Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Надо заучить мантру "мне ничего не надо!" :)

А руки рулят в семенной магазин :)

 

Странно ???,а у меня ноги рулят,а руки гребут :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

В этом году постараюсь не покупать. Свою (23) смешала с песочком+чуть перегноя + торф (соседка поделилась), перед посадкой добавлю кокосового волокна .

уу, хорошо, а мне торф покупать взять негде.

Цитата Лека

Странно ???,а у меня ноги рулят,а руки гребут :hid:

они сначала рулят, а потом загребают :)

многофункциональный орган :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

они сначала рулят, а потом загребают :)

многофункциональный орган :)

 

Тебе повезло.А у меня:Руки сами по себе

Ноги сами по себе

Голова то ли там,то ли тут

Пока руки догоняю-ноги в сторону бегут.(как-то так)

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

;D ;D ;D ;DСветик,тогдаты вообще ничего не любишь!!!Потому что ВСЕ делается бя бя >:( >:( >:(

Вот точно. Лучше по зомбоящику вообще ничего не смотреть, больше нервов и здоровья сохранишь.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Интересно, а кто каким грунтом будет пользоваться?

я каждый год набираю свою землю в обязательно порядке, но и добавляю легкий покупной.

В прошлом году был этот:

http://www.seliger-agro.ru/catalogue.php?uid=113

лучше его не нашла.

Опять буду повторять.

Свет, ты заказывала его? Посмотрела, там и для кактусов есть. Мне еще нравятся "Сады Аурики", особенно готовый грунт для кактусов, но он дороговатый.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, ты заказывала его? Посмотрела, там и для кактусов есть. Мне еще нравятся "Сады Аурики", особенно готовый грунт для кактусов, но он дороговатый.

да, я его уже брала в прошлом году. Отличный грунт-добавка.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Светочка, привет  :thx:

Скажи, плиз, по Марглобе высота какая?

Про грунт, покупаю Крепыш (Фаско).

Надюша, привет :)

По Марглобе - среднеспелый (115-125 дн.) сорт томата для открытого и защищенного грунта. Растение высотой 80-140 см. Плоды округлые массой 100-150г. Вкусовые качества хорошие.

Ссылка на сообщение
Цитата Лека

;D ;D ;D ;DСветик,тогдаты вообще ничего не любишь!!!Потому что ВСЕ делается бя бя >:( >:( >:(

Ты права :D :D :D Я мало что ем из готовых магазинных продуктов  :( :( :( Легче сказать, что я ем, чем перечислить, что не ем  :D :D :D

 

В нашем ауле ближайший семенной магазин в городе, до которого 7 верст киселя хлебать, если маршрутку ждать

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ты права :D :D :D Я мало что ем из готовых магазинных продуктов  :( :( :( Легче сказать, что я ем, чем перечислить, что не ем  :D :D :D

я конфеты ем в любых количествах, магазинные :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Понятно....ну вот сделала вывод....цветники с многолетками не буду шишками мульчировать...

Я под мульчу  геотекстиль положила и сорняки не пробивают и мульча чистая. Цветники с многолетниками весной так замульчировала дубовой корой, сосновыми иголками и шишками.  До сих пор состояние хорошее.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурмурка

Я под мульчу  геотекстиль положила и сорняки не пробивают и мульча чистая. Цветники с многолетниками весной так замульчировала дубовой корой, сосновыми иголками и шишками.  До сих пор состояние хорошее.

под хвойные  тоже геотекстиль положила, отличная шутка :)

только мелкие сорняки на мульче расти пытаются :) а у тебя не так?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вот и все  :thx:

сегодня чуток изменила рецепт - в центр каждого шарика в сыром виде перед жаркой - запихнула кусочек твердого шоколада, моим понравилось :)

теперь требуют разные начинки..

чтобы туда еще можно вложить?

кусочек яблока? ягодку?...?

Ссылка на сообщение

Мелкие сорняки на мульче, наверное, насеялись.  ;) У меня  в основном мульча  на цветниках из грубого материала - коры, поэтому нет такого. В основном сорняки пробиваются прямо рядом с самим растением - кустом цветочным

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Свет в магазинах папаю сушеную кубиками продают попробуй или ананас и банан вяленый.

я думала про сухофрукты, но их, скорее всего, размягчить придется, запаривать, иначе сухие будут.

А вот как сделать, чтобы внутри конфитюр был и не вытекал при жарке?...

 

Ссылка на сообщение

Ну это наверно надо в формах выпекать. На дно ложку теста, потом ложку конфитюра и сверху ложку теста опять.

Ну это я себе так представляю ::) хотя стряпуха из меня еще та ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Ну это наверно надо в формах выпекать. На дно ложку теста, потом ложку конфитюра и сверху ложку теста опять.

Ну это я себе так представляю ::) хотя стряпуха из меня еще та ;D

Ален, тесто то ЖАРИТСЯ в масле :)) формы то нет! :)))

Цитата Мурмурка

Чтобы конфитюр не вытекал  добавить  в него немного крахмала или манки?

чтобы он гуще был? он у меня итак густой, но при нагревании он становится жидким и вытекает, зараза!

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света у меня то же в планах Беркли тай дей сердце (Berkeley Tie-Dye Heart) США. Но вроде по моим данным совсем не сердце ??? У тебя фотка есть его? садить в любом случае буду ::)

Алена , Беркли тай дей сердце,у меня были  форме сердца,очень красивые томатики. :yep:И урожай и вкус не плохой.

Ссылка на сообщение
Цитата Разиля

Алена , Беркли тай дей сердце,у меня были  форме сердца,очень красивые томатики. :yep:И урожай и вкус не плохой.

 

 

 

Разиля у меня он Хаат - ну типа зеленый. А у тебя зеленый?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...