у тебя инфаркт, наверняка тебе пришлось несколько месяцев восстанавливаться, нужен был уход, патронаж, скажи, ты на этот период получила бесплатно жизненно необходимые препараты? Может был патронаж? Или родственники которые осуществляли уход и возможно теряли в зарплате, отпрашиваясь с работы, они получили компенсацию? Это поверь абсолютно нормальные социальные гарантии населения в большинстве стран Европы, там сиделок за свой счет не нанимают и больного обеспечивают лекарствами до полного выздоровления. И не за государственный счет, а за счет страховой медицины.

Лена, а где есть такие условия, в какой стране? И все бесплатно? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Серебрянка

Раз они ничего того не видели, значит они видят как сейчас. Тогда смысл оправдываться?  :D (скажем: так всегда и было).

Правильно, а историю снова перепешем, нафиг им знать ту мерзость в которой мы жили и свято верили в свое счастливое время.
Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Мы с вами, что ли, в разных государствах жили?

 

А я уже давно заметила, что если человек хочет видеть черное, то сколь его не тычь носом в белое - он его (белое) не увидит.

Хотите, докажу?

Только вечерком, сейчас убегаю на работу.

 

Нет, Света, не хочу. Ведь мой пост совсем не об этом был. В том, что объективная реальность и субъективное восприятие разные вещи я вполне отдаю себе отчёт.

Хорошого Вам рабочего дня!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Раз они ничего того не видели, значит они видят как сейчас. Тогда смысл оправдываться?  :D (скажем: так всегда и было).

 

Конечно , зачем «трындеть», когда можно все свести к «сортирному» юмору.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Лена, а где есть такие условия, в какой стране? И все бесплатно? :o

Маш, медицина в мире страховая, у нас она тоже типа страховая. Достаточно сравнить комплекс услуг получаемых по мед. полису. Бесплатно везде можно только не лечиться.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Маш, медицина в мире страховая, у нас она тоже типа страховая. Достаточно сравнить комплекс услуг получаемых по мед. полису. Бесплатно везде можно только не лечиться.

А ты в курсе да сколько она стоит, страховая медицина? Могу сказать про родственников в Германии, минимум 80 евро в месяц на каждого члена семьи, если со стоматологией от 100.

Я столкнулась с онкологией, все услуги получила бесплатно. У мужа инфаркт был три года назад месяц в больнице, все бесплатно, скорая приехала в течение 4 минут, лекарства естественно за свой счет, покупали в той же Германии. Врачам благодарна, много совсем молодых специалистов, другое поколение, которые мыслят не как мы. Амбициозные, молодые, жадные до успехов.

Работаю в коллективе, где менеджерам до 30 лет,  умеют работать ребятки, не отвлекаются на "помидоры".

В твоих словах я часто вижу "мерзость" , и даже веду внутренний диалог частенько  :P Терпеть не могу фразу "На правду не обижаются", глаза ты нам открываешь тут регулярно.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

А ты в курсе да сколько она стоит, страховая медицина? Могу сказать про родственников в Германии, минимум 80 евро в месяц на каждого члена семьи, если со стоматологией от 100.

Я столкнулась с онкологией, все услуги получила бесплатно. У мужа инфаркт был три года назад месяц в больнице, все бесплатно, скорая приехала в течение 4 минут, лекарства естественно за свой счет, покупали в той же Германии. Врачам благодарна, много совсем молодых специалистов, другое поколение, которые мыслят не как мы. Амбициозные, молодые, жадные до успехов.

Работаю в коллективе, где менеджерам до 30 лет,  умеют работать ребятки, не отвлекаются на "помидоры".

В твоих словах я часто вижу "мерзость" , и даже веду внутренний диалог частенько  :P Терпеть не могу фразу "На правду не обижаются", глаза ты нам открываешь тут регулярно.

Маш, а ты в курсе сколько работодатель платит с твоей зарплаты медстраху, ежемесячно? И еще, лекарства ты покупала в Германии, а кто не может их купить в Германии, таких-то в России поболе будет, не считаешь, что жизненно необходимые лекарства должны быть в стране нашей и быть в наличии в больнице?

Я не открываю глаза, а скорее пишу то, что вы все тут и без меня знаете.

