Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

В этом году уже руки опускаются, то всё замерзнет, то тварь какая-нибудь почикает! Меня проволочник достал! Где не копнешь - он! >:( Тема есть "Меня бесит"...  Так вот меня бесит мороз -7 на 20 мая и проволочник! Действительно в этом году столько сил и средств вложено  :-[ И проблема за проблемой... 

 

Света, будет и на нашей улице праздник! :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка, не отчаивайтесь! самая темная ночь бывает перед рассветом! Теперь у вас все как попрет!! :hey: :hey: :hey: Будете урожай ведрами и тележками  собирать :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ой, какой кашмар! >:(Жалко то как!  :( :( :(Наш ливень по сравнению с вашими похолоданиями - так себе, цветочки.

Может чем побрызгать цветочки? Эпином или Байкалом? Может НВ-101?

Томатики как растут? Обогреватель включала при заморозке?

У меня картофель похоже уже ФФ подцепил, появились коричневые пятна, а цвести еще не начал. Полила настоем вонючки, может поможет?

Ссылка на сообщение

Лерочка, солнышко, до урожая еще пешком топать и топать :)

а вот то, что характер закаляется, это да!!!  На все 100 %. Сибирь она такая ..

вспомнилось недавнее общение с сотрудницей ПХ, которая уверяла меня, что у нас тут в Сибири все зашибись как хорошо, и солнечных дней больше, чем в Москве и т.д.  я только улыбнулась в ответ про себя и всё, чего тут говорить?...

Людмила, я даже не сомневаюсь, что будет - найдем где можно повеселиться :) у меня вон перчики болтаются да завязи первые - это ли не повод для радости? :)

Ссылка на сообщение

Ага, перчики болтаются, огурчики завязались и света белого не видят, всё под укрытием! У тебя тыквы -кабачки в ящиках, а у меня в лунках (уже вторая партия высажена). Сидят чуть живые, желтеют. Огурчики просто в теплице загнулись, тем-ра ночами +3 при 2-х обогревателях! Последнюю неделю еще и 2 свечи зажигаю.  У людей уже картофель ФФ подцепил, а у нас он когда вылезет?

У нас лектор на курсах (женщина из г.Новосибирска) возмущалась за что нам начисляют районный коэф-т?! Я не выдержала ответила ей, что живем мы на юге Красноярского , а не Краснодарского края... Да, Сибирь. Сегодня тепло, сейчас +13, хорошо если ночью + будет!

Ссылка на сообщение

У нас +10 дождь накрапывает ,ветер поднимается. Ужас. Тыквы которые в плошках и дыни и арбузы,видимо не дождутся тепла и загнутся.Смотрела на май погоду...ночные температуры на уровне +10... :oВряд ли что-то будет торопиться всходить...грунт холодный.Мои посевы в грядке мёртво сидят на месте...уже неделю.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Ага, перчики болтаются, огурчики завязались и света белого не видят, всё под укрытием! У тебя тыквы -кабачки в ящиках, а у меня в лунках (уже вторая партия высажена). Сидят чуть живые, желтеют. Огурчики просто в теплице загнулись, тем-ра ночами +3 при 2-х обогревателях! Последнюю неделю еще и 2 свечи зажигаю.  У людей уже картофель ФФ подцепил, а у нас он когда вылезет?

У нас лектор на курсах (женщина из г.Новосибирска) возмущалась за что нам начисляют районный коэф-т?! Я не выдержала ответила ей, что живем мы на юге Красноярского , а не Краснодарского края... Да, Сибирь. Сегодня тепло, сейчас +13, хорошо если ночью + будет!

у тебя  теплица больше моей?  у меня 4х6, две малышки- ветродуйки ночью держат +12. Но я все свои щелки знаю (между торцевыми дверями и форточками), заткнула их укрывным.

Ты картошку посадила????

мы только сегодня поле распахали (свекор руководил), валки сделали для прогрева, хоть бы до воскресенья тепло чуток постояло, пусть даже и +12, все земля прогреется, может и закопаем посадим  картоплю  ;)

Цитата tomatinka

У нас +10 дождь накрапывает ,ветер поднимается. Ужас. Тыквы которые в плошках и дыни и арбузы,видимо не дождутся тепла и загнутся.Смотрела на май погоду...ночные температуры на уровне +10... :oВряд ли что-то будет торопиться всходить...грунт холодный.Мои посевы в грядке мёртво сидят на месте...уже неделю.

дождик тоже пробрызгивает, но совсем слепенький.

арбузы у меня в теплице кто-то съел, уже вроде жаловалась,  дыньки чуток выглядят прилично, а вот те, которые хотела в ящики воткнуть - совсем им плохо в рассаде, но дыни - не кабачки, бздляво их в ящики при минусах высаживать.

