Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Deniza

Марин, а как у тебя дело обстоит с картошкой, которую семечками сажала??? У меня из второго пакетика взошла. Сейчас - вот такая.
.
Что с ней делать??? Пора уже отдельное жильё выдавать или пусть вместе потусуются??? И какого она должна быть размера при высадке на грядку??? Чё-то больно мелкая. Помидоры то уже ого-го... :o

Моя картошка пострашнее выглядит
;D Ее нужно было в таком состоянии как у тебя попикировать, да я не взялась. Тепер она такая  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Света, ты на ночь укрываешь рассаду? У нас ещё ночью холодно.

у нас ночью до минус 3-4. Укрываю - сначала укрывной, потом пленка.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

рассадка в тепличке уже неделю :):


Светочка, как у тебя чистенько и уютно в тепличке. Красота!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Светочка, как у тебя чистенько и уютно в тепличке. Красота!!!

спасибо, Валечка на добром слове :)

Ссылка на сообщение

Света, какая у тебя рассада в теплице замечательная! ТТТ. Чувствуется, что ей очень хорошо там- и не вытянутая и темно-зеленая! :yep: А моя бедолага, вытягиваться стала. Ведь на лоджии жарко становится, а если жалюзи опускать, то света маловато. Так хочется тоже в теплицу ее увезти... но придется наверно листья нижние отломать :(.

Ссылка на сообщение

Света, еще хочу спросить- в теплице ширина проходов какая? Мне муж сделал 45см, иначе грядки узкими мне кажутся. Грядки 0.55,1,0.55м.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, еще хочу спросить- в теплице ширина проходов какая? Мне муж сделал 45см, иначе грядки узкими мне кажутся. Грядки 0.55,1,0.55м.

у меня грядки 1м, 0,5м и 1м. Проходы по 0,75м. Мне так удобнее, в старой теплице были уже всего на 10 см, но я столько синяков себе наставляла, ужас! Я же все бегом :))))

Ссылка на сообщение

Ой, а у меня значит очень узкие :-. Но пусть, буду приспосабливаться. А то если сделать широкими, то не сумею запланированные  80 кустов посадить ;D. А раньше вообще не огороженые были грядки, просто тропинки и все. И я даже когда тропинки примнуться, на них землю натаскивала, чтобы были на уровне с грядкой. Так помещалось почти 90 кустов в теплицу 3х7.5. А теперь решила на новый манер... насмотрелась... Но если не понравится, то мужа заставлю опять все загородки повыдергать ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ниночка, дак они у тебя узкие, с ведром будет ли удобно идти???

Да, получается узкие... Но грядки не высокие, так что ведро нести можно и над грядкой ;D. А Лейки вообще плоские ;D. Да приспособлюсь как нибудь. В прошлом году тоже узко было, так я когда шла по проходу помидоры рукой отстраняла в сторону :D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, какая у тебя рассада в теплице замечательная! ТТТ. Чувствуется, что ей очень хорошо там- и не вытянутая и темно-зеленая! :yep: А моя бедолага, вытягиваться стала. Ведь на лоджии жарко становится, а если жалюзи опускать, то света маловато. Так хочется тоже в теплицу ее увезти... но придется наверно листья нижние отломать :(.

Ниночка, спасибо, твоя похвала дорого стоит :)

А ты Феровитом не прыскала ее? Она тормознет в росте и позеленеет от него

Ссылка на сообщение

Нет, ничем не брызгаю. только подкормила Агриколой :D. Но один раз. больше не буду. Цвет ее нормальный, зеленый, но тянется.  У меня каждый год эта проблема. Как апрель начинается, так в рассаду будто дрожжей добавили. А уж совсем поздно- в конце марта сажать не хочется. Все же в теплицу рассада предназначается.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня каждый год эта проблема. Как апрель начинается, так в рассаду будто дрожжей добавили.

О, и у меня такая же история, Нин! Весь март за уши буквально тяну, а в апреле - как бамбук, каждый день в росте прибавляет. А на балконе еще холодно-о-о...

