Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Джина

Привет, девочки! Эля, а какой помидорчик тебе больше понравился- Французский гроздевой или Чио-чио-сан? Чи-чио-сан уже купила.

Французский гроздевой,для меня, намного лучше,чем Чио-Чио-Сан.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Света,я у В.Редько нашла Ласунчик – куст среднерослый, среднеранний, плоды красивые округло-сливовидные в кисти до 10 шт., ярко-желто-оранжевого цвета, с очень зернистой, сладкой мякотью, салатно-консервного типа, мясистые.Пойдет под оранжевые?

10 плодов в кисти? Это уже хорошо :)

Но все же хочется сложную кисть, как у Цитр.сада.

Ссылка на сообщение

Светик, я про Сахар коричневый хочу сказать. Че-то он у меня не ахти получился, и на вкус, и на вид, и на урожай. Может, просто не удался, но далеко не самый лучший из темных сортов. Полосатый шоколад и Циндао намного вкуснее.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Французский гроздевой,для меня, намного лучше,чем Чио-Чио-Сан.

Эля, как хорошо что увидела обсуждения по волнующему меня сорту. :yep: :-

посадила я под пленку Франц.гроздевой - надеялась на его сумашедший урожай, так его разрекламировали.

Он весь сезон наращивал буйно пасынки, а я их еженедельно выщипывала.Наверное ошибка? ??? :-[

те немного что собрала, супер для всего.идеальные пальчики около4-5 см для еды и засолки. зеленые щас често нас кормят дозариваясь.

а банановые ноги - вела в 2 ствола, можно и в 3 , до макушечки увешан бананчиками ;) полосатенькими. надежный сорт :yep:

Ссылка на сообщение
Эля, мой франзузкий грозд. - от Редько. явно я завалила сорт своим незнанием его особенностей...
а кто пробовал СИГНАЛ ТРЕВОГИ( от Редько) - у меня это такой ударник :yep:. коктельные лимончики, давал обилие пасынков, моя ошибка,я снова выщипывала. в баночках - шарман. а какая листва в рассаде - как клеверок! :yep: так же кормит до сих пор,отличный на лежкость,дозаривается..

это начало июля.
Ссылка на сообщение
Цитата Светa

Светик, я про Сахар коричневый хочу сказать. Че-то он у меня не ахти получился, и на вкус, и на вид, и на урожай. Может, просто не удался, но далеко не самый лучший из темных сортов. Полосатый шоколад и Циндао намного вкуснее.

не ты первая мне такое пишешь, значит, надо убирать его.

А мне и  Пполосатый шоколад не понравился тоже. Вкус не понравился,да и с урожайностью у него проблемы были.

Ссылка на сообщение

 

Он весь сезон наращивал буйно пасынки, а я их еженедельно выщипывала.Наверное ошибка? ??? :-[

Цитата

Эля, нужна консультация по агротехнике этого сорта :)

Ссылка на сообщение

Света я тут порылась у себя в закромах и вот что нашла ОРАНЖЕВЫХ.

 

"Прамень" ранние , дет, 50-60 см, оранжевые вкусные , много каротина  ( прислала кто то из девочек)

 

"Елисей" индет, оранжевые сливки.(прислала кто то из девочек)

 

"Оранжевый банан". Низкий очень урожайный. (прислала кто то из девочек)

 

"Оранжевая сосулька" (прислала кто то из девочек)

  и еще у меня в альбоме на одном  фото есть несколько цветных пачек черри и среди них в правом верхнем углу эта пачка оранжевые черри ( но есть всего одна семушка )

 

Так что изучай инфу, если что надо - пиши.

Ссылка на сообщение

Эля, как хорошо что увидела обсуждения по волнующему меня сорту. :yep: :-
посадила я под пленку Франц.гроздевой - надеялась на его сумашедший урожай, так его разрекламировали.
Он весь сезон наращивал буйно пасынки, а я их еженедельно выщипывала.Наверное ошибка? ??? :-[
Цитата

те немного что собрала, супер для всего.идеальные пальчики около4-5 см для еды и засолки. зеленые щас често нас кормят дозариваясь.
а банановые ноги - вела в 2 ствола, можно и в 3 , до макушечки увешан бананчиками ;) полосатенькими. надежный сорт :yep:



да, он действительно такой, пасынки растит отовсюду, даже из листьев, но не смотря на это сорт хороший, урожайный, для засолки идеальный! (во- стихами заговорила! ;D)



Банановые ноги тоже хорош, растить его лучше в три стебля, не больше. Урожайный, красивый, но в банках не очень понравился.




Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

да, он действительно такой, пасынки растит отовсюду, даже из листьев, но не смотря на это сорт хороший, урожайный, для засолки идеальный! (во- стихами заговорила! ;D)

стихами - это хорошо,то не матом  ;D

я в этом году тоже выращивала такой сорт, у него пасынки были ВЕЗДЕ, такое ощущение, что даже из самого стебля в разные стороны, сот был "Перун". Никогда больше его не посажу, хоть и офигеть какой урожайный, красивый и сладкий, черрик грушевидно-каплевидный, но у меня только на него одного около получаса раз в три дня уходило, это был ужас!

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Банановые ноги тоже хорош, растить его лучше в три стебля, не больше. Урожайный, красивый, но в банках не очень понравился.

