Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Светочка, спасибо! как твоя новая тепличка? Радует? :)

Радует, томатики зацветают и завязываются. ттт... 3 перчика завязалось. Вчера 2 огурчика сняла, на нижних листья огурца и верхнем у томата (оторвала для ревизии) клещи шастали, молодняк вылупился, старперы вроде сдохли. Вот они шустрые на размножение. Так у меня все томаты пожрут  >:( >:( >:( Пойду-ка еще брызгану  :P

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Светуль я одно правило для себя уяснила, чем меньше я томаты люблю, тем им от этого лучше ;D.

Алёнка, меньше всякого на них лить надо....столько в жизни вещей есть хороших, кроме помидор ;) надо любить, но не до фанатизма....правильно мыслишь дорогая ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Алёнка, меньше всякого на них лить надо....столько в жизни вещей есть хороших, кроме помидор ;) надо любить, но не до фанатизма....правильно мыслишь дорогая ;)

 

 

 

Верунь ага виноград например :D, любимая работа :P , дети и муж :-[ ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

Светик, я в ауте ... уже урожаи...ну ты даешь! Молодчина!

Cвет, может у тебя где-то уже и написано - а какой у вас измельчитель?

Измельчитель у нас китайского производства - Чемпион, мужа зацепил ценой и металлическими ножами :)

------------------

Девочки, вы абсолютно правы - нужно расставлять приоритеты верно, а сублимацию томатами.. оставим сублимирующим :)

Ссылка на сообщение

Хочу написать предостережение...

В конце прошлого лета я "клюнула" на сайт Юрия Зубкова Полисад, очень хотелось приобрести пиончики.

Позвонила, сделала заказ и оплатила.

Сумма получилась совсем не маленькая, около 10 тыс. руб. за несколько штук.

Поставка обещалась на сентябрь.

А потом началась эпопея...  заканчивался сентябрь, а пионов все еще не было, я пыталась дозвониться, писала письма, в ответ  - тишина, и только где-то в ноябре мне пришел ответ, что пионы мне пришлют весной...

Я потребовала свои деньги обратно, в ответ - он отключил телефон,перестала работать на сайте форма обратной связи, т.е. полный игнор. Потом я выяснила, что у него это обычная практика, набрать денег и исчезнуть. Я не оставляла попыток вернуть деньги... писала везде, где он мелькал.

В итоге на прошлой неделе я получила...почти мертвые деленки пионов. Высохшие и крохотные.

так обидно..

я их, конечно, посадила, и возможно, что-то из них и получится...

Но за такие деньги, а стоимость некоторых деленок более 2 тыс. я хотела получить стОящий материал...

Вывод - я больше не связываюсь с интернет-покупками.

Ссылка на сообщение

Светуль был такой же опыт, но с розами ( и сумма в 12т.р.), но тебе повезло больше, хоть что то прислали :hey:. Я осталась без  денег и без роз ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, вы цветы однолетние в грунт не высадили ? Я каждый день порываюсь это сделать, но сама мёрзну, в куртке и шапке хожу, а цветы думаю на улицу из теплицы выгнать, вот и откладываю , а они уже в грунт "просятся".

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хочу написать предостережение...

......

И у него цены высокие, я Бульденеж в Магнитке в обычном садовом магазине купила за 300=, очень приличная деленка...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль был такой же опыт, но с розами ( и сумма в 12т.р.), но тебе повезло больше, хоть что то прислали :hey:. Я осталась без  денег и без роз ;D

ой, Алена, на заре своего огородничества я в Прекрасном саде увидела рекламу вьющейся клубники, заказала-оплатила, а получила гниль... и  не научило меня это!

Цитата Наталья(Nar)

И у него цены высокие, я Бульденеж в Магнитке в обычном садовом магазине купила за 300=, очень приличная деленка...

у него были завялены такие сорта,что только я у Эдельмана видела... может что и вырастет, сегодня посмотрела - есть два слабых листочка...

Цитата Meri

Девочки, вы цветы однолетние в грунт не высадили ? Я каждый день порываюсь это сделать, но сама мёрзну, в куртке и шапке хожу, а цветы думаю на улицу из теплицы выгнать, вот и откладываю , а они уже в грунт "просятся".

