Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

И мне интересно про перепелок узнать из первых рук. Ждем-с репортажей... Тоже упахалась с перевалкой. Отсортировала 2 ящика лишних, оставила себе по 2 экз. Завтра буду пристраивать в добрые руки 1 ящик. А ты Светик как? вписалась в свой лимит?

Хорошо тебе! Я сортировкой еще даже и не занималась - баюююююююссссссссссссссь  ;D 

Но уже и так видно, что пристраивать придется немало.

Цитата Маргоша

Света, открой темку про перепелок, а мы будем следить с удовольствием и фотки твои смотреть  :yep:

А в следующем году может и у меня будет место де перепелок держать.

нее, темку я не потяну :) буду сюдОЙ писать о птичках :)

 

Ссылка на сообщение

Девочки,  перепелки которых я отдала нестись начали около 3-х месяцев, им не надо большая клетка на мое стадо из 6 шт. понадобилась клетка 50см.на 70 см. в клетке с большей площадью они перестают нестись, а низкая крыша нужна для того, чтобы они не взлетали и не ранили свои головки. Основной корм  комбикорм для  кур несушек, одуваны листья, крапивку и мокрицу травку рубить  и обязательно чтобы была постоянно вода. Кормушки и поилки были снаружи клетки на передней стенке, головки через решетки высовывали и кушали, если внутри клетки стоят то они начинали выгребать лапами ,дно поддон из жести и чуть выше решетка из армированной строительной сетки под наклоном для ската яиц, можно набрать в поисковике ,как сделать очень просто изготавливается. Вот как то так :)А петушок молчал ровно неделю потом раскрылись способности можно и без оного держать одних курочек ,только мне сказали что с ним будут спокойнее дефченкам ;)

Ссылка на сообщение

Ой, Света! Я все в крик кричу! Да где ж так военные служат? Моему мужу не только перепелками, но с детьми много времени из-за службы не удается проводить. Наряды, дежурства,  подготовка к полетам, полеты, разбор полетов, парко-хозяйственные дни плавно перетекают в следующие наряды и т.д. до бесконечности. Приходит домой и на кухне засыпает, от усталости еда в него не лезит. Никогда не бывает чтоб и суббота и воскресенье были одновременно выходными днями. За что такая несправедливость среди военных. :( :( :( :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Elena62

Ой, Света! Я все в крик кричу! Да где ж так военные служат? Моему мужу не только перепелками, но с детьми много времени из-за службы не удается проводить. Наряды, дежурства,  подготовка к полетам, полеты, разбор полетов, парко-хозяйственные дни плавно перетекают в следующие наряды и т.д. до бесконечности. Приходит домой и на кухне засыпает, от усталости еда в него не лезит. Никогда не бывает чтоб и суббота и воскресенье были одновременно выходными днями. За что такая несправедливость среди военных. :( :( :( :( :( :( :( :(

Леночка, ты замуж вышла за военного, а у жен военных такая судьба. Живите счастливо и любите друг,друга.

Ссылка на сообщение
Цитата Жанна

)А петушок молчал ровно неделю потом раскрылись способности можно и без оного держать одних курочек ,только мне сказали что с ним будут спокойнее дефченкам ;)

подожду и я своего петушка :) перепелок я взяла взрослых, у них клетка такая, как ты описала, только сверху я сегодня их прикрыла мешком - у меня же коты, а вечером муж привезет коробку, я их вместе с клеткой еще в коробку поставлю. Поилка и кормушка тоже снаружи. Сегодня сделала им водичку слабо-розового цвета из марганцовки, профилактика заболеваний, надо так делать раз в неделю.

Подсыпала свежего корма, а еще сегодня покатаюсь по городу - поищу ракушечник...в ближайших двух зоомагазинах его не было.

На дно жестяного поддона положила газетку и насыпала опило-стружечную смесь сухую.

Одна из курочек пораненная, ее поклевали, это от стресса из-за переезда.

Цитата Elena62

Ой, Света! Я все в крик кричу! Да где ж так военные служат? Моему мужу не только перепелками, но с детьми много времени из-за службы не удается проводить. Наряды, дежурства,  подготовка к полетам, полеты, разбор полетов, парко-хозяйственные дни плавно перетекают в следующие наряды и т.д. до бесконечности. Приходит домой и на кухне засыпает, от усталости еда в него не лезит. Никогда не бывает чтоб и суббота и воскресенье были одновременно выходными днями. За что такая несправедливость среди военных. :( :( :( :( :( :( :( :(

а какое звание у твоего мужа?

мой настоящий подполковник... а выходных не было до майорской должности. Вообще. Кроме того, он сейчас ушел с полностью оперативной работы, преподавать стал. Конечно, никто не отменил отсутствие мужа в субботу, курсанты требуют внимания в выходные больше, чем семья, и праздники он не с нами все, но все равно проще. Я знаю, что только раз в неделю он будет дежурить, а так он дома уже после 21 часов... если нет ЧП, конечно :)))

Ссылка на сообщение

 

Одна из курочек пораненная, ее поклевали, это от стресса из-за переезда.

