Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

 

Вот это одобряю! Сама пытаюсь строго следить за фигурой, но как только отвлеклась, смотрю, она уже что-то жрет! ;D Это в том смысле, что зачастую силы воли не хватает. Проблемы всякие заедаю! :-[

Цитата

у меня страсть - шоколад, могу тоннами есть, и вот тут ограничивать очень трудно, но надо.

Ты список составила? Дневник будешь открывать???  >:(

Ссылка на сообщение

Света, пока не до того. И с дневником, не знаю, как получится. У меня инт-т чуть живой, фото вставить целая проблема.

Ссылка на сообщение

 

Девочки - я вам завидую...по-доброму... :-[

Цитата

Мне бы какую диету - что бы кг 10 набрать.. ;D а то взяться не за что.. :P

набрать вес всегда успеется. не переживай :) я до 40лет  была тощая.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

набрать вес всегда успеется. не переживай :) я до 40лет  была тощая.

Ну, значит, еще пяток годиков помучаюсь.. ;D

Ссылка на сообщение

Света у меня то же в планах Беркли тай дей сердце (Berkeley Tie-Dye Heart) США. Но вроде по моим данным совсем не сердце ??? У тебя фотка есть его? садить в любом случае буду ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света у меня то же в планах Беркли тай дей сердце (Berkeley Tie-Dye Heart) США. Но вроде по моим данным совсем не сердце ??? У тебя фотка есть его? садить в любом случае буду ::)

дома гляну кто прислал и есть ли фото :)

 

Ссылка на сообщение

А у меня опять радость!

Забрала на почте конвертики
, спасибо, девочки:

- Леночка (elena77)
- Мариночка (Маргоша)
- Галочка (Galinka)

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Светочка,приветик.Собираю тебе конвертик.Ещё сердечек тебе подброшу.Ты ищешь небольшую декоративную капустку?У меня Токио небольшенькие цветные кочанчики радуют глаз.Надыть?

Ссылка на сообщение

Света,а в начале февраля не рано сеять?Не вытянутся?Даже в теплую грядку ведь в апреле не посадишь?Или ты уже сеяла так?Расскажи,чем рост тормозишь,Атлетом?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Света,а в начале февраля не рано сеять?Не вытянутся?Даже в теплую грядку ведь в апреле не посадишь?Или ты уже сеяла так?Расскажи,чем рост тормозишь,Атлетом?

в этом году мне больше всех понравились томаты, которые сеяла в середине февраля. Регулировала рост подрезкой корней и Цитовитом. Атлетом не пользуюсь - не уважаю его. Высадила в теплицу в 20 числах апреля.

Нынче хочу в первых числах на грядку с подогревом грунта (муж смонтировал, ура!).

На нее ранние посажу, среднеранние и всех сердечных.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Светочка,приветик.Собираю тебе конвертик.Ещё сердечек тебе подброшу.Ты ищешь небольшую декоративную капустку?У меня Токио небольшенькие цветные кочанчики радуют глаз.Надыть?

Инночка, приветик, дорогая! :)

Как ты?

А какие сердечные - по форме или по названию?

Да, за капустку буду отдельно благодарна :)

Ссылка на сообщение

Светочка,у нас в апреле еще снег лежит.Самое раннее,что я высаживала 9 мая.Так что сажу в начале марта,иначе перерастут.А как ты корни подрезаешь?Я про такое не слышала.Или пикируешь-пересаживаешь несколько раз?

Ссылка на сообщение

Света, а цитовит - это же удобрение, он тоже тормозит рост,или помогает растению развиваться при вытягивании?

Я 2 года пыталась Атлетом помочь растениям, но явно только им хреновенько становилось, скукоживались :(

вот удивительно, но рассада 20-х чисел февраля, кормит и радует побольше!я 10-12шт сажала в этом сезоне.

Света, а если горький шоколад, и не на ночь... и настроение и фигура :yep:

А вообще девочки, Света  - такая прекрасная,какие конвертики сказочные!как изюминка из Красноярска была на встрече :yep: столько тепла от нее!