На счет амбициозных молодых специалистов не поняла абсолютно, при чем тут в теме их амбициозность?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

А ты в курсе да сколько она стоит, страховая медицина? Могу сказать про родственников в Германии, минимум 80 евро в месяц на каждого члена семьи, если со стоматологией от 100.

 

А Вы в курсе, что, в отличие от Германии, страховые взносы за Вас оплачивает работодатель? Если бы Вам выдали, к примеру, не 50 т, как сейчас , а 80, но лично бы пришлось оплатить из них 30 за медицинское и социальное страхование , вполне возможно, что у Вас возникло бы граздо больше вопросов к расходованию этих средств. И помощь уже не показалась бы бесплатной и дешевой. К сожалению, в нашей стране, не практикуется личная социальная ответственность.

Ссылка на сообщение

Трамп сказал в шутку, такой стендапер юморист. А если бы наш президент так пошутил, был бы диктатор -тиран -деспот.

Поэтому бесполезно что то писать, каждый видит и слышит что он хочет видеть.

Еще рекомендую просмотреть записи форума оппозиции, который проходит в Вильнюсе. Раза три уже был. Так после речей и программ этих спасителей России ( кстати в основном проживающих за рубежом ) хочется бежать голосовать за Путина. Это не оппозиция , это либо цирк либо дурка на выезде.

 

Ссылка на сообщение

И налоговую ответственность в части доходов неплохо бы было переложить на самих граждан, тогда может большинство задумается куда же расходуются средства налогоплательщиков. И может наконец-то наступит понимание, что нет ничего бесплатного ни в нашей стране ни в любой другой.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Трамп сказал в шутку, такой стендапер юморист. А если бы наш президент так пошутил, был бы диктатор -тиран -деспот.

Поэтому бесполезно что то писать, каждый видит и слышит что он хочет видеть.

Еще рекомендую просмотреть записи форума оппозиции, который проходит в Вильнюсе. Раза три уже был. Так после речей и программ этих спасителей России ( кстати в основном проживающих за рубежом ) хочется бежать голосовать за Путина. Это не оппозиция , это либо цирк либо дурка на выезде.

Лена, записи форума смотрите на каких порталах?
Ссылка на сообщение

А что ставка в ФФОМС увеличилась до 30%?  Была же процентов 5?

Цитата remko

Лена, записи форума смотрите на каких порталах?

Лена, когда он проходит, смотрю в прямом эфире.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

И налоговую ответственность в части доходов неплохо бы было переложить на самих граждан, тогда может большинство задумается куда же расходуются средства налогоплательщиков.

 

Эти деньги предпочитают отнять у граждан ещё до получения. Иначе, во-первых, не соберут полностью налоги, во-вторых, отъём 40 % зп вызовет недовольство и массу вопросов.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

хочется бежать голосовать за Путина

 

А в том списке есть еще за кого можно проголосовать, кроме Путина? Может за Собчак? )

Читаю ЖЖ Садальского, не потому что люблю его роли в фильмах. У него... последние сплетни высшего сообщества )  Так он... призывает голосовать за Собчак, типа она одна самая умная  :D Клоун  :P

Ссылка на сообщение

Просто размышления! Мои лично! Я жила в СССР, я там родилась в 1966 году. В многодетной семье, шестой ребенок, я и потом еще сестричка на 2,5 года младше. Папа в 18 лет ушел на фронт, прошел всю войну, в 19 за смелость и отвагу в боях за Горловку (Украина) награжден был Орденом Красной Звезды. Мама в 14 лет была связной у партизанов, когда фашисты заняли Ставрополье. После войны они встретились и поженились. И прожили свою жизнь, так, как смогли. И, думаю, что нелегко им было и пахали всю жизнь, как проклятые, без выходных. Но никогда не жаловались, что им чего-то кто-то должен. Все своим трудом. И дом строили, и хозяйство держали, и огороды сажали, и машины покупали ( папа сменил 5 авто за всю жизнь). И он не был олигархом, работал на стройке крановщиком, постоянно по краю в командировках, а на маме бабушка больная( ее тетя, которая маму воспитала, когда она осталась сиротой),  дом, дети, хозяйство, огороды. И мамочка все успевала, и гордилась, что у нас у первых на улице появился телевизор и соседи приходили его смотреть. А ведь многие укоряли маму: зачем столько детей родила, нищету плодить? У папиных братьев городских по 1 ребенку, а у папы целая орава. И от родителей я никогда не слышала, что они плохо (бедно) жили, это было стыдно говорить, и нас этому научили. Как бы не было тяжело мне ( муж студент, двое маленьких детей, ночью работала санитаркой в больнице, училась на вечернем в медколледже, торты делала на заказ, потому что зарплату задерживали ( на дворе были 90-е), но никогда не скажу, что жили бедно. Мне гордость не позволит. И как-то странно мне было слышать от свекрови (нынешней), когда она вспоминая свою ту жизнь, говорит: мы жили бедненько. Муж работал Начальником уголовного розыска в Черкесске, она бухгалтером, 3 детей: старший сын от первого брака получал алименты, дочка моя ровесница и мой муж на 6 лет младше. И у Кости  остались воспоминания, что он стеснялся в старших классах ходить в школу в залатанных брюках.

