Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Просто размышления.


Рекомендуемые сообщения

Цитата СветaР

Лен, я с тебя угораю...Получается, что твоя информация, почерпнутая из слов твоей родственницы, верна настолько, что ты пыталась меня убедить в ее верности (это про детские сады давешний спор, если что). А моя информация, почерпнутая мною из моего же жизненного опыта, ежедневного и ежегодного - это даже... :- Ну ващще слов нет, как толста вокруг тебя броня непогрешимости.

 

Про ЗаМКАД - я в курсе. Я сама за МКАДом живу. Кроме того общаюсь на проффоруме с коллегами из регионов. От Калининграда до Приморья. Вывод у меня однозначный - люди живут лучше, чем даже десять лет назад.

 

Насчет пробросаться населением. А я и не бросаюсь. Если ты не поняла, чем я интересуюсь, то объясняю прямо - Меня интересуют конкретные мотивы, почему человек, имея возможность и, как я понимаю, желание - все ж остается здесь. Ты свои мотивы описала, спасибо, я поняла. Только вряд ли тебя бы они удержали, и дети бы вернулись из забугорья, если бы здесь было так плохо, как ты пишешь. Прошу, не спрашивай где пишешь. Ибо - везде, в каждом посте.

Свет, я уже писала, станет совсем хреново - да уеду и там есть крыша над головой. Пока у меня тут гораздо больше якорей.  И не принижала я твой опыт. Просто когда ты говоришь, что детские сады переполнены, значит демографическая ситуация в стране нормуль, мне казалось я достаточно ясно написала, что не только рождаемостью решается демографическая катастрофа, котороя поверь в России уже явная. И ты лучше меня знаешь, сколько детских учреждений закрыли и уничтожили. Не только в Москве и Московской области, а по стране. А сейчас они переполнены, значит фиг с ней демографией то?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

"Человек" знает, как без особых ухищрений, не используя неприличных слов, добиться желаемой реакции. Делов-то  :D

 

Нет, еще знает. Но слов «низкой» лексики, заведомой лжи непроверенных фактов, и , пока частично, демагогии в изречениях форумчан стало меньше, на мой взгляд))))

Ссылка на сообщение
Цитата remko

В оппозиции весьма состоятельные граждане по большей части, и лозунги у них направлены не на личное и шкурное, а на защиту интересов всех граждан.  Как бы ни относились к Собчак, к личности, ее происхождению и поступкам в молодости, говорит она весьма правильные и правдивые вещи. Просто ее аргументы многие не понимают или не хотят понимать.

Лена, ты действительно веришь (или нас пытаешься убедить), что она "перековалась" и говорит честно и от души?

Эти её серенькие платьица, без крапинки украшений, невзрачные курточки, чуть-ли не фуфайки и т.п, демонстрирующее близость к народу...

Ключевое слово здесь - Лозунги, говорит ровно то, что разрешили.

Не верится что-то в эту оппозицию... :( :-[

Ссылка на сообщение
Цитата remko

И ты лучше меня знаешь, сколько детских учреждений закрыли и уничтожили.

Да, знаю. В 1991 году у нас в городе было 36 детских садов, наполняемость групп была не более 25 человек.

Сейчас у нас в городе более 50 детских садов, наполняемость групп - практически неограниченная. Заведующие на какие только хитрости не идут, чтоб хотя бы 30-ю ограничить.

Я вижу улучшение.

Да, я понимаю, что живу рядом с Москвой. Но ведь и мои коллеги из регионов буквально стонут от того же самого - переполненность групп.

Да, наверное, по цифрам пока демографическая ситуация неважная.

Но ведь и улучшение налицо! Почему же их, улучшения, не видеть?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

...В оппозиции весьма состоятельные граждане по большей части, и лозунги у них направлены не на личное и шкурное, а на защиту интересов всех граждан. 

Ещё бы: конечно за граждан сердца болят (аж кушать не могут)  :D

Чай, не идиоты, чтобы  "с личными шкурными лозунгами" идти в другое измерение.

 

Я угораю от подобных аргУментов  ;D

Пошла - займусь чем-нибудь продуктивным (удивляться и смеяться устала).

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

и оружие сказочное 20 махов - наше!

