Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

а у меня неожиданно нарисовался выходной, вот сейчас увезу томаты одной девушке и буду высаживать розы, если сил хватит, то еще и всякую хвойную дребедень тоже высажу.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки! Всё обошлось! В потерях - 1 огурчик, совсем упал. Виноватых не нашлось. Главное, томаты спокойно пережили!

Вчера ездили в Минусинск на опытное поле за саженцами. Купила саженцы рябины 2 вида, калину Бульденеж, малины, смородины, жимолости, клубники Елизавета и Курильский чай. У нас участок всего второй год, осваиваем! :-[

Светочка, ты прости, что я в твоем дневничке о своих делах рассказываю. Всё не могу время выбрать завести свой.

:thx:

 

Ссылка на сообщение

Ну и отлично что все обошлось :mail2: :mail2: :mail2: один огурчик - не страшно ::) защелку самое главное переделать, как только возможность будет. На что у нас крепкие были и то ветер открывал :-\

Ссылка на сообщение

Людмилка, очень рада, что все обошлось!!!! И, конечно же, я совсем не против, чтобы ты писала здесь! Будет здорово,  если  этот дневничок будет местом встреч для  обмена новостями :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А какая дребедень то?

хвойная дребедень  - это туйки шаровидные, можжевелы стелющиеся, а остальная дребень - типа всяких баданов, лилек и вероник :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

хвойная дребедень  - это туйки шаровидные, можжевелы стелющиеся, а остальная дребень - типа всяких баданов, лилек и вероник :)))

 

Моя "дребедень" стоит в мастерской, она у нас застеклена. Пересадила всё в бОльшие горшки, прикрыла укрывным, от солнышка. У меня вересков несколько там,  рододендроны, азалии. Они к такому яркому солнцу должны постепенно привыкать.

Всё ждёт... у нас еще не посадочная погода.

Ссылка на сообщение

Иринка, а мы с Тошкой только что высадили 25 кустов роз, сидим чаек попиваем и папу ждем со службы, приедет - достанет нам лильки из подполья и мы опять посадочные мероприятия начнем :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Иринка, а мы с Тошкой только что высадили 25 кустов роз, сидим чаек попиваем и папу ждем со службы, приедет - достанет нам лильки из подполья и мы опять посадочные мероприятия начнем :)))

 

Светик, славненько то как...  :hey: И помощница у тебя :yep:

У меня 10 штучек розочек в яме пока спят, вернее уже не спят, но росточки миллиметра 3, макс. 5. Пусть еще сидят, у нас холода обещают.

Лилии там и флоксы, хосты, еще что-то... нахапала как всегда  :D георгины всё ещё не достала, а наверное пора?

У меня еще запланирована большая переделка, пересадить нужно будет три яблони, 3-х летки, распахать газон, посадить газон в другом месте.  :-

Вот где мои глаза были, когда зонировала участок? не привыкла я к таким площадям и опыта, что-куда, немного. Делаю и переделываю. Сама себе режиссер! ;D

Ссылка на сообщение

Ирин, у меня сын в таких случаях говорит: сама себе работу ищешь.

 

Ссылка на сообщение

Ирочка, зато движуха!!! Мне, к примеру, без нее жизнь скучна :))))

Я тоже нахапала, флоксы в горшочках, всякое другое - полностью все заставлено:)))

ничего, у меня судя по всему отпуск впереди...так что, мы с Тошкой потихоньку все высадим :)))

Цитата Валентина 54

Ирин, у меня сын в таких случаях говорит: сама себе работу ищешь.

он ведь не со зла!!!!

а  я тоже  уже чего  куда не перетаскивала-не пересаживала!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ирочка, зато движуха!!! Мне, к примеру, без нее жизнь скучна :))))

 

Движуха, это да... этого многА...

Придёшь, язык на плече... и жалеешь себя: бедные мои ножки, бедные мои ручки! :D

Лошадиный бальзам, кстати, очень помогает!

А так всё верно! Движение - это жизнь! Ещё бы научиться дозировано это делать и расставлять приоритеты... а то я, как последний день живу, всё и сразу!  :hey:

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

А так всё верно! Движение - это жизнь! Ещё бы научиться дозировано это делать и расставлять приоритеты... а то я, как последний день живу, всё и сразу!  :hey:

а мне нравится, как в последний день! И воздух чище становится и жизнь слаще! :)

Вот я сегодня уволилась! и Все, сейчас пью коньяк, нервы успокаиваюсь :)))) тоже движуха!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вот я сегодня уволилась! и Все, сейчас пью коньяк, нервы успокаиваюсь :)))) тоже движуха!

 

Ничёсебе! Специально уволилась? или нечаянно получилось? Вроде в отпуск собиралась?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ничёсебе! Специально уволилась? или нечаянно получилось? Вроде в отпуск собиралась?

дак я и написала, что у меня вроде отпуск :)))

нее, получилось сначала случайно, а теперь - специально :))))

достало все!

Ссылка на сообщение

Бывает... нужно значит отдохнуть! Ещё если муж поймёт и поддержит - то совсем замечательно!

Мой вот мечтал, чтобы я не работала. Я два года и не работаю. Все довольны!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Бывает... нужно значит отдохнуть! Ещё если муж поймёт и поддержит - то совсем замечательно!

Мой вот мечтал, чтобы я не работала. Я два года и не работаю. Все довольны!

нее, я чуток передохну и снова на работу, буду думать, мне не так просто найти то, что нужно, я же управленец-производственник :)))

пальцы заплетаются, коньяк с икоркой - рулит!

Ссылка на сообщение

Если стажа для пенсии хватает, можно и посачковать. А ежели не хватает, то надо работу новую интересную искать и не киснуть! Светик, займись программированием будущего, представь что ты уже нашла такую классную работу! и все у тебя прекрасно! Делай это перед сном и вскоре ты найдешь то, о чем мечтала! Твои ангелы-хранители тебе помогут. Они же не в курсе что ты хочешь, вот своими медитациями ты программируешь свое будущее. 

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за поддержку!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Но киснуть я точно не умею, про то, что мысли материальны - я давно знаю и знаю, КАК это работает, но за напоминание еще раз об это - СЕЕЕНКС :)))))

Правда, производят сейчас мало, заводы в основном закрывают, а не открывают, но я о другой работе и думать не хочу, мне нужно, чтобы моя работа была социально значима.

Но просто так сидеть дома не смогу, это уж точно, без движения я не смогу :)))

 

Ссылка на сообщение

Светик, солнышко, не расстраивайся! Все, что Бог ни делает, - к лучшему! ;) :) (Но я сама расстроилась :-[, - ты же теперь в командировки не будешь ездить, и как же мы теперь увидимся? ??? :'()

Ссылка на сообщение

 

Светик, солнышко, не расстраивайся! Все, что Бог ни делает, - к лучшему! ;) :) (Но я сама расстроилась :-[

Цитата
, - ты же теперь в командировки не будешь ездить, и как же мы теперь увидимся? ??? :'()

Галочка, ты права про " Все, что Бог ни делает, - к лучшему!", как же Вселенная меня без командировок оставит? :))) так чтаааа... зато я смогу все высадить спокойно, смогу уделять больше времени дому :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...