Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Лера, спасибо!

Это идея мужа была :)

А покрытие - краска на натуральных маслах, которая для внутренних работ в бане идет, чтобы ничего плохого на клумбы и грядки с нее не выделялось. Тиккурила.

Ссылка на сообщение

Мужу показала- ему тоже очень понравилось. Идея- супер! Светик, я тебя еще вопросами помучаю? :-[ У  нас такой древесины можно за недорого, а можно и бесплатно насобирать ;) Только у вас она идеально ровная- чем обрабатывали? И на фото не разберу, чем у вас дорожки отсыпаны?

Ссылка на сообщение

мы ее купили такую ровную, муж только слегка какой-то штукой полировочной  (инструмент не знаю, как называется) шлифанул.  У нас продают это как отходы фанерного производства, недорого. Я их называю "карандаши". Юра и высокие грядки мне ими отделал (в альбоме есть фото "высокая грядка"),только расположение - горизонтальное. Муж договорился на этом фанерном производстве, ему мужики откладывали листвяжины (лиственницу) , они же долго не гниют и не выделяют смолу.

Отсыпка - щебенка. :)

Ссылка на сообщение

Здоровские грядочки! Как мне нравится такой порядочек! Но у меня всегда легкий беспорядочек.

И снег успел выпасть? Ничего не замерзло?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Здоровские грядочки! Как мне нравится такой порядочек! Но у меня всегда легкий беспорядочек.

И снег успел выпасть? Ничего не замерзло?

спасибо :) беспорядочка  и у меня хватает :)

боюсь картоПлю смотреть... через два дня открою.

Ссылка на сообщение

 

за бортом - минус 7.

Картошки ранней у меня, судя по всему, уже нет.  :-[

Цитата

Она же под укрытием, должна не замёрзнуть, земля теплом ей поможет  ;).

Ссылка на сообщение

 

за бортом - минус 7.

Картошки ранней у меня, судя по всему, уже нет.  :-[

Цитата

Света, надо было ее окучить, чтобы листочков не видно было. Ну это если ты знала что будет похолодание. А сейчас можно полить ее

из лейки холодной водой по листу, или из опрыскивателя, но сильно. Главное, чтоб солнышко на нее сейчас не попадало.

Ссылка на сообщение

Света, я тоже в этом году выращиваю Розамарин фунтовый, и тоже купила прошлой осенью или зимой в Леруа, тоже соблазнилась картинкой и описанием, только у меня записано, что Гавриш. Лист картофельный, вчера высадила на ПМЖ.  Будем смотреть...

Ссылка на сообщение
Цитата Актено

Она же под укрытием, должна не замёрзнуть, земля теплом ей поможет  ;).

укрытие вряд ли сможет спасти от минус 7, завтра открою  - посмотрю что осталось.

внутренне я уже смирилась с потерей.

Цитата Валентина 54

Света, надо было ее окучить, чтобы листочков не видно было. Ну это если ты знала что будет похолодание. А сейчас можно полить ее

из лейки холодной водой по листу, или из опрыскивателя, но сильно. Главное, чтоб солнышко на нее сейчас не попадало.

окучила, солнце не попадает, надо было засунуть ветродуйку. Сама виновата. Поверила прогнозу.

Цитата Катринка

Света, я тоже в этом году выращиваю Розамарин фунтовый, и тоже купила прошлой осенью или зимой в Леруа, тоже соблазнилась картинкой и описанием, только у меня записано, что Гавриш. Лист картофельный, вчера высадила на ПМЖ.  Будем смотреть...

точно Гавриш.

Выращивай, потом расскажешь, что получилось.

Ссылка на сообщение

ох, ничего себе! Жалко то как!  :( :(

У меня сегодня ложная тревога была. Утром в окно глянула- иней,а у меня ящик с мелкой рассадой прям на улице, прикрытый агроспаном стоит. Я бегом на улицу,а  это такая роса :o :o Очень много росы.

Ссылка на сообщение

баданы жальче, чем картошку, сортовые были, только цветоносы выкинули и частично попытались зацвести. Но может от корня пойдут?.. Буду надеется.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

баданы жальче, чем картошку, сортовые были, только цветоносы выкинули и частично попытались зацвести. Но может от корня пойдут?.. Буду надеется.

Должны отойти.

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Может чем нибудь пролить? Цирконом, например.

да, ты права, я так и сделала. Нравится  Циркон больше Эпина, меньше условностей у него. И спасибо за поддержку.

есть и радость - завтра сорву первую редиску (тепличную) :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Должны отойти.

Слав, я чуток ковырнула их и очень удивилась - такое ощущение, что корни совсем не наросли, как садила жесткие обрубки, так и остались.

Ссылка на сообщение

Цитата Енисей

...А вот цветная только в ассорти идет, что-то не очень мы её едим. Может я её готовить не умею?!

Цветную капусту я просто обжариваю (можно в панировке и с кунжутом)-и со сметанкой! :niam:

В этом сезоне попробую первый раз её вырастить, если рассада не загнется без меня на даче  :hid: У меня там в коробочке всяка разна капуста по 1-2 штучки каждого сорта растет.

Ссылка на сообщение

ночью по прежнему минус5-7, но к вечеру обещают резкое потепление.

Запланировала высадить перец под дуги на грядку в ОГ, на ночь подсуну под дуги ветродуйку на малых оборотах. Хватит мурыжить перец в рассаде.

за день высокая грядка прогревается, т-ра грунта в ней  вчера в 19-00 была  +12

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...