Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата IrinaA

А как ты домой после улицы пускаешь? Лапы моешь? Они без конца туда- сюда ходят!

мы обязательно протираем лапки после прогулок,  выпускаю когда сухо, когда дождь они сами не вылезут из дома.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

а я, наверное, сильно долго была городской, что мне так хочется стать деревенской, до жути!

Я согласна чистить и убирать :)

 

;D Я тоже мноооого лет была городской! Два года как в селе живём, всё равно кур не хочу!

Света, ты фотки показывай! Не хочу, но интересно...

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

;D Я тоже мноооого лет была городской! Два года как в селе живём, всё равно кур не хочу!

Света, ты фотки показывай! Не хочу, но интересно...

постараюсь сфотать вечером свою живность :)

я тут на минутку домой заскочила - птичек привезти, а сейчас отчаливаю опять работу работать :)))

Ссылка на сообщение

Света, перепелки - это здОрово!

У них и яйца полезные, а мясо  :niam: Ни с какой курицей не сравнить! И диетическое и полезное.

Я один раз пробовала, для сравнения с голубиным мясом  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Света, перепелки - это здОрово!

У них и яйца полезные, а мясо  :niam: Ни с какой курицей не сравнить! И диетическое и полезное.

Я один раз пробовала, для сравнения с голубиным мясом  :D

для младшей и взяли - чтобы свежайшие яички кушала :)

а про мясо.. там и есть то нечего, наверное :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а про мясо.. там и есть то нечего, наверное :)))

Это просто так кажется, я тоже думала что в голубе и мяса то нет  ;D

А потом как распобовала  :niam: Мяса, конечно, не много, но вкусное, сладкое, и первое из них вкусное, для детей самое то!

Ссылка на сообщение

Светик, перепелки это хорошо  :yep:. Я с мужем этой осенью поехала прогуляться на рынок ,а там женщина покупала этих перепелочек ,да так расхвалила,дескать живут у нее на балконе .И зимой и летом в попугаечьей клетке несут яйки,и проблем в уходе ни каких,короче говоряя самые тихие птички из тех ,что живут в клетке -10 штук купила.Муж на меня с осторожностью уже посматривает ,он всегда начинает волноваться когда я вижу живность :-X, ну вот и досмотрелся ,ушли мы с 5 курочками и одним петушком  :-[.

И понеслось...Быстренько подключив отца,он у меня мастер на все руки ,сделали клетки ,поилки.Стала ждать яиц (для доченек своих старалась,магазинные просто ужас,постоянно высохшие попадались.)Убирала 2 раза в день(вонючки еще те) радовалась что и удобренице будет.....Яиц не дождалась они несутся при температуре выше 17 ,а у нас уже время близилось к зиме холод страшнейший был.А какой громкий петушок, орал што дурной.Нет девочки никогда не покупайте этих птичек для содержания в городских квартирах,я то думала подрощу за зиму и в деревню весной отправлю. Две недели промучались мы все,муж уже хотел на крыло поставить с 6 этажа  (шутил так)видя мои мучения ,не вытерпела я этого безобразия и начала подыскивать нужные руки для них,отдала своей подруге в деревню.Несутся  :).

Яркий свет они нелюбят,начинают клевать головки друг другу и низкий потолок тоже нужен.

В своем доме намного проще.Так ,что растите на здоровье.

Ссылка на сообщение

Жанночка, спасибо, что поделилась опытом! А я то их на светлое место определила :)))

У на сна веранде тепленько, глядишь до осени понесутся, а потом я их... :D

Ссылка на сообщение

Книжку покупала про содержание перепелов и раздумала заводить. Яйца это здорово, но уж больно капризные. Света и шума боятся, заходить надо тихо, не шуметь. А то инфаркт ...у них... Скачай в инете книжку.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Книжку покупала про содержание перепелов и раздумала заводить. Яйца это здорово, но уж больно капризные. Света и шума боятся, заходить надо тихо, не шуметь. А то инфаркт ...у них... Скачай в инете книжку.

Моя знакомая держит перепелов, не в квартире, правда, а в сарае.

В клетке, несутся хорошо, петушки да, кричат, я бы не сказала что капризные. Она с ними особо не заморачивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Моя знакомая держит перепелов, не в квартире, правда, а в сарае.

В клетке, несутся хорошо, петушки да, кричат, я бы не сказала что капризные. Она с ними особо не заморачивается.

Да? А тоя книжку прочитала и передумала заводить. Муж у меня перепелиные яйца каждое утро на завтрак ест, приходится покупать на базаре. Соседи обычных кур держат.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Моя знакомая держит перепелов, не в квартире, правда, а в сарае.

В клетке, несутся хорошо, петушки да, кричат, я бы не сказала что капризные. Она с ними особо не заморачивается.

слушайте, а у меня какие то тихони, вошкаются в клетке молча и всё :)

Цитата Lana_s_Kavkaza

Да? А тоя книжку прочитала и передумала заводить. Муж у меня перепелиные яйца каждое утро на завтрак ест, приходится покупать на базаре. Соседи обычных кур держат.

нее, таких книжАк я боюсь :) мне надо таких, чтобы я не передумывала :)))

Интересно, а через какое время они начнут яйца нести?  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Интересно, а через какое время они начнут яйца нести?  ???

 

ты, что ж, Света, совсем не подготовилась теоретически, ничего про них не почитала?

а вдруг с самого начала начнёшь ошибки делать...

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

ты, что ж, Света, совсем не подготовилась теоретически, ничего про них не почитала?

а вдруг с самого начала начнёшь ошибки делать...

я про основное проконсультировалась, у нас главбух уже 8 лет их покупает весной, она мне и подобрала все причиндалы.  Взяли корм, что нужно основное делать - знаю, а вот книШки я теперь точно опасаюсь читать :)))  Лучче я либо тут узнаю, либо у нее спрошу.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Ну, тогда ладно... а то я подумала, что это было стихийное решение взять птичек, так сказать для души ;D

Иринка, ты почти угадала! Стихийности было ооооочень много :))))))))))

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Рисковая женчина! ;) Ну, новичкам везёт! Удачи!  :hey: Фотки выставляй, интересно!

сегодня так упахалась с перевалкой томатов, что сил уже нет брать фотик.. :)))

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Света, а ты когда собралась в теплицу сажать свои томатики?

я до конца апреля не рискну, несмотря на то, что у нас +25. У мужа запарка на службе, до магазина, торгующего подогревом грядок он еще не добрался.. если успеет сделать пораньше этот подогрев (если вообще решит делать), то конечно пораньше посажу, если нет - в начале мая  до 3 мая (по погоде).

Ссылка на сообщение

И мне интересно про перепелок узнать из первых рук. Ждем-с репортажей... Тоже упахалась с перевалкой. Отсортировала 2 ящика лишних, оставила себе по 2 экз. Завтра буду пристраивать в добрые руки 1 ящик. А ты Светик как? вписалась в свой лимит?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я про основное проконсультировалась, у нас главбух уже 8 лет их покупает весной, она мне и подобрала все причиндалы.  Взяли корм, что нужно основное делать - знаю, а вот книШки я теперь точно опасаюсь читать :)))  Лучче я либо тут узнаю, либо у нее спрошу.

 

Света, открой темку про перепелок, а мы будем следить с удовольствием и фотки твои смотреть  :yep:

А в следующем году может и у меня будет место де перепелок держать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...