 

интересно, сколько восклицательных знаков поставите, если "что- то пойдет не так" и бомбочка рванет над головой , не долетев до места назначения. Хотя, справедливости ради, пугаться этого не стоит, физики на своих форумах откровенно ржут над "новинкой"

 

а про Сирию расскажите матерям, у которых туда дети ушли из- за отсутствия работы в глубинке и погибли там. А еще их детей- теперь сирот- не забудьте.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

От Калининграда до Приморья. Вывод у меня однозначный - люди живут лучше, чем даже десять лет назад.

Свет, если сравнить каждое 10-летие, то с каждым 10-летием люди жили лучше, ну может за исключением времен застоя. При Сталине каждую пятилетку качество жизни улучшалось в разы. Я имею в виду физический, материальный и имущественный уровень. У нас со старшей сестрой очень давно был весьма непростой спор, когда она меня укорила, что ее детство прошло в чулочках, лифчиках и с конфетками подушечки. А мое в колготках и с конфетами трюфели, белочка и шоколадкой Аленка. Прогресс не стоит на месте, только что в этом прогрессе российское сейчас? А т.к. тенденция опускания железного занавеса уже в процессе, то напряги память и вспомни прилавки с товарами народного потребления  второй половины 90-х и посмотри что сейчас, начиная от бытовой химии и заканчивая одеждой, техникой.

И что ты имела в виду под словом живут лучше? Конкретизируй это лучшее.

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Ура, появились проблески предметного разговора.

Алексей, допустим, убедили вы меня, что ощущения мои неверны. Я, как социально активная единица общества, хочу что-то предпринять для улучшения. Че делать-то мне?

 

Света, я скажу честно и откровенно, у меня нет для Вас универсального совета. Более того, если случится такое, что наши с Вами ощущения реальности совпадут, возможно , Вы сами посоветуете мне нечто очень полезное. На местном уровне я однажды пробовал отправить в приложение обращение Ходыреву , что дорогу укладывают в ноябре в дождь и мокрый снег, пришёл ответ - не беспокойтесь , подрядчик будет гарантийно обслуживать полотно в течение 5 лет.

Ссылка на сообщение

 

Лена, ты действительно веришь (или нас пытаешься убедить), что она "перековалась" и говорит честно и от души?

Эти её серенькие платьица, без крапинки украшений, невзрачные курточки, чуть-ли не фуфайки и т.п, демонстрирующее близость к народу...

Ключевое слово здесь - Лозунги, говорит ровно то, что разрешили.

Не верится что-то в эту оппозицию... :( :-[

Цитата

Нет, я не о перековке. Говорит она правду, про душу пока не будем, я с Ксенией не знакома лично, не знаю. Я просто констатирую факт - то что она публично говорит наша российская действительность и обозначает проблемы, которые абсолютно никто не решает и проблемы усугубляются.

На счет одежды, одевалась она всегда стильно и уместно, и может кто-то видит в ее нынешнем стиле какой-то фейк, то я таки нет. А вот то что она четко и ясно обличает проблемы народные, то таки да, тем самым и не приближает, а обозначает, что она тоже тот самый народ и ее это беспокоит.

А вот то что разрешили..... вот тут и интересно, и всетаки, какое у нас общество демократическое с рядом демократических свобод, в том числе и слова или..... какое?

 

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Да, знаю. В 1991 году у нас в городе было 36 детских садов, наполняемость групп была не более 25 человек.

Сейчас у нас в городе более 50 детских садов, наполняемость групп - практически неограниченная. Заведующие на какие только хитрости не идут, чтоб хотя бы 30-ю ограничить.

Я вижу улучшение.

Да, я понимаю, что живу рядом с Москвой. Но ведь и мои коллеги из регионов буквально стонут от того же самого - переполненность групп.

Да, наверное, по цифрам пока демографическая ситуация неважная.

Но ведь и улучшение налицо! Почему же их, улучшения, не видеть?

1991 год это как раз начало той самой демографической ямы в части рождаемости. Свет, стимуляция рождаемости это только часть решения демографической проблемы, России катастрофически не хватает официальных рабочих мест для активного населения возраста от 25 до 40 лет, люди есть, а работы для них нет, соответственно нет налоговых поступлений и наполняемости бюджетав этой части. При этом деньги у этой молодежи  есть, парадокс правда? Кроме того, в процессе войн в России и конфликтов куда нас занесла власть, погибла огромная часть населения и восполнить эту часть младенцами невозможно. Вот ты пишешь, что было 36, а стало 50, это за без малого  30 лет.... ну просто нэт слов. А приросло население твоего города за эти 30 лет на скока?

