Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Vesna

А мы втроем - мы не едим - мы жрем .. у нас очисток :hey: :hid:

я чуток подсушиваю их, а потом тоже мотыжкой.

Ссылка на сообщение

Светуль, приветик :hey: :hey: :hey:

Слушай масса вопросов к тебе :thx:. я уезжала на неделю, теперь не знаю, за что хвататься :-

 

Лук ты посадила?

Фасоль посадила?

Я морковь 25 апреля посадила - ни гу-гу :- пересеивать??

 

А главное яблоньки, смородины ты чем нибудь уже брызнула?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль, приветик :hey: :hey: :hey:

Слушай масса вопросов к тебе :thx:. я уезжала на неделю, теперь не знаю, за что хвататься :-

приветик, как отдохнула?

 

Цитата Алена Андреева

Лук ты посадила?

Фасоль посадила?

 

нет, жду, когда холодная полоса пройдет, думаю, что завтра-послезавтра буду высаживать.

Высадила капусту, перец и деты в ОГ. Под укрытием  и с  обогревом - нормально все перенесли.

 

Цитата Алена Андреева

Я морковь 25 апреля посадила - ни гу-гу :- пересеивать??

А главное яблоньки, смородины ты чем нибудь уже брызнула?

морковку я сеяла вместе с тобой, тоже мозги на раскоряку, было минус 7, если не ниже - то она взойдет.

укрою на пару-тройку  дней посевы пленкой, будет понятно все. Копну - гляну.

Да, смородину уже обработала (вчера) - Искрой.

 

Ссылка на сообщение

Светуль СПАСИБУШКИ. Я тогда яблоню и смородину Клинмиксом прысну, морковку - раскопаю гляну,  вроде минусов то не было ниже -3.

 

 

Перцы рановато у нас еще сажать, я на выходных буду это делать, а то урожай на балконе с них снимать придеться ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

Девочки, а что вы о моркови-то беспокоитесь, её и под зиму сеют?!

Что ей будет??? А не всходит, потому что условий для прорастания семян еще не было. Вот придет тепло, и она воспрянет!

У нас сегодня был самый крутой мороз -5, земля промерзла. В теплице с вечера поставила 2 обогревателя. Уже поздно вечером обработала все кусты эпином. Потом с ведерком и лопатой прошлась по улице, собрала три лепехи (коровы мимо прошли) :-X В полной темноте, замаскировалась, чтобы никто не видел! :-  Утром зашла в теплицу +5, все живы, здоровы.

 

 

Ссылка на сообщение

Людмила, слава Создателю, что все обошлось, ты молодец, предприняла все меры!

И нравится, когда со знанием дела используют препараты. Это я про Эпин.

Ссылка на сообщение

Света, а ты не знаешь, можно ли к раствору Эпина добавлять какие-либо удобрения? У меня был порошок магний с микроэлементами, я на свой страх и риск его добавила. Я химией почти не пользовалась, вот и не представляю что с чем можно сочетать.

Ссылка на сообщение

Алена, я морковь еще не сеяла. Успела в апреле посадить только яровой чеснок. У нас очень холодно, ночами минусовая погода, днем снег шел. Не думаю, что у вас намного теплее было. Подожди еще немного, не взойдет, если только плохие семена. Холод точно не помеха.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Алена, я морковь еще не сеяла. Успела в апреле посадить только яровой чеснок. У нас очень холодно, ночами минусовая погода, днем снег шел. Не думаю, что у вас намного теплее было. Подожди еще немного, не взойдет, если только плохие семена. Холод точно не помеха.

 

 

 

Люда ты не поверишь, у нас оказывается реально теплее чем у вас :hey:. Я слежу за твоими сообщениями :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Света, а ты не знаешь, можно ли к раствору Эпина добавлять какие-либо удобрения? У меня был порошок магний с микроэлементами, я на свой страх и риск его добавила. Я химией почти не пользовалась, вот и не представляю что с чем можно сочетать.

