Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Алена Андреева

 

А я приехала на дачу, покрутилась, заглянула в теплицу, там под укрытием +10, но так ничего делать и не стала, Начался ветер с мелким снегом- пришлось уехать.

главное, что приехала да посмотрела, душа успокоилась поди :) я так раньше тоже делала, пока дача была, вот вроде и не сделала ничего полезного, а легче становилось:)

 

Цитата Галя-64

Света, заглянула в твой дневник, такое удовольствие получила! Хозяйка с такой тонкой изюминкой и вкусом! :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

 

Дошла правда только до 25 стр, но дочитаю обязательно до конца. Спешу тебя предупредить: Не вздумай сажать огурцы по 3 шт в лунку, да еще в теплице. В теплице будет одна бледная листва без огурцов! Сделай под них хорошо заправленные компостом лунки и на расстоянии не менее 60-70 см друг от друга по одному. тогда будешь с хорошим урожаем до конца сентября. В ОГ если земля хорошая и удобренная тоже не советовала-бы. Но это конечно мое мнение, я смотрю многие сажат на расстоянии 20 см огурцы, но я так и не могу понять , как можно что-то получить с таких уплотненных посадок?

Галина, спасибо на добром слове!  :thx:

А про огурчики.. дак они в теплице на теплой грядке, там питания много, а по два в лунке они всегда у меня растут, только лезут вверх по разным сторонам сетке :)  Но 20 см.  это, конечно, маловато между огурчиками, да, поболее надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Стася

фу какая у нас погода дрянь,снег с дождем,а вчера уже все подсыхало...

у нас вчера наоборот валил крупными хлопьями снег.. сейчас солнце и снег кружится... но все равно веселее, чем вчера, как же хорошо, когда светит солнце...!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у нас вчера наоборот валил крупными хлопьями снег.. сейчас солнце и снег кружится... но все равно веселее, чем вчера, как же хорошо, когда светит солнце...!  ;)

Ну и погодка у вас! Хотя бы солнышко вышло, это +  :mail2:

Ссылка на сообщение

наконец-то случилось! - муж сегодня получил подогрев грунта, совсем поздно.. решили, что будем монтировать осенью, для посадок след. весной :)

Ссылка на сообщение

У тебя какой обогрев будет? Напиши про него, может и мне понадобится? Это кабель обогревающий? мощность и т.п. Точно, Поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение

Свет, про лук в теплице. Сейчас вспомнила, когда на той недели обрабатывала грядку с викторией, то выкопала одну луковицу красного лука, видать по осени ее просмотрела. И ничего, жива-здорова( сажала севок на головку) .

 

 

Поздравляю - показывай фото этого чудо подогрева.

Ссылка на сообщение

сВЕТЛАНА,С ПОДОГРЕВОМ вАС!! :thx: :thx:

тЫ ГДЕ-ТО ПИСАЛА ПРО АБРИКОСЫ.тАК ВОТ В СТАРЫЕ ВРЕМЕНА ,ПО -МОЕМУ В АБАКАНЕ ,МУЖЧИНА РАЗВОДИЛ АБРИКОСЫ.ГОВОРИЛИ,ЧТО ЗИМУ ВЫДЕРЖИВАЮТ НОРМАЛЬНО.

Сейчас и у нас абрикосы вымерзают.Раньше столько деревьев  было и урожаи бешеные ,а сейчас фигвам.В прошлом году штук 5 было на 4 деревьях,а в этом году никак не попаду посмотреть,что есть.Ну одно дерево точно на шашлыки(дрова) пущу.

Ссылка на сообщение

Оля, Аленка, девочки, подогрев сфотаю, когда младшая фотик вернет, у нее сегодня запись а студии - тудой утащила :)

А яндекс погода пророчит РЕЗКОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ с завтрашнего дня, коли так - я завтра начну высаживать томаты, все. Если уж будет похолодание - включу сильный обогрев :))

Ссылка на сообщение

Светуль тогда сегодня на ночь в теплице включай подогрев- пусть воздух и земля хоть сверху еще погреется :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль тогда сегодня на ночь в теплице включай подогрев- пусть воздух и земля хоть сверху еще погреется :hey:

да, ты права - включу теплофончик, пусть греет.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Ну если делать еще нечего лунки подготовь :hey:

не-а, я теперь лодырничать буду, только вот телек не показывает, Триколор от ветра "сдох" :))

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Тарелку развернуло? или по другому сдох?

муж вчера позвонил, ответили, что профилактические работы. Но они уже должны были закончится (до 22 часов вчера обещали), а до сих пор  - черный экран.

Вот приедет со службы - будет дальше разбираться :)

Ссылка на сообщение

не в проводе дело, это у них на Сибирский регион переустановка спутникового обеспечения идет, вчера чуток поработал и опять замолчал. Сейчас предлагает что- то самим делать пошагово, но мне как-то лень, пусть муж сам колупается.

Я сейчас изучаю прогнозы погоды разные, везде по-разному. То, что с сегодняшнего дня резкое потепление - это у всех одинаково, а вот майские - черте что, все по-разному предсказывают..эх, и что делать?

Я же томатами хотела заняться!

Пока что придумала себе такое- буду на бирках кроподайлом делать дырки и навешивать на томатики :)

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас сейчас  -6, следующую ночь такой же обещают -6-8, завтра -2. На майские тоже -2. Так что с высадкой придется повременить. Получится как обычно- на 9 мая.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Доброе утро! У нас сейчас  -6, следующую ночь такой же обещают -6-8, завтра -2. На майские тоже -2. Так что с высадкой придется повременить. Получится как обычно- на 9 мая.

Людмилка, привет, а ты какой прогноз юзаешь? Кинь ссылочку :)

коли две недели еще будет несажательная погода, то буду думать о перевалке томатов в бОльшие емкости.

Ссылка на сообщение

Света, я смотрю все что у меня высвечиваются по запросу погоды: Гисметио, Метеонову, и Рпи-5 (это наша местная метиостанция, он самый точный).

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не в проводе дело, это у них на Сибирский регион переустановка спутникового обеспечения идет, вчера чуток поработал и опять замолчал. Сейчас предлагает что- то самим делать пошагово, но мне как-то лень, пусть муж сам колупается.

Я сейчас изучаю прогнозы погоды разные, везде по-разному. То, что с сегодняшнего дня резкое потепление - это у всех одинаково, а вот майские - черте что, все по-разному предсказывают..эх, и что делать?

Я же томатами хотела заняться!

Пока что придумала себе такое- буду на бирках кроподайлом делать дырки и навешивать на томатики :)

 

 

 

Светуль слушай, до майских - как до китая еще, целая неделя. Если растения большие , то посади , за неделю они успеют адаптироваться и корнями закрепиться, теплица у тебя ПК , новая, так что морозы в - 5 да всего пару дней- они там прекрасно переживут, есть дополнительный обогрев у тебя.

. ИМХО, но конечно выбор за тобой :thx:

Ссылка на сообщение

Света, я сейчас посмотрела ваш прогноз - вполне нормальный, сегодня еще -1 (а у нас -6 :'(), а дальше только в мае и всего пару раз до 0! Укорениться успеют. Минусовых температур практически нет, можно высаживать. Единственно, прогноз - он такой не постоянный, меняется семь раз на день! :(

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...