Считаю, что каждый выбирает для себя свою жизнь. Для кого-то она хорошая, а для кого-то плохая, бедная, несчастная. Я всегда любила свою страну, очень люблю свой родной город. Не всегда была возможность гордиться своим президентом: Горбачев, хоть и мой земляк, и Ельцин вызывали чувство стыда за них и за Великую страну, которую они похерили, а потом и долгие годы беспросветного унижения и разграбления России, преклонения перед Америкой, перед их ценностями, бесконечные займы, транши от МВФ, которые не успевая дойти до России, разворовывались.

Когда Ельцин сказал, что уходит, я перекрестилась. Слава Богу! Позор всей страны! Но за Путина в 2000 не голосовала, только потому что Ельцин его назвал приемником. Если для кого-то этот человек ничего не сделал за 18 лет, то извините. Для всех хорошим не будешь. Я напишу, что он сделал лично для меня. Я снова горжусь своей страной, горжусь своим Президентом, мне никогда не было за него и за свою страну стыдно, я горжусь своей Армией, самой сильной в мире, потому что в ней служат патриоты своей страны, готовые защищать всех нас и даже отдать за это свою жизнь, я горжусь, что Путин был у власти, когда вспыхнул майдан в Украине, и когда Крым попросил взять его в наш состав, Президент не струсил, не оглянулся на Америку и сделал, то, что должен был сделать. И я горжусь им! И лично для меня это главное!

Любите свою Родину, работайте на благо всей страны, каждый на своем месте, будьте милосердны, откликайтесь на чужую боль, относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам и будьте счастливы. Так учили меня мои родители, так учила и учу я своих детей. Может тогда и жизнь будет восприниматься по-другому. Прошу прощения за столь пространственные размышления.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А что ставка в ФФОМС увеличилась до 30%?  Была же процентов 5? Лена, когда он проходит, смотрю в прямом эфире.

  Начисления в фонды при доходе до 723 000 рублей, 22% - пенсионный, 2,9 - ФСС, 5,1 - ФФОМС, итого 30%. При доходе свыше ПФР 10%, ФСС - 0%, ФФОМС - 5,1%. 

Лен, прости, а по какому каналу (порталу) транслируют прямой эфир форума оппозиции в Вильнюсе?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Маш, а ты в курсе сколько работодатель платит с твоей зарплаты медстраху, ежемесячно? И еще, лекарства ты покупала в Германии, а кто не может их купить в Германии, таких-то в России поболе будет, не считаешь, что жизненно необходимые лекарства должны быть в стране нашей и быть в наличии в больнице?

Я не открываю глаза, а скорее пишу то, что вы все тут и без меня знаете.

На счет амбициозных молодых специалистов не поняла абсолютно, при чем тут в теме их амбициозность?

Я в курсе, общие отчисления около 36%. Лекарства я могла купить и здесь, но так как врачи рекомендовали покупать медикаменты не российского производства, я их заказала сестре. Если б я купила лекарства здесь получилось бы дешевле.

