Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Веруня, я не за себя ругаю, мне девочек ( и мальчиков тоже) жалко..  :-[

.Мы-то уже привыкли, говорим, что  еще не пекло, жить можно...

Вот как в позапрошлое лето за 45 в тени стояло  , тогда да...И ночью  сейчас нормально, только  22, не под 30 градусов...

 

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Светочка у нас вчера было 28 ,сегодня 24 . Уже нормально ,окучивала немного картошку.

Иришка, +24 - это прям идеальная погодка :)

-----------

а ты какие сорта картошки сажаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Пока идеальная ,идет похолодание до 16 гр. хорошо что ночью - не будет.

 

Ты, Ирина, посмотри на 31 погоду, там 1гр. ночью написан.

Ссылка на сообщение

тааак-с, шквальный ураганный  ветер чуть ли не  шатает дом, срочно ищем позитиФФ :)

 

Из положительного: огурчики, несмотря на погоду, вяжут потихоньку, ПРОКЛЮНУЛСЯ посеянный семечками арбузик (!), троекратное ему ура :) расцвели петуньки-биколоры, пока, конечно, томятся в рассадных горшках, но ничего,будет и у нас тепло :)

А еще, мои нарциссики выкинули бутончики, неужели скоро...? :)

 

Ссылка на сообщение

Свет, вот блин у вас погода :o

Ну ничего, скоро жара у вас будет, все растюхи нагоят ;)

Главное, вон огурчики вяжут....цветочки дают малую радость....

Ссылка на сообщение

Почитала.... пошла на карту смотреть. Думаю, может у меня совсем все плохо с географией и Красноярск за полярным кругом?

Дык нет же! Пусть Сибирь, но лето ж в Сибири бывает! Что в этом году творится? :o :o

Ссылка на сообщение

Вера, малой радостью и живу :)

Лера, второй год как за Полярным кругом :) прошлый год ни весны, ни лета, хроническая осень была.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки спасибо  роднульки :thx: :thx: :thx: :thx:

 

как мало для счастья надо ;D ;D мне б еще грядку для тыквы доделать :- дожди замучили и холодрыга. У меня тыква в рассаднике зацветет скорее, чем я ей грядку сделаю >:(

 

Ага, Ален, и машинку-бы навоза еще, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Ага, Ален, и машинку-бы навоза еще, да?

 

 

Галюш ага , не помешало бы :mail2:. Засыпала землей грядку :-. Тачек 12 ушло в не и навоза мешок ( больше просто нету). Грядка метр на 4. Все время шел дождь, мелкий противный .

Ссылка на сообщение

Светуль , сижу вот ТАЩУСЬ :P :P :P :P :P :P :P де :thx:лаю подвязку помидорам из твоей киперки и твоих колечек-держателей :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Спросила про киперку в наших краях, ответили, что их бабули всю жизнь шпагатом пользовались и урожай хороший был. Конечно, штамбовые томаты к колышкам вязали.

Купили бельевой трос для теплицы, готовый в пакете 20м по 75руб, на развес 5 руб/м. В чем прикол?

Светик, начинай светиться сильнее, может потеплеет и у вас?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Светик, поделись, каким препаратом Вы пользуетесь для септика (для автономной канализации) или у Вас центральная?

у нас система очистки стоит, примерно такая, но самодельная:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль , сижу вот ТАЩУСЬ :P :P :P :P :P :P :P де :thx:лаю подвязку помидорам из твоей киперки и твоих колечек-держателей :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

я эти колечки тоже первый год юзаю. Сначала тебе отправила, а потом сама решила перчики к кольям пришпилить, че-то они мне не очень удобными показались. А тебе как?

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Спросила про киперку в наших краях, ответили, что их бабули всю жизнь шпагатом пользовались и урожай хороший был. Конечно, штамбовые томаты к колышкам вязали.

Купили бельевой трос для теплицы, готовый в пакете 20м по 75руб, на развес 5 руб/м. В чем прикол?

Светик, начинай светиться сильнее, может потеплеет и у вас?

