Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Вчера глянула на завязавшиеся плоды, имеется ребристость у не ребристых плодов, может со временем разгладятся? Ночами +12 так и держится, днем +25-28 при солнышке, без солнышка +18. Дожди идут и идут, у соседей полы промокли из-за щели в фундаменте.

Обнаружила 2 новых завязи в новой теплице, там я стимулятором не брызгала. Завязалось по одному плоду у Розового меда и Малахитовой шкатулки.

Ссылка на сообщение

В 2011 году тоже был клещик на огурцах. Где-то прочитала что надо хлоркой пролить после уборки урожая, но купить ее нигде не смогла, обработала белизной. Два года пока не было клещика. А начиналось тогда тоже с дырочек на еще маленькой рассаде, но урожай не пострадал. Он сильно развился когда уже огурцы не нужны стали. И мне кажется я занесла его в теплицу с тополиными листьями.

Ссылка на сообщение

Светуль пишу сказать СПАСИБО еще раз за твою киперку. Давно мне не было так КОМФОРТНО подвязывать томаты.

Ты почаще пиши свою интересные идеи, а то если бы не ты - не видать мне измельчителя, пока мужу не показала твой дневник и твою теплицу, все тема с измельчителем плавала в воздухе :-.

А теперь он у меня есть , я прям радая такая :-* :-* :-* :-* :-* :-*

 

он оказывается той же марки, что у нас газонокосилка ( и это то же сыграло свою роль при принятии решения о покупке).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Сейчас растет Костолюто Флорентино и Сто пудов, хорошо так выделяется ребристость.

видимо, они здорово держат эту сортовую особенность, ценное качество... если тебе вкус их понравится, можно мне осенью напроситься на семена?
возможно у них есть и еще к чему-то стойкость...
Цитата Lana_s_Kavkaza

Обнаружила 2 новых завязи в новой теплице, там я стимулятором не брызгала. Завязалось по одному плоду у Розового меда и Малахитовой шкатулки.

тоже провожу эксперимент по завязываемости, вот кисть Юб. Тарасенко - без опрыскиваний пока:


Цитата Валентина 54

В 2011 году тоже был клещик на огурцах. Где-то прочитала что надо хлоркой пролить после уборки урожая, но купить ее нигде не смогла, обработала белизной. Два года пока не было клещика. А начиналось тогда тоже с дырочек на еще маленькой рассаде, но урожай не пострадал. Он сильно развился когда уже огурцы не нужны стали. И мне кажется я занесла его в теплицу с тополиными листьями.


Я хлор не применяю, это у меня бзик такой, даже уличный туалет без хлорки обходится, а чтобы аромата не было, то лью иногда вниз пиво :)

Цитата Алена Андреева

Светуль пишу сказать СПАСИБО еще раз за твою киперку. Давно мне не было так КОМФОРТНО подвязывать томаты.

Аленочка, я рада, что тебе было комфортно, для меня это очень немаловажно :)
Ссылка на сообщение
покажу немножко из теплицы и не только :)

Томаты все подписаны, раньше бирка была воткнута, а при пересадке на ПМЖ она же оказалась подвешена. Где дырочек не было - кроподайлом сделала:

 
 

А Легенда Мультифлора вся в цветах, и уже сейчас очень даже понятно, что она совсем не похожа на Юб.Тарасенко:



Компостные ящики "работают":

 

А этот ящик еще только готовится принять "жителей", результат сегодняшней работы в теплице лежит пока в ящике, немного подсохнет и запихну в измельчитель:



Обещала показать, как у меня крепится на торцах высоких грядок укрывной и пленка.. все очень просто, по краям грядки прикручены металлические петли, в них вставляется дощечка, она плотненько прижимает и все, ветер не страшен:



И моя долгожданная радость - зацвели первые нарциссы, ура!

Ссылка на сообщение

Я хлор не применяю, это у меня бзик такой, даже уличный туалет без хлорки обходится, а чтобы аромата не было, то лью иногда вниз пиво :)

Светик, что даёт пиво? У нас уже нарциссы и тюльпаны отцвели - жара, всё не прольёшь.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Светик, что даёт пиво?

пиво лью живое, тогда нет неприятного запаха, видимо, дрожжи каким-то образом нейтрализуют. Лью раз в три дня, в зависимости от интенсивности..эээ.. использования :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

одной бутылки хватит на ёмкость?

у нас туалет молодой, в прошлом году первый год был, хватало.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Светуль, умница ты....несмотря на погоду вашу, у тебя уже огурчики, помидорчики. Ты молодчинка. :yep:

Верочка, спасибо на добром слове, ищу позитив где могу, иначе можно с этой погодой совсем расстроиться, а в теплице всегда есть радость :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

видимо, они здорово держат эту сортовую особенность, ценное качество...

они завязывались, когда погода была не сильно жаркая, по крайней мере утром была  хорошая температура для завязывания, это днем  уже  выше поднималась.... посмотрим, какие вырастут.

Света, какие у тебя огурчики, помидорчики и цветочки! Молодчина, не  взирая  ни на какую погоду, вырастила! :yep:

Ссылка на сообщение

Светуль, заделка торцов грядки,досточкой :yep:, все гениальное просто :mail2:. Еще интересно стало, ты и листья томатов в измельчитель пропустишь? А потом куда это добро применить можно? Я их всегда выкидываю в мусорный контейнер, опасаюсь их оставлять почему то :-[

Ссылка на сообщение

Светочка, ну ты и труженица, мало того что погода  >:(, а у тебя уже урожай огурцов, помидоры вяжут, пусть будет  :hey: :hey: :hey: урожай и пусть погода тебя начнет радовать.  :thx: :thx: :thx: :thx: :-*

Ссылка на сообщение

Алена, а чего томатные листья бояться? У меня ТТТ растения здоровые.. это больное нужно удалять с участка, а здоровое - все в компост!

Еленочка, спасибо за пожелание, стимул зато есть, когда плохая погода,  и называется этот стимул  "чтобы получилось всему вопреки!"

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

они завязывались, когда погода была не сильно жаркая, по крайней мере утром была  хорошая температура для завязывания, это днем  уже  выше поднималась.... посмотрим, какие вырастут.

Света, какие у тебя огурчики, помидорчики и цветочки! Молодчина, не  взирая  ни на какую погоду, вырастила! :yep:

Надюша, мы очень стараемся, чтобы наше земледелие давало отдачу :) Видимо, Боженька это тоже видит и помогает :)

а про томаты.. знаешь, в них столько силы, еще бы научиться ей пользоваться.. тыкаемся, как слепые котятки, вижу, как некоторые чуть копнули, немного поняли про растения, а считают себя профи.. нееет, много мы еще не знаем, очень много :)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Светик, поздравляю с первыми огурчиками и помидорчиками! :yep: :yep: :yep: Так держать!

Светочка, спасибо! как твоя новая тепличка? Радует? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Светочка красота и порядок у тебя во всём  :yep: даже компостники красивые. Огурчики такие  :hey:. Пробовали уже первый огурчик?

накормила мужа, чтобы урожай был!

Ссылка на сообщение
Цитата Ира

Света, поздравляю с первыми огурчиками! :thx: Как ты исхитрилась, волшебница? Вас ведь тоже погода не балует!

совсем не балует.. холодина, огурчики рассадой, растут в теплице вместе с томатами :)

 

Ссылка на сообщение

Огурчики свежие просто чудо :),как на картинке .У меня пока только один кустик с малюююююююсенькими огурчиками в парничке, тоже рассадой высаживала,было 5 шт. выжил один.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...