Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Vedma

Эхх, есть же счастливые люди! Как я за них рада!!!

А какую кукурузу сажаете?

А как я за себя рада, у меня два подоконника заняты, остальные  подоконники свободные :) все на большой веранде "отирается", сегодня муж еще один стеллаж там соберет :)

кукурузу сажу  - Гибрид "Сливочный нектар" и сорт "Тройная сладость"

Цитата ira-s

ОЙ светока тогда я тоже сегодня замочу.У меня еще 2 подоконика свободные. :D :D :D

а когда планируешь в землю ее?:)

Ссылка на сообщение

Девочки  ;)ну чего дразнитесь то :-[ я то :-[
Цитата
же кукурузу люблю :niam:

Алён, так в чём дело ? Беги за семенами, посадишь и осенью наслаждаться будешь.Её не сложно вырастить.
Ссылка на сообщение

 

Девочки  ;)ну чего дразнитесь то :-[ я то :-[

Цитата
же кукурузу люблю :niam:

дак какие траблы? сади! :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Светочка тебе хорошо у тебя королевство :hey: а  у меня так.... пятачек под помидоры :(

Аленчик, у меня кукуруза будет расти в картошке :) В прошлом году росла в огурцах, нынче ей и этого шикарного места  не достанется :)

Ссылка на сообщение

У меня то же в прошлом году в огурцах росло 5 штучек , так слизни ее напрочь обгладали, причем кустик уже большой был см 80 и толстенький. Ну спасибо им хоть огурцы меньше трогали :D

Ссылка на сообщение

 

Девочки  ;)ну чего дразнитесь то :-[ я то :-[

Цитата
же кукурузу люблю :niam:

Я тоже люблю кукурузу. Но в ОГ мне рано сажать, а закрытого у меня ничего не будет... Так что буду тепла ждать.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, так кости не перегниют за лето то, как бы на будущий год руки об них не поранить :(

Нинуль, я начинала поначалу прикапывать пищевые отходы под яблоней. Выйду с миской, лопатой копну не очень глубоко и присыплю тут же землей. Была в декрете, поэтому  как хотела, так и делала, да и ребенка надолго оставлять нельзя было. Яблоня возле крыльца росла, вот и под нее все и закапывала. Муж, когда увидал, начал выступать, вот мол, что это ты тут свинарник устроила. Причем, сверх ничего не валялось, это он про то, что я мусор  не выношу в мусорку, а закапываю под деревом. Я его осенью прямо носом ткнула, смотри, где под яблоней есть мусор. Копали в разных местах, нигде ничего нет, все перегнило. А яблоня у меня в три раза больше остальных потом разрослась, еле-еле корни вытащили, когда время пришло..

 

Девочки, а кукуруза не болеет, когда ее пересаживаешь? Думала, что она не любит пересадку.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Девочки, а кукуруза не болеет, когда ее пересаживаешь? Думала, что она не любит пересадку.

не любит, но тормоз в росте не более недели, зато забег на месяц вперед.

Ссылка на сообщение
сегодня "снесла" макушки первой партии пеленочной рассады.
Под "операцию " попали:
- Верлиока
- Интуиция
- Юб. Тарасенко
- Берберана
- Дивный
- Бочковой засол

 

"Снесла" макушки, оставив пеньки с 2-4 настоящими листьями:

 

Немного подсушила срезы (минут 10-15) и поставила на укоренение, в средней бутылочке - обычная вода, в крайних - добавлен корнеобразователь из торфа:


Ссылка на сообщение

Света, я к тебе опять со своими баранами, вот петунья у тебя была в грядке из карандашей. Она такая высокая( петунья) и раскидистая, сколько в этой кучке корней, и они в земле или в горшке, чуть на высоте и сниспадает таким образом. Короче я посадила петуней, каскадных, ампельных, и планирую как получше посадить, чтобы оооооооооооочень красиво и густо было.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Света, я к тебе опять со своими баранами, вот петунья у тебя была в грядке из карандашей. Она такая высокая( петунья) и раскидистая, сколько в этой кучке корней, и они в земле или в горшке, чуть на высоте и сниспадает таким образом. Короче я посадила петуней, каскадных, ампельных, и планирую как получше посадить, чтобы оооооооооооочень красиво и густо было.

корней 5 или шесть в этой кучке. Горшков там нет - там конский навоз. А клумба ярусная. надо сфотать!

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Света,это у тебя эксперимент  какой-то, со сносом макушек у помидор ? Макушки отдельно будешь укоренять ?

это уже даже не эксперимент,это уже спеШен мероприятие. в прошлом году попробовала - мне понравилось. У меня же высокие грядки, и мне как-то не очень хочется искать томаты под потолком. А обрезая и укореняя макушку, я "опускаю" как бы первую кисть. Еще авторы этого метода настаивают, что будет увеличение урожая. тут я не поняла за счет чего, для меня очевидно только, что будет еще одна дополнительтная кисть. Но если будет еще что-то - только порадуюсь.

Ссылка на сообщение

Свет, а если снести макушку, оставив корень только с семядольными листиками? Нельзя так?

У меня некоторые вытянулись, но от семядолек, а дальше растут компактно, междоузлия небольшие.

Как думаешь, пропадет корешок от такого насилия?

Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Свет, а если снести макушку, оставив корень только с семядольными листиками? Нельзя так?

У меня некоторые вытянулись, но от семядолек, а дальше растут компактно, междоузлия небольшие.

Как думаешь, пропадет корешок от такого насилия?

я не пользуюсь корешком дальше. Я его выкидываю, меня интересуют только макушки. Но думаю, что семядольные не дадут пазуховых побегов.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...