Светааааааааа, услышь меня, ты приведи реальные цифры пополнения населения твоего подмосковного города за счет миграций из регионов и они у вас рожают своих детей, а не там, где родились, в этом тоже проблема демографии, ряд регионов стали в части населения безнадежными, остались те, кто ситуацию улучшить ну точно не сможет, хоть и нарожает за материнский капитал и пособие десяток детей потенциальных воспитанников приютов

Ссылка на сообщение

Соглашусь с тобой, Лена. Ксения Анатольевна (не могу называть ее теперь по-другому) всегда была стильной штучкой. Когда-то, я  даже, с пеной у рта, оправдывала ее поведение  эпатажностью, публичностью и т.д. Считала образованным, неглупым человеком, пока не прочла ее комментарии в Инстраграм про фамилии дизайнеров-модельеров, участвующих в конкурсе общероссийском. Цитату не найду, но смысл такой - разве могут быть дизайнерами люди с такими фамилиями. Про детей соседских и стерилизацию родителей таких детей лучше и не вспоминать.

И лучше бы кандидат в президенты (какую бы программу она не представляла) была честна, и находилась на сцене в привычном образе, при цацках, чем изображала из себя пролетария в шинели, круглых очках и с плакатом. Если по Станиславскому, то "Не верю"

Ссылка на сообщение

Цитата remko

 

Я имею в виду физический, материальный и имущественный уровень.

 

И что ты имела в виду под словом живут лучше? Конкретизируй это лучшее.

Физический уровень. Не поняла, что имеется в виду.

Материальный уровень. Про зарплаты, что ли? У нас в детских садах нянечки получают зарплату 23-27 тысяч. Свободных вакансий нет вообще. В регионах - о-очень по разному, зависит от местных властей. Тем не менее, из детских садов не уходят, даже молодежь. Хотите верьте, не хотите- не верьте.

Имущественный уровень. Даже и говорить не буду, уже все говорено выше. Но вами отметается, потому что личное благополучие - не есть благополучие страны.

Есть еще один, моральный уровень. Люди, с которыми я общаюсь, живут спокойно, не переживая за будущее. Рожают и воспитывают детей. Планируют отпуск. Строят дачи для будущих поколений.

Цитата royq

На местном уровне я однажды пробовал отправить в приложение обращение Ходыреву , что дорогу укладывают в ноябре в дождь

 

Ну в принципе, если в таком духе предлагаете действовать, то я согласна. Только надо ж действовать.

Из участвующих в дискуссии - кто так действовал?

Думаю, что действовали по-другому - прошли мимо плохой дороги, а вечерком на форуме и рассказали о том, каки-ие у нас плохие дороги...

Ссылка на сообщение
Цитата remko

1991 год это как раз начало той самой демографической ямы в части рождаемости.

Лена, да не было тогда никакой демографической ямы, по крайней мере у нас в городе. Обанкротили предприятия (и это сделал не народ), которые не смогли дальше содержать свои садики, а муниципалитет и государство их не взяли. Вот их и закрыли, я там работала, если что, и прошла это.
Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Я угораю от подобных аргУментов  ;D

Пошла - займусь чем-нибудь продуктивным (удивляться и смеяться устала).

Это правильное решение. А то твои посты становятся все короче. Был здесь человек-любимец форума(куда-то пропал),он вообще писал сообщения смайлами ;D ;D ;D :hat: :hat:

Вот ты идешь голосовать за Жириновского,опубликуй свои размышления. Будем вместе смеяться и удивляться.

С наступающим :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Люди, с которыми я общаюсь, живут спокойно, не переживая за будущее. Рожают и воспитывают детей. Планируют отпуск. Строят дачи для будущих поколений.

Эх, как хочется находится на одной лестнице с этими "людьми". У нас в городе работы нет, вся работа ты мне-я тебе. Торговля, услуги. Цены высокие, работы почти нет, зарплата средняя 15 т.р. Живу рядом с женской консультацией, беременных нынче уже вижу редко. Ремонт в квартирах у людей уже почти не производится, как прошлые года.  Отпуск - если есть возможность, то рядышком в Приморье или Китай.

