Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Светочка , нашла я этого гада ,который помидорки губил  >:( >:( >:( .Оказался проволочник. Загубил сорта- Сластена, Омана оранж. Корейский длиноплодный.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Блин, блин, блин!!!! Так что теперь, мне тоже ждать заморозков до середины лета?

Так я свою оставшуюся рассаду вообще не высажу  :( :( :(

у нас будет еще июньская холодина, так что мне до июля не садить? :)

Цитата Актено

:-  :-  :- Значит к нам завтра этот циклон придёт. Спасибо Светлана, что предупредила  :thx:.

... Когда я своих питомцев в ОГ высажу, не знаю  :(.

я высаживаю и укрываю..

Цитата ira-s

Светочка , нашла я этого гада ,который помидорки губил  >:( >:( >:( .Оказался проволочник. Загубил сорта- Сластена, Омана оранж. Корейский длиноплодный.

вот гад какой!!! проволочник - это тоже беда, как же я про него забыла?.

И сорта то выбрал хорошие...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

есть два пути, два метода, к примеру Андерсон разводит и СРАЗУ поливает, я делаю по другому - настаиваю бражку: крапива, навоз (куриного 0,5 литра на 50 литровый бачок), варенье, старый хлеб и Эм препарат - любой! неделю- 10 дней стоит, потом развожу 0,5 литра на 10 литров воды и поливаю. Если конский навоз или перепревший, то литр навоза и литр бражки  потом на ведро воды

Свет, пришла к тебе в гости спросить. Наткнулась на сообщение твое об этой болтушке, где-то читала, не могла найти и забодяжила на память. У меня на крапиву тля напала, но мне так жалко было ее выбрасывать, думаю Эмка переработает :-[. Короче у меня 100л бочка синяя ( вроде в синей нельзя :-X), нарезала этой крапивы, мокрицы, одуванчиков и немного другой травы, где-то 3 ведра. Залила водой ( 4 ведра), добавила 0,5л банку варенья из арбузных корок, куриного помета на глазок (в савочке, наверное с 1л будет), золы с литр и  0,5л Байкала. Теперь помешиваю. На ведро лью литр этой процеженной няки. Только с пометом и золой первый раз делала. Что скажешь? Так литр и лить?

Ссылка на сообщение

я к тому, что синий цвет  нельзя  очень скептически отношусь. Хотя у меня эмалированный бачок на 50 литров желтого цвета :)

-------

теперь по твоему настою, я так много золы не сыплю, некоторые вообще пишут, что золу в такой настой нельзя, якобы вредна Эмкам щелочь.

У тебя куриный навоз свежий?  если свежак - то тогда поллитра настоя на ведро, если перепревший (двухгодичный хотя бы), то можно почти литр.  Куряк - сильная вещь очень, посмотри по растюхам - если томаты жиранут, то делай потом в половину меньше.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Светик, караул! У вас всегда такая весна или это аномалия? :o

прошлая весна была просот холодная, но равномерно. Нынче колбасит неподеццки :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

я к тому, что синий цвет  нельзя  очень скептически отношусь. Хотя у меня эмалированный бачок на 50 литров желтого цвета :)

-------

теперь по твоему настою, я так много золы не сыплю, некоторые вообще пишут, что золу в такой настой нельзя, якобы вредна Эмкам щелочь.

У тебя куриный навоз свежий?  если свежак - то тогда поллитра настоя на ведро, если перепревший (двухгодичный хотя бы), то можно почти литр.  Куряк - сильная вещь очень, посмотри по растюхам - если томаты жиранут, то делай потом в половину меньше.

Спасибо,Свет, за ответ (О! Стихами прям) :D, золу сыпят, читала, я не литр положила, а стакан, обшиблась маленько :-[, куриный навоз дала соседка, старый. Буду посмотреть.

А у нас жара , на следующие выходные стоит +33-34 :o, а среди недели через день дождь. Это хорошо.Через день я  согласная.

Ссылка на сообщение

Вот это весна, погрелся - охладись, немножко закались)))

У нас днем пожарился - вечером охладился и сполоснулся))) Проноз "Сегодня вечером ожидается плюс 18 °C, дождь, слабый ветер. Завтра плюс 20—21 °C, сильный дождь, легкий ветер"

А днем в купальнике жарко было, +26, в теплицах сауна была. Все что можно настеж открывала.

Надо учиться делать теплые грядки. Слышала - читала, но не делала еще.

Светик, ты продай своих курочек, раз никто не есть яйки...

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

кто помнит? Чем подкормить вишню, чтоб плодоносила? недавно кто то писал, что ягодки вишенка сбрасывает и ей видно не хватает......... а вот чего

Вишня и слива золу любят

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А у нас жара , на следующие выходные стоит +33-34 :o, а среди недели через день дождь. Это хорошо.Через день я  согласная.