На счет амбициозных специалистов, молодых профессионалов я написала, потому что у них другое мышление. Они стремятся улучшить свою жизнь, и оттого измениться наша жизнь в целом, КОНЕЧНО К ЛУЧШЕМУ!!!  Потому как, личная социальная ответственность гражданина растет и память прошлых горестей у них отсутствует. И следующие генерации будут еще свободнее, грамотнее, умнее профессиональнее и  счастливее, чем ваше и наше поколение. Я В ЭТО ВЕРЮ! Я и сейчас почти всегда чувствую себя счастливым человеком.

Ссылка на сообщение

Не хочу и не могу ограничиваться только кнопочкой "спасибо".

Люба Алавия,  спасибо за сообщение!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Просто размышления! Мои лично! Я жила в СССР, я там родилась в 1966 году. В многодетной семье, шестой ребенок, я и потом еще сестричка на 2,5 года младше. Папа в 18 лет ушел на фронт, прошел всю войну, в 19 за смелость и отвагу в боях за Горловку (Украина) награжден был Орденом Красной Звезды. Мама в 14 лет была связной у партизанов, когда фашисты заняли Ставрополье. После войны они встретились и поженились. И прожили свою жизнь, так, как смогли. И, думаю, что нелегко им было и пахали всю жизнь, как проклятые, без выходных. Но никогда не жаловались, что им чего-то кто-то должен. Все своим трудом. И дом строили, и хозяйство держали, и огороды сажали, и машины покупали ( папа сменил 5 авто за всю жизнь). И он не был олигархом, работал на стройке крановщиком, постоянно по краю в командировках, а на маме бабушка больная( ее тетя, которая маму воспитала, когда она осталась сиротой),  дом, дети, хозяйство, огороды. И мамочка все успевала, и гордилась, что у нас у первых на улице появился телевизор и соседи приходили его смотреть. А ведь многие укоряли маму: зачем столько детей родила, нищету плодить? У папиных братьев городских по 1 ребенку, а у папы целая орава. И от родителей я никогда не слышала, что они плохо (бедно) жили, это было стыдно говорить, и нас этому научили. Как бы не было тяжело мне ( муж студент, двое маленьких детей, ночью работала санитаркой в больнице, училась на вечернем в медколледже, торты делала на заказ, потому что зарплату задерживали ( на дворе были 90-е), но никогда не скажу, что жили бедно. Мне гордость не позволит. И как-то странно мне было слышать от свекрови (нынешней), когда она вспоминая свою ту жизнь, говорит: мы жили бедненько. Муж работал Начальником уголовного розыска в Черкесске, она бухгалтером, 3 детей: старший сын от первого брака получал алименты, дочка моя ровесница и мой муж на 6 лет младше. И у Кости  остались воспоминания, что он стеснялся в старших классах ходить в школу в залатанных брюках.

Считаю, что каждый выбирает для себя свою жизнь. Для кого-то она хорошая, а для кого-то плохая, бедная, несчастная. Я всегда любила свою страну, очень люблю свой родной город. Не всегда была возможность гордиться своим президентом: Горбачев, хоть и мой земляк, и Ельцин вызывали чувство стыда за них и за Великую страну, которую они похерили, а потом и долгие годы беспросветного унижения и разграбления России, преклонения перед Америкой, перед их ценностями, бесконечные займы, транши от МВФ, которые не успевая дойти до России, разворовывались.

Когда Ельцин сказал, что уходит, я перекрестилась. Слава Богу! Позор всей страны! Но за Путина в 2000 не голосовала, только потому что Ельцин его назвал приемником. Если для кого-то этот человек ничего не сделал за 18 лет, то извините. Для всех хорошим не будешь. Я напишу, что он сделал лично для меня. Я снова горжусь своей страной, горжусь своим Президентом, мне никогда не было за него и за свою страну стыдно, я горжусь своей Армией, самой сильной в мире, потому что в ней служат патриоты своей страны, готовые защищать всех нас и даже отдать за это свою жизнь, я горжусь, что Путин был у власти, когда вспыхнул майдан в Украине, и когда Крым попросил взять его в наш состав, Президент не струсил, не оглянулся на Америку и сделал, то, что должен был сделать. И я горжусь им! И лично для меня это главное!

Любите свою Родину, работайте на благо всей страны, каждый на своем месте, будьте милосердны, откликайтесь на чужую боль, относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к вам и будьте счастливы. Так учили меня мои родители, так учила и учу я своих детей. Может тогда и жизнь будет восприниматься по-другому. Прошу прощения за столь пространственные размышления.