неее, я даже кашпо еще в теплице держу, у нас до 12 еще могут быть минуса ночью, а все не укроешь, потерплю.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Светуль был такой же опыт, но с розами ( и сумма в 12т.р.), но тебе повезло больше, хоть что то прислали :hey:. Я осталась без  денег и без роз ;D

Девчонки, ну вы даете? Что, прям золото, а не цветы? И еще и дурят. >:( Я конечно саженцы не заказывала, только семена, а вот кухонной утвари прилично. И все нормально, причем всегда делаю предоплату, не люблю наложенный платеж. А предоплата на карточку агентам. Вот сегодня весы аптечные заказала.

Цитата Семечка

а еще у меня опять маленькая радость - морковка проклюнулась :)

Поздравляю!  :yep: Рука у тебя легкая, вишь как все слушаются! Ты там им не команды посылаешь? Или песни поешь?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а еще у меня опять маленькая радость - морковка проклюнулась :)

Здорово, а я еще не сажала)))) руки не дошли...

 

Светик, ну и цены за пионы! У нас весной на базаре бабули продают, всего полно и цены божеские. Или тебе супер-пупер надобно? Мой пион Край лотосов продавался в садовом центре, рос сначала хилым.  Три года не цвел, наращивал корни. Кормила квасом хлебным, и еще надо под него корки хлебные закапывать.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Здорово, а я еще не сажала)))) руки не дошли...

 

Светик, ну и цены за пионы! У нас весной на базаре бабули продают, всего полно и цены божеские. Или тебе супер-пупер надобно? Мой пион Край лотосов продавался в садовом центре, рос сначала хилым.  Три года не цвел, наращивал корни. Кормила квасом хлебным, и еще надо под него корки хлебные закапывать.

Может и моим древовидным малышам хлеба надо? Пока живы, но не растут. Хотя они наверное долго расти будут.

Ссылка на сообщение

А корки хлебные какие? Лучше черные наверное?  Я вот слышала, что очистки картофельные под ягодные кусты хорошо. Про хлеб еще не слышала. Надо записать  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Светик-Яр

А корки хлебные какие? Лучше черные наверное?  Я вот слышала, что очистки картофельные под ягодные кусты хорошо. Про хлеб еще не слышала. Надо записать  :mail:

Я любые клала, какая разница...Даже лаваш пойдет.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Я любые клала, какая разница...Даже лаваш пойдет.

 

 

Света а у меня квас сухой есть на даче :mail2: мне как поступить? водой этот сухой квас разбавить и полить пиошки?

Ссылка на сообщение

Ой, ну сухой квас что содержит в составе? Лучше сама хлебный квас сделай или просто живые дрожжи 100гр разведи с водой 3л и сахара добавь, на следующий день поливать разбавляя 1л на 10л воды

Ссылка на сообщение

Свет, хлебная закваска для хорошего урожая огурцов......

Наполняем ведро на 2/3 корочками черного хлеба ( или можно 3-4 батона ), заливаем водой и прижимаем чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставим на дней 5-6 для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляем водой (1:3) и поливаем огурчики под корень - по 0,5 л под куст. Огурцы начинают расти как на дрожжах! Увеличивается цветение и завязи.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

девочки, спасибо за советы по огурчикам и пионам!

где бы еще свежие дрожжи найти? у нас их днем с огнем не найдешь, только быстрые-сухие...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

девочки, спасибо за советы по огурчикам и пионам!

где бы еще свежие дрожжи найти? у нас их днем с огнем не найдешь, только быстрые-сухие...

 

 

Светуль у нас дрожжи влажные продают в продуктовом сетевом магазине или вообще возле хлебопекарни стоит маленький магазинчик торгующий хлебом, там всегда есть дрожжи. Ну если не найдешь, давай пришлю ;)

Ссылка на сообщение

у нас есть свой дрожжевой завод, только вот при нем нет магазина, поищу по ларькам "Красноярского хлеба" может там будет...

Ссылка на сообщение

У нас прессованые сырые дрожжи продают на рынке в продуктовых отделах с крупами, специями и прочей  бакалеей....

Я недавно подкармливала баклы и перцы 100 гр сырых др на 10 литров воды - этот раствор по литру на ведро....

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...