Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаБуланова

Сегодня тоже застала кошку за поеданием рассады, вовремя я успела. Пострадали несколько баклов и немного томатиков. Хорошо есть ещё время пересеять. Животину мы конечно любим, но она была изгнана из комнаты.

у нас двое - но Матильда старенькая, ей не до рассады, а этот козел ретивый кот Феликс.. ему всего пятый год, он считает себя дома хозяином. Изгонять мне его некуда... он просто взял и перевернул тепличку и активно в земле поковырялся.. Спаслись только те томаты (там одни гибриды), которые "пеленочные", они  стояли на притенении в другом месте. Я, конечно, на него поорала и он даже от меня на второй этаж убежал.ж но вот сейчас пишу, а он рядом спит и стонет во сне - видимо про меня-обидчицу кому-то рассказывает....

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Светик, а каких сортов у тебя больше нет? Вдруг, у меня они есть. ;) :)

кубинский перцевидный черный

американский ребристый

ананас

земляника немецкая оранжевая

киевлянка

корейский длинноплодный

канарейка

черное сердце брэда

шестигранник

выставочный

сан-марцано гиганте 3

гавайский ананас

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Александр, как же не грустить? у меня столько экспериментов было наделано-запланировано.. а сейчас все коту... под хвост...муж спать пошел, а я сидела-ревела и пересеивала.. некоторых сортов у меня вообще было по 2 семечка только, а теперь и их нет :(

31 сорт смогла пересеить, а 12 - нетУ больше.  :'(

 

Светланка, ну погрустить, конечно, надо... но уныние - страшный грех  ;)

а муж правильно спать пошёл - а то ещё коту б досталось поди  ;)

пиши какие сорта пропали от кошшачек - уверен - соберём минимум в 2 раза больше  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кубинский перцевидный черный

земляника немецкая оранджевая

корейский длинноплодный

черное сердце брэда

 

у меня эти есть

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кубинский перцевидный черный

американский ребристый

ананас

земляника немецкая оранжевая

киевлянка

корейский длинноплодный

канарейка

черное сердце брэда

шестигранник

выставочный

сан-марцано гиганте 3

гавайский ананас

Светуль, если Канарейка и Золотая канарейка - одно и то же, то у меня есть.  :)

Киевлянка и Гавайский ананас могу поделиться по 2-3 семечки. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Александр, как же не грустить? у меня столько экспериментов было наделано-запланировано.. а сейчас все коту... под хвост...муж спать пошел, а я сидела-ревела и пересеивала.. некоторых сортов у меня вообще было по 2 семечка только, а теперь и их нет :(

31 сорт смогла пересеить, а 12 - нетУ больше.  :'(

Светик не грусти, не переживай....может можно найти ещё каких не достаёт. Время есть....

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

земляника немецкая оранжевая

 

Светланка - перепроверил - у меня называется  German Orange Strawberry — Клубника Оранжевая - от Гусева

http://pomidom.ru/%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%b4%d0%be%d1%80%d1%8b-german-orange-strawberry-%d0%ba%d0%bb%d1%83%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%be%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d0%b0%d1%8f/

 

если то - то пришлю  ;)

остальное проверил - есть

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Светланка - перепроверил - у меня называется  German Orange Strawberry — Клубника Оранжевая - от Гусева

если то - то пришлю  ;)

остальное проверил - есть

Саш, это одно и то же. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Саш, это одно и то же. :)

 

ну я уже не знаю - тут такие расследования проводятся - мама не горюй  ;)

Ссылка на сообщение

да...не у меня одной вредители >:( >:( >:( . Моя кошка вчера  откусила половину всходов перцев и выплюнула :'( :'( :'( !!!! не понравился вкус!  :D :D :D у меня была небольшая истерика :D :D :D  замочила новые :(

Ссылка на сообщение

Цитата НАТАЛЬЯ98

да...не у меня одной вредители >:( >:( >:( . Моя кошка вчера  откусила половину всходов перцев и выплюнула :'( :'( :'( !!!! не понравился вкус!  :D :D :D у меня была небольшая истерика :D :D :D  замочила новые :(

Наташ, острые что-ли?))

