Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Свет и правда прикольно вышло. А поливать когда будешь из розетки выключать надо? а потом мокрая земля для подогрева ничего? Грунта сверху сколько в см пришлось досыпать?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Свет и правда прикольно вышло. А поливать когда будешь из розетки выключать надо? а потом мокрая земля для подогрева ничего? Грунта сверху сколько в см пришлось досыпать?

сверху 30 см,  при поливе выключать не надо.

Ссылка на сообщение

С интересом буду наблюдать как грядка себя покажет. У нас продают такие штуки цена 3600 длинна 1.5 ширина 50 см. фирму производителя не смотрела А твой во сколько обошелся? 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

С интересом буду наблюдать как грядка себя покажет. У нас продают такие штуки цена 3600 длинна 1.5 ширина 50 см. фирму производителя не смотрела А твой во сколько обошелся?

кабель - 1м ширина на 5 метров длины - 3 500 руб.

Блок автоматики и управления на три грядки - 2 000 руб

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Света! А большое масляное сердце и кенигсберг сердце у тебя есть?

Кенигсберг есть, но я нашла ему достойную замену - Радуницу.

И есть "Красное масляное сердце".

А Большое Масляное сердце - что за томат?

 

Ссылка на сообщение

Цитата ГуЛЕНА

Я у Редько заказывала, оч крупные помидорки и вкусные. А Радуница сердцевидные разве? Не сажала...

Дак ведь и Кенигсберг не сердцевидный.

Ссылка на сообщение

Я там же заказывала кенигсберг сердце, но еще не сажала, в плане на этот год. Прислать? Посмотри у нее в каталоге

Ссылка на сообщение
Цитата ГуЛЕНА

Я там же заказывала кенигсберг сердце, но еще не сажала, в плане на этот год. Прислать? Посмотри у нее в каталоге

спасибо :)

посмотрю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

кабель - 1м ширина на 5 метров длины - 3 500 руб.

Блок автоматики и управления на три грядки - 2 000 руб

 

 

Реально у вас дешевле :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

Реально у вас дешевле :yep:

но мы то заказывали ранней весной, а заказ пришел в мае, потому и не стали монтировать, уже теплица "работала".

Может из-за курса вышло дешевле?

Ссылка на сообщение

Свет не думаю. У нас просто тупик- Сибирь ;D вот все и везут в тридорога  >:( >:( >:( они думают мы тут золото моем  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Свет не думаю. У нас просто тупик- Сибирь ;D вот все и везут в тридорога  >:( >:( >:( они думают мы тут золото моем  ;D

могу поискать телефон той компании, где заказывали

Ссылка на сообщение

Поищи если не трудно, может они и через инет высылают? вот посчитай сама твой шириной 1 м , мой 0.5. Длинна твоего "пола" 5 м, моего 1.5. Твой 3500 и мой 3600 ( короче в 3 раза и уже вполовину ) >:(

Ссылка на сообщение

Китайцы продают греющий кабель для парников, сразу с вилкой для розетки. Я  находила такие же кабеля в России. У Светика кабель на подложке, как для теплого пола, а у китайцев просто кабель в оплетке, продается метрами 2, 4, 8м Доставка платная. У меня пленка греющая для рассады, такая у китайцев тоже есть. На нее горшки с рассадой ставят.

Светик, ты тоже можешь свои горшки в землю прикопать для подогрева, и не сразу высаживать. Или между высаженной рассады в теплую грядку пристроить горшки с рассадой  для другой грядки.

Компот из винограда делали, и вино ставили.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Поищи если не трудно, может они и через инет высылают? вот посчитай сама твой шириной 1 м , мой 0.5. Длинна твоего "пола" 5 м, моего 1.5. Твой 3500 и мой 3600 ( короче в 3 раза и уже вполовину ) >:(

контакты в личке.

