Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Светулька, у тебя взошли перчики, которые мы на ВВЦ купили - Ред Носера и Носера Джиало?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Светулька, у тебя взошли перчики, которые мы на ВВЦ купили - Ред Носера и Носера Джиало?

часть Ред Носера молчит (хотя корешок был уже через сутки на замачивании), по остальным ревизию буду делать завтра.

Если что - пересеивать буду.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

часть Ред Носера молчит (хотя корешок был уже через сутки на замачивании), по остальным ревизию буду делать завтра.

Если что - пересеивать буду.

А я позавчера замочила, а вчера сеяла. И у меня у нескольких семок тоже кончики корешков появились. Но я всего 5 штучек их посадила - 3шт. одного сорта и 2шт. другого.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

А я позавчера замочила, а вчера сеяла. И у меня у нескольких семок тоже кончики корешков появились. Но я всего 5 штучек их посадила - 3шт. одного сорта и 2шт. другого.

расскажешь потом, как и что?

Галочка, заведи дневничок, чтобы удобнее было читать про твои растюшки, плиз :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

томаты то давно уже взошли, это перец на 14 сутки дал еще петельки, а я уже выкидывать собралась. Более 10 горшочков еще "молчат".

 

хм... а у нас перцы вроде нормально повсходили... и на помидорках петельку таки разглядел тоже - просто не оч прикрыта землёй была - прикрыл.

Ссылка на сообщение

Света, если будешь пересеивать ,то в эту землю,перец уже не сей ,а помидоры. И бирки две пусть будут. У меня так было,За то потом если и вылезет какой, будешь знать кто. :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Александр, ждать им молчащим осталось до завтра - а потом секир бОшка!

 

суровая деушка  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Света, если будешь пересеивать ,то в эту землю,перец уже не сей ,а помидоры. И бирки две пусть будут. У меня так было,За то потом если и вылезет какой, будешь знать кто. :yep: :yep:

 

;D Помидоры сею рано, в середине февраля,

но не всходят , не вылазят – просто парилась я зря.

В ту же самую посуду, чтоб земле не пустовать,

густо сею я капусту. Наконец-то – цельна рать!!!

Цельна рать рядов капустных  колосится мне в укор,

потому, что в этой рати... каждый  третий - Помидор

 

Ссылка на сообщение

а ведь была мысль еще раз туда же :)

Кстати, три сорта томатов в земле молчат - в два из них я воткнула Рамиро магазинный - уже петля перечная одна есть!

Ссылка на сообщение

"Помидоры сею рано, в середине февраля,

но не всходят , не вылазят – просто парилась я зря.

В ту же самую посуду, чтоб земле не пустовать,

густо сею я капусту. Наконец-то – цельна рать!!!

Цельна рать рядов капустных  колосится мне в укор,

потому, что в этой рати... каждый  третий - Помидор"

 

Ирин, браво!

 

Ссылка на сообщение

Интересно получается...в пеленках семечко проклюнулось, а в земле - молчит.
Вода в пеленках с НВ101, землю проливала им же.
Но, рассада в пеленках не такая красивая и крепкая, как в земле, есть сорта, которые и там, и там - разница очевидна.

 

А это перчик сегодня, просто перчик:
Ссылка на сообщение

Отличия Циркона и Эпина.

 

- Циркон - корнеобразование, индукция цветения, защита от вирусов;

- Эпин-экстра - устойчивость к болезням и неблагоприятным условиям.

- в отличие от эпина нельзя допускать передозировку циркона, лучше меньше дозировку, но чаще.

- в отличие от эпина циркон не разрушается, а активизируется на свету.

- в отличие от эпина циркон усваивается и утилизируется растением всего за 18 часов, а не 14 суток, как эпин.

- в отличие от эпина цирконом надо тщательно обрабатывать все растение, поскольку циркон передвигается по растению медленно, а эпин - быстро.

- в отличие от эпина циркон усваивается корнями, поэтому можно поливать землю или посадочную ямку его раствором.

Ссылка на сообщение

Полезность:

Поместить сухие семена в микроволновку на 30-40сек. при мощности 300Вт. Только это нужно сделать перед самым посевом. Сразу после такой обработки посеять. Просроченные семена проходят как бы раскачку и всходят.

Мы таким способом уже несколько лет получаем всходы из просроченных прошлогодних и позапрошлогодних семян (а иногда и более "стареньких") лука-чернушки, астр и др. Это можно для большей надежности проделывать и с вновь купленными семенами, особенно с трудновсходимыми. (Алла Солдатова)

Ссылка на сообщение

Полезности:

Дезинфекция. Большинство болезней овощных культур передается с семенами и посадочным материалом. Дезинфекция значительно снижает уровень их зараженности грибной и бактериальной флорой и повышает устойчивость растений в начальный период роста. Особенно важна обработка семян и посадочного материала против почвообитающих вредителей — например, луковых и чесночных клещей.