Хочется видеть улучшения, надеешься каждый день,ну вот сейчас, завтра у меня нормализуется работа...ан нет, все также, на выживаемость. Детей не могу на секции записать, средств хватает на налоги. оплата квартиры, скромненько поесть - средненько одеться , оплаты по школьным расходам.

И все равно, верим в чудо, что все изменится, начнутся улучшения. :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нет, я не о перековке. Говорит она правду, про душу пока не будем, я с Ксенией не знакома лично, не знаю. Я просто констатирую факт - то что она публично говорит наша российская действительность и обозначает проблемы, которые абсолютно никто не решает и проблемы усугубляются.

На счет одежды, одевалась она всегда стильно и уместно, и может кто-то видит в ее нынешнем стиле какой-то фейк, то я таки нет. А вот то что она четко и ясно обличает проблемы народные, то таки да, тем самым и не приближает, а обозначает, что она тоже тот самый народ и ее это беспокоит.

А вот то что разрешили..... вот тут и интересно, и всетаки, какое у нас общество демократическое с рядом демократических свобод, в том числе и слова или..... какое?

Лена, давай будем относиться ко всем без двойных стандартов. Ты мне ответила, что Путин сейчас перед выборами будет говорит все, что народ хочет слышать. Допустим, но и эти все кандидаты говорят тоже то, что хочет слышать народ. И самое смешное: то что Путин уже делает, они собираются только делать. 
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

: то что Путин уже делает, они собираются только делать.

Люба, они собираются только делать уже много лет, все собираются и собираются. когда же начнут :D
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Эх, как хочется находится на одной лестнице с этими "людьми". У нас в городе работы нет, вся работа ты мне-я тебе. Торговля, услуги.

И все равно, верим в чудо, что все изменится, начнутся улучшения.

Я жеж и говорю, что в других городах чудо произошло. И при чем тут Президент, действующий или другой какой? Вашим местным властям спасибо скажите. Вы же их и выбирали. В других городах местные власти действуют хоть как-то. В нашем, например.

Есть у меня один знакомый дядечка в Приморье, г.Славянка. Он работает музыкальным руководителем в детском саду. Наверное, он единственный по России. Женился в 40 лет, второй раз. Народил двоих детей, замечательно живет со своей женой и всего им хватает. Кстати, жена в том же саду работает. Это мои ощущения от общения с ним.

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Соглашусь с тобой, Лена. Ксения Анатольевна (не могу называть ее теперь по-другому) всегда была стильной штучкой. Когда-то, я  даже, с пеной у рта, оправдывала ее поведение  эпатажностью, публичностью и т.д. Считала образованным, неглупым человеком, пока не прочла ее комментарии в Инстраграм про фамилии дизайнеров-модельеров, участвующих в конкурсе общероссийском. Цитату не найду, но смысл такой - разве могут быть дизайнерами люди с такими фамилиями. Про детей соседских и стерилизацию родителей таких детей лучше и не вспоминать.

И лучше бы кандидат в президенты (какую бы программу она не представляла) была честна, и находилась на сцене в привычном образе, при цацках, чем изображала из себя пролетария в шинели, круглых очках и с плакатом. Если по Станиславскому, то "Не верю"

Может быть. Я вообще не заморачиваюсь на внешнем облике публичных людей, в чем они одеты мне до лампочки, а также в чем они одевались раньше. Поэтому вот тут я тебя ни поддержать ни опровергнуть не могу. Наверное это ее стилистическая недоработка, хотела как лучше, а не оценили. Но если абстрагироваться от внешности, а просто послушать, то ее речи мне как-то более симпатичны. Скажу больше, если бы меня спросили о Жириновском, то что я знаю о его личных качествах как человека, то поверь только в превосходной степени, это из личного общения, умнейший порядочный человек, со здоровым чуством юмора. То что он несет публично - это не он по жизни. Этот образ - ложь. Зачем моего ума не хватает понять. Поэтому и ему я тоже прощаю это лукавство.

Но мы припоминаем лукавство всем, окромя главного кандидата. Давайте вспомним его слова, запущенные в народ:

Над принятием законов думают сотни и сотни, а над тем, как обойти закон, думают миллионы.

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо.

Антиглобалисты могут натворить где угодно и что угодно, такая публика.

Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет восстановить его в прежнем виде - у того нет головы.

Все должны понять, что жить, соблюдая закон, гораздо комфортнее и выгоднее, чем пытаясь его обойти.

У нас, слава богу, есть сложности. Но нет, слава богу, кризиса.

Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать.

Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту — в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем — мы и в сортире их замочим, в конце концов.

Россия может подняться с колен и как следует огреть.

 

Маша, чему ты из эти фраз веришь?

 

И обещания:

- раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6–7% в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача

в результате:

Среднегодовые темпы прироста российского ВВП снизились с 7,1% в 1999–2007 гг. и 4,3% в 2010–2011 гг. до 0,5% в 2012–2016 гг., а темпы прироста ВВП на душу населения в последние пять лет – до отрицательных.

 

Обещание:

это должен быть не сырьевой, а качественно иной рост, построенный на инвестициях, передовых технологиях, на повышении эффективности, на создании современной индустрии

в результате:

В 2012–2016 гг. производительность труда в России не выросла, а снизилась – на 0,1%. За пять лет годовой объем инвестиций в российскую экономику упал на 5,8%, объем выполненных строительных работ – на 8,7%. При общем приросте объема промышленного производства в 2012–2016 гг. на 4,6% добыча сырья росла немного быстрее (на 5,4%), чем производство обрабатывающих отраслей (на 5,2%). При этом выпуск машин и оборудования сократился на 6,6%, в том числе производство автомобилей упало на 26,3%, а железнодорожных вагонов – на 36,5%.

 

Обещание:

Мы должны подставить плечо бизнесу за счет опережающего развития инфраструктуры. За ближайшие 10 лет в два раза увеличим объемы дорожного строительства в стране

 

В результате

Десяти лет еще не прошло, но за первые четыре года (2012–2015 гг.) инвестиции в транспортную отрасль упали на 27,3%, в том числе в железнодорожный транспорт – на 34,3%, в автомобильный (автобусный) – на 50,8%. Если в 2011 г. было введено 93 км новых железнодорожных линий, то в 2015 г. – только 18 км. Степень износа основных фондов в целом на транспорте выросла с 34,7% в 2011 г. до 41,1% в 2015 г., в том числе на железнодорожном – с 30,4 до 36,3%, на автобусном – с 55,3 до 59,2%.

 

Обещание

Мы заставили отступить демографический кризис, который грозил самому существованию России. Только вдумайтесь, еще совсем недавно страна теряла по миллиону граждан в год: убыль населения была миллион в год

 

В результате

В 2011–2012 гг. скорость депопуляции России действительно снизилась. А затем даже проявился небольшой естественный прирост населения: в 2013 г. – на 23 000, в 2014 г. – на 34 000, в 2015 г. – на 32 000 чел. Однако в конце 2016 г. демографические тренды развернулись: рождаемость пошла вниз – с 13,4 чел. на 1000 населения весной 2014 г. до 12,0 в начале 2017 г., а смертность поползла вверх – с 12,8 на 1000 населения в начале 2016 г. до 13,0 в марте 2017 г. В целом за последние четыре месяца естественная убыль населения составила 78 000 чел., что уже «съело» девять десятых от трехлетнего естественного прироста в 89 000 чел. за 2013-2015 гг. Демографический кризис в России, увы, не отступил, а вернулся.

 

Обещание

искоренение коррупции становление современной политической системы в нашей стране нет бесправных и беззащитных людей, это очень важно, что свобода и справедливость доступны каждому. Я готов продолжить реальную деятельность по повышению стандартов жизни наших людей, строительству современного правового государства

 

В результате

По индексу восприятия коррупции Transparency International Россия в 2016 г. оказалась на 131-м месте в мире, что свидетельствует о большем уровне коррумпированности в нашей стране, чем в Гондурасе, Малави, Джибути. По индексу гражданских свобод и политических прав Freedom House Россия в 2011–2016 гг. опустилась еще на пять пунктов, в трудной борьбе по уровню несвободы опередив такие страны, как Руанда, Ангола, Зимбабве. По индексу верховенства права World Justice Project Россия под руководством двух юристов смогла перебраться с 41-го места из 66 стран мира в 2011 г. на 92-е место из 113 стран мира в 2016 г.; теперь мы отстаем по уровню верховенства права, в частности, и от Ирана, Белиза

