Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Здорово! Повезло тебе! Кроме исцарапанных рук у нас были еще и колючки во всех частях тела. Росла на хлопковом поле верблюжья колючка, и вместе с хлопком колючка в фартук попадала, присел отдохнуть - вечером операция по удалению колючек...

Ссылка на сообщение

Вчера взошли посеянные прямым посевом в грунт 9 апреля Алый мустанг и Королевская красота.

Завтра  буду мыть теплицу к посадке томатов. Внутри сама помою, снаружи муж машинкой помоет.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Светлана, Александер писАл, что моет теплицу с дез средствами, а ты что применяешь?

в прошлом году мне понравилось применять фармайод, в этом году опять его буду использовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а вам платили? у нас школьники неплохо зарабатывали на хлопке...

Платили, по 4 коп за 1 кг чистого хлопка и по 2 коп за подбор. И вычитали за еду, в день 1 руб

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Платили, по 4 коп за 1 кг чистого хлопка и по 2 коп за подбор. И вычитали за еду, в день 1 руб

упс, а почему такая разница? у нас подбор был по 2 коп, чистый - 10 копеек.

Едой не кормили, сами все брали..

кстати, в Узбекистане был парашютный хлопок, такого у нас было мало, именно он и стоил 10 копеек...

Ссылка на сообщение

8 коп стоил в конце сезона, а в начале по 4 коп. Грабили бедных студентов. Норма была 50 кг чистого и 100кг подбора. Во первых его еще собрать надо было и во вторых оттащить на сдачу. Ноги уставали и спина. Детей наверное так не нагружали? Один год был дождливый и хлопка много выросло, собирали до 29 декабря! По снегу ходили, веревки растягивали и шли по рядам снег сшибали, потом собирали хлопок.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Один год был дождливый и хлопка много выросло, собирали до 29 декабря! По снегу ходили, веревки растягивали и шли по рядам снег сшибали, потом собирали хлопок.

ужас какой!!!

а снег выпал не в 1985 году?

Ссылка на сообщение

Девочки, а нам студентам совсем не платили , ( только питание и проживание было организовано) каждое лето в порядке обязаловки  в июне -помидоры пололи, в августе, сентябре их собирали,( это было в Ростовской обл.), т.е.  три месяца  в году все проводили в колхозах, совхозах и пр., я думала раньше, что помидоры никогда есть не буду, ан нет, повзрослела с тех пор, помидоры не такие уже стали как были раньше,вот и стала выращивать свои.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Девочки, а нам студентам совсем не платили

я студенткой стала уже в Красноярске, здесь тоже ничего не платили, но на картошку-морковку только на первом курсе ездила, да и то недолго - с аппендицитом увезли прямо с поля.

А пока была абитуриенткой, то отправляли кабачки собирать, я их впервые увидела :))) в Ср.Азии кабачки не выращивали.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Один год был дождливый и хлопка много выросло, собирали до 29 декабря!

А учеба по боку :-

У нас была картошка в сентябре на 3.4 курсах. с питанием и вполне  приличной для студентов оплатой (Лен. область)

Ссылка на сообщение

А я вот с ностальгией вспоминаю, то время колхозно-студенческое, столько историй и воспоминаний с этим связано, нынешним студентам нас не понять.

Ссылка на сообщение

Светлан, а ты где в Ср. Азии жила? Мне тут на днях рассказывали про чудесные четырехлепестковые бархатцы (когда-то росли) в Фергане. Я и не видела таких. Подозреваю, что это тонколистные. Вот бы семена таких бархатцев найти. Говорили, что красивые очень и по всему городу росли.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Светлан, а ты где в Ср. Азии жила? Мне тут на днях рассказывали про чудесные четырехлепестковые бархатцы (когда-то росли) в Фергане. Я и не видела таких. Подозреваю, что это тонколистные. Вот бы семена таких бархатцев найти. Говорили, что красивые очень и по всему городу росли.

 

 

 

 

Ирин, а у вас разве тонколистные бархатцы семенами не продают ????

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

. Подозреваю, что это тонколистные. Вот бы семена таких бархатцев найти. Говорили, что красивые очень и по всему городу росли.

В этом году выращиваю тонколистные бархатцы "Лулу", в рассаде такие тонюсенькие ( в отличие от обычных), что прикасаться к ним боязно, посмотрю как они будут ли таким шариком как на картинке ( от семян) расти, или надо несколько штук в кучке сажать для  такого цветения ?

Ссылка на сообщение

Ален, я не видела, чтобы было 4 лепестка. Обычно же 5 или 6. Поэтому и интересуюсь. Сказали, что разрастаются шикарным кустом. А я люблю бархатцы в огороде :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

В этом году выращиваю тонколистные бархатцы "Лулу", в рассаде такие тонюсенькие ( в отличие от обычных), что прикасаться к ним боязно, посмотрю как они будут ли таким шариком как на картинке ( от семян) расти, или надо несколько штук в кучке сажать для  такого цветения ?

Светлана тонколистные бархатцы садите по 1 шт в лунку, они только вначале такие хлипкие, наращивают зеленую массу ,формируют кустик, а потом все начинает цвести. Красиво , обильно,шариком. Можно и семена собрать с понравившихся , я пробовала. Всхожесть лучше чем у магазинных да и кладут в пакетик мало очень :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Светлан, а ты где в Ср. Азии жила? Мне тут на днях рассказывали про чудесные четырехлепестковые бархатцы (когда-то росли) в Фергане. Я и не видела таких. Подозреваю, что это тонколистные. Вот бы семена таких бархатцев найти. Говорили, что красивые очень и по всему городу росли.

Я в Ташкенте жила. Бархатцы выращиваю, но про тонколистные бархатцы не слышала. Покупала гибриды F1, красивые были, собрала семена, посеяла и выросли обычные. И желтые были высокие, махровые, и темно бардовые и оранжевые низкорослые. Свои семена каждый год сею, обычно в грунт, надоело возиться с рассадой.

Ссылка на сообщение

я про такие четырехлепестковые и не слышала даже :))) у нас популярны были розы и цинии, которых называли "подполковниками", ну и мирабилис (ночная красавица)

Ссылка на сообщение

Планы на сегодня:

- замочить тыкву

- помыть теплицу

- прибраться в ней же

- накрыть чесночную грядку

- "зажечь" навоз на огуречной грядке

- перевалить петуньки кустовушки

- высадить остатки лилек

- вычистить "прованский" уголок

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль а ты тыкву сразу в теплицу на рассаду или в стаканчик?

в теплицу у меня там уже огурчики и без этого модного подогрева (который все никак дойти до нас не может)  по 10см.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...