ты теперь когда что-то пришешь, я представляю даже как-бы ты это и словами сказала, с мимикой :)

Света, а можно спросить у твоего мужа в доходчивой форме, как это он сделал с помощью проводов  :-[

Ссылка на сообщение

 

Девочки - я вам завидую...по-доброму... :-[

Цитата

Мне бы какую диету - что бы кг 10 набрать.. ;D а то взяться не за что.. :P

Рецепт: самогон + сало.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

По форме.Я тебе ещё летом обещала.Король Кинг и Оранжевый из России.Суперурожайные,красивые и вкусные сорта. :yep:

Короля оставлю на 2016д год, а вот бы Оранжевый из России посадила бы на след. 2015 год :)

буду ждать семушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Светочка,у нас в апреле еще снег лежит.Самое раннее,что я высаживала 9 мая.Так что сажу в начале марта,иначе перерастут.А как ты корни подрезаешь?Я про такое не слышала.Или пикируешь-пересаживаешь несколько раз?

про подрезку вот тут начало беседы, и не я одна так делаю - Светлана с Кавказа тоже

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1892.msg376381.html#msg376381

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Короля оставлю на 2016д год, а вот бы Оранжевый из России посадила бы на след. 2015 год :)

буду ждать семушки.

Света,у меня оба сорта есть.Прислать?

Ссылка на сообщение

 

Света, а цитовит - это же удобрение, он тоже тормозит рост,или помогает растению развиваться при вытягивании?

Я 2 года пыталась Атлетом помочь растениям, но явно только им хреновенько становилось, скукоживались :(

вот удивительно, но рассада 20-х чисел февраля, кормит и радует побольше!я 10-12шт сажала в этом сезоне.

Света, а если горький шоколад, и не на ночь... и настроение и фигура :yep:

А вообще девочки, Света  - такая прекрасная,какие конвертики сказочные!как изюминка из Красноярска была на встрече :yep: столько тепла от нее!

ты теперь когда что-то пришешь, я представляю даже как-бы ты это и словами сказала, с мимикой :)

Света, а можно спросить у твоего мужа в доходчивой форме, как это он сделал с помощью проводов  :-[

Цитата

Спасибо за добрые слова, приятно такое услышать :)

Ферровит+Цитовит -  улучшение фотосинтеза, тормозят рост вегатативный.

В начале этого сезона я описывала все подробненько. Надо будет позже поискать инфу.

Про подогрев грунта - муж вроде фоткал, дома буду - гляну фотки.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Продолжаю структуировать список:

 

Ранние (пойдут на теплую грядку, посев в начале февраля):

Аристократ F1

Белле F1

Июньские

Портленд F1

Райское яблочко

Ресурс F1

Светочка, а ты Белле F1 уже садила?

У меня в описании были среднеранние, а на деле  среднего срока созревания. Семена Голандские из профупаковки. Я бы их для раннего урожая не садила, только место занимать.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Светочка, а ты Белле F1 уже садила?

У меня в описании были среднеранние, а на деле  среднего срока созревания. Семена Голандские из профупаковки. Я бы их для раннего урожая не садила, только место занимать.

привет, Валечка, садила три года назад, тоже не получился ранним, ноя это списала на позднюю посадку.

Спасибо за отзыв, уберу тогда его.

Ссылка на сообщение
Устройство теплого грунта:
- вынуть грунт
- насыпать песок слоем 10 см
- утрамбовать!
- проложить сетку
- проложить кабель
- закрепить к сетке кабель хомутами пластиковыми
- насыпать опять песок слой 5 см. без утрамбовки
- вновь сетка
- подключить блок автоматики
- вернуть грунт

И фото:

 

 

 



Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Светик,это уже промышленная теплица :yep: :yep:Какой муж молодец!

спасибо :)

если понравится на одной грядке -сделаем все три, автоматика рассчитана на три входа кабеля.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...