Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

и что я такая колебательная? Прям как прогноз погоды :)))

Так мы же девушки, вот и колебательные (вместе с погодой)! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Енисей

Так мы же девушки, вот и колебательные (вместе с погодой)! :D

сейчас навешивала бирки на томаты в теплице, там всего +10.ж А на улице такой ураганище, ого-го!

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

А у нас - 1 и солнечно, никакого ветра! В общем, мороз и солнце!

бооольшой Красноярский край :))

Ссылка на сообщение

Сходила на местный сайт, сейчас - 4  :(. К нам на следующий день погода Красноярская приходит. Если в городе холодно, у нас холоднее, тепло - у нас теплее. Нас разделяют 600 км (ночь на поезде).

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Сходила на местный сайт, сейчас - 4  :(. К нам на следующий день погода Красноярская приходит. Если в городе холодно, у нас холоднее, тепло - у нас теплее. Нас разделяют 600 км (ночь на поезде).

ничего, все равно сейчас лучше, чем в прошлом году, помнишь? Я картофель на поле в июне высаживала, раньше не было возможности из-за погоды...

Ссылка на сообщение

да, все забываю написать - я часть рассады ПРОДАЛА :)

короче, с почином меня!

По крайней мере - семена, что нынче покупала за дорого, уже "отбила", следующая партия (уже зарезервировали у меня) покроет расходы на грунт Классман. Дорогущий, зараза. Сразу на след. год его куплю, понравился. И опять огромный тюк.

Ссылка на сообщение

Ой, Светочка, прошлый год лучше не вспоминай! Хуже года в моей жизни не было, не удался по всем показателям -  ни в природе, ни в жизни. :'( Не было весны, ни тебе нормального лета, осень тоже не удалась, а я так надеялась, что лето просто сместилось. Увы! Вот зима порадовала - теплая и малоснежная была, ничего не вымерзло!

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Ой, Светочка, прошлый год лучше не вспоминай! Хуже года в моей жизни не было, не удался по всем показателям -  ни в природе, ни в жизни. :'( Не было весны, ни тебе нормального лета, осень тоже не удалась, а я так надеялась, что лето просто сместилось. Увы! Вот зима порадовала - теплая и малоснежная была, ничего не вымерзло!

год ушел  тот, Людмила, и все проблемы с собой забрал, только так :)

Хотя, мне только лето не понравилось - холодно, а в остальном - очень томатный был год...

Ссылка на сообщение

Да, урожай помидорок был не плохой, но спеть они начали на много позже. У меня всё на месяц сдвинулось в прошлом году. Может еще и потому, что мы только в середине мая теплицу поставили. Но и все остальные овощи выросли позже, чем обычно.  Пусть этот год будет удачным! :yep:

Ссылка на сообщение

С почином,Светик!!.Может это твое??? Откроешь производство рассады и экзотических растений.И дома,и любимое занятие и производство.А в командировки за растюшками будешь ездить. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да, все забываю написать - я часть рассады ПРОДАЛА :)

короче, с почином меня!

 

О, а я в переписке этот пост пропустила! Молодец! Так держать! А я всё раздаю, в лучшем случае мелочь дадут :-[ Света, с почином, конечно и удачи!!! (Прибыли  :hey: и такого же урожая :niam:)

Ссылка на сообщение

Цитата Лека

С почином,Светик!!.Может это твое??? Откроешь производство рассады и экзотических растений.И дома,и любимое занятие и производство.А в командировки за растюшками будешь ездить. :thx: :thx:

неее, точно не мое :) как-то неловко было, я обычно раздаю, да и в этом году тоже уже кучу раздала :)

 

О, а я в переписке этот пост пропустила! Молодец! Так держать! А я всё раздаю, в лучшем случае мелочь дадут :-[

Цитата
Света, с почином, конечно и удачи!!! (Прибыли  :hey: и такого же урожая :niam:)

прибыли нету на рассаде :)

чтобы прибыль была, нужно как у Синьера-Виталия - тысячами выращивать :)))

Ссылка на сообщение

Света,а почему неловко.Это твой труд.За качество отвечаешь.Простоочень тяжело через себя переступить,когда первый раз продаешь,уменя год пропущен,в прошлом году на базаре ни разу не была,а вот след год буду многолетники продавать.Лилейники разрослись хорошо. Даже за дачу заплатить из этих денег ,и то хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Даже за дачу заплатить из этих денег ,и то хорошо.

вот и я решила, что вырученные деньги сразу опять в растюшки вложу - грунт куплю Классман :)

-----------

а сколько получается вам надо платить за дачу?

