Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


И калитка все та-же, и крапива растет (пока)


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нинуль, а рядом винцо наверное домашнее в стаканчике?  :DЭто с прошлогодней бутыли, которую ты нам показывала? :D :D

 

 

 

Тамара, спасибо большое за отзывы о дневнике, но мне он почему-то показался скучным. Мне постоянно не хватало времени вовремя рассказать и показать то, что хотела, а спустя какое-то время это уже было и не актуальным.

Ссылка на сообщение

Галя,я тоже считаю,что надо иметь на форуме свой уголок,чтоб было где приткнуться...А то вот Алена у Лидии свои фотки выкладывает,еще кто-где...потом поди найди,если понадобится...Пусть сам редко писать будешь,но ведь у нас не лимитировано,сколько хочешь,столько и пиши...

 

Нинуля,а ты попробуй пролить свою загипсованную земельку,притом горячей водой...на всякий случай,хоть в маленьком стаканчике... :- :- :-

И скажи мне,пожалуйста,как тебе удалось сохранить до сих пор кабачок? Где и в чем он лежал?

Ссылка на сообщение

Ниночка, поздравляю с открытием нового дневничка :thx: :thx: :thx:

Я сейчас читаю Ваш прошлогодний дневник. Ну очень интересный и фотографии очень удачные. Автор пишите ЕЩЕ :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Нинуль, а рядом винцо наверное домашнее в стаканчике?  :DЭто с прошлогодней бутыли, которую ты нам показывала? :D :D

...

Ага, Галь, оно самое, смородиновое. только уже не с прошлогодней бутыли, то уже все распробовано. А это прошедшего сезона. Было и виноградное, но немного и что то уж очень сильно все пробовали ;D и все распробовали ;D

Нелли, попробую и по твоему рецепту с землей. А кабачки просто лежат на утепленной лоджии. Сорт обычный- грибовский. Был еще другой, полосатик, но его пришлось утилизировать, уже усох, не сочным стал. А вот эти поросятки в самый раз. А ведь когда собирала, были уже такими переросшими, шкура дубовая. Благодаря шкуре и сохранились.

Ссылка на сообщение
Ниночка, с переездом, предыдущий дневник очень понравился, а с оглавлением Вы придумали просто здорово, много оттуда выписала, Вы такая молодец. Я тоже в этом году добавила мох сфагнум, буду смотреть что получится. Пишите и выкладывайте фоток побольше, а крапиву тоже не ликвидирую и использую, соседи правда посмеиваются, говорят у всех цветы растут, у тебя крапива. ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нина,наверное,пока мох резала ,ножницами все пальцы стерла? :(

Нее, Нель! У меня ножницы портновские, такие тяжелые и дырочки у них большие, свободные. Сама удивилась, что даже ни одной мозольки не натерла!

мне ими нравится и скотч резать  к отправляемым семенам, к ним почти не пристает, а все остальные ... прилепят его, приходится отрывать.

Ссылка на сообщение

Ну если портновские,то я тебе завидую... :) ,а я как возьму ножницы,так обязательно все пальцы сотру... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

...Нинуля ну напомни, пожалуйста, описание твоей помидорки Розовой крупной(рост, вест :D) и поздняя или ранняя, ...

Оксана, извини, пропустила! Розовая крупная индет высокий притом, среднеранняя, крупная от 300г и выше. Я ее в каталог под этим же именем поместила. Посмотри, там и фот много.
Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN
Ух, фиалки просто  :yep:! у меня мама фиалки любила,разные и много, а я вот никак не могу их развести, была парочка и с той не справилась :'( Теперь точно займусь, вот только где купить найду и буду тебя пытать  :mail: что да как :thx:
Наташа, купить - в Доме фиалки (Москва, М.Третьяковская, ул. Пятницкая, 20, стр. 2). Я там вермион покупала и в Липецк везла, а приятельнице покуплала на развод какие-то редкие цветочки.
Ссылка на сообщение
Нинулечка, наконец-то ты открыла продолжение своего замечательного дневничка!!! :mail2: :mail2: :mail2: Будем снова вместе с тобой радоваться твоим успехам и любоваться природой вашего края, которую ты так мастерски запечатлеваешь (ой, ну и словечко я выбрала :D)! :yep: :yep: :yep:
Нинуля, я тебя люлю!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

А это тебе от меня. :)
Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Танюш,Нинуль,я покупаю контейнеры одноразовые те,что не прозрачные совсем,у которых крышка приделана к самому контейнеру, а те,которые полуматовые с отдельной крышкой,вот в них замечательно пропаривать в СВЧ,не скукоживаются,они плотные :yep:

Ниночка, вот в таких контейнерах пропариваю землю в СВЧ , не плавятся , ставлю на 3 мин, вообще в СВЧ за 1 мин убивается всё живое :-!
Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо, все поняла! У меня тоже есть похожие контейнеры, в которых расфасованные фрукты продают, попробую в одной емкости для начала пропарить. Если все нормально будет, буду уже не опасаясь повредить их пропаривать землю.

