Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Галочка, ты права про " Все, что Бог ни делает, - к лучшему!", как же Вселенная меня без командировок оставит? :))) так чтаааа... зато я смогу все высадить спокойно, смогу уделять больше времени дому :)

Это точно! :) :) :) И отдохнешь летом. А осенью можно и новую работу поискать. ;) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Галочка, ты права про " Все, что Бог ни делает, - к лучшему!", как же Вселенная меня без командировок оставит? :))) так чтаааа... зато я смогу все высадить спокойно, смогу уделять больше времени дому :)

 

Светик, как тебе хорошо, я тебе завидую  :)

На работе только о растюшках своих и думаешь, я вот постоянно думаю что лучше бы на огороде сделала что-то , чем на работе торчать  :(

От ковыряния в земле только положительные эмоции получаешь  :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, для меня земля - это такой релакс мощный :)

сегодня вот допеку куличи, с Тошкой яйца покрасим да пойдем баданчики и хвойные высаживать :)

Ссылка на сообщение

Светочка, представляешь, ты целое лето будешь спокойно заниматься одним из любимых дел  :mail2::mail2:. Еще бы погодку солнечную.  Первое время морально тяжеловато, а потом даже рада будешь, что все так сложилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Светочка, представляешь, ты целое лето будешь спокойно заниматься одним из любимых дел  :mail2::mail2:. Еще бы погодку солнечную.  Первое время морально тяжеловато, а потом даже рада будешь, что все так сложилось.

да и с доченькой, что приедет показать в июле ПУЗИКО будет времени побольше пообщаться :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да и с доченькой, что приедет показать в июле ПУЗИКО будет времени побольше пообщаться :)))

Светик, ты скоро станешь бабулей?  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Светик, ты скоро станешь бабулей?  :thx:

да, в начале октября, дай Бог :)

Цитата irina58

Светик, удачи тебе во ВСЁМ!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

спасибо, Ирочка!  ;)

Ссылка на сообщение

Светлана,а может дома сидеть и понравится.Дома ведь без движухи никуда.Для меня лучше дома.Все успеваешь,все домашние рядом и никуда спешить не надо.А работу Вам предложат сами и соглашаться или нет-уже Вам решать. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Светлана,а может дома сидеть и понравится.Дома ведь без движухи никуда.Для меня лучше дома.Все успеваешь,все домашние рядом и никуда спешить не надо.А работу Вам предложат сами и соглашаться или нет-уже Вам решать. :thx: :thx:

да уже предложили, отзвонились только что :) конкуренты бывшие не дремлют :)

надо будет подумать :))) тут этические  моменты существуют...

дома точно сидеть долго  не смогу, маловато дома движухи :)))

Ссылка на сообщение

Ну вот видите,уже пошли предложения и еще будут.Возможно и бывшие предложат более выгодный вариант.Дай Бог все будет хорошо.И отдохнуть успеете и работа никуда не денется.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

Ну вот видите,уже пошли предложения и еще будут.Возможно и бывшие предложат более выгодный вариант.Дай Бог все будет хорошо.И отдохнуть успеете и работа никуда не денется.  :yep:

спасибо за поддержку :)

да, в нашей среде такие новости быстро разлетаются, круг небольшой.

к бывшим не вернусь, им бы сейчас самим между собой разобраться :)((

жалко производство, конечно.

Ссылка на сообщение

..была сейчас в "гостях" у Светочки с Кавказа, и она написала, что у нее зацвел персик...
Вы видели, как цветет персиковое дерево?...
Крупные розовые ароматные цветки… От бледно розового до яркого, насыщенного.. Деревце поднимает свои ветки-прутики, сплошь усыпанные цветочками, к солнышку.. Листьев еще нет, они прячутся в дивных, надутых почках, похожих на нахохлившихся воробышков… Коричневая кожура слегка лопнута, и оттуда выглядывает ослепительно изумрудная зелень… Крупные тычинки кивают пушистыми головками… От аромата кружится голова…

Я родилась не в России, она отказалась от моих предков по материнской линии – раскулачив и выгнав, их… Горячая южная страна дала им кров… Мне многое нравилось там, и воспоминания часто возвращают меня в детство: горячие лепешки, ароматный шашлык, заунывные крики муэдзина, высокие шпили минаретов…

Я родом с Востока, и он наложил отпечаток на мою душу… Мне нравится глина, песчаные барханы… И летом я обязательно ношу одежду восточного типа, отдавая дань зову, нет, не крови, а южному ветру..
Глинобитные заборы и тутовые деревья снятся мне по ночам… И желание носить браслеты у меня тоже родом из той жаркой страны…
Это может показаться странным, мне нравилось многое, но еще большее тянуло меня в Россию. Будучи ребенком, я замиранием слушала рассказы бабушки, вырезала картинки березок из журналов и любовалась ими… С трепетом относилась к маринованным боровикам – они долго были для меня символом русского леса…
Я выросла на русских сказках, и убегала от невзгод к томикам русских классиков…

Несколько лет назад,  летом,  я проезжала по тем землям, которые давным-давно были родовым поместьем моих предков… И родовая память щемила сердце… Неухоженность, брошеность, нищета…Бескрайние просторы, которых не ценят. Грустно.

Я полюбила Сибирь, удаль русских мужчин и доброту женщин – славянок…
Но ветка цветущего персика всегда будет будоражить мою память… А рассказы Шахерезады прочно обосновались в моей спальне…

Где Моя Родина?...
Ссылка на сообщение

Ой,Света,до слез :(

А я родилась в Сибири,в деревне,куда ссылали всех.У нас жили и латыши,и греки,немцы,украинцы,эстонцы.Мы дружили со всеми.Врач литовец спас мою маму,когда она умирала,у греков я попробовала первый раз фасоль.У нас ее не сажали никогда.Мои родители проехали всю страну,они строили тоннели.В Узбекистане я тоже увидела цветущие сады и РОЗЫ.

