Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка
напоминалка!!!

18 июня до обеда полоть сорняки (якобы больше расти не будут!

Света, а по моему календарю, вчера надо было полоть

http://astramir.ru/garden-6.php

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

У сорта Юб. Тарасенко - ЯВНОЕ отличие:

- обычный  - кисть закладывается через 4 листа

- "макушечный" закладывает через 3 листа.

Света, у меня  кисть  закладывается через три листа  у Юбилейного Тарасенко.

Ссылка на сообщение

Света,очень красивые тюльпанчики, что за сорт такой? а перец  :hey: молодчинка,у меня только цветет и малюсенькие завязи, в этом году осваиваю томатики, а вот в следующем возьмусь со всей серьезностью за перцы.

Ссылка на сообщение

Света!Такой перчик :yep:Мои ещё некоторые даже не цветут.

Если коты повадились ходить в одно место,это и хорошо, и плохо.Плохо,что там действительно ничего не будет расти,потому что много.А хорошо,потому что в одно место.У меня они ходят по всему огороду.

Что делать?Я перестала подкармливать,меньше ходят :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, а по моему календарю, вчера надо было полоть

http://astramir.ru/garden-6.php

и что это за расхождения?:)))

Вчера Тошка полола, проверим :)

Цитата Nadine

Света, у меня  кисть  закладывается через три листа  у Юбилейного Тарасенко.

спасибо, Надя, а по описанию через 1-2 листа...

Цитата Жанна

Света,очень красивые тюльпанчики, что за сорт такой? а перец  :hey: молодчинка,у меня только цветет и малюсенькие завязи, в этом году осваиваю томатики, а вот в следующем возьмусь со всей серьезностью за перцы.

не знаю, что за сорт я к тюльпанам несерьезно отношусь :)

Цитата Инна

Света!Такой перчик :yep:Мои ещё некоторые даже не цветут.

Если коты повадились ходить в одно место,это и хорошо, и плохо.Плохо,что там действительно ничего не будет расти,потому что много.А хорошо,потому что в одно место.У меня они ходят по всему огороду.

Что делать?Я перестала подкармливать,меньше ходят :D

муж хочет побрызгать рядом антигадином, продается в аптеке... а вдруг они потом еще где перекопают? Гадят и свои в том числе, в первых рядах.

Ссылка на сообщение

Свет, коты на грядках это плохо....это не удобрение, это порча земли. Гони их, не давай ходить им....

Перчик у тебя замечательные, тюльпаны хорошие, а мои 3 шт. отцвели уже....

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль у меня макушечники отличаются только толстым стволом и первой низко висящей кистью. Плюсы в урожайности или скорости  - пока не вижу.

Ален, я тут у Нади в теме жаловалась, что у меня "худенькие" они. А ты как укореняла в воде?

Ссылка на сообщение

Галюш в воде , но не все потом после посадки в землю выжили, а некоторые так и несмогли корневую хорошую в воде нарастить , таких я даже садить не стала.

Ссылка на сообщение

Я вот почему привязалась к этой теме: Я была уверена, что естественно этим преближу первую кисть к земле, так как всегда для таких высоких не хватает у меня высоты теплицы.

А получилось, что потеряла урожай :(

Вот думаю, может надо было как только чуть корешки появились, так сразу в землю в стаканчики и сажать ? А я их в воде еще продержала дней 20, вот они и потеряли всю силу :(

Ссылка на сообщение

Галочка, возможно и в этом проблема, я сажала в горшки сразу, как только появились корешочки, и до высадки в грунт они успели нарастить в земле хорошую корневую.

Стволы нормальные, но кисти закладываются чаще, чем  на простых.

Цитата Веруня

Свет, коты на грядках это плохо....это не удобрение, это порча земли. Гони их, не давай ходить им....

Перчик у тебя замечательные, тюльпаны хорошие, а мои 3 шт. отцвели уже....

Верочка, разве за ними следишь?? Шмырг за баню и давай терзать в тихушку грядку :)))

Ссылка на сообщение

Свет ты на время наделай веточек и ножом заостри кончики, воткни часто в грядку, через некоторое время они туда ходить не будут.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет ты на время наделай веточек и ножом заостри кончики, воткни часто в грядку, через некоторое время они туда ходить не будут.

 

 

 

 

 

Верочка , ну ты добрая ;D

Ссылка на сообщение

Алён, котам ничего не будет, вреда не принесёт Света....они не глупые и на ветки прыгать не будут ;D но это эффективный метод, если надо отучить ходить туда.

Ссылка на сообщение
Девочки, спешу поделиться радостью. Сегодня собрала первые помидорки на дозаривание. Процесс пошел ...
Ссылка на сообщение

Вера, как-то мне котов жалко... :)  но если не заострять кончики, то чихали они на веточки, сейчас заловила поганца Феликса - пытался на клематис опростаться :)) И ему все равно, что рядом куча цветов - он по ним ХОДИТ.

Мы с мужем решили на той грядке сетку натянуть на дуги.

----------------

Валечка, как здоровско! С первыми спелыми томатиками тебя! а что за сорт, что покрупнее?

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Девочки, спешу поделиться радостью. Сегодня собрала первые помидорки на дозаривание. Процесс пошел ...






Валя Круто , поздравляю :hey:. Вот и Сибирь открыла помидорный сезон :mail2:



Светуль приветик! На работу поди собираешься?
У нас дожди начались, по прогнозу - на неделю  >:(
Ссылка на сообщение

доброе утро, Аленка, да, собираюсь

сходила полила томаты, огурцы в ОГ, как все таки быстро начинает все расти в тепле...

Дожди? пусть, только пусть будет ТЕПЛО!

Ссылка на сообщение

Светуль а я с вечера огурки поливаю всегда :-[, говорят они растут ночью , вот я и вечером их и поливаю, а когда жара сотяла так 2 раза в день полив был. Ты их кормила уже? Если да , то чем? Я бражкой .

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Я вчера тоже сняла 2 помидорки, примерно такие как у Валентины на фото (что покрупнее) сорта Розовый мёд и Разбитое сердечко. Смотрю, а они уже на половину розовые! Да и видно, что пора снимать их, тормозят рост куста :-[ Огурчики я тоже бражкой полила уже 2-3 раза, а вот помидоры, похоже, перекормила. У некоторых верхушки закручиваться стали, и стволы толстые. Это я их после заморозки реанимировать пыталась. Досталось всем, и тем, что не попали под удар мороза.

 

С сегодняшнего дня дожди обещают и длительные :(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Люда у меня то же некоторые кусты макушку крутят

 

Алена, а ты как думаешь от чего?Перекорм азотом??? :-[ Еще некоторые есть как бы подвялые, уши повесили. Я их все полить пыталась. Потом решила, что это у них особенность такая. И сами кусты хилые, листвы мало. У меня Корейский длинноплодный такой, хотя уже четвертую кисть завязал, и помидорки красивые! :yep:

Ссылка на сообщение

Людушка если честно, не заморачиваюсь по этому поводу , и есть кусты у которых как бы вялые макушки, счтаю что особенность сорта , сейчас сфотаю

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...