Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Инна

Света,в ОГ?

в ОГ. На высокую грядку.

соседки, поди, у виска крутят.

А у нас днем до 25, только ночью прохладно, я под дуги засуну ветродуйку.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хорошая подборка про выращивание на малых площадях по-японски:

http://www.liveinternet.ru/users/4545158/rubric/4996837/

Спасибочки! Видела ролики этого японца в ютубе, плохо, что по японски ни бум-бум. Так у него все здорово растет!  Вот он все черенкует, все у него приживается и сплошной конвеер, собрал-посадил.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

высадила под укрывной перцы и томаты.

На ночь накину еще и пленку.

Удачи тебе в таком экспериментусе! Желаю хорошей погодки!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Спасибочки! Видела ролики этого японца в ютубе, плохо, что по японски ни бум-бум. Так у него все здорово растет!  Вот он все черенкует, все у него приживается и сплошной конвеер, собрал-посадил.

Светочка, я его обожаю, чесслово!

по его методАм много чего в прошлом году делала - все очень удачно!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Удачи тебе в таком экспериментусе! Желаю хорошей погодки!

сама себе поразилась.. но ведь т-ра почвы выше +12, даже в холодину минусовую, а верха подогреет обогреватель.

Ссылка на сообщение

у меня выше +14 не поднялась, хотя солнце жарит))) Может небольшой слой мульчи мешает? Хотя в теплице его нет, надо уже класть. Стаканы белые с рассадой утром горячие, стоят на веранде. Все время земля сохнет. Быстрее бы уже все высадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

у меня выше +14 не поднялась, хотя солнце жарит))) Может небольшой слой мульчи мешает? Хотя в теплице его нет, надо уже класть. Стаканы белые с рассадой утром горячие, стоят на веранде. Все время земля сохнет. Быстрее бы уже все высадить.

нее, я мульчирую чуток погодя, когда земля уже хорошо прогреется. а то я в первый год не очень понимала про мульчу, так наложил ана холодную почву и ждала, когда все согреется :)

вообще, как вспомню все свои ошибки первых годов, уууу :)))

Ссылка на сообщение

высадила белокочанную капусту.

Сшила еще парничок из укрывного на три дуги- завтра высажу рассаду лука под него, и тыковку, что хорошо взошла.

Завтра еще планирую холм Хольцеровский чем-нить засадить.

Времени мало, а дел много, еще и в гости едем.

ууууу!

Ссылка на сообщение

Ну ты вообще трудяга, батарейки энерджайзер используешь? И производительность труда у тебя 200%. Раньше бы поколотили, что нормы труда из-за тебя повысили.  А вот осилила только полить все томаты и высадить базилик. Для высадки томатов в ОГ оказалась не летная погода - ветер и тучки бегут

Ссылка на сообщение

Свет, это меня картоПля схваченная морозом вдохновила. Вершки схватило только, а капуста цветная, что рядом с картошкой была посажена - оТЛИЧНО перенесла все.

Ссылка на сообщение

Про персик - подмерз ЗАРАЗА, ветки темные и листьев совсем мало и уже пятнами пошли, курчавость началась. И на яблоне тоже.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Про персик - подмерз ЗАРАЗА, ветки темные и листьев совсем мало и уже пятнами пошли, курчавость началась. И на яблоне тоже.

ой, как жааалко персичек, Светочка!

А как-нибудь ему можно помочь???

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не знаю... Может его вонючкой-настойкой побрызгать?

опрысни, я читала, что эта бодяжка здоровско активирует жизненные процессы растений.

А еще мне нравится цитовит.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Цитовит есть, срок годности 2 года, наверное уже просрочен. Бодяжку использую)))

давай, спасай моего любимца! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Про персик - подмерз ЗАРАЗА, ветки темные и листьев совсем мало и уже пятнами пошли, курчавость началась. И на яблоне тоже.

