Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Света, у тебя небольшой, но такой образцово-показательный огород! :yep: За всей этой красотой, за таким порядком, такой труд и такая любовь видны! Молодцы вы все (папа, мама, Тошка...)! :thx:

 

У меня на Эросе вершинка! :o 8.06 фотала, не было, а вчера уже... загнил конец :-[, в смысле кончик сильно поражен!  :-[ Тоже вчера срочно обрабатывала. А еще гряды рыхлила. Они после ливней, как асфальт. И морковь, свекла взошли плохо. Сегодня буду подсеивать. Посмотрела, даже у Аленки на сколько все лучше растет. У меня морковь - маленькая галочка, у неё уже заросли. Действительно, у нас холоднее, хоть и соседи, что про остальных говорить...

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Свет не сажала ты Хезейл Мэй?

Верочка, ты тоже его посадила? У меня растут два кустика,  соблазнилась описанием у Попенко, уж больно аппетитный на фото, но почему-то мало кто  его посадил.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Верочка, ты тоже его посадила? У меня растут два кустика,  соблазнилась описанием у Попенко, уж больно аппетитный на фото, но почему-то мало кто  его посадил.

Надюш я его посадила тоже два кустика. Мне его Любушка прислала. Сажаю первый раз.

Ссылка на сообщение

Светочка, полюбовалась твоими снимками  :yep: цветы в лейке понравились  :-*

и я тоже лягушку посадила она у меня в ОГ, тоже первый раз, будем посмотреть.  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья(Nar)

Светик, девочки, если Вам интересно - вот мои томатики-перчики... :-*

тут

какие у тебя томаты уже крупные, загляденье!

Цитата Caprice

Светочка, полюбовалась твоими снимками  :yep: цветы в лейке понравились  :-*

и я тоже лягушку посадила она у меня в ОГ, тоже первый раз, будем посмотреть.  :)

Лейку красили с Тошкой остатками разных красок :) а вот Биколоры-петуньки меня не радуют, не яркие цветы!

Цитата Веруня

Свет не сажала ты Хезейл Мэй?

нету  семян у мну...:(

Ссылка на сообщение

А у меня семена Хейзел Мей вроде были, но я объелась в 2013 биколорами (желто-розовыми) и не стала сажать....не очень понравились они мне... :-X

Ссылка на сообщение

Список запазданцев, цветут, а плодиков нет:

 

-  Тещин язык 12 марта

- Авентюняй  1 марта

- Виагра 1 марта

- Цитрусовый сад 28 февраля

- Немецкая оранжевая клубника 12 марта

  -Шестигранник 28 февраля

- Де Барао 12 марта

- Крымский черный 17 марта

  -Американский длинный 12 марта

- Радуница 28 февраля

- Mortgage liffter  1 марта

- Yellow Riffled 12 марта

- Хуторской засолочный 3 марта

- Бьюти Кинг 26 февраля

- Спринт Таймер 12 марта

- Желто-розовый бабушки Виней 12 марта

- Золото тети Герти 12 марта

- Зеленая зебра 19 марта

- Эллоу стаффер 12 марта

- Черный принц 3 марта

---------------------------

20 сортов из 78 посаженных цветут, но нет пока плодов на 11 июня

Ссылка на сообщение

краткие выводы на сегодня:

 

- однозначно февральские посевы лучше, нежели мартовские

- заправка осенняя органикой, затем, когда кусты на ПМЖ наберут силу - корректировка МФК

- если  в составе удобрения НЕТ АЗОТА - лист томата стареет из-за нарушения фотосинтеза (скорее всего), поэтому кальциевая селитра по листу - да,  МФК - нет, только под корень. (МФК - в крайних случаях, как срочная помощь по листу в половинной дозе)

Ссылка на сообщение

Наташа, давай вместе разбираться:

 

1) в какое время суток сделано фото?

2) как выглядит макушка?

3) чем кормила последние две недели?

4) чем обрабатывала по листу?

5) как часто поливаешь?

6) какие температуры днем-ночью?

----------------

Причины, по которым крутит лист томата:

 

- нехватка кальция

- переизбыток удобрений в почве (если есть утолщение стебля и (или) мощных пасынков — это признак переизбытка азота)

- недостаток воды (в этом случае листья помидоров скручиваются вдоль всей оси, образуя лодочку.  будет длительный процесс восстановления - около двух недель)

- перегрев кустов либо  резкие перепады  дневной и ночной температур (разница должна быть в пределах 5-7 град);

- удаление большого количества пасынков или листьев

- самое плохое - вирусная инфекция...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Мне вчера сказали, что это недостаток влаги. Жарко было моим в теплице.

я второй год пользуюсь недорогим приборчиком из Леруа (три в одном) - воткнула его в землю и видно, нужен полив или нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Drakonka

Света! Какая у тебя кругом красотень. :yep: :yep: :yep: Тебе в пору по участку водить  экскурсии за деньги. :thx: :thx: :thx:

Тамарочка, спасибо, насмешила  :thx: :thx: :thx:

И буду экскурсантам в качестве сувениров продавать щебенку и ПГС, что сейчас кучами по всему участку :)

Ссылка на сообщение

какое хорошее время началось..каждое утро снимаю огурчики на утренний салатик, листья салата пышные и сочные, укропчик, обязательно рву каждый день парочку перчиков..

сегодня был первый  огуречный рекорд - сорвала  сразу 14 штук огурцов, лепота!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наташа, давай вместе разбираться:

 

1) в какое время суток сделано фото?

2) как выглядит макушка?

3) чем кормила последние две недели?

4) чем обрабатывала по листу?

5) как часто поливаешь?

6) какие температуры днем-ночью?

----------------

Причины, по которым крутит лист томата:

 

- нехватка кальция

- переизбыток удобрений в почве (если есть утолщение стебля и (или) мощных пасынков — это признак переизбытка азота)

- недостаток воды (в этом случае листья помидоров скручиваются вдоль всей оси, образуя лодочку.  будет длительный процесс восстановления - около двух недель)

- перегрев кустов либо  резкие перепады  дневной и ночной температур (разница должна быть в пределах 5-7 град);

- удаление большого количества пасынков или листьев

- самое плохое - вирусная инфекция...

1) он все время такой, вне зависимости от времени суток;

2)

3)кормила то всех одинаково - плантафолом 20-20-20 и кальциевой селитрой;

4) все п.3 ) по листу

5)полив капельный - всем одинаково- 1.5 литра в день

6)перепад день - ночь был в мае Очень большой, сейчас нормально, но куст только один, второй колокольчик - рядом...нормальный....

 

по поводу вируса... рядом сидел куст Сафари - точно такой же (крученый ) я его выдернула и убрала из теплицы...

еще есть мысль, что переложила в лунку ГУМИ-ОМУ для томатов - он на основе куриного помета...забористый...

А вирус откуда мог взяться? Как его диагностировать?

Ссылка на сообщение

Пошла посмотрела на отсаженный куст Сафари, он сильно пострадал при пересадке, но те листья, что остались зелеными (часть листье засохла) - стали нормальными.. не крученые..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...