Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

вид из окна дочкиного дома сегодня:



Хочу такой вид из своего окна!Света,где доча живет?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

да дело не в том, что твоя бесплатная.. не в плате же дело.. твоя  - душевная, от души, Наташ, обязательно посажу.

Скорее всего, сделаю с проращиванием, на раннюю картошечку :)

как у нее по срокам созревания?

 

Значит, по срокам она среднеспелая, кусты у нее ужас какие огромные были, рассчитывай на то, что и у тебя может вымахать, 1.5 м в высоту и 1 м диаметр. Зовут ее роко, я тебе клеила, по- моему бирочку. Не знаю, стоит ли из нее делать раннюю, она очень интенсивно клубни наращивает ближе к концу вегетации.

А на неприятное забей, это просто недоразумение, выкинь из головы, как будто нам и поболтать больше не о чем?!

 

Хихихи, ты ж скоро бабуськой станешь!!! Тебе можно даже носки не уметь вязать, ну нафига дитю на пляже носки шерстяные?))))

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

 

Тебе можно даже носки не уметь вязать, ну нафига дитю на пляже носки шерстяные?))))

А к бабуле в гости приедут? Как же без носочков?

Ссылка на сообщение

ну как же без носочков в трескучие Красноярские морозы!

 

Светланино тепло всех обогреет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я каждый год набираю свою землю в обязательно порядке, но и добавляю легкий покупной.

Светлана, вы землю с огорода набираете? Я каждый год покупала землю от фаско большими пакетами, но в этом году хочу попробовать вырастить рассаду в своем грунте :)

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

 

надо семена шалота поискать, семенами ж интереснее растить... сейчас бесполезно, на фирмах межсезонье. декабрь-январь будет как раз

 

И мне, и я ищу семена лука-шалота, сладенького и не мелкого. Наташ, найдешь,  сигнализируй:))

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

А к бабуле в гости приедут? Как же без носочков?

ох, быть бабушкой - это такая ответственность, но вот когда так далеко, то не сильно "бабушковость" ощущается :)

Ссылка на сообщение

за окном навалило снега, и тепло :)

списки сортов томатов и перцев составлены, день уйдет на отбор огурцов и я готова к новому сезону, скорее бы :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

за окном навалило снега, и тепло :)

списки сортов томатов и перцев составлены, день уйдет на отбор огурцов и я готова к новому сезону, скорее бы :)

Ой Светик торопишься ;D. Ещё только зима началась. А ты уже за рассаду. Что же будут в апреле?
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

Ой Светик торопишься ;D. Ещё только зима началась. А ты уже за рассаду. Что же будут в апреле?

в апреле тоже найду чем заняться :)

скучно без огорода....

выхожу на крыльцо, а ноги сами в теплицу несут, а там - пусто...эх...

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

в апреле тоже найду чем заняться :)

скучно без огорода....

выхожу на крыльцо, а ноги сами в теплицу несут, а там - пусто...эх...

так это ж замечательно. У меня так же. Но терплю даже семена ещё не перебирал. Жду полной зимы. Сяду спокойно и по размышляю. А тепличка псть отдохнет от твоих ножек.
Ссылка на сообщение
Цитата Синьер

так это ж замечательно. У меня так же. Но терплю даже семена ещё не перебирал. Жду полной зимы. Сяду спокойно и по размышляю. А тепличка псть отдохнет от твоих ножек.

Виталь, я хочу за зиму в порядок все семена привести - переложить в конвертики, сделать описание по сортам, ВЫКИНУТЬ хрень, которая не дает в моих условиях урожай или невкусные, чего они будут место то занимать?

Сейчас еще чуток поработаю да поеду в семенной магазинчик - девочкам хотелки брать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Виталь, я хочу за зиму в порядок все семена привести - переложить в конвертики, сделать описание по сортам, ВЫКИНУТЬ хрень, которая не дает в моих условиях урожай или невкусные, чего они будут место то занимать?

Сейчас еще чуток поработаю да поеду в семенной магазинчик - девочкам хотелки  ;Dбрать :)

Умнечка.  А я ещё на даче. Хоть и холодно и сыро и снег лежит. Практически ни чего не делаю. Просто отдыхаю набираюсь сил. На завтра обещали потепление вот и начну. Вернее продолжу работу. А пока что отдыхаю. Медитирую возле печки ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

в апреле тоже найду чем заняться :)

скучно без огорода....

выхожу на крыльцо, а ноги сами в теплицу несут, а там - пусто...эх...

Светик, посей на окошко зелени какой, типа рукколы, лук на выгонку, базилик... Может повеселее будет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Светик, посей на окошко зелени какой, типа рукколы, лук на выгонку, базилик... Может повеселее будет  :)

я хочу вместе со Стасом попробовать зеленушку порастить, тем более, что лампы есть, место тоже :)

Да, ты права, спасибо, что напомнила :)

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

о, медитация возле печки и мне нравится :)

чем планируешь при тепле заниматься?

Когда потиплеет. Займусь опиливанием деревьев. Разработкой целины. Пересадкой малины. Ну  и так по мелочи. Дел хватит.
Ссылка на сообщение

Света, очень буду ждать списка огурцов, а то этим летом особо никто не порадовал, даже те, к-рые в предыдущие сезоны без ухода и ласки росли, еле-еле хватало на еду. Сейчас на Хупте корзинку накидала - 10 почти одинаковых гибридов, как выбирать - не понятно ???

Ссылка на сообщение

Светлан, забыла в теме у Людмилы спросить, а в микроволновке что ты делаеш с семенами?если есть пост где рассказывала, напиши, почитаю с большим интересом... :)

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Светлан, забыла в теме у Людмилы спросить, а в микроволновке что ты делаеш с семенами?если есть пост где рассказывала, напиши, почитаю с большим интересом... :)

оживляла старые семена, но думаю, что и обычным пойдет на пользу  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Шиповник

Света, очень буду ждать списка огурцов, а то этим летом особо никто не порадовал, даже те, к-рые в предыдущие сезоны без ухода и ласки росли, еле-еле хватало на еду. Сейчас на Хупте корзинку накидала - 10 почти одинаковых гибридов, как выбирать - не понятно ???

ну хупте хорошие гибриды, я отдаю предпочтение тем, у кого в гнезде не одна, а три-четыре шутки :)

Отчет по сезону огуречному я уже выкладывала - что понравилось, что - нет :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...