Ссылка на сообщение
Цитата GarlicN

Ух, фиалки просто  :yep:! у меня мама фиалки любила,разные и много, а я вот никак не могу их развести, была парочка и с той не справилась :'( Теперь точно займусь, вот только где купить найду и буду тебя пытать  :mail: что да как :thx:

Наташа, мне фиалки тоже нравятся, но сейчас проблемно стало ими заниматься. Они требуют ухода, а я на всю весну, зиму и лето уезжаю в деревню. Дочки, конечно, помогают, но чувствую им уже это не нравится :D. Все пытаюсь раздарить их, а  наоборот все прибывает- кто-нибудь, да подарит. Вот я бы и с тобой поделилась, если бы жили хотя бы в одном городе. :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оксана, извини, пропустила! Розовая крупная индет высокий притом, среднеранняя, крупная от 300г и выше. Я ее в каталог под этим же именем поместила. Посмотри, там и фот много.

Спасибо, Ниночка,я уже потом заметила в каталоге пополнение и уже себе скопировала! :mail:
Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Ниночка, вот в таких контейнерах пропариваю землю в СВЧ , не плавятся , ставлю на 3 мин, вообще в СВЧ за 1 мин убивается всё живое :-!
Я тоже такими контейнерами пользуюсь, только мои поглубже чуть, надо будет попробовать в них пропарить! Леночка, это у тебя столько петунек во всех контейнерах? :hey: :hey: :hey:
Ссылка на сообщение

Нинуля, контейнеры из под фруктов, как у тебя и у Лены. В них хорошо пропаривать грунт в СВЧ. Вермикулит нормально себя ведет при пропарке, а агроперлит у меня "постреливал". Теперь разленилась бегать с каждым контейнером и ставлю их все вместе в ванну, заполняю на 2/3 грунтом и заливаю кипяточком из чайника до краев. Пока водичка стекает, чайник снова закипел, и так 3 раза. Результат, как при пропарке, а беготни и грязи меньше.

Фиалки у меня не растут, только фаленопсисы цветут и радуются жизни.

Ссылка на сообщение

Лидуша, спасибо! Буду верить, что урожай будет! :D

Татьяна, ты всю землю проливаешь-пропариваешь, и под помидоры, перцы, баклажаны? Я планирую пока только под цветы, а под все остальное я марганцовкой пролила, в последнее время так делаю, вроде хватало, черной ножкой не болели.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Лидуша, спасибо! Буду верить, что урожай будет! :D

Татьяна, ты всю землю проливаешь-пропариваешь, и под помидоры, перцы, баклажаны? Я планирую пока только под цветы, а под все остальное я марганцовкой пролила, в последнее время так делаю, вроде хватало, черной ножкой не болели.

 

 

Нинуль я вот все думаю, а как потом земля то просыхает? там же болотце получается, после пролива?

Ссылка на сообщение

Ален, так Татьяна наверно не сразу в эту землю сажает, а дает стечь воде и немного подсохнуть. А я марганцовкой не проливаю, а поливаю и потом перемешиваю тщательно, земля рыхлая и немного влажная получается. Можно и сеять сразу, но я ведь заранее землю готовлю, так приходится еще и поливать.

Ссылка на сообщение
Наконец то руки дошли до сухих сладких и острых перцев. Наверное не доходили потому, что в прошлом году много получилось, весь год пользуемся и пока еще совсем не закончился. Сухие перцы я мелю в обычной электрической кофемолке. Меня научила в прошлом году Галочка-Есме, спасибо ей за это! :thx: А сейчас у меня уже и сладкий сушеный перец есть, благодаря сушилке :D. Начала я первым молоть сладкий перец, на паприку. Понравилась мне эта паприка, дух такой приятный по всей кухне пошел! И еще заметила- лучшая паприка получается из тонкостенного сладкого, который у меня Турецкий длинный. У него стенки темно-красные  на всю толщину и молотый более яркий получается. А толстые стенки цвет яркий имеют в основном снаружи, а внутри цвет белесый, и общий цвет получается более бледным. Так что я поняла, куда теперь буду приспосабливать этот длинный, тонкостенный перец- в паприку :yep:. А потом очередь подошла горькому.

На фото видно, что и у острого перца тоже яркость зависит от толщины стенки- полосами получился

У меня сладкого в 2 раза меньше оказалось ;D  Надо этот недостаток исправить- острого сажать меньше, а сладкого на паприку больше!
Вот все, что получилось, и семян собрала еще- с Турецкого. А острый молола прямо с семенами, он еще злее от них. Попробовала стенку Колокольчика- совсем слабый острый вкус, а соединила с острыми с семенами- жжет до сих пор. и, кстати, с острыми работала в перчатках.

А это остаток, для технических нужд, поливать-опрыскивать летом буду.

Порошок получился бледно-серо-оранжевый.Он из остатков острых и полуострых, которые были собраны недозрелыми. Лежали-засыхали на лоджии. Хотела выбросить, но подумала... и приберегла впрок :D
Вот из этого и получился технический острый перец

А еще я кажется в течении всего года столько не чихала, сколько пока молола острые перцы. Ну и начихалась! Наверное, как от нюхательного табака. ;D Говорят на пользу это ;D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...