Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


ууу, сегодня столько напланировала, хоть бы половину удалось сделать!

Всех почитала, но писать некогда - уехала пальчики маникюрить :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ууу, сегодня столько напланировала, хоть бы половину удалось сделать!

Всех почитала, но писать некогда - уехала пальчики маникюрить :)

электричество в салоне "кончилось", поэтому все дела сделаю :)

Ссылка на сообщение

Ну вот , а я только хотела спросить, каким лаком ногти красить будешь :-[. :-X у меня с началом садовой горячей поры, даже  ШИ лак не держится на ногтях, хотя и в перчатках работаю :D

Ссылка на сообщение

 

Ну вот , а я только хотела спросить, каким лаком ногти красить будешь :-[

Цитата
. :-X у меня с началом садовой горячей поры, даже  ШИ лак не держится на ногтях, хотя и в перчатках работаю :D

Светик, извини, что в твоей теме... :-[

Алёна, я верхний слой делаю "шероховатым" бесцветным лаком (есть такой бесцветный и как бы с блёстками, блёстки потом не видно), цвет не меняет- держится неделю ;). Это у меня "дачный" вариант маникюра :D , с короткими ногтями совсем ходить не могу - кончики пальцев болеть начинают :(

Ссылка на сообщение

Алена, да им же и покрываю :)

-----------------------------------

купили сегодня:

- малина "Ласка"

- яблонька "Алтайское румяное"

Ссылка на сообщение

 

Светик, извини, что в твоей теме... :-[

Цитата

Алёна, я верхний слой делаю "шероховатым" бесцветным лаком (есть такой бесцветный и как бы с блёстками, блёстки потом не видно), цвет не меняет- держится неделю ;). Это у меня "дачный" вариант маникюра :D , с короткими ногтями совсем ходить не могу - кончики пальцев болеть начинают :(

пиши, это же интересно всем девочкам :)

Таня, а вот эта "шероховатость" земляную грязь не цепляет?  :o

Я наоборот стараюсь выбрать лак поглаже, ну и потемнее :)

Хотя сегодня думала просто френчик сделать...не судьба, видимо!

Ссылка на сообщение

Ну все, дефчонки! Купила киперку, сегодня встала в 6 утра, пока прохладно и пошла в теплицу. Все сделала. Классно! Заложила опять все травой (муж вчера покосил). Карасиво, надо сфоткать :D

А у меня гелевые ногти, хожу по месяцу, забыла, что такое лаки. :-[

Ссылка на сообщение

Оля, молодец :) а за сколько кипперку купила? я искала Аленке  - нашла совсем за недорого, 100 метров всего 165 руб :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Оля, молодец :) а за сколько кипперку купила? я искала Аленке  - нашла совсем за недорого, 100 метров всего 165 руб :)

 

Дамы! Что за кипперка такая? может мне тоже надо?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Дамы! Что за кипперка такая? может мне тоже надо?  ;)

это кипперная лента, я ей томаты подвязываю, вот тут можно посмотреть:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1892.msg303718.html#msg303718

Ссылка на сообщение

- сегодня высадила: 9 пионов, 3 лилейника, рядочек лука рассадного "Ермак"
- посадила в горшки томаты "прямого посева"
- полила перцы и капустяку
- в компостные ящики определила тыквы и кабачок
Съездили с мужем в ближайший лесок и набрали земли под петуньки в кашпо, пока муж набирал землю, я собрала грибочки, и что вот с этими сморчками делать? :) баловство!

Ссылка на сообщение

Раньше ела маслята или что-то похожее, мама консервировала. А потом желчный пузырь удалила и все! три раза попробовала их есть, не принимает организм. Печень не переваривает что-ли...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Раньше ела маслята или что-то похожее, мама консервировала. А потом желчный пузырь удалила и все! три раза попробовала их есть, не принимает организм. Печень не переваривает что-ли...

ого, причина по здоровью - уважительная причина.

А из грибов я буду варить суп :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

.....
Съездили с мужем в ближайший лесок и набрали земли под петуньки в кашпо, пока муж набирал землю, я собрала грибочки, и что вот с этими сморчками делать? :) баловство!




В прошлом году на месте лесного пожара набрали весной целый мешок сморчков - всем знакомым предлагали - никто не взял, а сами замочили их (по технологии из инета).... помокли они в тазу и выбросили - не решились съесть.... хотя я смотрела английскую кулинарную-органическую передачу "Дом у реки" - там ведущий делал со сморчками заливное...так красиво вышло.
Ссылка на сообщение

А еще, я читала книжку "Третья охота" Владимира Алексеевича Солоухина о грибах и грибниках, там он пишет что жареные сморчки похожи по вкусу на жаренные бараньи мозги, я ни то ни другого не ела, ну ниче жизнь идет...

ты супчик-то свари и поделись впечатлением. :mail:.у нас этого добра полно по весне..

Ссылка на сообщение
ага, сварю, если жива останусь, то расскажу что и как :)))
-----------------
Ольчик, вот такие скрепки для томатов можно использовать, если ты не хочешь обвивать вокруг ленты:
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ага, сварю, если жива останусь, то расскажу что и как :)))

 

У сморчков  шляпка в виде  ПРАВИЛЬНОГО КОНУСА, у строчков (которые похожи и ядовитые - если сразу есть - без предварительного отваривания) шляпка неровная, больше кубовидная по форме...

судя по твоей фотке - это сморчки, но если не уверена - не ешь!!! Вкуса там нифика никакого особенного не будет..

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...