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да, получается узкие... Но грядки не высокие, так что ведро нести можно и над грядкой ;D. А Лейки вообще плоские ;D. Да приспособлюсь как нибудь. В прошлом году тоже узко было, так я когда шла по проходу помидоры рукой отстраняла в сторону :D

 

У меня грядки 60-40-100-40-60, ну и бортики сколько - то съедают, см пять. Проходы 40 см. Мне не узко  ;)

Ты Нинуля, девушка стройная, не будет тебе тесно!

Помидоры, чтобы на проход не свешивались, я к боковым стенам теплицы подтягивала.

 

Цитата Светa

О, и у меня такая же история, Нин! Весь март за уши буквально тяну, а в апреле - как бамбук, каждый день в росте прибавляет. А на балконе еще холодно-о-о...

 

Я тоже заметила, что прямо на глазах растёт. Причём это видно вечером, когда уже темнеет, она вытягивается как солдатик, себя за макушку тянет! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

У меня грядки 60-40-100-40-60, ну и бортики сколько - то съедают, см пять. Проходы 40 см. Мне не узко  ;)

Ты Нинуля, девушка стройная, не будет тебе тесно!

Помидоры, чтобы на проход не свешивались, я к боковым стенам теплицы подтягивала.

 

Я тоже заметила, что прямо на глазах растёт. Причём это видно вечером, когда уже темнеет, она вытягивается как солдатик, себя за макушку тянет! ;D

Ирина, спасибо! Ты меня прям успокоила!  :thx: Да, вечером верхние листики складываются вверх наверное потому, что света становится недостаточно, и рассада такая длинная  :hey:
Ссылка на сообщение

Света, добрый вечер. Всё пропущенное прочитала, да ты просто Энейджайзер, перепелята классные, рассада отличная ТТТ, теплица просто заглядение, но возник вопрос у тебя теплица шириной 4 метра. Жду новостей по подогреву.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Света, добрый вечер. Всё пропущенное прочитала, да ты просто Энейджайзер, перепелята классные, рассада отличная ТТТ, теплица просто заглядение, но возник вопрос у тебя теплица шириной 4 метра. Жду новостей по подогреву.

да, теплица 6х4 :)

Ссылка на сообщение

Свет, спасибо за ответ, да ширина просто классная, если сподвигну мужа на подвиг, может начнет в этом году строить новую теплицу, тоже хочу шириной 4 м, 3 метра маловато но сейчас почти что у всех такая. Свет где-то прочитала твоё сообщение про подкормку феровитом, ты по литу кормишь или под корень, пропорция у тебя как написано на пакете или иначе, совмещаешь ли с чем-нибудь. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Свет, спасибо за ответ, да ширина просто классная, если сподвигну мужа на подвиг, может начнет в этом году строить новую теплицу, тоже хочу шириной 4 м, 3 метра маловато но сейчас почти что у всех такая. Свет где-то прочитала твоё сообщение про подкормку феровитом, ты по литу кормишь или под корень, пропорция у тебя как написано на пакете или иначе, совмещаешь ли с чем-нибудь. :thx:

только по листу Феровит и все.

А можно еще Цитовитом, тоже строго по инструкции.

Ссылка на сообщение
ночью было минус 6, сейчас  - минус 5. Проверила томаты - стоят нормально, снизу их "греет" теплая грядка, а сверху  - укрывной да пленка на дугах.
В огороде по всем поверхностям - плотная изморозь.
-----------
Без мозгов жить проблематично, даже курице.
Тельце вытащила...
В общей клетке после совместной баньки царит мир и благополучие.
Кушать стали больше, активно клюют творожок и зеленушку.
------------------
а прогноз погоды  совсем не радостный, да...

Ссылка на сообщение

Очень,очень жалко птичку :( , вот дикари то какие. >:(

Светик а средняя грядка у тебя 0.5метра да?, а я наоборот хотела среднюю побольше сделать ,ведь с двух сторон то можно ухаживать за растюхами. Поясни пожалуйста какие плюсы в такой узенькой средней грядке.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...