Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

 

Ох, девочки, спасибо за сочувствие.. очень жалко птичку....

------------------------------

Цитата Жанна

Поясни пожалуйста какие плюсы в такой узенькой средней грядке.

средняя грядочка специально такая - на ней на сетке растут огурчики, собирать удобно, да и не нужны огурцам большие площади..

Ссылка на сообщение

 

Дааа, и как они растут вместе огурчики и томатики?может фото есть конструкции

ентой :-[

Цитата
для огурчиков.

есть, в фотоальбоме про огород и тепличку :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

ночью было минус 6, сейчас  - минус 5. Проверила томаты - стоят нормально, снизу их "греет" теплая грядка, а сверху  - укрывной да пленка на дугах.

...

 

Не, Свет, греет только тёплая грядка - и греет даже без кавычек  ;) а то что сверху - сохраняет то тепло  ;) или "греет"

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

Не, Свет, греет только тёплая грядка - и греет даже без кавычек  ;) а то что сверху - сохраняет то тепло  ;) или "греет"

да, можно и без кавычек, сиравно понятно.

Ссылка на сообщение

а у меня "перепелиная" радость - первое яичко :))) ура!

---------------

Петушок опять третирует курочку, вот что с ним паразитом эдаким делать? Опять в карцер придется.

Но пока отсадила раненную курочку.

Ссылка на сообщение

а у меня "перепелиная" радость - первое яичко :))) ура!

---------------

Петушок опять третирует курочку, вот что с ним паразитом эдаким делать? Опять в карцер придется.

Но пока отсадила раненную курочку.

 

 

Поздравляю.

 

Петушка и правда менять надо , он по ходу задолбит не понравившихся ему курочек и останется всего одна, та что яичко снесла :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Разиля

Света,может петушка вообще убрать.Зачем он,они наверно как и куры могут  без него нестись?

да, они могут и без него нестись, если он еще раз обидит кого-то, придется убирать.

Считается, что с ним курочки спокойнее...у меня какой-то совсем неправильный петушок.

Зато красивый :)

Цитата Алена Андреева

 

Поздравляю.

 

Петушка и правда менять надо , он по ходу задолбит не понравившихся ему курочек и останется всего одна, та что яичко снесла :-

совсем бессовестный!

 

 

Ссылка на сообщение

мои череночки-макушки дали неожиданный вывод по корнеобразователям - пока стояли в нем, в воде уже макушка уже дала, а в растворе нет, я пересунула из раствора в воду - на ВТОРЫЕ сутки мощнейшие корни.  Теперь буду делать так - трое суток в растворе - потом в воду.

Ссылка на сообщение

Перепелиные новости:

- петушок жить мирно не умеет, опять пришлось  его в карцер отсаживать, орет кукарекает все утро там, это даже не кукареку, грыкыку какое-то! Горластый!

- курочки сидят втроем вместе спокойно, кушают очень хорошо.

- думаю, что петушку придется делать "секир башка", и хотелось бы еше парочку курочек докупить - клетка позволяет, завтра провентилирую этот вопрос.

 

Цветочно-помидорные моменты:

- перевалила в горшки еще 15 томатов, вчерашних "макушечников" утащила в теплицу, там им хорошо...

- огурчики стоят под лампой, крепыши такие зелененькие, глаз радуют!

- сегодня нужно пролить розы от болячек, вычистить розарий, по возможности высадить новые лильки;

- замочила в РибавЭкстра сухие корни пришедших ирисов, больше в таких СП я не участвую, дрянь приходит, столько сил и средств потом уходит на то, чтобы ЭТО зацвело! Нет, не играю больше в эту русскую рулетку! Проще купить подороже, зато САМА выбирать можешь качество.

- перцы хороши в этом году, через недельку острые пересажу в их большие горшки на ПМЖ.

 

ФСЁ, вроде ничего не забыла :)))

 

Ссылка на сообщение

Светуль я то же теперь по инету не хочу выписывать растюхи. Ты права- лучше купить дороже , но самой выбрать- чем потом выхаживать задохликов >:(.

 

Меняй этого задиру на пару курочек! Есть куры которые сами несутся без петуха.

Какая у тебя температура почвы в теплице?

