Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

сегодня распикировала все томаты, чтобы были посеяны.

Часть ушла с полной подрезкой - будем посмотреть.

Землю обработана препаратом "Здоровая земля".

На очереди - пикировка петунек и посев цветариков.

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Свет, полная подрезка-это совсем под семядольки? Как это?

Это по методу Терехиных - над самой землей срезано растение.

Ссылка на сообщение

Свет, плиз,  расскажи или ткни, где почитать. Некоторые томатики вытягиваются. Темновато. Солнца вообще нет, ламп не хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Это по методу Терехиных - над самой землей срезано растение.

 

это как это?  :o :o :o ужас какой - сажать - срезать  ;)

Ссылка на сообщение

Саш, да не ужас. Я вот уже готова срезать. Вытягиваются уже пикированные, заглубленные. Темень, солнца вообще нет, лампы не спасают. А увеличивать мощность освещения, я не готова(финансово). Проще томаты почикать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Саш, да не ужас. Я вот уже готова срезать. Вытягиваются уже пикированные, заглубленные. Темень, солнца вообще нет, лампы не спасают. А увеличивать мощность освещения, я не готова(финансово). Проще томаты почикать.

 

а-а-а, так уже бОльшеньких? я думал - взошли - срезали  ;D там вроде про семядольки было  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

а-а-а, так уже бОльшеньких? я думал - взошли - срезали  ;D там вроде про семядольки было  ;)

взошли - срезали, так тоже пробую. А есть и с одной парой настоящих.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Саш, да не ужас. Я вот уже готова срезать. Вытягиваются уже пикированные, заглубленные. Темень, солнца вообще нет, лампы не спасают. А увеличивать мощность освещения, я не готова(финансово). Проще томаты почикать.

а я вот думаю, что зазря потратила денежки на освещение - от солнца некуда спрятаться. Так много еще ни в одном году не было. Очень солнечная зима.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я вот думаю, что зазря потратила денежки на освещение - от солнца некуда спрятаться. Так много еще ни в одном году не было. Очень солнечная зима.

 

хорошо вам там  ;) нам бы солнышка...

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я вот думаю, что зазря потратила денежки на освещение - от солнца некуда спрятаться. Так много еще ни в одном году не было. Очень солнечная зима.

Света, не зазря!!! ;) По опыту прошлого года-был солнечный февраль и довольно пасмурный холодный снежный март и почти весь апрель, а подсветки у меня тогда не было-только настольная лампа с обычной энергосберегайкой. С моим первым этажом рассада росла очень медленно  и даже приболела  :(

Ну и вечером то солнце пока рано садится-с 17-18 часов до 22 часов всё равно желательно подсвечивать.

Ссылка на сообщение

Светик, спасибо, утешила.  Буду ждать пасмурного марта :)))  то прям обидно как-то :)))

А досвечивать вечером пока не буду - перцы иначе поднимают листочки вверх, не хотят света больше.. врединки мои любимочки!  ;)

-------------------

Распикировала петуньки первую партию, задолбалась с этой мелкотой возиться!

Посеяла цветарики:

- гипсофилу снегурочка

- мирабилис

- лаватерную смесь

- клеому

- пульсатиллу

- трахелиум Ультрафиолет

 

Ссылка на сообщение

Света, а Мирабилис ты всегда так рано сеешь? Я собралась в середине апреля. В прошлом году покупала её корешком, собрала семена. Можно, наверное, и корешок было сохранить.

Лаватеру всегда в землю сажу в мае. Она тогда коренастая вырастает.

А у вас когда  в ОГ рассаду  можно высаживать? Сравнить хочу вашу погоду  с нашей.

У нас после двадцатых чисел мая, с натяжкой, вернее с оглядкой на погоду.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Света, а Мирабилис ты всегда так рано сеешь? Я собралась в середине апреля. В прошлом году покупала её корешком, собрала семена. Можно, наверное, и корешок было сохранить.

Лаватеру всегда в землю сажу в мае. Она тогда коренастая вырастает.

А у вас когда  в ОГ рассаду  можно высаживать? Сравнить хочу вашу погоду  с нашей.

У нас после двадцатых чисел мая, с натяжкой, вернее с оглядкой на погоду.

Мирабилис впервые посеяла, прочитала в ОК, что в конце февраля, иначе цветение будет позднее.

Лаватеру раньше сеяла в начале апреля, сразу в грунт - да, коренастая получается, но зацветает очень поздно, хочу пораньше. Да и семена очень старые, посеяла только часть, остальные потом  - в землю.

Высаживаю так же в 20 числах мая, смотрю по погоде, возвратные бывают до 6 июня,  но так долго я ничего не держу, если что - укрываю нетканным материалом уличные посадки, все переживает ОК.

Ссылка на сообщение

Рановато мирабилис сейчас сеять,он быстро растет :-[

А корешок его сохраняют,как корешок георгина :).

Ссылка на сообщение

 

Рановато мирабилис сейчас сеять,он быстро растет :-[

Цитата

А корешок его сохраняют,как корешок георгина :).

ковырять уже не получится :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ковырять уже не получится :)

 

Это понятно :D,для пикировки приготовь тогда длинную и узкую посудину,что б корень помощнее нарос,поморковистей :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Это понятно :D,для пикировки приготовь тогда длинную и узкую посудину,что б корень помощнее нарос,поморковистей :)

тетрапак от литрового  кефира подойдет?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

тетрапак от литрового  кефира подойдет?

 

:yep:и пикировать можно не дожидаясь настоящего листочка,у него сеянцы лошадиные :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

:yep:и пикировать можно не дожидаясь настоящего листочка,у него сеянцы лошадиные :D :D :D

так и сделаю :) спасибочки за подсказку!

Ссылка на сообщение

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, оставлю и сортовые )хочу свои семена собрать) и гибриды, нужно чтобы и в теплице были, и на теплой грядке :)

1 Адам

2 Аллюр

3 Амур

4 Артист

5 Барселона

6 Белый хруст

7 Беттина

8 Брейк

9 Гармония Р3

10 Голубчик

11 Дездемона

12 Детки на ветке

13 Диригент

14 Изумрудный город

15 Изумрудный поток

16 Караоке

17 Кибрия

18 Китайские

19 Конни

20 Крошечка Хаврошечка

21 Кураж

22 Кустовой

23 Маринда

24 Маша

25 Модель 2464/09

26 Модель 355/10

27 Модель 92/09

28 Муму

29 Невеста

30 Палех

31 Парижский корнишон

32 Пасалимо

33 Пассаж

34 Петребургский экспресс

35 Пируэт

36 Регал

37 Рушничок

38 Серпантин

39 Сладкий хруст

40 Соленые уши

41 Темп

42 Тотоша

43 Трембита

44 Ухажер

45 Хрустящий карапуз

46 Чижик

47 Шарж

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

По огурчикам список такой: но надо уменьшать, конечно, буду отбирать, оставлю и сортовые )хочу свои семена собрать) и гибриды, нужно чтобы и в теплице были, и на теплой грядке :)

1 Адам

...

47 Шарж

 

Круто Светик! Мы довели до 5-6 кустов - если больше - не знаем куда урожай девать

(и чего я буду делать с 200 кустов помидор  :- :- :-)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...