Я бы эту курочку отсадила, они ее заклюют, я не знаю почему , сталкивались с такой ситуацией ,пока моя знакомая обнаружила , раненную птичку,а они стояли под лампой как цеплята , яркий свет им противопоказан начинают выклевывать глаза друг другу и клевать в темечко,эта банда  сняла скальп у бедной птички.Отсадили и ждали пока заживет,мазюкали зеленкой,а также понаблюдать если есть агрессор ,то тоже отсадить на недельку,как правило они потом перестают драться и живут мирно.

 

Ссылка на сообщение

Жанна, да, не было у бабы печали -купила баба порося. Отсадила утром раненную, приехала  - еще одна без скальпа. Эту тоже отсадила...Буду искать драчуна, скорее всего - это петух.

Цитата Caprice

Интересно про перепёлочек почитать! С покупкой, Светочка, главное, чтобы в радость и тебе, и дочке.  :thx:

че-то радость была недолгой.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Жанна, да, не было у бабы печали -купила баба порося. Отсадила утром раненную, приехала  - еще одна без скальпа. Эту тоже отсадила...Буду искать драчуна, скорее всего - это петух.че-то радость была недолгой.

Света, а ты знаешь где петушок, а где курочка? Они как-то по цвету грудки различаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Света, а ты знаешь где петушок, а где курочка? Они как-то по цвету грудки различаются.

петушка мне обозначил хозяин, вижу его, он такой драчливый ..заразка! :)

Цитата ira-s

Светочка как жалко твоих птичек.

мне тоже жалко, я даже боюсь их зеленкой мазать, им же больно будет!....но надо.

Ссылка на сообщение

:(Теперь всем форумом будем переживать за тебя и птичек твоих!

Почитай, может что-то полезное вычитаешь!

http://biagroferm.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=313

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

:(Теперь всем форумом будем переживать за тебя и птичек твоих!

Почитай, может что-то полезное вычитаешь!

http://biagroferm.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=313

Иринка, спасибо! сижу - читаю.. помазала им головки перекисью водорода. И в общей клетке сейчас спокойно, петушок ни к кому не лезет. Что дальше будет - буду наблюдать..

Ссылка на сообщение
покажу вам птичник свой перепелиный :)
Это те трое, которым удается жить мирно:
     

поилка у них ниппельного типа, т.е. в сметанной баночке сделана дырочка, вставлен ниппелек, птички трогают рычажок - водичка капает им в ротик.
Надо сказать они быстро освоили этот вид поилки.
До этого у них был другой тип поилки, сейчас эта поилка у лазарета.
Для пораненных важно, чтобы они не прыгали совсем, чтобы головку не повредили еще больше, поэтому низкий потолок. Поилка открытого типа.

А вот и лазарет:


Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А ты верни такого драчуна хозяину. Пусть воспитывает- этож не дело, он их опять долбить будет :-

скорее всего, эти птички из другого инкубатора, вот их мир и не взял. Головки у них заживут попробую подселить их в общую клетку, а если драчун начнет долбить их - отсажу в лазарет его на воспитание! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

А хозяину позвонить узнать, что и как есть возможность?

нету  ???

да и зачем он мне?...  пока справлюсь, вон девочки накидали мне ссылок на форумы, читаю.

Вычленила причины такого поклева, осталась одна -  разные семьи.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

скорее всего, эти птички из другого инкубатора, вот их мир и не взял. Головки у них заживут попробую подселить их в общую клетку, а если драчун начнет долбить их - отсажу в лазарет его на воспитание! :)

Подруга моя тоже с насильством таким столкнулась, ей посоветовали разделить буйных и потерпевших на несколько дней, а потом подселить обратно, но поздно вечером, на ночь, и свет выключить до утра.

Ссылка на сообщение

Вести из птичника :)

- трое ночь прожили мирно, все целые, порезала им меленько салатные листья

- лазаретники тоже нормально - на головках корочка (обработала хлоргексидином), бойкие уже, пытаются вылезти из лазарета :)

Ссылка на сообщение

У меня один помидорчик нечаянно черенкнулся (уронила). Он отломился у основания. Уже пятый день стоит в воде, а корней нет, даже намека. :( Сам веселенький... Может его без корешков в землю закопать??? Как лучше???

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вести из птичника :)

- трое ночь прожили мирно, все целые, порезала им меленько салатные листья

- лазаретники тоже нормально - на головках корочка (обработала хлоргексидином), бойкие уже, пытаются вылезти из лазарета :)

Ну и чудесно! Даст Бог все хорошо будет  :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...