Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Из последней поездки в Москву, привезла с ВВЦ "партенокарпин". Никакой красоты упаковки, пластиковая запайка, ч/б инструкция. Это ПАПА и МАМА всяких Завязей и Томатонов. Хочу провести эксперимент Т.к. вещества ооочень мало - 0,5 мл всего, то выберу по одному кусту всяких овощей (из парных посаженных) и буду пшикать, кто-нибудь юзал?

Ссылка на сообщение

экспериментирую - сегодня зафигачила семена в пеленки.
В раствор добавила гумат и корневина чуток.
Меня беспокоил вопрос - КАК разделить семена, чтобы было понятно кто есть кто, если высевается по три семечки.
Придумала разделять портновскими булавками, маркер Деко не стирается и не выгорает, им и подписала номера.

Ссылка на сообщение

эксперимент номер 2 - в пеленки и в землю высеяла одинаковые сорта. Буду посмотреть, что получится.

Ссылка на сообщение

сегодня такой насыщенный день - и посев томатов, и лекция по перцам ( с ТОшкой посещали), и у меня петуньки 4 вида взошли, а 12 исчо думают о смысле жизни :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Антонова

Светлан, напиши про петуньки. Кто взошел, кто думает о смысле жизни :D :D :D

взошли:

Лавина Пурпурная звезда (Гавриш)

Долче Фламбе (БТ)

Пируэт Парп (БТ)

Лилак Гло (БТ)

думают:

Вельвет (Аэлита)

Лайм Биколор (БТ)

Шуга Плюм (БТ)

Джоконда (Аэлита)

Рэд Пируэт (Аэлита)

Супертуния "Триумф" (Профи)

Синий водопад (Агроника)

Желтая звезда (Аэлита)

Сильвер

Опера

Пурпурная королева

Балерина Бургунди

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Света, на фотографиях свободная земля засыпана гравием. Вы дёрн снимали, а потом материал и сверху гравий? Или можно проще сделать? Пыталась в своё время заставить мужчин что-то подобное сделать, но не поддержали, т.к. о-о-очень трудоёмкий процесс  :hid:

нет дерн не снимали, пленку плотную укладывали прям сверху, а потом толстым слоем щебенка. Ничего не прорастет сквозь такую тодщу. ТОлько иногда по бокам что-нить сумасшедшее вылезет, но оно такое дохлое на вид...

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Свет,какая ты молодец, столько посадила петуний..Я начеренковала Сильвер, Можно подробней о старении кустов?

я не претендую на правильность суждений, но вот что  получилось из опыта: те кустики, что были начеренкованы, в середине лета стали ясно "показывать", что они "отработали" свое - плети одревеснели, цветов стало меньше, пришлось срочно омолаживать (обрезать), что красоты не прибавило быстро. А те, что были из семян - активно до конца лета наращивали мощь и красоту.

Ссылка на сообщение

у нас картоПля тоже есть, но она на дальнем поле - там три сотки садим, но я там не хозяйка, там свекры хозяйничают, а мне не дают :)

у нас очень высокие грунтовые воды, поэтому на участке сделана целая дренажная система,  колодцы специальные и траншеи под землей.

Зато я весной по огороду хожу в комнатных тапочках, а соседки "плавают" в резиновых сапогах.

Не любят цветы, вернее, не понимают - смотрю, как закапывают георгины.. душа кричит. Но.. ничего не скажешь, каждый суслик в своем поле - агроном.

Ссылка на сообщение
Ура, появились первые петельки томатов: Сан Марцано Гиганте 3, Киевлянка и Крымский Черный
Ссылка на сообщение
Цитата Елена_Т

Светлана, привет, пост №24 у тебя петуньки в огороженой грядке, это так называемые "карандаши?", или бордюр готовый? У нас продают оцилиндрованные березовые карандаши высотой 160 см и D-6см,  у тебя вроде и на овощной грядке они же. В теплице положили плотную пленку - геотекстиль? или баннер пойдет?