Света, мы стараемся  обрезать посильнее засохшие ветки, чтобы  он быстрее расти начал, иначе  отдельные листочки на концах веток всю силу тянут, а потом еще и засохнуть могут, было такое.  Смотрю, где  много  пошло листочков, обрезаю, он за лето вырастает и  на следующий год цветет нормально. Когда появлялась курчавость,  старалась отломать концы побегов  больных.  А опрыскивала  рано весной бордосской  жидкостью. Еще читала препарат  поликарбацин применяют, но мне не попался и не применяла, помню, что  искала его в магазинах, с запиской ходила.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Свет, это меня картоПля схваченная морозом вдохновила. Вершки схватило только, а капуста цветная, что рядом с картошкой была посажена - оТЛИЧНО перенесла все.

Света, вчера  переживала за твою картошку и баданы, картошечка не сильно пострадала, хорошо, скорее бы уж тепло у вас стало, чтобы не было больше таких сюрпризов...

Ссылка на сообщение

Ой,девчата ;D ;D ;D.Заглянула к Свете,узнать,что в Сибири делается.Читаю:Персик подмерз :o :o :o :o :o :o.Потом пролистала,до нужного места,хоть разобралась,что две Светы и у обоих мороз пощипал,только в Сибири картошку,в Старополье-персик.

Светик-семечка,может бадан зачах не из-за мороза? Ты пишешь,что корни не наросли,может он запас питания изкорней использовал и благополучно почил ?.Поливай переодически ,может прснется какая почка.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, мы стараемся  обрезать посильнее засохшие ветки, чтобы  он быстрее расти начал, иначе  отдельные листочки на концах веток всю силу тянут, а потом еще и засохнуть могут, было такое.  Смотрю, где  много  пошло листочков, обрезаю, он за лето вырастает и  на следующий год цветет нормально. Когда появлялась курчавость,  старалась отломать концы побегов  больных.  А опрыскивала  рано весной бордосской  жидкостью. Еще читала препарат  поликарбацин применяют, но мне не попался и не применяла, помню, что  искала его в магазинах, с запиской ходила.

Спасибо Надя, надо рассмотреть внимательно, чего там усохло и где отрастает. А срезы камедью не истекут? Замазывать?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Света, вчера  переживала за твою картошку и баданы, картошечка не сильно пострадала, хорошо, скорее бы уж тепло у вас стало, чтобы не было больше таких сюрпризов...

днем тепло, у нас такие амплитуды температур - закачаешься. Вчера было+ 22, сегодня и еще вперед на неделю - до+ 23-24 прогнозируют. Зато ночью сегодня минус 2 (при прогнозе +2).

Цитата Инна

Ой,Света!Ты хоть томаты не все высадила?

все высадила. Очень жалко терять такие высокие дневные температуры. Но я же подстраховалась - ночью теплофон засунула под дуги, он очень маломощный (ветродуйка) поставила регулятор на +10.

Сейчас проснулась - первым делом тудой побежала - все нормально, +12 воздух, +14 почва :)

Цитата Лека

Ой,девчата ;D ;D ;D.Заглянула к Свете,узнать,что в Сибири делается.Читаю:Персик подмерз :o :o :o :o :o :o.Потом пролистала,до нужного места,хоть разобралась,что две Светы и у обоих мороз пощипал,только в Сибири картошку,в Старополье-персик.

Светик-семечка,может бадан зачах не из-за мороза? Ты пишешь,что корни не наросли,может он запас питания изкорней использовал и благополучно почил ?.Поливай переодически ,может прснется какая почка.

все может быть, я этими гибридами,что продаются за дорого, фиг поймешь из-за чего они чахнут. Поливаю, да, спасибо :) Все же надеюсь хоть немножко, что отойдут.

 

--------------

И посему в сутках только 24 часа??

мне же еще хвойные надо высаживать!....

 

Ссылка на сообщение

вчера поставила бражку для томатов-перцев:

- крапива 2/3 бачка

- перепелиный навоз - 1 литр

- куряк перепревший - 1,5 литра

- варенье - 1 стакан

- хлебные корки - половинка пакетика

- Сияние 1 - 0,5 стакана

- чуток сыпанула огран. удобрение  ГумиОми.

- залила водой и закрыла крышкой.

Все, через неделю-10 дней пойдет в подкормку. 1 литр процеженного раствора на 10 литров воды.

Для огурцов - 1,5 литра на 10 литров воды.

-------------

Полила первый раз со дня посадки томаты. Но не под корень, а в канавку рядом.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...