Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

новости птичьи :)

Нашла драчуна!!! Петушок опять попытался обидеть следующую подружку :)

В итоге - лазаретницы переехали в общую клетку, а драчунишку - на гауптвахту, в отдельну.ю клетку, ему там не нравится :)

Завтра устрою баньку опилочную, буду всех примирять :)

Ссылка на сообщение

Надо же, какой драчунишка петушок попался! А курочки симпотные, махонькие. Клеточка такая интересная, яйца сразу скатываются вниз. Курочки еще вырастут в высоту-ширину? Теперь еще и удобрение свое будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

У меня один помидорчик нечаянно черенкнулся (уронила). Он отломился у основания. Уже пятый день стоит в воде, а корней нет, даже намека. :( Сам веселенький... Может его без корешков в землю закопать??? Как лучше???

ты подожди еще - даст корешок!

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Надо же, какой драчунишка петушок попался! А курочки симпотные, махонькие. Клеточка такая интересная, яйца сразу скатываются вниз. Курочки еще вырастут в высоту-ширину? Теперь еще и удобрение свое будет.

расти еще немножко будут, а удобрение уже собираю, опилочки и стружку собираю в пакетик :)))

Сегодня листья салата им меленько крошила, скушали быстро!

Завтра яблочко потру :)

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Хм! Неожиданно...

второй год такой результат, с разными корнеобразователями. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение

сегодня сдвинулись с мертвой точки мои грядки с подогревом, заказали и оплатили подогрев на одну пробную грядку в теплице. Привезут через две недели, потом еще неделя на установку. Итого - 21 день. Это - конец апреля, а значит - высажу в это время томатики.  Посмотрю, насколько это мне нужно, сколько накрутится эл-ва, насколько удобно.. если понравится - сделаем и вторую грядку такую же.

Ссылка на сообщение
Сегодня у птичника "банный" день.
Приготовила им помывочную лохань:



Накрыла тряпкой и подсадила туда всех: и драчуна-петушка и курочек, считается, что совместная баня их примиряет:


Пока они бултыхались в опило-стружечной смеси, почистила остновную клетку, и карцер-лазарет тоже вычистила, но посадила всех вместе.

Стоящий на "стреме" - петушок:




Будет вести себя прлично - останется в клетке, а если опять начнет обижать курочек - отселю.
Сегодня в меню у птичек - творожок.


Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

сегодня сдвинулись с мертвой точки мои грядки с подогревом, заказали и оплатили подогрев на одну пробную грядку в теплице. Привезут через две недели, потом еще неделя на установку. Итого - 21 день. Это - конец апреля, а значит - высажу в это время томатики.  Посмотрю, насколько это мне нужно, сколько накрутится эл-ва, насколько удобно.. если понравится - сделаем и вторую грядку такую же.

 

 

Светуль а вот с этого места поподробней. Что и как и с фото было бы  :yep: тут пол форума об этом задумывается :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Светуль а вот с этого места поподробней. Что и как и с фото было бы  :yep: тут пол форума об этом задумывается :-*

мы думали всю зиму, но потом у мужа случилась командировка по службе и дело отложилось.

наш выбор - это система Green Agro.

Вчера заказали. Приедет - установим. Фото постараюсь сделать.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Светуль  :yep: я уже начинаю заходя на форум искать твою тему, чтоб про птичек почитать :)

а мне то как интересно, знаю, что их беспокоить нельзя, но иногда все равно заглядываю.

Одна из поклеванных курочек совсем плоха...Вторая уже пушком покрывается.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а мне то как интересно, знаю, что их беспокоить нельзя, но иногда все равно заглядываю.

Одна из поклеванных курочек совсем плоха...Вторая уже пушком покрывается.

Света, может поклеванную плоханькую снова а лазарет, пока не вычухается?

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Света, может поклеванную плоханькую снова а лазарет, пока не вычухается?

да тоже так подумала, отсадила ее, но мозги видны.

---------------------------

проверила холм Хольцера, там тем-ра выше, чем в обычной теплой уличной грядки на 5 градусов.

Подготовила грядочку для ранней картохи, полила и проредила редисочку в тепличке, томаты похвалила за красоту :)

Ссылка на сообщение
а еще сегодня посмотрела разницу между обычным перчиком и тем, у кого удалила макушку
Показываю, на цвет листьев не обращайте внимания - я с фотиком не очень дружу, а на веранде очень солнечно :)
у тех, кто БЕЗ макушки - даже строение изменилось, они выглядят как те, кто уже взрослеет.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да тоже так подумала, отсадила ее, но мозги видны.

 

:o :o :o Ужас!!! Что, череп проклевал петушок??? Аж до мозга???

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

:o :o :o Ужас!!! Что, череп проклевал петушок??? Аж до мозга???

угу. Хотя муж сказал, что у куриц нет мозгов.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а еще сегодня посмотрела разницу между обычным перчиком и тем, у кого удалила макушку
Показываю, на цвет листьев не обращайте внимания - я с фотиком не очень дружу, а на веранде очень солнечно :)
у тех, кто БЕЗ макушки - даже строение изменилось, они выглядят как те, кто уже взрослеет.


Светик, так все таки стоит верхушки щипать? А то у меня есть претинденты для отщипки, уже бутоны хорошо видны...
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Бедняжка, интересно, оклемается она? Жалко птичку...

жалко.. я ей повкуснее всего надавала.. она очень  плохо кушает, пьет в основном.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Светик, так все таки стоит верхушки щипать? А то у меня есть претинденты для отщипки, уже бутоны хорошо видны...

вот я для себя сделала вывод, что буду щипать у половины. Еще нужен этот год, чтобы я окончательный вывод сделала.

Ссылка на сообщение
Марин, а как у тебя дело обстоит с картошкой, которую семечками сажала??? У меня из второго пакетика взошла. Сейчас - вот такая.
.
Что с ней делать??? Пора уже отдельное жильё выдавать или пусть вместе потусуются??? И какого она должна быть размера при высадке на грядку??? Чё-то больно мелкая. Помидоры то уже ого-го... :o
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Галочка, я тебе не подскажу, ни разу из семян картоПлю на растила!

Вот и я... смотрю теперь на них. Хочется что-то с ними сделать, а что - не знаю... :o

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...