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Светуль, если Канарейка и Золотая канарейка - одно и то же, то у меня есть.  :)

Киевлянка и Гавайский ананас могу поделиться по 2-3 семечки. ;)

ура! спасибо, Галечка!!!! адрес в личку напишу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Свет , а что за Сан- морцано гиганте 3  ???

Высокорослый среднеспелый. Плоды удлиненные красные, плотные, массой 100-150 гр., мясистые


Цитата Веруня

Светик не грусти, не переживай....может можно найти ещё каких не достаёт. Время есть....

да, конечно, но на срезывание верхушек и укоренение их уже совсем нет времени...
Цитата Юлия Я

Светик, а может землю тонким слоем разложить куда-нибудь, на противеннь,,например...может  взойдут..

как же они взойдут, если томаты были уже распикированы?
он их покушал...
Ссылка на сообщение
Цитата НАТАЛЬЯ98

да...не у меня одной вредители >:( >:( >:( . Моя кошка вчера  откусила половину всходов перцев и выплюнула :'( :'( :'( !!!! не понравился вкус!  :D :D :D у меня была небольшая истерика :D :D :D  замочила новые :(

перцы стоят на окне, не в тепличке, они тоже живы. Он на этот розовый свет давно заглядывался, мы его ругали, а он в наше отсутствие. И не убьешь жеж!

Красавца этого.

Ссылка на сообщение

Светик бедненькая,я тебя очень понимаю.У меня недавно собачка моя тоже полакомилась

рассадой томатиков,у меня йорк вернее 3 йорка но, одна из них непоседа любит подгадить то обои обгрызет ,ну короче до рассады добралась и как говорится как корова слизала. >:(  ,я чуть в обморок не упала прихожу с работы домой  и у меня в 5 плошках по 5 растюх- чистенькооо,у меня шок минут 5 был ,и собаки не видно ни где ,10 минут искала  :hid: ,нашла и  наказала пальцем перед носом помотала типа ну, ну, ну вес  то собы  1.700кг.Так что эксперементики в следующем году будут  ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Жанна

Светик бедненькая,я тебя очень понимаю.У меня недавно собачка моя тоже полакомилась

рассадой томатиков,у меня йорк вернее 3 йорка но, одна из них непоседа любит подгадить то обои обгрызет ,ну короче до рассады добралась и как говорится как корова слизала. >:(  ,я чуть в обморок не упала прихожу с работы домой  и у меня в 5 плошках по 5 растюх- чистенькооо,у меня шок минут 5 был ,и собаки не видно ни где ,10 минут искала  :hid: ,нашла и  наказала пальцем перед носом помотала типа ну, ну, ну вес  то собы  1.700кг.Так что эксперементики в следующем году будут  ;) :thx:

и все равно мы их любили, любим и будем любить! :)))))

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Света,у меня есть Ананас :mail:

спасибо!!! :)))

а я сегодня зарулила в томатный магазин.. там, конечно, все попроще. но я все равно чуток нашла на замену :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кубинский перцевидный черный

американский ребристый

ананас

земляника немецкая оранжевая

киевлянка

корейский длинноплодный

канарейка

черное сердце брэда

шестигранник

выставочный

сан-марцано гиганте 3

гавайский ананас

ура! мой списочек почти восполнился!!!!Спасибо, девочки и мальчики!  :thx:

Ссылка на сообщение

- Досеяла томатов:

Жираф

Mortgage Lifter

Легенда Тарасенко

Гибрид 2 Тарасенко

Гибрид 2 Тарасенко

Рио Фуего

Шоколад полосатый

Авентюняй

Сиреневое озеро

Дулька

Дулька макс

банан пестрый

зефир в шоколаде

Виагра

Большой пломбир

Радуница

Цитрусовый сад

Гулливер

 

- распикировала петуньки.

 

- обрезала лучок

 

- замочила в р-ре марганца+микроэлемнты+гуматы картофель ранний для раннего выращивания:

Барон

Скороплодный

Ярла

Витессе

Тимо

Укама

Жуковский

Седов

 

Ссылка на сообщение

картошечку подсушила и убрала на неделю в темное место. Для этого идеально подходит гардеробная мужа, он туда не так часто заглядывает - а 10 минут в сутки света картошке не помешают :))))))

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...