Вы пишите,что высадили 25 кустов роз.А раньше в Сибири их и не видели.Вот почти 40 лет живу в Волгограде,но душа в Сибири.Нигде нет такого синего неба,таких прекрасных берез и ромашковых лугов.

Света,извините,что лезу к Вам.Просто Ваш дневник,это оттдушина для меня.Это моя Родина! :thx:

Ссылка на сообщение
Олечка, я отлично понимаю тебя, я знаю, как может щемить сердце лишь от пары строк  о  Родине... и всегда буду рада видеть тебя тут, по возможности буду немножко писать о Сибири :)
Ссылка на сообщение

Спасибо,сижу рыдаю на работе.Как же судьба разбрасывает людей.У меня родственники и в Красноярске и в Дивногорске есть,но не люди Земли.Им проще купить.А я выросла на земле и еще Телец.Поэтому дача и лес...Мне мама сказала,что без леса я умру. :D

Ссылка на сообщение

Света!!! :yep: :yep: :yep:

Ты еще и романы умеешь писать :mail2:.

Знаешь, когда я вышла на пенсию, (отработав более 30 лет на одном предприятии,ездила по газокомпрессорным станциям), мне как -то сказали,ты уже пенсионерка- посиди дома. В смысле без выезда...  Меня, это сильно зацепило, я уже не могла не ездить. И я уволилась.

Дома отсидела не больше месяца, меня тоже пригласили конкуренты с Югорска. Я там отработала

еще 6 лет. Сейчас сын там продолжает работать.  Нет худа без добра.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

У меня родственники и в Красноярске и в Дивногорске есть,но не люди Земли.Им проще купить.

нуу, в нашей родове  я тоже одна такая, моя мама не любит "ковыряться" в земле, раньше, приезжая к нам на дачу, она пошуршав на кухне, уходила либо в беседку, либо на качельку листать журнальчики :)

Цитата Валентина 54

Дома отсидела не больше месяца, меня тоже пригласили конкуренты с Югорска. Я там отработала

еще 6 лет. Сейчас сын там продолжает работать.  Нет худа без добра.

я тебя понимаю. Но вот в конкурентам не смогу пойти.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

нуу, в нашей родове  я тоже одна такая, моя мама не любит "ковыряться" в земле, раньше, приезжая к нам на дачу, она пошуршав на кухне, уходила либо в беседку, либо на качельку листать журнальчики :)я тебя понимаю.

Свет, я совсем недавно сама говорила всем......ни какого огорода, только цветочки, беседка, качели, дорожки.....дача должна быть только для отдыха ;D

А сейчас.....огород, помидоры....а вечерком с кофеёчком на качали....мммммм......и ведь для меня это отличный отдых .....

Ссылка на сообщение

Ага , я тоже с детства твердила - что бы я в земле ковыорялась - никогда - хватило огорода дедовского выше крыши , как рабы туда ходили ... все детство ... а прошло время и саму потянуло ... зов крови - никуда не денешь ... а свекровь и муж никогда не любили землю и не ходили и не заставишь , самая лучшая от них помощь - это когда они молчат и не лезут ....  :-X

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Семечка link=topic=1892.msg291028#msg291028 date=13978 Но вот в конкурентам не смогу пойти.

Света, места под солнцем всем хватало. А мне с ними приходилось работать и раньше по "просьбе"  моего бывшего начальника. Тут конкуренция относительная, общая задача была одна. И Газпромовскому руководству было наплевать где кто, главное чтоб сроки были выдержанны. Вот и работали бок о бок.

Ссылка на сообщение

ясно. Когда относительная конкуренция - это попроще :)

Цитата Vesna

Ага , я тоже с детства твердила - что бы я в земле ковыорялась - никогда - хватило огорода дедовского выше крыши , как рабы туда ходили ... все детство ... а прошло время и саму потянуло ... зов крови - никуда не денешь ... а свекровь и муж никогда не любили землю и не ходили и не заставишь , самая лучшая от них помощь - это когда они молчат и не лезут ....  :-X

у меня свекор так может "напомогать", что потом хоть плачь :)))

Ссылка на сообщение

И я так раньше говорила, и дачу не хотела иметь, хватило 5 лет в институте, когда в принудительном порядке отправляли овощи и фрукты собирать, а потом на хлопке горбатиться. Вот там я первый раз и увидела, как растут помидоры, огурцы, лук, кукуруза, картошка и целые поля винограда. На этом винограде я за месяц поправилась на 6 кг! Ужас! А персики нам не давали собирать, мы их втихаря рвали. С дерева спелые фрукты такие сочные и вкусные, не то что в магазине. А яблоки собирали ящиками, что валялися переспелые на земле - их на сок потом сдают. А помидоры или виноград... Сваливали все что собрали в прицеп тракторный, они там давятся, и снизу сок течет - подставь кружку и пей...

Ссылка на сообщение

А я жила в Чкаловске, в Ташкент частенько ездили.. Хлопок... я помню свои руки после первого выхода на поле, до локтя исколотые сухими коробочками, с глубокими  царапинами, зудящие и воспаленные, собирала я хлопок ооочень старательно :))))  (бабушка и мама активно заставляли заниматься музыкой, готовили из меня пианистку), после этого на поле больше  не пустили, мама сходила к директору школы (я тогда в 6 классе училась). Уж не  знаю, как она договорилась, но всю хлопковую повинность я отбывала в библиотеке...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...