Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Lana_s_Kavkaza

Я только проверила красные 200гр стаканчики, мне понравились!

по красным стакашкам я уже 7 лет назад определилась :)

Цитата Nadia

Светлан, будем ждать отчет. А то уже тоже хочется красно-белое.

я сама такая, так что понимаю - отчитаюсь :)

Ссылка на сообщение

Свет цветные это всего лишь декор, не влияет он ни на что. Моя подруга им два года пользуется, разницы не увидела. Сравнивала....

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет цветные это всего лишь декор, не влияет он ни на что. Моя подруга им два года пользуется, разницы не увидела. Сравнивала....

ты про горшки или про укрывной?

Ссылка на сообщение

Да,  я уже нашла эти цветные укрывные на сайте,  заинтересовали они меня потому, что  указаны как сберегающие тепло, защищающие от заморозков. И еще понравились водонепроницаемые -  было бы мне хорошо таким укрывать помидоры в ог ,  когда у нас сильно дождливо  и холодно.  Кто знает ,скажите - эти вот водонепроницаемые материалы пропускают воздух,  или они по свойствам как пленка?

У нас таких не бывает, конечно же. Но если все же захочу купить, буду у сына просить  к следующему сезону сделать такую покупку.

Для меня актуальны подобные, потому что  я же высаживаю томаты в теплицы на доращивание очень рано,  в начале апреля, да и климат  у нас слишком сырой,  из-за этого очень сложно растить томаты в ОГ.  Так что тоже буду ждать отчетов и мнение от  тебя, Света.

Ссылка на сообщение
Ирина, когда я покупала свой цветной, у меня спросили про водопроницаемость, я выбрала проницаемый, мне можно, чтобы влага попадала. Но судя по всему даже у влагопроницаемого эта самая проницаемость не очень большая, потому как часть была под дождем - а под ним - сухо. После выходных я могу заехать в Сияние и спросить про водонепроницаемый, способен ли он пропускать воздух. Но то, что он не похож на пленку по внешнему виду - это точно.
Ссылка на сообщение

Девочки кто помнит? Чем подкормить вишню, чтоб плодоносила? недавно кто то писал, что ягодки вишенка сбрасывает и ей видно не хватает......... а вот чего , я не запомнила и найти не могу в какой теме :- а муж прям заттерризировал

Ссылка на сообщение

Света, если тебя не сильно это затруднит,  буду рада, если узнаешь для меня про воздухопроницаемость влагонепроницаемого агротекса.    ;D  То есть очень надо, чтобы свет  воздух проходил хорошо,  а дождь бы  не попадал и тепло сохранялось  -  для моих условий такой агротекс будет просто супер!  Тогда буду заказывать через сына в Питере,  к следующему уже сезону. 

 

ps - про вишню тоже интересно:)  Алена, если вспомнишь или найдешь, меня тоже носом ткни, пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Девочки кто помнит? Чем подкормить вишню, чтоб плодоносила? недавно кто то писал, что ягодки вишенка сбрасывает и ей видно не хватает......... а вот чего , я не запомнила и найти не могу в какой теме :- а муж прям заттерризировал

Правильно делает, тебе память тренирует. ;D

Ссылка на сообщение

Аленочка, у меня проблем с вишней не было, и этот вопрос я не прорабатывала.

Но если найдешь инфу - напиши, плиз :)

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Вот кто писал, что кальция вроде вишням не хватает и рекомендовал удобрение, но не помню какое :'(

Сегодня читала по яичную скорлупу. Растолочь в порошок и насыпать как раз таки под вишню и др культуры.

Светик, как там петушок? не буянит? Ты довольна, что завела курочек?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Светик, как там петушок? не буянит? Ты довольна, что завела курочек?

Привет, Светочка :)

Петушок присмирел, конечно, но не знаю, надолго ли этот мир?:)

Про курочек.. самое главное, ради чего их я брала - яйца перепелиные, их никто не ест, только если силком! Поэтому яйца раздаются направо и налево :)

А клетку надо почистить, их гигиену провести, накормить-напоить.

Больше не буду заводить :)

Ссылка на сообщение

...У соседки вчера померзли все томаты и перцы в теплице ПК, ревет, мне ее так жалко стало, она не лентяйка, с пузом на 9 месяце бегала с томатами тюда-сюда, закаляла...И поверила вчера прогнозу, что будет 0, а был минус 5, ничего не осталось... да еще тепличку только поставили, почва то не прогретая, защиты не было растюхам..

Тех, которые были у меня посажены по две штуки в лунку - вытащила аккуратно да отдала ей..

 

теперь моя теплица урегулирована по кол-ву томатов  ;)

Ссылка на сообщение

Светик, ты умница! Добро не останется не оплаченным, за это  у тебя будет огромный урожай (я думаю). У меня та же беда приключилась, что и у твоей соседки от 320 корней осталось 52. Тоже передали на ночь +4, а реально мороз -5 даванул, и усё  :'(.  Теплица стеклянная и старенькая с дырьями кое где. Буздылки некоторые,ещё вселяют надежду (штук 30), но не факт. Ну да и ладно, что уж теперь. а соседка тем более на сностях у тебя, так что считай в будущее твой вклад уже есть  ;) :D.

Ссылка на сообщение

Светочка! Как жалко твои  томатики то! Три сотни.. это сколько труда и ожиданий...  :o

будешь сеять сейчас? я соседку уговорила посеять, пусть будут позже, но все же свои! У нас не купить хороших сортов, у всех одно и тоже - Ранняя Любовь  да Минусинские...

 

Ссылка на сообщение

Свет, да, попробую штук 20 суперранних  в ОГ(под колпак), как Вера, посеять. Ну если не получится так и ладно.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

У меня Светочка другая беда ,кто то состригает томаты под корень верхушки валяются рядом .Никого не нашла  >:( >:( >:(

Иринка, надо найти вредителя! У тебя рядом нет деревянных строений? может двухвостки??

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

У меня Светочка другая беда ,кто то состригает томаты под корень верхушки валяются рядом .Никого не нашла  >:( >:( >:(

Ир, не медведка ли???

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

У меня Светочка другая беда ,кто то состригает томаты под корень верхушки валяются рядом .Никого не нашла  >:( >:( >:(

 

Сегодня тоже обнаружила такую же картину. Срезаны под корень 4 шт. Никого не нашла, оса летала, не могла она такое сотворить? Медведок только на картинке видела. Причём срезана маленькая, не выросшая рассада, на большую не лезут ТТТ.

Ссылка на сообщение

Нет у нас медведок нет. Может двухвостки. Обсыпала все красным горьким перцем. Может поможет. Девочки спасибо за советы.

Ссылка на сообщение

Медведка почву оголяет отгрызая стволы у растюх, чтобы на солнце прогревалось ее гнездо. Вот если почву замульчировать хотя бы газетой или травой, может тогда она уйдет?

Рассаду можно пасынками размножить, у японца  на видео так быстро все получается, чикнул пасынок 5 см ростом и в горшок его, а мы можем сначала в стакан с водой. ЛенаN в прошлом году много так размножила. Я тоже буду в этом году.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...