что с ним в банках было не так?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

да, он действительно такой, пасынки растит отовсюду, даже из листьев, но не смотря на это сорт хороший, урожайный, для засолки идеальный! (во- стихами заговорила! ;D)

Ира, а как жестко ты его пасынковала? У меня в Ог он не очень был( в 2 ствола растила),
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

стихами - это хорошо,то не матом  ;D

я в этом году тоже выращивала такой сорт, у него пасынки были ВЕЗДЕ, такое ощущение, что даже из самого стебля в разные стороны, сот был "Перун". Никогда больше его не посажу, хоть и офигеть какой урожайный, красивый и сладкий, черрик грушевидно-каплевидный, но у меня только на него одного около получаса раз в три дня уходило, это был ужас!

 

Не, не не до такой степени! Вот наговорила на французика!  ;D раз в неделю пасынковала, как и все остальные, у него пасынки не столько из развилок стебля растут, сколько из листьев, но всё равно он хороший...

 

Цитата Семечка

что с ним в банках было не так?

 

Просто не вкусный и жидкий. Я люблю в банках чтобы были твёрдые помидоры, куснул, а внутри мясо, а не куснул и всё вытекло.

 

Цитата trofi

Ира, а как жестко ты его пасынковала? У меня в Ог он не очень был( в 2 ствола растила),

 

Лена, да вроде не жёстко, в два стебля вела, вершковать его не пришлось, он до крыши у меня не дорос, был метра полтора. Мне такой рост очень нравится.

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Не, не не до такой степени! Вот наговорила на французика!  ;D раз в неделю пасынковала, как и все остальные, у него пасынки не столько из развилок стебля растут, сколько из листьев, но всё равно он хороший...

уф, хорошо, что не до такой степени :)

а то я напросилась к Элечке на него :)

Цитата IrinaA

Просто не вкусный и жидкий. Я люблю в банках чтобы были твёрдые помидоры, куснул, а внутри мясо, а не куснул и всё вытекло.

ууу. я тоже такие томаты в банках не уважаю.

 

Ссылка на сообщение

Светочка действительно у Французкого гроздевого пасынки лезут  :hey: . Боролась с ними ,но они меня победили . Куст весь зарос , но помидорки мне в приципе понравились . До засолки не дошел.

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Эля, мой франзузкий грозд. - от Редько. явно я завалила сорт своим незнанием его особенностей...
а кто пробовал СИГНАЛ ТРЕВОГИ( от Редько) - у меня это такой ударник :yep:. коктельные лимончики, давал обилие пасынков, моя ошибка,я снова выщипывала. в баночках - шарман. а какая листва в рассаде - как клеверок! :yep: так же кормит до сих пор,отличный на лежкость,дозаривается..

это начало июля.

Катюша,это не похоже на мой Французский гроздевой,совершенно другая форма.Я на своем ФР.гр.оставляю 3 ствола,остальное убираю.У меня вот такая форма:

Ссылка на сообщение

Эля, нет-нет,это на фото томат СИГНАЛ ТРЕВОГИ,!он и есть другой, мини-лимончики! :yep:

Девочки, если подитожить, насколько нужно пасынковать французкий гроздевой? у меня он как барада Бадулая :D, не знала с какого боку к нему и что с ним делать, как и Света , татила много времени чтоб распутать кудлан :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

 

 

Банановые ноги тоже хорош, растить его лучше в три стебля, не больше. Урожайный, красивый, но в банках не очень понравился.

 

Ирина, согласна, симпатичный в банках, но "расквашивается" :(. но имеет место быть в ОГ,надежный. между 3 и 4 ему оценка в банках .

Ссылка на сообщение

еще немного о томатах..ИМХО.

правильная подобранная под сезон и условия агротехника - то то, без чего нельзя вырастить вкусные сладкие томаты.  Подкормки верные, подход индивидуальный под сорт, внимание - и будет результат.

И не надо на сорта пенять....

А так, бездумно высаживая кучу сортов и не находя сладких, можно каждый год париться.

И  вовсе не в утонченном вкусе дело :)

У Веры Томатинки, очень редко попадаются невкусные сорта, а почему?..

есть время подумать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

еще немного о томатах..ИМХО.

правильная подобранная под сезон и условия агротехника - то то, без чего нельзя вырастить вкусные сладкие томаты.  Подкормки верные, подход индивидуальный под сорт, внимание - и будет результат.

И не надо на сорта пенять....

А так, бездумно высаживая кучу сортов и не находя сладких, можно каждый год париться.

И  вовсе не в утонченном вкусе дело :)

У Веры Томатинки, очень редко попадаются невкусные сорта, а почему?..

есть время подумать.

+ 1000

Свет, а если еще учесть природную скромность Верочки...

Ссылка на сообщение

Все, со списком предварительным покончено.

Три  сорта внесла в режиме "ожидания" - ФГ, Мятные и  Фляшик.

Теперь осталось УБРАТЬ малоурожайные.

Потому что для меня урожайность имеет значение.

 

Сортов на рынке офигеть сколько, вкусные найти не проблема, но важно, чтобы они же были и урожайные.

Любоваться на палки с тремя томатами_ зашибись_каким вкусом  - это не ко мне.

такие и не попали в список.

Поэтому головоломка предстоит та еще.

Выбрать урожайных из урожайных средне.

Но закончить надо.

 

(Еще не знаю - а нужен ли мне дневник на след. год.  :D)

 

Так что, друзья, ваша помощь в написании ПЛОХИХ отзывов об урожайности весьма приветствуется!!!!

Ссылка на сообщение

Светлан, согласна. свои  - все вкусные и при желании все дают результаты!

Света, а что такое имхо :-[ :-[ :-[

поделишся своим списочком :-[

Ссылка на сообщение

Свет, а  у тебя какое представление об урожайности (просто у всех оно разное). Сколько кг с куста? У меня точно были урожайными Бабушкино, Негритенок, Абаканский розовый, Большой пломбир- это уже по любым меркам :-[.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...