Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня провернула серьезную работу - скомпоновала все высушенные травки и разложила смесь чайную по жестяным банкам и мешочкам.

Обрезки-обломки-стебельки тоже измельчила - будет смесь  для запаривания в баньке.

Душа радуется и тут :)

Ссылка на сообщение

          Ну и  Шедевры.
  На переднем плане еще не обрезанный Шедевр.
         
         
  Корень от него тоже оставила. Вот они в теплице.
         
   
  Где-то есть и срезанная верхушка, но не могу найти фото.

Ссылка на сообщение

Света, я не знаю ???. Разные сорта повели себя по разному. Марманде у меня можно сравнить только макушку и корень, нерезаного не было. Корень  выигрывает.

    А вот на Ананасах- да. Только в сроках созревания. Но ведь я резала очень поздно. А высаженную резаную макушку надо тоже искать в фотках. По памяти не помню как она себя вела. Но думаю, резать только если вытягивается рассада и оставлять корешки, а не вершки.

Попозже покажу в сравнении рассаду нерезаных, какой она была.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

на каком возрасте резала  Марманде и на каком Ананас?

Света, только что подкорректировала предыдущее сообщение.

  Надо поднять записи :mail:. Сейчас некогда. Давай, я на днях соберу все в кучу и потом напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

 

Света, только что подкорректировала предыдущее сообщение.

  Надо поднять записи :mail:. Сейчас некогда. Давай, я на днях соберу все в кучу и потом напишу.

договорились. буду ждать от тебя инфу.

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

договорились. буду ждать от тебя инфу.

Валентина 54, мне тоже очень интересно! ;) спасибо!

Ссылка на сообщение

 

  Валюша (Валентина 54), мне тоже очень интересно!  Я у  рассады отрезала вершки, Но  урожай из них был гораздо позже.

 

Ссылка на сообщение

девчата, а мне даже стыдно :-[ :-[ :-[

я совсем этим не занимаюсь ( украшением), максимум красивые новогодние салфетки + елка с гирляндой .только муж обожает игрушки,и на блошином рынке отыскивает раритеты, напиремер дирежабль, часики разных времен,уже несколько коробков.. :D

сколько я в жизни упускаю.... :(

Ссылка на сообщение

Мне так уже и елку наряжать не охота. Во дворе туя растет, чем не елка  ;D ;D ;D Только игрушки не повесить, ветром сдует. Хороводы водить можно :D :D :D А вот у соседки елка растет в закутке, так зимой нарядная стоит  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Господи, Светка, я за тобой не успеваю, и не успею уже никогда....... :D :D :D :thx: :thx: :thx:

да ладно, а сама-то сама! вечно ящик почтовый переполнен!! :)

Ссылка на сообщение

 

девчата, а мне даже стыдно :-[ :-[ :-[

Цитата

я совсем этим не занимаюсь ( украшением), максимум красивые новогодние салфетки + елка с гирляндой .только муж обожает игрушки,и на блошином рынке отыскивает раритеты, напиремер дирежабль, часики разных времен,уже несколько коробков.. :D

сколько я в жизни упускаю.... :(

какой молодец твой муж!

у меня есть несколько старых игрушек - храню их!

И ничего ты не упускаешь - все приходит со временем и идет своим чередом...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мне так уже и елку наряжать не охота. Во дворе туя растет, чем не елка  ;D ;D ;D Только игрушки не повесить, ветром сдует. Хороводы водить можно :D :D :D А вот у соседки елка растет в закутке, так зимой нарядная стоит  :yep: :yep: :yep:

а мы наряжаем сосну во дворике, а игрушки привязываем :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Девочки!!!

предлагаю присоединиться :)

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2993.msg378484.html#msg378484

 

Света, восхищаюсь твоим жизнелюбием, буйством фантазии и изобретательностью! Тебе не производстве надо работать, а в сфере развлечений (организация праздников, например).  Была бы на расхват, точно говорю  :thx:!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

какой молодец твой муж!

у меня есть несколько старых игрушек - храню их!

И ничего ты не упускаешь - все приходит со временем и идет своим чередом...

Света, оказывается с этим не проблема. в Москве на вернисаже такие шедевры продают ,от царских времен еще игрушки.Елку когда наряжаем, все в таком возбуждении :D,т.к. ассортимент громадный... не меньше шт.500. И елка очень красивая и интересная, все праздники не надоедает и все время рассматриваеш эти раритеты ;).

Светлан, буду с удовольствием следить за идеями к Новому году!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Света, восхищаюсь твоим жизнелюбием, буйством фантазии и изобретательностью! Тебе не производстве надо работать, а в сфере развлечений (организация праздников, например).  Была бы на расхват, точно говорю  :thx:!

э, нее, я бывает от людей реально устаю :)

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Светлан, буду с удовольствием следить за идеями к Новому году!

а давай договоримся, что не следить, а участвовать :)

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Светлан, а я сажаю сразу по одной семки в горшочки 0,4. а как начинает вытягтваться, досыпаю земли до верха в стаканчике. а в конце марта уже на 10 минут и затем и больше выношу на балкон, он у меня 100% южный, и растюши в такие темно-зеленые с фиолетовинкой  превращаются.

а может я не права,и корням и стеблю холодно светлан?

Катя, все ты делаешь правильно. Ты же под свою руку делаешь и наблюдаешь за рассадой.

Ссылка на сообщение
Сегодня впервые приготовила фаршированную тыкву :)
Спасибо Иринке  (Ша-Ирочке)за рецепт!

Ссылка на сообщение

Светлан, отлично выглядит, а тыквочка  сколько весит :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Может я пропустила сообщение, ты мое письмо получила :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

Светлан, отлично выглядит, а тыквочка  сколько весит :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Может я пропустила сообщение, ты мое письмо получила :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата

тыква Шугар Пай порционка - примерно 600 гр.

Письмо еще в пути - жду его,  там ооочень ценный груз!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...