 

Заявление:

 

Это, конечно, самостоятельная, разумная внешняя политика, преследующая в конечном счете только одну цель – повышение благосостояния наших людей и гарантии их безопасности Мы одинаково понимаем то, какой не должна быть наша страна. Она не должна быть в изоляции

 

В результате

Благодаря практическим усилиям президента и премьера в прошедшие годы приостановлено членство России в группе восьми, прекращена работа российской делегации в работе ПАСЕ, против России были введены несколько пакетов международных санкций. На недавнем заседании Совета Безопасности ООН Россия в одиночестве торпедировала резолюцию, которая осуждает применение химического оружия в Сирии и призывает к расследованию этого преступления против человечности.

 

Наиболее выпукло международная изоляция российского режима проявилась 27 марта 2014 г. в ходе голосования в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции, осуждавшей российские власти за аннексию Крыма. Тогда Кремль поддержали 10 стран, проголосовали против его действий 100 государств, в целом Россию не поддержали 182 государства из 193 членов ООН. Совместно они представляют собой 96% населения мира и мирового ВВП, в них служат 87% от мирового числа военнослужащих, эти государства совокупно осуществляют 94% всех военных расходов мира.

 

Этому веришь? И теперь сравни с невинными девичьими рассуждениями о фамилиях дизайнеров.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я жеж и говорю, что в других городах чудо произошло. И при чем тут Президент, действующий или другой какой? Вашим местным властям спасибо скажите. Вы же их и выбирали. В других городах местные власти действуют хоть как-то. В нашем, например.

 

А в нашем городе Путин за нас выбрал  :hid: Был у нас Ишаев, он (Презид) его к себе забрал  :(

А выше про Президента я ни слова не сказала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Maru_21

Соглашусь с тобой, Лена. Ксения Анатольевна (не могу называть ее теперь по-другому) всегда была стильной штучкой. Когда-то, я  даже, с пеной у рта, оправдывала ее поведение  эпатажностью, публичностью и т.д. Считала образованным, неглупым человеком, пока не прочла ее комментарии в Инстраграм про фамилии дизайнеров-модельеров, участвующих в конкурсе общероссийском. Цитату не найду, но смысл такой - разве могут быть дизайнерами люди с такими фамилиями. Про детей соседских и стерилизацию родителей таких детей лучше и не вспоминать.

И лучше бы кандидат в президенты (какую бы программу она не представляла) была честна, и находилась на сцене в привычном образе, при цацках, чем изображала из себя пролетария в шинели, круглых очках и с плакатом. Если по Станиславскому, то "Не верю"

Я тоже не верю Собчак,но совсем по другой причине. Её прошлое мне "по-барабану",она была всегда на виду,поэтому мы о ней знаем почти всё. Вы знаете например про молодость Путина,чем он занимался,с кем общался? Нет табу. Личная жизнь кандидата Путина под запретом.Мы даже не знаем почему такого влиятельного и хорошего человека бросила жена. И с кем он сейчас делит ложе,если делит. Мне без разницы,но российским женщинам это было бы интересно.

Так вот про Собчак. Все,что она сейчас говорит и делает мне,как и Лене нравится. Но я отдаю себе отчет,что её допустили к выборам под какие-то обязательства. Какие? Вопрос.

Такие зубры телепропаганды,как Соловьев и Шейнин стали бы ей так мило улыбаться на её критику власти, если бы не было высочайшего разрешения. Не поверю.

Я уже обжегся на Прохорове,второй раз наступать на те же грабли не хочется. Она также отработает свой номер(она же талант,не буду отрицать)и сольётся после выборов. Нужна явка,она привлечет либеральный электорат и молодежь,наберет безопасный для действующей власти процент,утащит людей от Навального(продвигающего бойкот) и получит свои серебряники,возможно в виде возвращения на фед.каналы. Вообщем поживем- увидим,возможно я не прав.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Лена, давай будем относиться ко всем без двойных стандартов. Ты мне ответила, что Путин сейчас перед выборами будет говорит все, что народ хочет слышать. Допустим, но и эти все кандидаты говорят тоже то, что хочет слышать народ. И самое смешное: то что Путин уже делает, они собираются только делать.

Любаша, что он сделал, кроме эскалации гонки вооружений? Его обещания я опубликовала. Прокомментируешь?
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...