Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата ira-s

МОЛОДЦЫ.  Я навоз в том году привозила . В этом решили отдохнуть.

мы прошлый год две машины привозили - одну чистый перегной, вторую - годовалый "мармелад" конский.

Сейчас свежак соломистый привезем - набьем парник под огурцы и рабатку нижний слой под розы :)

Ссылка на сообщение

у нас земли всего 6 соток, а под огород - 1 сотка, ну и цветники еще, мы землю обогащали - у нас сплошная глина  была :))

ну и поле еще есть, куда картофель основной и морковь без поливная.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

о, спасибо, что спросила, а то я в тетрадку выписала названия, а сюдой - нет :):

арбузы:

Кай  F1

Подмосковный чарльстон F1

СДР-2

Пекинская радость F1

Дыни:

Фу-Тхень №134

Герда F1

Паспорт F1

Айкидо F1

 

 

 

Света а что уже ПОРА дыни и арбузики? я в первых числах то же уезжать на 10 дней, так что надо посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света а что уже ПОРА дыни и арбузики? я в первых числах то же уезжать на 10 дней, так что надо посадить?

да вчера с девочками посчитали, получается, что так :)

а у нас поездка отменилась - у мужа служебные дни на праздники случились.  >:(

Ссылка на сообщение

Ну хорошо, тогда уж завтра сажать буду , сегодня праздник.

А из этих дынь и арбузов, ты что уже сажала и оно выросло?

Ссылка на сообщение

если на крупноплодных томатах появились махровые цветки, то не надо спешить их удалять,  лучше дождаться, когда бутон распустится и смотреть, насколько он уродлив, если крупный, но ровненький,то можно и оставить!

Цитата Алена Андреева

Ну хорошо, тогда уж завтра сажать буду , сегодня праздник.

А из этих дынь и арбузов, ты что уже сажала и оно выросло?

ничего, все новенькие!

Ссылка на сообщение

Светуль вот посоветуй что с тыквой сделать? уеду на 10 дней с 1 мая. Так вот когда ее на рассаду посадить? сейчас и перед 1 мая в теплицу высадить или позднее посадить? просто думаю после 10 мая уже наверно надо будет в ОГ под укрывной сажать семенами.

Ссылка на сообщение

Ура, парник под огурцы набит ароматным коровьим навозом, дуги для ранней картошки поставлены и накрыты пленкой, рабатка под розы ждет постояльцев.

А у меня нет спины, нет рук,  нет ног и губ!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ура, парник под огурцы набит ароматным коровьим навозом, дуги для ранней картошки поставлены и накрыты пленкой, рабатка под розы ждет постояльцев.

А у меня нет спины, нет рук,  нет ног и губ!!!!

Молодцы!!! Мы тоже навоз под огурцы таскаем :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Свет, а губами то что делала. ;D ;D ;D

облизывала их!!! :))))))

Цитата Разиля

Молодцы!!! Мы тоже навоз под огурцы таскаем :hid:

вах, мы закончили, я счастлива, в воздухе плывут ароматы :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Светочка, сколько работы сделали!  :hey:  :hey: :hey: Наверно, тело болит, а душа поёт  ;)

ага, я то уже и в  душик сходила, телу теперь тоже хорошо, а муж еще в теплице что-то делает, говорит, что важное что-то  :)))

а у тебя как день прошел?

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Свет, а губами то что делала. ;D ;D ;D

Света, а я думала благодарность мужу выражала :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, а я думала благодарность мужу выражала :D :D :D

благодарность чуть позже будет, намазала губки сейчас, чтобы было чем :)))

мы только за столом втроем встречались на обед и ужин, а так мы с Тошкой в одном углу, а муж в теплице да с тачкой, неуловимый :)))

 

Ссылка на сообщение

Светлана, какие вы молодцы, столько дел переделали! Я живу южнее, а у нас еще огород сырой, машина не пройдет. Мы только к маю с навозом затеваемся. Хотя в этом году весна ранняя, снега уже нет, но еще сыро. Моя рассада с 30 марта живет в теплице. Никогда такого не было, чтобы так рано смогла вынести её на волю.  Сейчас резко похолодало, пришлось обогреватель поставить. Днем от солнца нагревается. Домой занести уже не реально. Там 180 штук - 80 сортов!  Это спасибо форуму! Что я с этим богатством делать буду??? Никогда не растила столько! А раздала уже :hey: Будем надеяться на хорошее лето и возможность получить урожай в ОГ. У меня одна теплица на 60 корней.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ура, парник под огурцы набит ароматным коровьим навозом, дуги для ранней картошки поставлены и накрыты пленкой, рабатка под розы ждет постояльцев.

А у меня нет спины, нет рук,  нет ног и губ!!!!

Светлана, просветите, пожайлуста, про раннюю картошку  :thx:.

Ссылка на сообщение

Молодцы какие!  :yep: а у меня в этом году нет навоза, я тоже бы потаскала с удовольствием... :D хотя тоже без рук, ног и спины...

Ссылка на сообщение

Людмилочка, так конечно, я же в пригороде живу, у нас потеплее будет. Хотя ночью морозяка была приличная.  Я утром боялась в теплицу заходить, у меня так под укрывным и пленкой куча цветариков, вот их я точно таскать не буду!  Зато я теперь понимаю девочек, кто на подоконниках выращивает рассаду, это же ужас какой, она прям рванула вверх всего за пару ночей, да нем солнце жарит, веранда  - как линза солнечная сейчас :) потерплю пару деньков и опять вытащу в теплицу. вроде потепление идет.  Я сегодня тоже пристраиваю рассаду в умные руки,  глядишь, и лишнего не посажу.

По сортам у тебя сильно. а по кол-ву кустов - еще сильней :) Зато и сок будет,и томат паста своя и куча вкусняшек, молодец!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ура, парник под огурцы набит ароматным коровьим навозом, дуги для ранней картошки поставлены и накрыты пленкой, рабатка под розы ждет постояльцев.

А у меня нет спины, нет рук,  нет ног и губ!!!!

 

 

Работяжка :thx: :thx: :thx: я вот сгоняла на дачу, думала сделать одно, сделала совсем другое >:( ;D.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...