И еще про прошлую весну говорили плохо, эта вообще зашибись!

Ссылка на сообщение

Светочка ,а у нас давно не было дождя .Приходится все поливать. Плохо всходят огурцы.Картошка уже взошла.Жуков пока не видно.

Ссылка на сообщение

Сегодня как раз в тему прочитала: У нас в Сибири вообще май теплый!Можно в расстегнутом пуховике ходить!

Ссылка на сообщение

А у нас опять жара,немного ветер , все высыхает,земля трескается.Дождей пока не обещают.Помидоры уже 9 мая в ОГ без укрытия растут,надеюсь не грянет заморозки :- У многих уже цветочки распускаться собираются.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Светочка ,а у нас давно не было дождя .Приходится все поливать. Плохо всходят огурцы.Картошка уже взошла.Жуков пока не видно.

Ирочка, пусть у тебя будет хороший теплый дождик! А ты огурчики сухими сеешь или проращиваешь на тряпочке?

я сейчас тоже ходила поливала, вроде солнышко проглянуло, теплой водой полила морковку да петрушку, может еще и взойдет что.

 

Цитата anasst2010

Сегодня как раз в тему прочитала: У нас в Сибири вообще май теплый!Можно в расстегнутом пуховике ходить!

вот-вот, я наши пальто даже еще и не сдавала химчистку, при такой погоде как бы действительно пуховики вновь не одевать :)

Цитата Caprice

А я во вторник уже первого колорада видела. даже не на картошке, просто в огороде куда-то шёл... не дошёл!  :D

у вас он есть? у нас, ТТТ, нет его.

Цитата Разиля

А у нас опять жара,немного ветер , все высыхает,земля трескается.Дождей пока не обещают.Помидоры уже 9 мая в ОГ без укрытия растут,надеюсь не грянет заморозки :- У многих уже цветочки распускаться собираются.

а ты дуги приготовь на всякий случай, если вдруг - укутаешь!

у меня под укрывным тоже в ОГ зацвели томаты, сегодня подвязала их первый раз.

Ссылка на сообщение

Света,я петрушку и морковку сажаю в утоптанные бороздки,пролитые кипятком.Делаю ребром доски бороздки,проливаю кипятком Семена(для экономии)раскладываю по несколько шт на расстоянии 5-7 см,присыпаю сухой землей и уплотняю ладошкой.Когда сеяла в рыхлые бороздки,то всхожесть >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Света,я петрушку и морковку сажаю в утоптанные бороздки,пролитые кипятком.Делаю ребром доски бороздки,проливаю кипятком Семена(для экономии)раскладываю по несколько шт на расстоянии 5-7 см,присыпаю сухой землей и уплотняю ладошкой.Когда сеяла в рыхлые бороздки,то всхожесть >:( >:( >:(

да тоже проливала, вторую весну нифига морковка не всходит - загнивает от холода!

Ссылка на сообщение

У меня дома загнивают часто семена,а на даче ТТТ вроде не было.Мы ведь морковку и под зиму сеем. У мамы она всегда плохо всходит,поэтому я сажаю постоянно.

Пусть урожай у тебя будет :hey:.

Света,вот не помню,когда мы раньше картошку сажали.Помню только,что отпрашивались на день-два из школы.Вот помидоры в ОГ в июне сажали и на ночь ведрами укрывали.

Огурцы на навозной грядке под стеклянными рамами были.Как берегли стекла! Не дай Бог лопнет,а взять негде.

А теперь...чего хочешь выбирай,а сил и здоровья нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Свет, рано....поэтому и мёрзнет...

в смысле рано? это два года подряд такая дрянская весна.

сколько лет с 1 по 4 мая сеяла и все было ок.

пересеивать?

Ссылка на сообщение

Светуль, то что погода такая, это причина....но перестрахуйся......я бы пересеела под плёнку и хорошо пролила водой и оставила бы на несколько дней....после всходов открыла....а дальше понятно ;)

Сеяла 6 мая....уже взошло.

Ссылка на сообщение

Веруня, у тебя лето в полной мере, вот она и взошла, а тут холодина.

да и на ближайшие 14 дней - такая же ж..па.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Наденька, мне больше всего жалко пионы, я у некоторых в этом году так хотела цветочек увидеть, вряд ли цветочная почка осталась жива.

И хосты жалко некоторые.

 

 

 

Светуль а у меня новые древовидные пионы, сидят как замороженные >:( один пион  листик выпустил, другие выЕживаются >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а ты его когда высаживала?

---------

У  тебя морковка взошла? когда сеяла?

 

 

Пионы высаживала наверно в начале апреля, морква взошла , сеяла 25 апреля , взошла наверно через 2.5 недели.Но я грядку лутрасилом укрывала, пока она не взошла.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...