Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Светик! Я и не признала сразу :o :o :o и еще куча мышей дохлых(смайлики).Смотрю,кому же семена нужны,что за красавица? ПАЧЭМУ НЕ ВЫДИЛ?? :thx: :thx:

Вот что значит коньячок!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

Светик! Я и не признала сразу :o :o :o и еще куча мышей дохлых(смайлики).Смотрю,кому же семена нужны,что за красавица? ПАЧЭМУ НЕ ВЫДИЛ?? :thx: :thx:

нуу, я сегодня счастливая будущая бабушка :)) - можно и показаться :))  потому что дочка позвонила - были на УЗИ, все ок, только вот пол не говорят и фото не делают - обычаи древние :)))

а еще пьянствую - потому что томаты все в теплицу высадила :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Света, поздравляю  :thx: В наших рядах бабулек скоро пополнение, Велком!

ох, в июле прилетит - пузичко покажет, а в октябре на роды я к ней полечу. А Юру не выпускают сейчас за границу.. но может к октябрю изменится ситуация.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Здоровья будущей мамулечке и ребеночку! А бабуле сил и терпения  :thx:

спасибо!!!

а как сильно  отличается забота о будущей маме ..

сейчас дочечку наблюдают сразу два врача - и гинеколог, и акушер, который и будет принимать роды.

А еще раз в неделю приезжает натальный педиатр - слушает сердечко, корректирует мамочкино меню...

Ссылка на сообщение

Без фотика плохо! Вчера хотела запечатлеть разницы в корнях в зависимости от объема горшка и сроков посадки и не получилось. Не знаю пока как повлияет размер горшка на  скорость цветения и созревания, а вот то, что корней больше в большом объеме - это факт.

Еще когда вчера высаживала февральские посевы,порадовало, что корни объем взяли, но ВВЕРХ не успели пойти. Боялась этого.

Пока вывод такой - рассада от 26 февраля - лучше остальной по другим срокам посева.  Стебель толще карандаша и корневой аппарат отличный.

Ссылка на сообщение

сегодня пасмурно и ветрено, но тепло - +15, поэтому посадила чеснок летний, посеяла петрушку.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

сегодня пасмурно и ветрено, но тепло - +15, поэтому посадила чеснок летний, посеяла петрушку.

А,я вчера вечером посадила морковь, было уже поздно, поливать не стала, а сейчас переживаю не выдула её бы ветром, ветер такой сильный  воет за окном. Света вы с дочерью выглядите великолепно, молодые, красивые, дай Бог вам здорового и весёлого малыша !!!!
Ссылка на сообщение

высадила кукурузу, цветную капусту, раннюю картошку под укрывной двухцветный :)

так как ветрищи в последнее время уже стали константой, то прострочила укрывной под дуги, вставились легко, теперь вроде попрочнее будет конструкция.

До 20 мая под ним все будет расти, а потом переставлю на высокую грядку и тудой перец пойдет.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Кукурузу семенами или рассадой высадила?

рассадой, я три раза сею, чтобы подольше было.

----------------------

во вторник обещают малый плюс и небольшой снежок.

И что делаю я?

я посеяла морковку, сейчас пойду делать гороховый шалашик.

Ссылка на сообщение

Я еще ничего такого не посеяла... Как то руки не дошли пока...Дожди кончатся и как начнем сеять и сеять))) Кукурузу квадратом сеять надо, для лучшего опыления. А я в строчку сеяла, не все початки полные были))) Вы это знаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Света,я морковку под зиму сею-нормально.А горох тоже мороза не боится.Может не заморачиваться?

приехали в гости родители мужа - так что я точно не заморочилась :) не успела даже шалашик поставить :)))

Цитата Lana_s_Kavkaza

Я еще ничего такого не посеяла... Как то руки не дошли пока...Дожди кончатся и как начнем сеять и сеять))) Кукурузу квадратом сеять надо, для лучшего опыления. А я в строчку сеяла, не все початки полные были))) Вы это знаете?

гибридов это не касается вроде бы, но я все равно в лунку попарно сажу :)

Ссылка на сообщение

замочила горох для шалашика.

Наткнулась на две пачечки бобов, и что с ними делать? Написано, что надо замачивать, а не рано ли я посею? Или уже поздно?

Ссылка на сообщение

на улице +10, но ветрище не утихает, а наоборот - усиливается.

Высадила в теплице рассаду арбузов, салата и базилика.

Четыре дыньки посадила, но в отличии от арбузов, у дыньки слабая корневая система.

Поэтому остальную пока погожу.

Ссылка на сообщение

Света, бобы рано сеют, они холодостойкие. Только перед посадкой нужно их замочить, им для проростания много влаги нужно.

 

Мой дедушка очень бобы любил, во все блюда старался их положить  :)

Ссылка на сообщение

посеяла в парник огурчики:

Голубчик

Дездемона

Детки на ветке

Китайские

Кустовой

Невеста

Палех

Парижский корнишон

Регал

Рушничок

Соленые уши

Чижик

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светик под укрывной посеяла?  Из твоих сортов 3 совпадают .... ;) будем сравнивать.

под укрывной. А вечером посею еще в тепличку, там пока только 6 кустиков на ранние растут :)

а какие совпали?

Ссылка на сообщение

подсеяла огурчики в теплицу, посеяла бобы, муж подготовил грядку под морковку.

Съездили с друзьями пообщались.

еле успели домой к подвозу куриного мармелада.

Уф, насыщенный денек  :)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...