Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

засолочные и кистевые:

 

Банановые ноги

Китайские желтые

Сан Марцано Гиганте 3

Стеша F1

Анна герман

Интуиция

Каскад

Легенда Мультифлора

Ниагара

Старроуз F1

Цирусовый сад

Юб.Тарасенко

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

размышляю... не маловато ли кистевых и засолочных?

Предыдущие списки такие  :yep: :hey: и по качеству и количеству, они вполне уравновесят засолочные и кистевые сорта.

 

Света, что собой представляет Микадо БОТАНИЧЕСКИЙ  и сорт Советский?

Ссылка на сообщение

Света, я сажала в прошлом году Фиолетовую тыкву.Мне она цветом не понравилась ,(грязно-серый с оттенком коричневого),да и вкус не на высоте, ушел свиньям.Но на форуме смотрела фотки, так красивые.

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Предыдущие списки такие  :yep: :hey: и по качеству и количеству, они вполне уравновесят засолочные и кистевые сорта.

 

Света, что собой представляет Микадо БОТАНИЧЕСКИЙ  и сорт Советский?

а я что-то переживаю, что маловато засолочных по сравнению с салатно-соковыми.

про Советский - вот тут есть инфа, и у меня дома на компе. Вечером выложу, как и про Микадо Ботанический (семена от Веруни)

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Света, я сажала в прошлом году Фиолетовую тыкву.Мне она цветом не понравилась ,(грязно-серый с оттенком коричневого),да и вкус не на высоте, ушел свиньям.Но на форуме смотрела фотки, так красивые.

ох, ты прям меня в раздрай в мыслях окунула :)))

буду думать. Если что - вычеркну из списка, у меня и так идет превышение по сортам количественное.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

размышляю... не маловато ли кистевых и засолочных?

Света,давай пришлю Французский гроздевой.Посмотри какой урожайный у Светика из Москвы вырос. :thx: :thx:Он для баночек идеальный. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Света,давай пришлю Французский гроздевой.Посмотри какой урожайный у Светика из Москвы вырос. :thx: :thx:Он для баночек идеальный. ;)

давай :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Эля, а французский гроздевой вроде дет?

Он с разными описаниями,но мой под 2 метра и плодит с низу до верху в 3 ствола.Это мои фото,а у Светика Москва (из моих семян)еще красивее!

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Он с разными описаниями,но мой под 2 метра и плодит с низу до верху в 3 ствола.Это мои фото,а у Светика Москва (из моих семян)еще красивее!



Ух, ты!!! ЗдОрово, а то у меня есть пакетик - Сибсада вроде - он там как дет указан. Потому и сажать не стала.
Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

какая красота!!! хочется очень :)

Будет!И не только он!Я тебе попозже распишу в личке.Народ пришел с работы и орет - есть просит(3 человека).А я весь день в семенах сижу :D :D

Ссылка на сообщение

Француз этот гроздевой мне тоже очень понравился! :yep:

Единственное, может он у меня жировал, но пасынки гнал аж из листьев. Но тем ни менее вязал плоды без пропусков. Вообщем старательный сорт!

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Француз этот гроздевой мне тоже очень понравился! :yep:

Единственное, может он у меня жировал, но пасынки гнал аж из листьев. Но тем ни менее вязал плоды без пропусков. Вообщем старательный сорт!

Ириш,  а как он в банках себя ведет?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ириш,  а как он в банках себя ведет?

 

Светик, не знаю! Ещё ни одной баночки не достали, свежие доедаем.

Но, я думаю, должны быть хороши, они плотные и размер хороший. И вкус мне понравился, а у меня в этом году со вкусом проблемы  :D

Ссылка на сообщение

Список ранних пополнила вот этими сортами:

Мавруша (Черный Мавр)

Лабрадор

Колокола России

Бернская роза

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света про Лабарадор - узнавай получше, что то в памяти всплывает, но точно не о том , что он ранний :hey:

мне семена прислала женщина с ОК, я у нее фотки видела и дату...надо еще раз у нее узнать :)

Ссылка на сообщение

Света про ранние сорта я так поняла для себя. Посади пораньше - и многие из них ранними окажутся ;D. Мыж извращенцы в начале февраля сеем :D :).

 

у меня например сезон закрывается в теплице до 20 сентября, как ни крути :(, сами уезжаем жить в город и караулить теплицу некому :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света про ранние сорта я так поняла для себя. Посади пораньше - и многие из них ранними окажутся ;D. Мыж извращенцы в начале февраля сеем :D :).

 

у меня например сезон закрывается в теплице до 20 сентября, как ни крути :(, сами уезжаем жить в город и караулить теплицу некому :-

если бы так было все просто.. у меня в одно время посаженные дают разные сроки созревания :)

Ссылка на сообщение

Света,я у В.Редько нашла Ласунчик – куст среднерослый, среднеранний, плоды красивые округло-сливовидные в кисти до 10 шт., ярко-желто-оранжевого цвета, с очень зернистой, сладкой мякотью, салатно-консервного типа, мясистые.Пойдет под оранжевые?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Света,давай пришлю Французский гроздевой.Посмотри какой урожайный у Светика из Москвы вырос. :thx: :thx:Он для баночек идеальный. ;)

Привет, девочки! Эля, а какой помидорчик тебе больше понравился- Французский гроздевой или Чио-чио-сан? Чи-чио-сан уже купила.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...