я бы тоже так согласилась, и погрели, и полили :)

Цитата Lana_s_Kavkaza

Надо учиться делать теплые грядки. Слышала - читала, но не делала еще.

Светик, ты продай своих курочек, раз никто не есть яйки...

у меня есть теплые грядки, есть на один сезон для огурцов и многолетние сделала впервые по методу Игоря Лядова.

Про перепелок уже думала.. но я к ним привыкла :)

Ссылка на сообщение
Цитата ТимыЧ

Вишня и слива золу любят

Ален, вот и ответ.

А как и в каких пропорциях нужно вносить золу?

Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

 

У нас опять мороз -7. Не знаю, как выдержат его мои помидорки в ОГ. Укрыты основательно. А вот капусту я вообще не стала закрывать. Обещали-то всего 0-1!!! Я думала, до -3 будет. Вообще надоело... Делаю для себя выводы по срокам посадки. Вот только боюсь, что к следующему марту они напрочь забудутся.

Ссылка на сообщение

Людмилка, привет, у нас было вместо 0 минус 3. Сейчас пойду смотреть - выжила ли первая тыковка, высаженная в ящик, еще не выходила, бааааюсь!

Ссылка на сообщение

Девочки приветик. У нас в городе -0.5 а на даче наверно - 3. Но я вчера все более или менее ценное оставила под укрывным. А вот 2 стаканчика с перцем и петуний оставила просто так стоять на столе, вот счас поеду- проверять , кто жив из них остался :D

Ссылка на сообщение

Света, у нас прогноз до конца мая ночами +3+4 днем +11+15, тепло за 20 только в июне (после 7-го), и еще две ночи заморозки >:( Хотя там прогноз меняется каждый день, они на сутки точно угадать не могут! Дождей нет, земля пересохла. Вчера у дочери сажали лук и сеяли морковь. Картофель еще ждет своей очереди. Цветы еще не высаживала. Петуния уже цветет, а тут такой холод! :'(

Ссылка на сообщение
еще зацвели: Большой Лимонный Оксхарт (БЛО),  Казахстанский домашний и Саяногорские
   

Лук под укрывным 30 спокойно растет, ему нипочем холодина:


Тыква и капуста в ящике, прикрыты пленкой неплотно:

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девочки приветик. У нас в городе -0.5 а на даче наверно - 3. Но я вчера все более или менее ценное оставила под укрывным. А вот 2 стаканчика с перцем и петуний оставила просто так стоять на столе, вот счас поеду- проверять , кто жив из них остался :D

перец вряд ли..а петуньки выжили, они могут до минус 3-4 переносить.

Цитата Енисей

Света, у нас прогноз до конца мая ночами +3+4 днем +11+15, тепло за 20 только в июне (после 7-го), и еще две ночи заморозки >:( Хотя там прогноз меняется каждый день, они на сутки точно угадать не могут! Дождей нет, земля пересохла. Вчера у дочери сажали лук и сеяли морковь. Картофель еще ждет своей очереди. Цветы еще не высаживала. Петуния уже цветет, а тут такой холод! :'(

я петунькам нещадно рву цветы, но в прошлом холодном году я уже в это время собирала кашпо и держала на веранде, в этом году никак не могу собраться с силами. Потому как горшки керамика - тяжелые сцуки! И их бы лучше сразу на место, а не таскать тудой-сюдой!

Ссылка на сообщение

Девочки петунка и перец стоят на столе возле бани. Посмотрим , может их пора уже в ог без укрытия сажать ;D, вечером отпишусь что и как

Ссылка на сообщение

Светочка - труженица, все у тебя на высшем уровне!

 

Я свою рассаду тоже пофотала, даже замороженные цветуечки и тыквы-кабачки (в сопли).  Дома к компу некогда было подойти, а на флешку не скинула. :(  У меня уже завязи на многих томатиках, обидно, некоторые сбросили после того мороза. Посмотрю, что сегодня будет.

Вот и поторопилась высадить рассаду в ОГ, явно переросла.

Ссылка на сообщение

Светик,молодец!!! Не смотря на такую погоду у тебя томатики уже цветут :yep: А я своих в огород высадила.У нас днем до 28 град. доходит , а ночью 10-15.Но еще 19 ночью понижение обещают.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Светик,молодец!!! Не смотря на такую погоду у тебя томатики уже цветут :yep: А я своих в огород высадила.У нас днем до 28 град. доходит , а ночью 10-15.Но еще 19 ночью понижение обещают.

Спасибо!

Хорошая погода у тебя! А ты под укрывной высаживаешь или на полную волю?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...