Эпин любит кислую среду, его рекомендуют использовать с кислотой лимонной, а я еще обязательно НВ 101 добавляю, он же из хвои, а значит, кисляк. Смотри, чтобы в компоненте не было щелочи, остальное можно все мешать.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

только картофельные, улучшают вкус ягоды

Очистки всякие  раньше под яблоню прикапывала, она недалеко от крыльца, лопатой копну, высыплю и землей присыплю.  Муж всегда ругался, ты  зачем тут мусоришь. А я ему в какую-то осень прямо лопату в руки и говорю, копай, ищи, где этот мусор. Ничего не остается. А яблоня вширь так сильно разрослась.  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Света, а в ОГ с подогревом- это как? Или ты про теплицу пишешь?

ОГ - это высокая грядка на улице, открытый грунт. Первое время - дуги и укрывной, а внутрь засунула ветродуйку. Сегодня посмотрела - а там уже есть перчинки по 2см :)

Цитата Nadine

Очистки всякие  раньше под яблоню прикапывала, она недалеко от крыльца, лопатой копну, высыплю и землей присыплю.  Муж всегда ругался, ты  зачем тут мусоришь. А я ему в какую-то осень прямо лопату в руки и говорю, копай, ищи, где этот мусор. Ничего не остается. А яблоня вширь так сильно разрослась.  :hey:

да-а-а? а я как в другие места картофельные очистки не прикапывала, буду знать! спасибочки :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Сегодня посмотрела - а там уже есть перчинки по 2см :)

Ого, да ты раньше нас в ОГ начнешь урожай перца собирать... ;)

Так держать! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Ого, да ты раньше нас в ОГ начнешь урожай перца собирать... ;)

Так держать! :yep:

еще не собираю, Наденька, всякое моГет быть.Но, пока сделала вот такой вывод - капусту я садила под белый укрывной и под красно-белый, под цветным гораздо лучше. Завтра сфотаю и покажу.  Перец у меня сидит  именно под красно-белым укрывным.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

так мы еще и не высадили в ОГ, точнее не все высадили... ;D

Света, а как укрывной называется, который цветной?

Агротекс красно-белый.

Ссылка на сообщение

Все же напишу, сильно надолго не задерживаясь -  Света,  у тебя такие образцово- показательные теплицы и все остальное,  что  не хочется свое показывать, налюбовавшись на твою красоту!  Молодец  :yep:

Цветного агротекса никогда не видела не только  у нас в продаже, но даже на картинках. Если не забуду, где об этом писали, то зайду потом к тебе посмотреть на выращенную под ним капусту.    Может,  мне тоже надо такой интересный материал искать? 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Красно-белого никогда в продаже не видела...

http://agropolex.com/agrotex/

на их сайте есть разные виды, и цвета разные, каждый за что-то отвечает.

Но я покупала не у них, а в Центре Органического Земледелия "Сияние"

 

Цитата Sha_iri

Все же напишу, сильно надолго не задерживаясь -  Света,  у тебя такие образцово- показательные теплицы и все остальное,  что  не хочется свое показывать, налюбовавшись на твою красоту!  Молодец  :yep:

Цветного агротекса никогда не видела не только  у нас в продаже, но даже на картинках. Если не забуду, где об этом писали, то зайду потом к тебе посмотреть на выращенную под ним капусту.    Может,  мне тоже надо такой интересный материал искать? 

Иринка, рада тебя видеть у себя в гостях :)

Грядки и все остальное помогает делать муж, вернее, это он и делает, я только "садистка", а у него в крови  порядок... ну, и не буду таить, мне тоже нравится, когда аккуратно на моих грядках.  Но это не дает мне повода обсуждать других, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.  У каждого свои возможности и желания...так что - я всегда с удовольствием рассматриваю фото огородов, учиться  есть чему!

Про укрывной цветной.. мне про него как раз в Центре Сияние и рассказали, там девочки отчитывались, кто в прошлом году его юзал.. я не сильно верю во влияние цвета на растения, сама захотела сравнить. Сравниваю первый год :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...