Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Эльфия

Полностью согласна.У меня зеленые я одна ем,желтые только в салат себе-любимой.Сделала из желтых сок,муж сказал,что ЭТО...он пить не будет :D :DНо желтые все равно садить буду,а зеленые под большим вопросом.

открою страшную тайну - я не варю сок!

только кетчупы и соусы, не пьют мои сок :)

про зеленые -соус из зеленых я сама есть не могу, вот вроде и на вкус похож на красный, а все равно что-то не то, но мне НАДО хоть что-то оригинальное воткнуть, а то скучно будет - все красное да желтое :)

Ссылка на сообщение

И я с соком не дружу. А вот кетчуп попробовала сварила в этом году немножко, и его распробовали. В итоге ведра 2 ( литров по 7) наварила этого кетчупа... Муж чуть ли не из горла пьет...

Всем знакомым заказала не выкидывать бутылки стеклянные с винтовыми пробками, в следующем году открою кетчупный заводик ;D

Кидала в  него и красные, и желтые, и черные... Зеленых не было... Мои поросята родственники еще, видимо, не зажрались, трескают за обе щеки!

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

И я с соком не дружу. А вот кетчуп попробовала сварила в этом году немножко, и его распробовали. В итоге ведра 2 ( литров по 7) наварила этого кетчупа... Муж чуть ли не из горла пьет...

Всем знакомым заказала не выкидывать бутылки стеклянные с винтовыми пробками, в следующем году открою кетчупный заводик ;D

Кидала в  него и красные, и желтые, и черные... Зеленых не было... Мои поросята родственники еще, видимо, не зажрались, трескают за обе щеки!

Наташа,а можно рецептик кетчупа?Что-то мой плохо пьют ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Дочкина мама)

Свет, раз зашёл разговор- кинь рецепты или ссылки, какие ты соусы- шмоусы варишь?!

низаШто, иначе мой список останется не измененным! :)))

ЗЫ. рецепты есть в рецептах :)

Ссылка на сообщение

Итак, тема та же:

нужно убрать неурожайные сорта :)

 

Биколоры:

 

Деревенский

Оранжевый с фиолетовыми пятнами

Утомленные солнцем

Большая радуга

Мэри Робинсон немецкий (Mary Robinson's German)

 

Засолочные:

 

Red Pear

Белле F1

Китайские желтые

Пальмира

Сан Марцано Гиганте 3

Стеша F1

 

Кистевые:

 

Анна герман

Интуиция

Каскад

Легенда Мультифлора

Ниагара

Старроуз F1

Цирусовый сад

Юб.Тарасенко

 

Ранние:

 

Мавруша (Черный мавр)

След петли дракона

Июньские

Лабрадор

Колокола россии

Аристократ F1

Бернская роза

Ресурс F1

фартовый

Цуно

Портленд F1

Райское яблочко

 

Среднеранние:

 

Инжир розовый

Марья Искусница F1

Коралл

Подарок женщине F1

Жар горящие угли

 

Салатные:

 

Costoluto Fiorentino sel.canestrino di Lucca (Мясистый из Луки)

Академик Сахаров

Афонские

Блэк монтайн пинк

В.Путин

Валентина терешкова

Веркины

Вольф Зосси

Гостинец

Золотой медведь Гэри (Gary`s golden bear) США

Кара

Косово

Красный генерал

Леди Браун

Марглобе

Минусинские

Минусинский беразмерный

Немецкий розовый

Новый

Петушиное крылышко (Grandpa’s Cock’s Plume) США

Профессор Кабарды

Радуница

Робс

Розовая крупная

Санта Клаус

Советский

Топол

Фатер Рейн

Царевич

Юсуповские

Яблочный липецкий

Милжиной

Лопатинские

Коммуна

Сицилийский перчик

Банан Розовый

Де барао Волгоградский

Де барао кабардинский

Дуся оранжевая

Оранжевая клубника

 

Режим ожидания:

 

Фляштомат

Французский гроздевой

 

Не точно в списке:

 

Золото малини

Глория

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

низаШто, иначе мой список останется не измененным! :)))я имею в виду самые любииимые соусы! И можно в личку!

 

А по поводу списка, нечего хорошие сорта выбирать! Напиши плохие, их тебе быстренько повычеркивают! :D

ЗЫ. рецепты есть в рецептах :)

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

А если убрать гибриды?

они у меня либо на ранние, либо в банки, от кого бы отказаться? Интуиция, Стеша - это мои любимки :)

Ссылка на сообщение

5 ранних  - это индеты, они будут с краешку, а остальные ранние - деты - посажу возле проходы, пусть свешиваются в проход, без подвязки (у меня высокие грядки)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер...если я опоздала, то напишу все ровно...Когда 2013 я впервые узнала что есть зеленоплодные томаты,некоторые сорта  :mail: и по магазинам,а их пшик нету,а нашла только Малахитовую  и то на рынке. Вкусны начале лета,не сказала бы что он зеленый ,а скорее зелено желтый ,а к ближе осени стал пресным и главное  нележкий и это мне не понравилось.а 2014 г посадила Ирландский ликер (нашла семена в  Максидоме)в теплице и Изумрудное яблоко(пересорт вырос) в ОГ.Ирландский ликер вкусный и вкус сохранился до октября, и хорошо лежал.Не отказываюсь от зеленых,планирую 2015 Болото и Киви,гостей хорошо удивить(до сих пор вспоминают  :D) и в нарезке в тарелке красивы разноцветные.А если и никто не едят то ушли на хреновину
Ссылка на сообщение
Я бы вот Каскад убрала, не впечатлил. Семена были фирмы Агрос.
Чтобы, как там описывают, было по 24 штуки в кисти у меня не было.