у нас пока дача была расчеты такие были - налог на землю около 350 руб (в налоговую платили),  сбор дачного сообщества - каждый год по разному, но не менее 1,5 тыс. руб+ электричество с весны до осени  - около 100 руб.

Ссылка на сообщение

Было время, что с деньгами совсем туго случалось. Откапывала многолетники, муж отвозил меня с ними на рынок, немного продавала (с той поры с бабулями-цветочницами дружу, они меня к себе на места пускали), за вырученное заправляли машину и покупали что-то из продуктов.

Сейчас, слава Богу, обходимся, дарю многое с удовольствием, но продать плоды своего труда считаю вполне хорошим делом.

Было бы побольше немного сил, наверное. занималась бы рассадой цветов. хоть понемногу.

Так что, девочки, удачи в реализации плодов своего труда!

Ссылка на сообщение

За дачу в прошлом году заплатили 7500 и свет 400 руб.Но мы там были только раз в неделю.Никак не получалось.Раньше все лето жили.А тут остались,я с работы приезжаю,а мужа нет.Решил домой поехать,вышел не там,где надо.В общем решила его не оставлять одного.

Ссылка на сообщение

Свет хорошо, что продала - вот тебе и потенциальные клиенты на будующий год, да еще и знакомых к тебе за рассадой приведут. Ты при продаже давай визитку со своим сотовым и говори, что звонили в январе я заказывали на продажу рассаду ( типа для них персонально выращивать будешь!!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Свет хорошо, что продала - вот тебе и потенциальные клиенты на будующий год, да еще и знакомых к тебе за рассадой приведут. Ты при продаже давай визитку со своим сотовым и говори, что звонили в январе я заказывали на продажу рассаду ( типа для них персонально выращивать будешь!!!!

да уж, визиток у меня много осталось, как перед уходом мне наша пиар-менеджер много заказала - тысячу штук, правда там должность не "рассадница". а другая указана :))))

Цитата Лека

За дачу в прошлом году заплатили 7500 и свет 400 руб

офигеть как много!!! За что такие сборы? вернее, на что???

Цитата Esme

Было бы побольше немного сил, наверное. занималась бы рассадой цветов. хоть понемногу.

Так что, девочки, удачи в реализации плодов своего труда!

муж тоже улыбается, вот выйдем на пенсию, ты зимой будешь делать открытки. а весной - рассаду продавать :)

и скромно умолчал - а он чем заниматься -то будет??! :)))

Ссылка на сообщение

Муж помогать будет.

А за дачу фиг его знает ,земля,полив,охрана.У меня в деревне дом,там налог платишь около 500 руб за год,а свет,сколько нажгешь.За дачи везде платишь дороже,чем за домик в деревне.

Заразы такие,даже автострахование и налоги выше в два раза,хотя дороги хуже в городе,чем в области.

Ссылка на сообщение

Молодец Светик, что продала! Труд должен быть оплачен и за купленной рассадой лучше уход. Я поделилась луковицами гладиолусов, такие крупные были, хорошие... В итоге, этой весной достали их с подвала -а они усохли ...погнили... так толком не поняла, короче сгноили... Купили бы, так не так обидно было бы. Правда же?

А сколько может стоить рассада в стаканах? Девочка с Москвы в ОК писала, что обзавелась уже клиентурой постоянной, по 25-30 руб стаканчик с рассадой продает. Но это в Москве... У нас всЁ хотят за даром купить...

Ссылка на сообщение

Высадила 30 кустов в строчку.

-----------

Сейчас покормлю мужа обедом  и пойду делать лунки для остальных.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А сколько может стоить рассада в стаканах? Девочка с Москвы в ОК писала, что обзавелась уже клиентурой постоянной, по 25-30 руб стаканчик с рассадой продает. Но это в Москве... У нас всЁ хотят за даром купить...

если в промышленных масштабах, то может быть 25-30 и будет выгодно продавать.

Но это без горшочков, да?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

если в промышленных масштабах, то может быть 25-30 и будет выгодно продавать.

Но это без горшочков, да?

С одноразовыми 200гр стаканами. Девочка писала, что берет за стаканы и ящик 100руб, ящик вернут- 100руб отдает. У нас 100шт стаканов 80-100руб, ящики до 5руб.

Поздравляю с началом ВЫСАДКИ!  :thx: Пусть им будет тепло, сытно и уютно! :yep: :yep: :yep:

Р.С. Что там с обогревом? Как выглядит? Долго монтировать?

Ссылка на сообщение

Светочка, спасибо!!!

--------------

Все, теплица заполнена - 80 штук томатов.

Поразмышляв, все таки решила, что деты пойдут в ОГ под дуги к перцам на высокую грядку.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...