У меня печалька : моих нескольких обрезанцев ночующих на балконе- подморозило, мужуля забыл закрыть окно на балконе на ночь- ночью было - 2 , и вот итог - листва приморозилась и даже через 3 дня не восстановилась. Пришлось обрезать ее , но общий вид оставляет желать лучшего. Занесла их домой.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Светуль я то же теперь по инету не хочу выписывать растюхи. Ты права- лучше купить дороже , но самой выбрать- чем потом выхаживать задохликов >:(.

я понимаю, когда раньше невозможно было купить в магазинах, сейчас же - огромнейший ассортимент, тем более, что все эти СП - нечто иное, как покупка точно там, где все магазины и отовариваются - Семечки да Подворье.

кстати, орги берут денежки+доставка транспортной, то на то и выходит, а минус достаточно серьезный - я НЕ ИМЕЮ возможности выбирать, что пришло, то и бери.

Я регулярно куда-нибудь летаю, обязательно захожу  в магазины и могу выбирать. А у коллекционеров я и сама могу купить-выписать. да, проколы бывают, как и везде.  Но это тоже мой выбор.

Цитата Алена Андреева

Меняй этого задиру на пару курочек! Есть куры которые сами несутся без петуха.

вот этим завтра и займусь, дочечка вчера уж больно этому яичку радовалась :)

Цитата Алена Андреева

Какая у тебя температура почвы в теплице?

+18 днем, +12 - ночью

Но я все равно пока не высаживаю, читала про твой смелый эксперимент, молодец все равно!

А ты Цитовитом их опрысни, на замерзших пионах в прошлом году он дал хороший результат.

Кстати, томаты без листьев (от мороза опали), тоже достаточно быстро восстанавливаются.

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Светочка у нас еще нельзя в теплицу выносить ,снега много, да и ночами до -10. >:( >:( ;) ;) ;)

ужас, как холодно....

у нас пару-тройку  дней было до минус 5 ночью, но теплая грядка, на которой стоят ящики с рассадой помогла томатикам.

Ссылка на сообщение

посеяла в землю в теплице томаты : Алый мустанг (Сибсад), Ослиные уши и Королевскую красоту (Марамута), если эксперимент получится,то можно будет подумать об уходе выращивания рассадой  для позднего сбора.

Сорта выбирала по названию, просто понравились и всё :)

Ссылка на сообщение

Светуль я неделю назад посеяла семенами томаты , вроде и глубина то всего ничего, и грунт +10 но не всходят :D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светуль я неделю назад посеяла семенами томаты , вроде и глубина то всего ничего, и грунт +10 но не всходят :D

а редиска, укроп, капуста взошли?

Ссылка на сообщение

Редиска настоящий листик обозначила, я ее уже проредила и подокучила, салаты взошли, руккола ( с укропом не дружу). А помидорки не хотят :D, сеяла сухими.

Ссылка на сообщение

Свет, а у меня почему-то макушки никак корни не пустят, уже пятый день. Держу в воде. Скажи, пожалуйста, воду надо менять? Она вроде прозрачная и не пахнет ничем.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Свет, а у меня почему-то макушки никак корни не пустят, уже пятый день. Держу в воде. Скажи, пожалуйста, воду надо менять? Она вроде прозрачная и не пахнет ничем.

нет, воду менять не надо, а у тебя при какой температуре и на свету или в темноте стоят?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

мои череночки-макушки дали неожиданный вывод по корнеобразователям - пока стояли в нем, в воде уже макушка уже дала, а в растворе нет, я пересунула из раствора в воду - на ВТОРЫЕ сутки мощнейшие корни.  Теперь буду делать так - трое суток в растворе - потом в воду.

Света, так вроде на корнеобразователях и пишут- в них подержать, а потом или посадить или все же убрать в простую воду. И при выращивании виноградных чубуков тоже заметила- если немного припорошить конец, то нормально, а если с о всей душой  :hey:, то тоже проку не будет ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Свет, а у меня почему-то макушки никак корни не пустят, уже пятый день. Держу в воде. Скажи, пожалуйста, воду надо менять? Она вроде прозрачная и не пахнет ничем.

Света, они сначала так несколько дней постоят, а потом сразу и  :hey: корней вылазит, по всему опущенному в воду стволику. Вот только сегодня засунула в землю такой- тоже стоял дня 3 без признаков корней, вчера вечером увидела небольшие проклевыши, а сегодня утром уже борода :hey:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...