 

Семена овощных культур обеззараживают сухими и влажными способами. Среди первых самый простой — выдерживание семян на солнце в течение 2-3 сут. Несложно облучать семена и с помощью ультрафиолетовой лампы. Еще один такой способ - обработка порошком ТМТД (8 г на 1 кг семян): при этом семена с добавкой помещают в банку с плотно притертой крышкой и встряхивают 5 мин.

 

Для влажной дезинфекции с целью уничтожений внешней инфекции часто используют 1%-ный раствор марганцовокислого калия. Продолжительность обработки зависит от вида культуры. Семена томатов, перцев и баклажанов выдерживают в растворе 30, огурцов - 20 мин. Влажную дезинфекцию также проводят 2-3%-ным раствором перекиси водорода, нагретым до температуры 38-45°С (продолжительность обработки составляет 5-10 мин), 1%-ным раствором соляной кислоты, 0,04%-ным раствором фосфорной кислоты (2-3 ч), 3%-ным раствором уксусной кислоты (с последующей промывкой в воде до нейтральной реакции, которую определяют лакмусовой бумагой). До 5% семян могут быть заражены изнутри (например, вирус), поэтому в период выращивания рассады удаляют все растения с признаками его наличия. Семена капусты и других культур на 6 ч помещают в 1,5%-ный раствор горчицы и периодически помешивают.

 

Против бактериальных болезней семена овощных культур обрабатывают соком алоэ. Для этого растения 5-6 сут выдерживают в темноте при температуре 2°С, затем отжимают сок и разводят его водой (1:1). В полученном растворе семена выдерживают 24 ч, после чего просушивают.

 

Существует еще один способ повысить устойчивость растений к такого рода заболеваниям: семена на 12 ч помещают в растворы минеральных удобрений (1 г на 1 л воды): суперфосфата - 10, калийной селитры - 10, сернокислого марганца — 0,2. Допустимо использовать и водный раствор коровяка (1:6).

 

Против сосудистого бактериоза семена капусты, редьки, брюквы, горчицы, редиса обрабатывают чесночным раствором. Для этого 25 г истолченного чеснока (мезги) смешивают в банке со 100 мл воды. В полученную смесь на 1 ч кладут семена и закрывают банку, затем их промывают и просушивают.

 

Для борьбы с внутренней инфекцией необходима термическая обработка семян. Ее режимы зависят от вида культуры. Семена томатов и огурцов 1-1,5 сут выдерживают при температуре 40°С, затем 2 сут — при температуре 50-55°С. После этого температуру на 1 сут повышают до 78-80°С. Семена лука 7 сут прогревают при температуре 30-35°С и 8-10 ч — при температуре 40°С. Семена капусты 15-20 мин выдерживают в горячей воде при температуре 48-50°С, моркови — 15 мин при температуре 52-54С Если сразу после прогревания*. их на 2-3 мин поместить в холодную воду, а затем подсушить, то всхожесть семян не снижается. Семена лука 20 ч прогревают при температуре 40-42°С и 5-7 сут — при температуре 35-37°С. Лук-севок 8-10 ч обеззараживают при температуре 42°С, а от нематод, клещей и трипсов выдерживают 10 мин в горячей (50-52°С) воде. Однако тепловая обработка снижает всхожесть слишком мелкого севка. Лук-репку и чеснок выдерживают в воде с температурой 16-18°С.

Ссылка на сообщение

на сегодняшний день рассада из пеленок и из земли резко отличается друг от друга.

Пока увидела только один плюс запеленатой рассады - это отличная всхожесть в пеленках.

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

нет! даже не слышал  ;) семена в СВЧ... за что их так?  :o

реанимация старых сортов (год 2003), в земле не взошел.

А есть такой метод, вроде бы выше писала про него.

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

а-а-а, у Ярославны есть более старый способ - с камфорным спиртом  ;)

читала и про нашатырный тоже. И про перекись. Но мне как-то в душу СВЧ запала  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Я как-то пропускала через СВЧ семена томатов и сельдерея. Ничего не взошло((

а как взошло?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Вот кстати вспомнил про препарат Здоровый сад - этот знаю  ;)

этот тоже юзаю, но он другой.

---------------------

вчера распикировала еще 10 сортов, земля обработана препаратом  "Здоровая земля"

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Валентина Владимировна, спасибо! А как Вы его храните ДО марта?

Храню в коробке на шкафу. Обычный чеснок храню в 3-хлитровой банке под раковиной на кухне.

Ссылка на сообщение

провела рукой по  верхушкам рассады - такой помидорный дух пошел, что нестерпимо захотелось покушать своего вкусного томатика...эх, скорее бы!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...