Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Семечка

Да еще в ящики компостные насажаю.

Светик, мудрое решение. Я уже 5 лет только так выращиваю. Укрываю нетканкой прям по головам. Поливаю, когда вспомню, не кормлю вообще. Нам 6 кустов хватает на все. Но у меня семья небольшая...

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

У меня тоже ИП рос в ОГ и тоже понравился. :yep: Для салатиков самое тО, что надо!!! :yep: :yep: :yep: :niam:

И я хочу его попробовать на будущий год.

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Светик, мудрое решение. Я уже 5 лет только так выращиваю. Укрываю нетканкой прям по головам. Поливаю, когда вспомню, не кормлю вообще. Нам 6 кустов хватает на все. Но у меня семья небольшая...

а я только два года так делаю, но мне понравилось. Я туда в ящики и тыкву посадила в этом году, и картошку раннюю.
понравилось!
Тоже укрываю по головам, как ты пишешь.
     
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

И я хочу его попробовать на будущий год.

Слава, пробуй, очень сладкий огурец!

И урожайность у него хорошая.

И даже переростки вкусные!

Ссылка на сообщение

О-о, Свет, у тебя еще и красиво! Моя куча поддонами строительными огорожена...на задворках находится. Не всегда гости найти могут, когда посылаю сорвать огурчик.

Ссылка на сообщение

:-, Светлан, ну и ящик у тебя даже шедевр! :yep:

сфоткала себе на заметку. а чем прокрасили - какая-то марилка?хорошая идея из поддонов сделать.  :yep:

теперь не успокоюсь, пока своих не домучаю с таким красавчиком ;)

Ссылка на сообщение

Свет, а размеры ящика подскажи пожалуйста, высота*ширина*глубина (хотя на кубик похожи, наверное все стороны примерно равны), и есть ли в них дно ? У мужа руки есть, инструмент тоже, а вот земля у нас .... никаких сил не хватает .....

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

О-о, Свет, у тебя еще и красиво! Моя куча поддонами строительными огорожена...на задворках находится. Не всегда гости найти могут, когда посылаю сорвать огурчик.

Цитата Галина Васильевна

Свет,  это что, компостные ящики, или специально для посадок сколотили?

специально не колотили! Это осталась упаковка от уличной керамики под цветы, я только покрасила эти ящики, и внутри выстлала мешками бумажно-волокнистыми.

Цитата Жаворонок

а чем прокрасили - какая-то марилка?хорошая идея из поддонов сделать.  :yep:

морилка  - от обработки бани, дома оставалась вот я  ее и пустила в дело, чего добру пропадать?:)

А поддоны - дело хорошее,  у нас их тоже много осталось после стройки - я из них ДНО высоких грядок сделала по методу Игоря Лядова, такой заправки не на один год хватит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Шиповник

Свет, а размеры ящика подскажи пожалуйста, высота*ширина*глубина (хотя на кубик похожи, наверное все стороны примерно равны), и есть ли в них дно ? У мужа руки есть, инструмент тоже, а вот земля у нас .... никаких сил не хватает .....

Галочка, ящики разные  - горшки то уличные тоже разные, есть подлиннее, есть повыше, есть пошире.

Но в среднем около метра туда-сюда.

Дно было такое же с просветами, вот туда я бумажные мешки и определила в этом году. А в прошлом  -картонные коробки разбирала и обкладывала дно и стенки, чтобы компост не высыпался.

Ссылка на сообщение

я вся в восхищении! :)Светлан,спасибо.первый раз о  И.Лядове услышала.такой хороший пример, тем более что мой участок нулевый, и как раз отличный пример как заложить все разумно :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

я вся в восхищении! :)Светлан,спасибо.первый раз о  И.Лядове услышала.такой хороший пример, тем более что мой участок нулевый, и как раз отличный пример как заложить все разумно :yep:

ты видела фотки про высокие грядки, что мне муж сделал?

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

ты видела фотки про высокие грядки, что мне муж сделал?

про теплые точно, и про тящички для тыкв, а высокие в начале темы? они еще выше чем у Лядова,да?

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

про теплые точно, и про тящички для тыкв, а высокие в начале темы? они еще выше чем у Лядова,да?

да, в начале темы, если я их не удалила.

Выше в два раза, потому что у нас высокие грунтовые воды.

У Лядова есть интересная мысль, которую мы воплотили - сделать сдерживающий слой при поливе удобрениями (картонный слой).

Тогда не уходит подкормка куда попало

Ссылка на сообщение

я до 23 стр.дошла пока у тебя Светлан.такой оазис, а не огород! я очень постараюсь на ваших примерах правильно заложить грядки!и есть время все продумать до весны ;)

читаю Верунину тему, до  71 стр.дошла. ;).

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А я видела Светин огород, баньку.....руки у неё, как у хозяйки  :yep:

Такой уход за грядками, за растениями.... :hey: :-*

Верунь, спасибо, дорогая, перехвалишь :)

Цитата Жаворонок

я до 23 стр.дошла пока у тебя Светлан.такой оазис, а не огород! я очень постараюсь на ваших примерах правильно заложить грядки!и есть время все продумать до весны ;)

читаю Верунину тему, до  71 стр.дошла. ;).

для меня Вера много чего подсказала, очень грамотный подход, без перегибов.  :thx:

Ссылка на сообщение

в Светину тему я мужа регулярно на экскурсию вожу :-[, показываю, что мне надо и как оно должно выглядеть

Ссылка на сообщение

Цитата Жаворонок

я до 23 стр.дошла пока у тебя Светлан.такой оазис, а не огород! я очень постараюсь на ваших примерах правильно заложить грядки!и есть время все продумать до весны ;)

читаю Верунину тему, до  71 стр.дошла. ;).

Катюня....очень рада видеть тебя у себя в дневничке...и готова ответить на все твои вопросы....сообща то многое можно сделать.... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Верунь, спасибо, дорогая, перехвалишь :)для меня Вера много чего подсказала, очень грамотный подход, без перегибов.  :thx:

Светуль, я всегда готова подсказать и послушать  :-*

Ссылка на сообщение

 

в Светину тему я мужа регулярно на экскурсию вожу :-[

Цитата
, показываю, что мне надо и как оно должно выглядеть

;D

я своего по всем  темам "вожу" и говорю, что мне нужно :)))

------------

Девочки, я сейчас впервые своим собственноручно выращенным корианрдом заправку суповую сделал - ароматный!!!!

Ссылка на сообщение

Мне твои "ящики-горшки" месту. От бройлеров помет не знаю куда складывать. А так красиво будет. Буду помет с соломой чередовать, через год готовые клумбы.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Васильевна

Мне твои "ящики-горшки" месту. От бройлеров помет не знаю куда складывать. А так красиво будет. Буду помет с соломой чередовать, через год готовые клумбы.

часть  таких ящиков можно уже весной использовать, если на дно положить помет, он отлично разогреет такую мини-грядку - огурцы можно посеять или перцы посадить, они то куряк уважают :)

Только слой сверху должен быть приличный другого всякого - соломы, газет, земли...

Ссылка на сообщение

Да потерпим годик.  Помета, опилок и соломы завались, с земелькой проблемы. Зато потом, в 2016,  красота будет и урожаи :mail2:

Ссылка на сообщение

Светик, а я шишок натаскала из леса :-  пока ещё не измельчали, у нас агрегата нет, хотим съездить потом на рынок строительный там измельчат, договорились...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...