Люба, да никто не пытается отнять Ваше жизненное счастье и детства и молодости и зрелости. Я вот только не пойму, Украина абсолютно другое государство, там начался майдан, в Египте тоже были беспорядки похлесче украинских, а уж в скольких странах проходят беспорядки, революции, восстания, Вам тоже было гордо за поведение президента России ? Тогда чтоже он там никаких территорий не оттяпал? Например Синай в Египте....

И на счет работы, вот скажите, что в России производится на благо страны? Ну где нам всем работать на это благо, продукты, товары народного потребления  и прочие виды деятельности для населения Россия не выпускает и не производит, эти виды деятельности уже 28 лет в руках частного бизнеса. Остается  оборонная промышленность, энергетика и частично добыча.... Трудоустроиться не подскажите как в эти виды деятельности вчерашнему выпускнику ВУЗА? Многие из них готовы поработать на благо страны, только их туда не берут по специальности.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лен, прости, а по какому каналу (порталу) транслируют прямой эфир форума оппозиции в Вильнюсе?

Лена, ссылки мне присылают, я и не помню уже. Но думаю в дни форума его можно нагуглить. 5-й будет в десятых числах апреля. Есть сайт https://www.forumfreerussia.org, есть и на ютубе. В записи не смотрела, есть ли отличия от прямого эфира не знаю. Но очень много разговоров: лишить всех шенгена, запретить въезд в Европу, люстрация. Делили портфели уже в послепутинской России. Договорились, что можно и Россию разрушить, лишь бы Путина свергнуть. Боровой заявил, что народ у нас дрянной, сам ничего не сделает, поэтому Запад должен нас разрушить. Столько ненависти и злобы на Россию и ее народ только от нашей оппозиции.

Вот послушаешь это все и бегом на выборы.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Я в курсе, общие отчисления около 36%. Лекарства я могла купить и здесь, но так как врачи рекомендовали покупать медикаменты не российского производства, я их заказала сестре. Если б я купила лекарства здесь получилось бы дешевле.

На счет амбициозных специалистов, молодых профессионалов я написала, потому что у них другое мышление. Они стремятся улучшить свою жизнь, и оттого измениться наша жизнь в целом, КОНЕЧНО К ЛУЧШЕМУ!!!  Потому как, личная социальная ответственность гражданина растет и память прошлых горестей у них отсутствует. И следующие генерации будут еще свободнее, грамотнее, умнее профессиональнее и  счастливее, чем ваше и наше поколение. Я В ЭТО ВЕРЮ! Я и сейчас почти всегда чувствую себя счастливым человеком.

Маш, а ты будучи молодой не стремилась к лучшему?  Когда ты рассказывала о вынужденной двойной оплате купленного родителями участка, ты наверное считала, что это люди мошенники, а про закон не вспоминала, который тебя должен был как будто защитить от такого мошенничества? А кто у нас гарант законности страны?

И про горести, поколение уже глубоко на пенсии, горестей войны не знает, ну за исключением кавказских народностей, но по большому счету горестей оно не знало и не знает, настоящих..... Ты уверена, что после недавнего бряцания оружием  президентом на весь мир и угроз пробить все оборонные системы условного врага, нашему поколению дадут дожить без войны? Или мы в старости позавидуем умершим?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, ссылки мне присылают, я и не помню уже. Но думаю в дни форума его можно нагуглить. 5-й будет в десятых числах апреля. Есть сайт https://www.forumfreerussia.org, есть и на ютубе. В записи не смотрела, есть ли отличия от прямого эфира не знаю. Но очень много разговоров: лишить всех шенгена, запретить въезд в Европу, люстрация. Делили портфели уже в послепутинской России. Договорились, что можно и Россию разрушить, лишь бы Путина свергнуть. Боровой заявил, что народ у нас дрянной, сам ничего не сделает, поэтому Запад должен нас разрушить. Столько ненависти и злобы на Россию и ее народ только от нашей оппозиции.

Вот послушаешь это все и бегом на выборы.

Лен, что-то ты явно не то смотрела в прямом эфире....
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...