Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения


была выставке, купила виноград Загадка Шарова и Кардиокринум.

Надо посадить в большие горшки.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Всё, с рыбой и прочими пищевыми отходами я завязала. Только в виде перегноя, и никак иначе.

Согласна с Вами, Светлана. Читала, что если закапывать кости, рыбу итд, придут хищники - крот и медведка. Правда ли это,не знаю, но только растительные отходы использую.

Ссылка на сообщение
Цитата Caprice

Согласна с Вами, Светлана. Читала, что если закапывать кости, рыбу итд, придут хищники - крот и медведка. Правда ли это,не знаю, но только растительные отходы использую.

Насчет крота - сомневаюсь (крот не любит неприятных запахов), а медведки у нас нет, глина потому что. От рыбы в теплице - не осталось даже чешуи, перепрело все абсолютно. НО! У нас котов почти нет в округе, народ больше собак любит.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

... так вот, уснуть нам не удалось, и ночь была ооочень беспокойная, ибо все коты с ближайшей округи очень обрадовались такому "квесту" - выкопай томат, помни его - в награду получишь рыбку! :)

Всё, с рыбой и прочими пищевыми отходами я завязала. Только в виде перегноя, и никак иначе.

;D ;D ;D :yep:
Ссылка на сообщение

Мы закапывали остатки рыбы - головы и кости, что наши коты не жрали. Никто не разрыл, теплица закрытая стояла, может не унюхали? И грядка под пленкой черной была.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Мы закапывали остатки рыбы - головы и кости, что наши коты не жрали. Никто не разрыл, теплица закрытая стояла, может не унюхали? И грядка под пленкой черной была.

дак то теплица, а мы же в ОГ закопали рыбку :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мы закапывали остатки рыбы - головы и кости, что наши коты не жрали. Никто не разрыл, теплица закрытая стояла, может не унюхали? И грядка под пленкой черной была.

Света, так кости не перегниют за лето то, как бы на будущий год руки об них не поранить :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, так кости не перегниют за лето то, как бы на будущий год руки об них не поранить :(

Нинуль, перегнили! И головы, и хребты - вообще ничего не осталось! Я собственным глазам не поверила.

Ссылка на сообщение

Точно, что-то встречалось из косточек, но потом разложилось полностью... Теперь только кости от собачьей трапезы встречаю. Зарывает то тут тот там бараньи челюсти, чьи то ноги...

Ссылка на сообщение

Цитата помидорчик

Чьи ноги? :o ;D ;D ;D

это точно не понятно обычно, пока была собака, то я тоже удивлялась - вроде бы ничего такого не ели, а ногоФ-то!закопано много!

Ссылка на сообщение

Посеяла капусту белокочанную.

Распикировала последнюю партию томатов.

Отправила мужа за семенной картошкой, поставлю на проращивание.

-----------

Что нужно еще сделать:

- посадить корни в горшки

- замочить кукурузу

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

 

- замочить кукурузу

Кукурузу не рано ? Я в прошлом году её в теплице сажала на рассаду в первых числах мая, она быстро растёт.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Кукурузу не рано ? Я в прошлом году её в теплице сажала на рассаду в первых числах мая, она быстро растёт.

каждый год в одно и то же время сею в горшочки. предварительно замачиваю.

Ссылка на сообщение

Цитата ira-s

Тоже сидела и демала, когда посеять кукурузу.Первый год буду сажать

я замачиваю на два дня, ту, которая дала "носик" в горшок высокий (пакеты из под сока) сею, потом по мере роста подсыпаю землю, кукуруза любит окучку, дает дополнительные корни.

А в конце апреля вместе с ранней картошкой она пойдет под дуги. Это вот такой мой метод :)

Кукурузка успеет налиться и хорошо поспеть, завяжет не один початок, а несколько.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

я замачиваю на два дня, ту, которая дала "носик" в горшок высокий

А в конце апреля вместе с ранней картошкой она пойдет под дуги. Это вот такой мой метод :)

Ну если дома есть место под кукурузу, тогда можно этим методом воспользоваться, а вот если напряг ( как у меня) , то в теплице ей место.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ну если дома есть место под кукурузу, тогда можно этим методом воспользоваться, а вот если напряг ( как у меня) , то в теплице ей место.

у меня места много, я 1 апреля и картошку буду рассадой раннюю :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...