Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Лера, Света, спасибо за ответы, про шарики( стр 115), Лера именно такие шарики, ну уже посадила пусть растет.

Аленчик, я тоже в очередь за Бу-ра-ти-но!, хотела нынче попросить, но уже хапнула- остыла, а в связи с моим крахом в теплице, опять надо. У меня вроде дохлая рассада очухивается, наливается. Кстати, некоторые пеньки пасынки стараются выдать, я посадила почти в эти же лунки вторую волну рассады, буду наверно в один ствол вести. Мышуха никак не уходит из теплицы, я ей забью дырку, она снова копает, я её туда сорняков напихала, она их к себе утащила и снова вход открыт.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена_Т

...Мышуха никак не уходит из теплицы, я ей забью дырку, она снова копает, я её туда сорняков напихала, она их к себе утащила и снова вход открыт.

Лена, а ты закопай около томатиков скорлупу яичную. Она острая и мыши ее не любят. Еще не любят стекловолокно и стекло, но ведь в землю их не закопаешь :D. Но лучше все же отраву положить. Прямо в ее ходы.
Ссылка на сообщение

Ниночка, с ватой здОрово, у нас как раз она в теплице, муж занес из продухов , я ему говорю, ну зачем вата в теплице, лишь далеко не нести, забью дырку, спасибки.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Ниночка, с ватой здОрово, у нас как раз она в теплице, муж занес из продухов , я ему говорю, ну зачем вата в теплице, лишь далеко не нести, забью дырку, спасибки.

Лена, не пройдет номер с ватой. Мыши делают в ней гнезда. Бывало разбираешь старую теплосеть, а там полно мышиных гнезд. Если нет животных,( собаки, кошки), то только отрава.

Ссылка на сообщение

Девочки , кто хочет Буратину, по осени напомните- пришлю обязательно.

 

А у нас такие цветочки зовут Огоньками и они оранжевые :hey:

Ссылка на сообщение

 

Девочки , кто хочет Буратину, по осени напомните- пришлю обязательно.

 

А у нас такие цветочки зовут Огоньками и они оранжевые :hey:

 

 

Мне тоже понравился вид помидорки, я хочу, обязательно напомню! Спасибо! Скажите, а это не очень сложный сорт? Если ничего не выращивала раньше, получится? Если в дебютном списке Буратино будет?

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Девочки , кто хочет Буратину, по осени напомните- пришлю обязательно.

 

А у нас такие цветочки зовут Огоньками и они оранжевые :hey:

 

 

Мне тоже понравился вид помидорки, я хочу, обязательно напомню! Спасибо! Скажите, а это не очень сложный сорт? Если ничего не выращивала раньше, получится? Если в дебютном списке Буратино будет?

 

 

Ничего сложно  :) я там про него выше писала, почитай ;)

Ссылка на сообщение

Если в доме, то плоды репейника клали, на шкуру цепляется и мышь сюда больше не лезет. Но сейчас репейника нет...

Светик, какая у вас хреновая погода  >:( У нас опять дожди  >:(  Давай вызывать солнце! Какой там бубен нужен? Что петь? :mail:

Ссылка на сообщение

ох, Светик,не знаю какой бубен и что петь. Сейчас ходила все, что можно было укрыть - укрывала. Прогноз на ночь+2, а сейчас уже 0.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

....А у нас такие цветочки зовут Огоньками и они оранжевые :hey:

а у нас они навываются Купава, а свекровь с Байкала называла оранжевые аналоги (как у Алены) - Жарки.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

а у нас они навываются Купава, а свекровь с Байкала называла оранжевые аналоги (как у Алены) - Жарки.

у нас тоже народное название "жарки" :)

Ссылка на сообщение
Светуль :mail2: :mail2: :mail2: :mail2: я завтра на почту пойду за твоим ПОДАРКОМ!!!!!


Девочки Света подарила мне 200 метров киперки. Я давно не получала таких желанных подарков :mail2: :mail2: :mail2:.
Спасибо тебе огромное
Ссылка на сообщение

Аленка, кому сказать, ЧТО может порадовать красивую и интересную девушку - НЕ ПОВЕРЯТ :)

кипперка!  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Аленка, кому сказать, ЧТО может порадовать красивую и интересную девушку - НЕ ПОВЕРЯТ :)

кипперка!  ;D ;D ;D

ну точно, гнянешь на ее фото в купальнике на мальдивском песочке ;D ;D ;D и в голову не придет, что этой даме киперка нужна... ;D

Ссылка на сообщение

Девочки спасибо  роднульки :thx: :thx: :thx: :thx:

 

как мало для счастья надо ;D ;D мне б еще грядку для тыквы доделать :- дожди замучили и холодрыга. У меня тыква в рассаднике зацветет скорее, чем я ей грядку сделаю >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Лена, не пройдет номер с ватой. Мыши делают в ней гнезда. Бывало разбираешь старую теплосеть, а там полно мышиных гнезд. Если нет животных,( собаки, кошки), то только отрава.

Только хотела написать :thx: :thx:, у нас мыши гнездо вили в стекловате, сама видела хвост мышонка из досок торчал, которыми стекловату подшивали.
Ссылка на сообщение

Нина с удовольствием читаю Ваш дневник,спасибо большое за то.с какой любовью Вы относитесь к природе.Все каникулы я проводила у деда в деревне на Пьяне и очень люблю эти места,теперь бываю редко.поэтому с удовольствием смотрю и пересматриваю ваши фото.У нас там дом и большой участок.но сестра еще работает.а у меня свой дом.земля там хорошая-палку сунь вырастет.но наши сажали только картошку.а вы молодцы чего только не выращиваете.

Ссылка на сообщение

Несси. спасибо! :-[ Места у нас действительно изумительные! И ты права, здесь все растет- ведь земля же чернозем. А в деревне действительно мало что сажают, вот сейчас даже помидоры многие перестали сажать из-за фитофторы. И теплицы здесь еще не распространены. Зато арбузы многие стали наоборот, выращивать, наверное в связи с глобальным потеплением ;D. Светочка, прости нас, мы в твоей теме о своем, о девичьем :D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Ужас какой то :o, срочно отправляю вам нашу жару :thx:

Не поможет, такая холодная и сырая погода просто" зависла" над Сибирью, тепла не предвидеться ещё дней 10, растюшки жалко, они замерли в одном состоянии, не растут совсем в таком холоде ( ночью было +2, сейчас +4)

Ссылка на сообщение

Девочки, ну это просто издевательство какое-то, мы здесь из-за жары на улицу в выходной не выходим днем, а у вас такая холодина.

Надо руками махать всем, чтобы ветер сильный ваш холод к  нашей жарой смешал...  ;)

А нам на эту неделю обещали днем +20, ночью +10, а сейчас на гисметео  уже нет такой погоды, опять 29 днем. Ну хоть не 35.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, ну это просто издевательство какое-то, мы здесь из-за жары на улицу в выходной не выходим днем, а у вас такая холодина.

Наденька, очень согласна, что это  настоящее форменное издевательство! :)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...