Цитата Lana_s_Kavkaza

Китайцы продают греющий кабель для парников, сразу с вилкой для розетки. Я  находила такие же кабеля в России. У Светика кабель на подложке, как для теплого пола, а у китайцев просто кабель в оплетке, продается метрами 2, 4, 8м Доставка платная. У меня пленка греющая для рассады, такая у китайцев тоже есть. На нее горшки с рассадой ставят.

Светик, ты тоже можешь свои горшки в землю прикопать для подогрева, и не сразу высаживать. Или между высаженной рассады в теплую грядку пристроить горшки с рассадой  для другой грядки.

Компот из винограда делали, и вино ставили.

я буду и высаживать пораньше и рассаду для обычной теплой грядки на биотопливе закалять, по возможности, конечно.

А еще хочу в эту грядку прямой посев сделать :)

Ссылка на сообщение

Прямой посев? Тоже интересный вариант, так у тебя много рассады получится, продать сможешь.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Прямой посев? Тоже интересный вариант, так у тебя много рассады получится, продать сможешь.

о, нет, на след. год постараюсь рассчитать точнее и быть безжалостной,  буду удалять лишнюю рассаду.

Ссылка на сообщение

 

Китайцы продают греющий кабель для парников, сразу с вилкой для розетки. Я  находила такие же кабеля в России. У Светика кабель на подложке, как для теплого пола, а у китайцев просто кабель в оплетке, продается метрами 2, 4, 8м Доставка платная. У меня пленка греющая для рассады, такая у китайцев тоже есть.

 

 

 

 

Света а эту инфу где глянуть? напиши мне пожалуйста  в личку  :), надо же когда этот вопрос детально изучить :)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Светлан, спасибо за подробный фотоотчет :yep:.

а кто-то уже сажал так? наверное на одну грядку можно сделать...буду подговаривать своих ;)

Светлан, рекорды не за горами! :) в добрый час! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Тоже мечтаю о подобном подогреве и прямом посеве. :-X

Валечка, а я не успела помечтать, как-то быстро мур ррраз и решил купить  :)

Цитата Жаворонок

Светлан, спасибо за подробный фотоотчет :yep:.

а кто-то уже сажал так? наверное на одну грядку можно сделать...буду подговаривать своих ;)

Светлан, рекорды не за горами! :) в добрый час! :thx:

Татьяна Камо уже два года пользуется подогревом грунта при помощи кабеля :)

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Отличная грядка получилась, пусть радует супер ранним урожаем!

 

Света, еще раз посмотрела твой сердеш(ч)ный список. У тебя самого главного сердца страны нет :-[. Я имею ввиду Вову Путина, как без него???

Ссылка на сообщение

 

Доброе утро! Отличная грядка получилась, пусть радует супер ранним урожаем!

 

Света, еще раз посмотрела твой сердеш(ч)ный список. У тебя самого главного сердца страны нет :-

Цитата
. Я имею ввиду Вову Путина, как без него???

Как это нет? есть :) только у него в названии нет слова "сердце", поэтому он в обычном списке. :)

Пока список салатных сортов такой:

 

 

Costoluto Fiorentino sel.canestrino di Lucca (Мясистый из Луки)

Академик Сахаров

Афонские

Блэк монтайн пинк

В.Путин

Валентина терешкова

Веркины

Вольф Зосси

Джина

Золотой медведь Гэри (Gary`s golden bear) США

Кара

Косово

Красный генерал

Леди Браун

Летний сидр (Summer Cider) США

Марглобе

Минусинские

Минусинский беразмерный

Монастырский полосатый

Немецкий розовый

Новый

Петушиное крылышко (Grandpa’s Cock’s Plume) США

Профессор Кабарды

Радуница

Робс

Розовая крупная

Санта Клаус

Сахар коричневый

Советский

Топол

Фатер Рейн

Фиолетовая тыква

Царевич

Юсуповские

Яблочный липецкий

Микадо ботанический

Лопатинские

Коммуна

Сицилийский перчик

Де барао Волгоградский

Де барао кабардинский

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...