Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Очкарикам!


Рекомендуемые сообщения

Ничего, девчата, главное фокус навести! и запомнить на каком он расстоянии вытянутой руки :D я когда что-нибудь подписываю сама над собой ржу, а окружающие недоумевают над моими манипуляциями :o

Ссылка на сообщение

Наташ,  ;D ;D ;D я когда за шефа расписываюсь без очков (шепотом  8)), приходит его супруга и говорит: Люд, ты чего-то не так расписалась,на 1см подпись короче. Вот где ржача.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛюДа)))

Мне надо, чтобы увидеть текст мелкий на 50см вдаль отнести.

Так это у тебя зрение нормальное,только руки короткие... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня на работе несколько человек около 50 лет.Но у всех зрение было хорошее. И вот приблизительно в одно время у всех "старческое" пошло.Так смешно , когда меня прочитать что-нибудь просят или очки мои им подавай.У меня с детства глубокий минус!!! Но они считают раз я в очках,то я самая зрячая!!!

Ссылка на сообщение
Нель, не у меня руки длинные. У меня всегда проблема с одеждой была. Рукава все-время короткие. Вот и думаю...или обезьяной была что ли когда-то? Не зря же вот это когда-то у меня проскальзывает?
Ой  :-, зрение в то время нормальное было.
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

У меня на работе несколько человек около 50 лет.Но у всех зрение было хорошее. И вот приблизительно в одно время у всех "старческое" пошло.

Мы с мужем ровесники. Но у него типа 100% зрение. А я вижу, что злится, если шрифт мелкий в книге. И так бы упорствовал, пока подруга моя не принесла очки-самые слабые на плюс, им с мужем не подходят уже, и ему не подарила. Стал надевать, но редко. Говорит, что пока не привык.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

У меня еще в прошлом году было нормально. А в этом началось. Особенно при работе с семенами напрягает. И в очках не видно, и без очков плошку подносит не станешь.

А я именно к носу подношу плошку с семенами или росточками, иначе ничего не вижу. А муж весь такой  из себя умный- "так ты очки-то нацепи" . Надо бы к окулисту записаться, да вроде пока обхожусь , правда, читаю чаще одним глазом - они разные, да с астигматизмом , вот второй сам и закрывается, чтобы не мешать .

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

А я семена, особенно мелкие (и всходы) разглядываю с лупой (у меня их три штуки, небольших).

И Я!!!! Лупа настольный инструмент ;D, особенно при чтении любых инструкций, че они так мелко пишут_ шифруются что ль

Ссылка на сообщение

У меня муж тоже мелкую работу делает в очках и с лупой, у него +3 и астигматизм, ну а у меня всё гораздо запущеннее - с детства миопия с астигматизмом, уже -10. Но тоже начинается старческое ослабление- нитку в иголку вдеваю без очков. Лет пять назад хотела тоже сделать операцию на исправление, но побоялась- глаза всё же. Сделала только лазерную коагуляцию на один глаз- прикрепление сетчатки к глазному яблоку.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

А я семена, особенно мелкие (и всходы) разглядываю с лупой (у меня их три штуки, небольших).

 

Да,Галь,лупа-это наше всё! :D :D :DУ меня тоже 3 разных,я ими пользуюсь не только при разглядывании домашних посевов,но и весной в огороде и цветниках с ними ползаю,ревизию провожу ;) :D

Ссылка на сообщение

С пятого класса резко упало зрение,  теперь дома очки, на работу бинокли( линзы). Без оптики- зомби Валя. :o

Ссылка на сообщение

ох, завтра с утра иду сдаваться - очки подбирать, два года маялась, терпела, нифига не вижу  - читать стала с лупой или оооочень яркий свет, лупа раздражает - сил нет. да.. а очки мне не идут. не красавишная в них. Даже когда солнечные выбираю - изведусь вся, пока найду приемлимое. Так они долго не живет - второй "зрячий" на них обязательно присядет..и капец очкам!

Ссылка на сообщение

Сколько оказывается очкариков у нас... Звала ведь в не медицинских советах попробовать полечиться по методу Жданова, тем более журналист КП излечился даже... Но что то желающих мало было. Я пока продолжаю и надеюсь. Присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Сколько оказывается очкариков у нас... Звала ведь в не медицинских советах попробовать полечиться по методу Жданова, тем более журналист КП излечился даже... Но что то желающих мало было. Я пока продолжаю и надеюсь. Присоединяйтесь!

Нинулечка, я бы с удовольствием полечилась вместе с тобой, за компанию, так сказать. Но, боюсь, у меня не получится. Я очень ленивая. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

У меня с рождения левый глаз почти ничего не видел (астигматизм, который не лечится). Носила очки всё детство, заклеивали правый глаз, делали упражнения. Потом, кто-то сказал родителям, что меня надо кормить черникой. Меня кормили  с трёх лет не меньше 100 гр. в день круглогодично. т.е. мои родители, а потом и я с ними, заготавливали столько черники, чтоб на всю зиму хватило (ужас, как вспомню). В итоге, в 13 лет я сняла очки, зрение единица. Сейчас почти 50 лет, работаю на компьютере по 8 часов в день уже 15 лет, зрение единица. Черника в числе моих любимых блюд не значится! Сомневаюсь, что можно исправить возрастные изменения, но если есть детишки со слабым зрением, то можно попробовать.

Ссылка на сообщение

А меня заставляли морковь тертую есть с маслом в детстве. Зрение падать начало в подростковый период. Тоже восстановилось.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Узнала про подругу. Операцию на глаза ей сделали в возрасте 27 лет. Было -6, стало 1,0. Сейчас ей 49 лет, очки носит одни +1. Вдаль зрение 1,0 сохранилось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...