приветик :)

"карандаши" - это отходы фанерного производства, у нас это листвяжина и кедрач, из них муж и делал мне и гриядки, и клумбы высокие (как у петуньки на фото)

в теплице внизу? Там временно пленка, в этом году муж займется более плотной отделкой низа.

А в грядах сбоку внутри - геотекстиль.

Ссылка на сообщение

Светочка,с новосельем.

Я в восхищении от вашего огорода. Как все аккуратно,красиво,эстетично.  :yep:  Какие вы с мужем молодцы! Хороших вам урожаев!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Светочка,с новосельем.

спасибо, пусть и у Вас будут во-о- :hey:о-от такенные урожаи!

Ссылка на сообщение

Цитата Olik

Света, а можно про это поподробнее?  :mail: Больная тема эти одуваны...

а чего тут подробнее... разводила раундап, да делала "укол" в центр розетки.

Часть подыхала, часть выковыривалась попроще..

Ссылка на сообщение

Оленька, начни, гимнастика для организма ;D, а одуваны потом от соседей прилетят семенами. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата
Оленька, начни, гимнастика для организма

Уж чего чего, а гимнастики для организма на даче хватает!  :mail2:

А одуваны оказывается хитрые. Как только начинаешь их регулярно косить, так

они высокими не растут. А прям чуть из земли вылезают и сразу цвести!

Прочитала где то и не поверила, а практика показала, что оно именно так и происходит.

Так что только со шприцем на них! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а чего тут подробнее... разводила раундап, да делала "укол" в центр розетки.

Часть подыхала, часть выковыривалась попроще..

 

Света, есть Лонтрел, его разводят и брызгают одуваны. В газоне, в землянике, везде где они не нужны. Помирают только одуваны, всё остальное продолжает колоситься.

Ссылка на сообщение
Света, как у тебя красиво, всё так аккуратно. Тепличка, грядки бомба просто.  :yep: 
Какие вы молодцы! Желаю  твоей семье крепкого здоровья, успехов и конечно отменных урожаев!
Ссылка на сообщение

Прочитала в каком-то журнале совет,что одуванчики надо выпалывать,когда они наберут бутоны,якобы в это время растение более ослабленное и после прополки плохо востанавливается.Попробовала,полола ковырялкой,поддевала поглубже в земле корень и выдергивала.Популяция резко сократилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Девочки, не поняла - лонтрел только одуванчики  уничтожит?

А я все руками...  ::)

 

Наташа, задай вопрос Яндексу!  ;) Он всё знает!

Ссылка на сообщение
Цитата Rusalka

Девочки, не поняла - лонтрел только одуванчики  уничтожит?

А я все руками...  ::)

 

Лонтрел уничтожает одно и многолетние двудольные сорняки(одуванчик,подорожник,щавель,горец,осот...) , не злаковые из которых преимущественно и состоит газонная смесь.

Ссылка на сообщение

в мои ручки попал чеснок рокамболь, и что с ним делать, чтобы он дал полноценный урожай. Опыт прошлого года с озимым чесноком, прошедшим принудительную яровизацию весной был успешный.

А вот что по этому диву?

Ссылка на сообщение

Полезная ссылочка, Андерсон

[ftp=ftp://dachki.blogspot.ru/2014/02/vyrashhivanie-tomatov-v-sibiri.html]http://dachki.blogspot.ru/2014/02/vyrashhivanie-tomatov-v-sibiri.html[/ftp]

Ссылка на сообщение

Спасибо, Александр!

Я очень хочу, чтобы Олимпиада прошла достойно - это значимое событие в жизни нашей страны, и пусть наших медалей будет больше всего :)

Ссылка на сообщение

что-то мне пока совсем не нравится посев в "пеленки" - только сегодня появился первый проросточек. А в контрольной группе  земельных "товарищей" уже давно все выскочили.

Нарисовались и земельные "тугодумы", среди них, к моему великому удивлению, Сердце Кенгуру и СВОИ семена Ю.Тарасенко, которые у подружки взошли лесом.  :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...