Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

оживляла старые семена, но думаю, что и обычным пойдет на пользу  :)

Свет, а какая польза обычным семенам?

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Свет, а какая польза обычным семенам?

я очень надеюсь, что обеззаразятся поверхностно :)

я придерживаюсь точки зрения, что в самом семени заразы никакой нет, все-  на поверхности.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я очень надеюсь, что обеззаразятся поверхностно :)

я придерживаюсь точки зрения, что в самом семени заразы никакой нет, все-  на поверхности.

Светик, с больного плода сбор семян, так и в семени будет зараза, так да на поверхности....но смотри, микроволновка не даёт такой термообработки, а всё что выше по температуре, это приведёт к деформации семени и  к потере нужных элементов....ну это как то моё мнение.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

И много хрени у тебя набралось?

Огласите весь список, пжлста...Не, серьезно, хрень у всех ведь разная...

Ссылка на сообщение

вчера проехалась по  семенным магазинчикам, накупила семенушек, приятно удивили цены и огромный выбор  семенной картошки и  лука разного вида: картошка - от 80 до 150 руб. за кг, лук - от 65 до 130 руб за кг.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

вчера проехалась по  семенным магазинчикам, накупила семенушек, приятно удивили цены и огромный выбор  семенной картошки и  лука разного вида: картошка - от 80 до 150 руб. за кг, лук - от 65 до 130 руб за кг.

Ндааа..... Видимо, не у меня одной нет слов....
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Молодец! Я земелькой запаслась, положила промораживаться в парник

у меня земля  с огорода в мешках лежит всю зиму на морозе.

ТОлько перед посевами заношу - даю прогреться и опять на пару дней на мороз.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Вот как побудить человека не поддаваться болезни? Как побудить захотеть жить?...эх...

 

Свет, это про что?

Ссылка на сообщение

Света, если мама может, дать ей какое-то задание, например попросить связать носочки внучкам...купить ей любимый ффильм, из ее молодости, почаще напоминать что она самый нужный и дорогой человек в мире! :)

Ссылка на сообщение

Я пыталась и свекровь, и бабушку растормошить, но у одной страшная болезнь, у второй возраст- помогало на считанные дни... Свет, надеюсь и верю, что у тебя получится .

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не надеюсь, что получится.

Надо принять то, что есть, и все.

Света, конечно же только терпение и терпеливые одобрительные слова от тебя.

может и это время года еще давит на человека - осень

Ссылка на сообщение

Светик привет. Спешу сообщить. Наконец то добрался до твоего письма. Только на порог домой зашел сразу первый вопрос. Где письмо. Меня заставили плясать. И не отдавали пока не сплясал. Потом сын рассказал эпопею с твоим письмом.

Пришло уведомление с почты . ПРидти получит на почту не известно что. Отправился на почту а там говорят не к нам. У вас ответственная корреспонденция .вам надо ехать в центр. Там получите.. он туда. А там и говорят нужен сам получатель с документами. Хорошо догадался позвонить и взять номер удостоверения. Тогда под роспись отдали.

Так у меня вопрос к тебе какое же ты письмо мне отправила?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Это Вы о чем?

Вероятно о цене на картошку.  ;)

Вчера купила сеточку 6,5 кг картошки Мона Лиза :). Пообещали, что достаточно ранняя, вот  и купила ее на семена. Вышло это удовольствие 132 рубля, где-то 20 рублей килограмм.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Вероятно о цене на картошку.  ;)

Вчера купила сеточку 6,5 кг картошки Мона Лиза :). Пообещали, что достаточно ранняя, вот  и купила ее на семена. Вышло это удовольствие 132 рубля, где-то 20 рублей килограмм.

Надя, подозрительно недорого ???....а совпадаетвнешний вид картошки и описание в госреестре?

у нас суперэлита от 100р...у нормальных продавцов,с гарантией.я заказала шотландские и немецкие сорта, окло 150-180р. за кг. Моцарт и Сильва,купленные 2г назад, уже оправдали свои затраты. :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Надя, подозрительно недорого ???....а совпадаетвнешний вид картошки и описание в госреестре?

у нас суперэлита от 100р...у нормальных продавцов,с гарантией.я заказала шотландские и немецкие сорта, окло 150-180р. за кг. Моцарт и Сильва,купленные 2г назад, уже оправдали свои затраты. :)

Кать, и оправдала себя эта кароха? Я Жуковский ранний покупала, такого г...на не видела не разу.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Кать, и оправдала себя эта кароха? Я Жуковский ранний покупала, такого г...на не видела не разу.

да,жуковский,удача - мусор и у меня :(.да довольна! метеор крупняк!киви и урожайная и вкуснейшая!

немецкие и шотландская селекция - хорошие урожаи дает.я покупала мини клубни. Наташа (дочкина мама) со своим рокко на армию накопала :D. но по 20р у нас нет, на рынке обычная и то дороже...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...