Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Алена Андреева

холодно им одним словом и слизни уже тут как тут >:( >:( >:(.

Алён, я у себя ещё не одного слизня не видела ( т-т-т-) я думала, что слизням тоже холодно, вот их и нет, в прошлом году-то их было "мама не горюй", а с погодой девочки будем ждать с 8 июня по-теплеет до +20, если прогноз не сдвинется, что часто бывает.

Ссылка на сообщение

Девочки и когда мне теперь тыкву в парник сажать???? Она перерастает рассада, а пишут что пересадку она плохо переносит, это правда?

Ссылка на сообщение

у меня тоже нет слизней, холодно им, видимо.

Все бахчевые плохо переносят пересадку, лучше делать как бы перевалку -  с большим комом земли.

-------------------------

с уличными кашпо "покончено" - 15 штук засажены. остались парочка мелких, но там нужно еще сделать дырки в дне.

Устала, как сто китайцев :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

с уличными кашпо "покончено" - 15 штук засажены. остались парочка мелких, но там нужно еще сделать дырки в дне.

Устала, как сто китайцев :)

Зато красота будет возмещать усталость ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Зато красота будет возмещать усталость ;)

да, именно ради этой красоты и пластаешься - высаживаешь, а потом поливаешь-удобряешь- подчищаешь :)

Ссылка на сообщение

Радуница активно скручивает мощную верхушку, я решила, что жирует (сидит в отдельном ведре) и удалила один лист с макушки. А потом у Оли (Черри) прочла, что у нее этот сорт ведет себя точно так же.

Видимо, сортовая особенность..

Ссылка на сообщение

Доброе холодное утро, девчата!

 

Светочка, пусть в твоем доме всегда будет тепло и уютно!

 

Помидоры все равно растут, огурцам сложнее. Те, что были высажены в теплицу благополучно загнулись, а новые не всходят (неделю назад семенами посеяла). В ОГ даже боюсь грядку делать. Зацветает клубника, проклюнулся лук. Свекла и морковь не всходят :-[

Ссылка на сообщение

Света, как цветы в кашпо? Сегодня ночью  у вас до минус 4 обещают. Показали как у вас по траве снег подал два дня назад, и на цветущих деревьях лежал! Что то жутко стало, у нас то ладно, и не жили богато и нечего начинать! А вот снег на цветах, страшно! Самый холодный май у вас за последние 14 лет.  Крепись!

Ссылка на сообщение

Цитата Мила (Людмила)

Минус 1, офигеть....  мы тут от жары задыхаемся, у вас минус!!!  :o

сейчас потеплело, почти +7, но вот солнышка нет !

---------------

В ОГ (ура) пояивлись первые завязи на томатах, на каких не увидела, не смогла глубоко под  укрывной залезть :)  а выстуживать не хочу.

Ссылка на сообщение

Светик, держись и крепись! Витамином подкрепись!

На самом деле погода меняется на всем земном шаре не в лучшую сторону, все прибрежные районы будут подтапливаться и дальше, континенты будут сдвигаться в единый, каким он был давным-давно и это все будет сопровождаться землетрясениями и странностями погоды, т.к. из-за очень высокой температуры воды в океане идет интенсивное испарение, накопление огромных масс воды в атмосфере, и потом она выливается там, где не надо. Изменилось направление ветров, если раньше ветра были по направлению восток-запад или обратно, и несли погодные фронты по меридианам, теперь все переменилось и спуталось, фронты ходят по параллелям. В итоге мы видим,  то что видим. То холод с севера опускается вниз и зависает, то жара с юга поднимается вверх (на север) и т.п.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Света, как цветы в кашпо? Сегодня ночью  у вас до минус 4 обещают. Показали как у вас по траве снег подал два дня назад, и на цветущих деревьях лежал! Что то жутко стало, у нас то ладно, и не жили богато и нечего начинать! А вот снег на цветах, страшно! Самый холодный май у вас за последние 14 лет.  Крепись!

приветик :)

прошлые май-июнь были очень холодными, 16 июня шел снег.  Так чтааааа :)))

все кашпо муж еще вечером занес домой :) сказал, что теперь это будут домашне-тепличные горшки, а не уличные. Я намек поняла :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Поздравляю с первыми завязями  :yep: :yep: :yep:

спасибочки  :thx:

и мне кажется, что в ОГ как-то покрупнее они, нежели в теплице. Видимо, потому что деты.

Светик, я креплюсь, но вид укрывного по всему огородику надоел, если честно :)

Ссылка на сообщение

Света, а я выводы делаю и по срокам посадки и по условиям выращивания. Больше  никаких посадок томатов в ОГ. До июля от мороза спасаешь, дальше от ФФ. Видимо такая погода, как в 2012 году была раз в сто лет повторяется. А пока пожинаем плоды всемирного потепления. :(

Ссылка на сообщение

Людмилочка, я тоже задумываюсь - а оно мне надо в ОГ выращивать? все равно под укрытием и с обогревателем...

Ссылка на сообщение

Света, там проблема в креплении с бутылкой, потому что напор воды должен быть большой, а сцепка должна быть крепкой и не расшатываться от перепада давления воды, и еще вода должна быть более менее без примесей( как я поняла, не технической)

Ссылка на сообщение

Сейчас столько готовых недорогих прибамбасов для полива, что заморачиваться с бутылками (колоть, крепить...) вообще не стоит!

Ссылка на сообщение

да много чего не стоит делать, все можно купить :) но вот прям запала в душу эта путилька, девАчки :)

ЗЫ. у меня полив чистой городской водой...

Ссылка на сообщение

У нас понижение температуры пошло, ночью м.б. мороз, муж сказал - отобьемся, он придумал использовать спринклеры (туманообразователи), мы их покупали вместе с капельным поливом для огуречной теплицы, поставим  по огороду на стойках  и туману напустим ....

Может поможет.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...