Я даже спелым его не стала фотографировать. У тебя в списке кистевых есть более достойные сорта.
Ссылка на сообщение

Что убрать? многие сорта не знакомы ;),2013 год был у меня гибрид Леопольд ,ой урожайный но вкус как турецкие томаты,и до сих пор не смотрю на гибриды,но читав в форуме про Пинк Прайз пишут очень очень сладки помидорки до конца сезона ,подумываю купить(может кто то скажет про этот сорт)...а так буду только сортовые.а давно сажаете помидоры? а я четвертый год только(дав года покупала рассаду)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

они у меня либо на ранние, либо в банки, от кого бы отказаться? Интуиция, Стеша - это мои любимки :)

 

Света, может отметишь сначала какие ты обязательно должна посадить, из тех которые  знаешь. А над оставшимися уже будешь думать.

Ссылка на сообщение

Света, тут Наташа Дочкина мама в своем дневничке хвалила твои грядки с подогревом. Нельзя ли поподробнее? Вдруг и  уменя когда- нибудь будет электричество! А то мы в 50 км от Москвы живем как в каменном веке! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Я бы вот Каскад убрала, не впечатлил. Семена были фирмы Агрос.
Чтобы, как там описывают, было по 24 штуки в кисти у меня не было.



Я даже спелым его не стала фотографировать. У тебя в списке кистевых есть более достойные сорта.

Ирина, а чем он тебе не понравился, вкусом? Такая форма интересная, прям кубики  :yep: И урожайность вроде нормальная.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ирина, а чем он тебе не понравился, вкусом? Такая форма интересная, прям кубики  :yep: И урожайность вроде нормальная.

Ириш,  я присоединюсь к вопросу. Мне тоже на фотографии очень понравился твой Каскад. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ирина, а чем он тебе не понравился, вкусом? Такая форма интересная, прям кубики  :yep: И урожайность вроде нормальная.

Цитата Галина П.

Ириш,  я присоединюсь к вопросу. Мне тоже на фотографии очень понравился твой Каскад. :yep:

 

Ну, вот что сказать... нашла тетрадку, в которой писала впечатления о сортах.

Каскад - высота куста пр. 1,3, первая кисть, вместо заявленных "до 24 помидор в кисти", завязалось только десять. Всего 6 кистей, стебель один.

Вторая, третья кисти - не полноценные, не все помидоры завязались, было несколько дней жарко.

Четвёртая кисть-12 помидор, размер меньше, чем у первой.

Пятая-маленькие совсем, шестая практически не завязалась- лето кончилось.

Вкус  +-  это я так обозначала, что вообщем-то есть можно.

В конце написала- может быть ещё посажу, лета не было.

Вот такое сочинение про Каскад. ;D

У меня хорошая отговорка в этом году: Лета не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Ну, вот что сказать... нашла тетрадку, в которой писала впечатления о сортах.

Каскад - высота куста пр. 1,3, первая кисть, вместо заявленных "до 24 помидор в кисти", завязалось только десять. Всего 6 кистей, стебель один.

Вторая, третья кисти - не полноценные, не все помидоры завязались, было несколько дней жарко.

Четвёртая кисть-12 помидор, размер меньше, чем у первой.

Пятая-маленькие совсем, шестая практически не завязалась- лето кончилось.

Вкус  +-  это я так обозначала, что вообщем-то есть можно.

В конце написала- может быть ещё посажу, лета не было.

Вот такое сочинение про Каскад. ;D

У меня хорошая отговорка в этом году: Лета не было.

Ирин, но ведь завязалось 10 из 24-х, в цветочков то было 24? Значит потенциал есть. Это лето виновато  :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Я бы вот Каскад убрала, не впечатлил. Семена были фирмы Агрос.
Чтобы, как там описывают, было по 24 штуки в кисти у меня не было.



Я даже спелым его не стала фотографировать. У тебя в списке кистевых есть более достойные сорта.

От Каскада не смогу отказаться, он у женщины через сопку дал офигеть какой урожай, может и мне повезет?:)
Ссылка на сообщение
Цитата Анела

а так буду только сортовые.а давно сажаете помидоры? а я четвертый год только(дав года покупала рассаду)

с 2003 года занимаюсь томатами, сначала был только ОГ - муж был категорически против теплицы, якобы она уродует участок. Понадобилось 4 года, чтобы он изменил свое мнение, с 2007 года я уже ращу в теплице.

рассаду никогда не покупала, только своя. Методом проб и ошибок выработала свое отношение и взгляд на агротехнику томатов, и учусь,  учусь каждый каждый год, анализирую свои ошибки... ;D

 

Цитата Валентина 54

Света, может отметишь сначала какие ты обязательно должна посадить, из тех которые  знаешь. А над оставшимися уже будешь думать.

Валечка, пошла таким способом - все оставила!!! :)

так что - помогай, дорогая!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...