Светочка, я раньше тоже шпагатом пользовалась, до сих пор бобины большие стоят в гараже. Но вот такая проблема была - куст к моменту налива и созревания плодов тяжелым становится, и шпагат прям врезался в ствол, потому и искала, чем же подвязывать..пока остановилась на кипперке. но если что-то еще будет помягче для томатов - обязательно возьму на вооружение.

Ссылка на сообщение

утром сейчас +3, всю ночь шел дождь, сейчас тоже пузырится каплями в пруду...

вчера заметила первые всходы петрушки, морковка так и молчит, заразка.

Не будет всходов 1 июня - пересеивать буду.

На теплой грядке взошли почти все огурчики, в теплице через неделю можно будет первым огурцом мужа угостить - для хорошего урожая :)

Ссылка на сообщение

Зепп Хольцер о крапивной бражке (вытяжке):

 

"вытяжка из крапивы - благодаря высокому содержанию азота она прекрасно удобряет почву и действует укрепляюще на растения. Прежде всего эту вытяжку можно использовать для овощей, активно поглощающих питательные вещества, таких, как кабачки, огурцы и капуста, а вот для слабопоглощающих, таких, как горох и фасоль, этот настой лучше не применять, чтобы не произошло перенасыщения удобрением. Кроме того, свежую крапивную вытяжку хорошо применять, когда тля поражает листья. С одной стороны, тле не нравится запах, с другой, их обжигает яд крапивы, который еще ощущается в свежем настое."

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас с утра солнце! :) Посмотрела прогноз (мерзкий) до середины июня днем +10+13 , ночами +3+5, солнечных дней 1-2-3, в основном дожди! :'( Похоже и в этом году лето за Уралом останется, до нас не дотянет. К нам доходят только тучи с дождем и сильный наглый ветер.

Вчера муж приехал из Красноярска, привез мне кипперки, но дорогущей!( 100 м -340 руб, а еще и обогреватель - вентилятор (600 руб с копейками). Похоже греть теплицы долго будем, еще и -в мае 30-31 предполагается тем-ра  о -1. Парники вообще не открываю. Тыквы дважды замерзли, осталось 2 шт рассады, стоят в теплице. Всё буквально выживает! Помидоры вчера подвязывала, обрезала замороженные листы и верхушки. Они теперь действительно, как елки. У многих снизу уже хорошие пасынки отросли (вот думаю, может их отдельно укоренить? Тогда как, лучше сначала в воде подержать, чтобы корни дали или сразу посадить?) У многих только их пазух показались небольшие пасынки, с этими вообще ничего не понятно.  В общем, печаль! :( :'(

Ссылка на сообщение

Людмилка, привет :)

у нас вчера было солнышко, теперь оно у вас гостит :)

сейчас пасмурно, вот настоящая осень на дворе!

я прогноз только до конца мая смотрела, дальше не хочу - страшнааа!

а чего это кипперка такая дорогущая-то? где покупал?

Про пасынки - в воде они быстрее окореняются, в земле - подольше, выводы делай сама.

Я парничок тоже не открываю, только если быстро полить раз в неделю и все.  :o

у меня в теплице кабачки перерастают, те, которые на холм Хольцеровский.

Думаю, может сегодня походить да повтыкать семена тыкв куда-нить?

Ссылка на сообщение

 

Светик,можно у тебя для Алены напишу :-[

Цитата
Алена,спасибо большое :-* :-* :-* за корейского стелющийсего,дети едят по тихоньку. :yep:

 

 

 

 

Разиля, вот и славно :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: твои помидорки то же цвести надумали :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Светуль , девочки всем приветик :)

 

Светуль колечки твои еще не опробованны, я только вчера их в дело пустила, помидоры еще не подвязывала ( мужу некогда тросики натянуть :-).

Мы первый огурец скормили мужу 21 мая , это из рассады что на балконе у меня жила ( фото есть в моих альбомах), а более поздняя рассада не раньше чем недели через 3 огурками порадует, а что семенами огурки садила, так вылазают тАкие ледАщие :- с покоцанными семядольками , холодно им одним словом и слизни уже тут как тут >:( >:( >:(.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...