Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

И список сердечных сортов, который урезаться не планируется, если только пополняться :)

 

Разбитое сердце

Золотое сердце

Сердце урала

Сердцеед

Покоритель сердец

Сердце Бизона

Бычье сердце французское F1

Черное бычье средце

Сердце буйвола

Лимонный оксхарт

Сердце Италии

Суперсердцевидный

Сердце Тибета

Каменное сердце

Сердечный поцелуй

Беркли тай дей сердце (Berkeley Tie-Dye Heart) США

Сердце Дездемоны

Бычье сердце с картоф. листом

Сердце Ашхабада

Белое сердце

Румынское сердце

Черный оксхарт

Орлиное сердце

Оранжевое сердце

Сердце Кенгуру

Минусинское сердце

Ссылка на сообщение

и еще, точно знаю, что присказка "крута горка - да забывчива" - очень жизненная.

Вспоминаю свою решительность и зарок - в ОГ больше ни-ни, а сама с удовольствием рассматриваю Маврушеньку от Актено (Оксаночки), Бочата да Елисей, может опять рискнуть?:)

Ссылка на сообщение

Светлан, доброго раннего утра. :) у нас 5! а у вас?

получила от вас письмо, у меня нет слов...Но вот талантище..что еще добавить. Я это письмо всем показываю и сама по несколько раз:Открываю - читаю -убираю! Это - настоящий шедевр! Все так красиво и тепло оформлено. Настоящий сюрприз-подарок!и бабочки и добрые слова...семушки , как в сказочном домике! :thx: :thx: :thx:  :-*  :-*

обязательно посажу все 4 с. в новую тепличку!

Светлан, вы все в тепличке сажаете?

Ссылка на сообщение

Дошла до 5-ой странички вашей темы, все конспектирую и накопилось вопросиков, но не спешу задавать, возможно дальше найду ответы ;).

очень хочется поскорее освоить 300 странчек, но так медленно читаю... :(  ;)  как вы обычно перечитываете темы вам интересные? может мой подход неправильный? :)

Ссылка на сообщение

Рада, что письмецо дошло - хорошего урожая!


Цитата Жаворонок

ой, уже нашал ответ ;) вы все только в тепличку :)

Не, не все сорта в тепличке были, чуток было на улице, ноу нас было ужасное лето, вот я и решила, что больше не буду...

вот так выглядели томаты в ОГ на 31 июля:


Ссылка на сообщение

ого-го!!  :yep: для меня это 5 из 5!

такие красивые грядки - буду только у вас любоваться, мне таких не видать :( только на листовой шифер надеюсь- это максимум что пообещал муж ;)

Светлан, поскольку я на чуть стала вникать в жизнь форумчан, ;), то и поняла что 18 вы приедете! чем бы вас отблагодарить!? ;)

Светлан, а гибриды из вашего списка - это новинки?

можно спросить, вы как их себе отбираете, по описанию?

я купила томат КрасавчикF1 - очень его нахваливала хозяйка м.Семян, не слышали про него, он еще и дорогой, вот я и прихватила ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

может мой подход неправильный? :)

я зимой читала дневники именно так :)

Цитата Жаворонок

ого-го!!  :yep: для меня это 5 из 5!

такие красивые грядки - буду только у вас любоваться, мне таких не видать :( только на листовой шифер надеюсь- это максимум что пообещал муж ;)

Светлан, поскольку я на чуть стала вникать в жизнь форумчан, ;), то и поняла что 18 вы приедете! чем бы вас отблагодарить!? ;)

Светлан, а гибриды из вашего списка - это новинки?

можно спросить, вы как их себе отбираете, по описанию?

я купила томат КрасавчикF1 - очень его нахваливала хозяйка м.Семян, не слышали про него, он еще и дорогой, вот я и прихватила ;)

на бывшей проданной даче тоже был сначала плоский шифер, но тут такое не будет смотреться - дом у нас деревянный.

По гибридам - что-то находилось методом тыка, что-то после тщательного изучения отзывов и производителя.

Интуиция - проверенный гибрид, назначение - засолка.

Стешу - мне порекомендовала и подарила Галочка Есме.

 

Буду пробовать впервые:

 

Белле F1

Марья Искусница F1

Старроуз F1

 

 

 

Ссылка на сообщение

Светлан, спасиб!

обещаю, вашу книгу дочитать ;)

Светлан, а есть такой сорт. сам желтый , можно и  розовый а верх зеленый? приплюснутый.

муж у како-то бабули купил, все, лучше них ничего нет, мои не такие...

Ссылка на сообщение
Цитата Жаворонок

Светлан, спасиб!

обещаю, вашу книгу дочитать ;)

Светлан, а есть такой сорт. сам желтый , можно и  розовый а верх зеленый? приплюснутый.

муж у како-то бабули купил, все, лучше них ничего нет, мои не такие...

Катюша,  я такой сорт не встречала, да и сортоманией я заболела не так давно, ты у Верочки Томатинки спроси - больше, чем у нее проверенных и опробованных сортов тут ни у кого нет.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Катюша,  я такой сорт не встречала, да и сортоманией я заболела не так давно, ты у Верочки Томатинки спроси - больше, чем у нее проверенных и опробованных сортов тут ни у кого нет.

спасибо, я не знала. Верочка Томатинка мне тоже очень понравилась- доообрая!спрошу!

залезла и я на алиэкспресс :D Светлан - это семена из европы привозят?

Ссылка на сообщение

Верочка просто мало пишет, к сожалению :(

Но она - настоящая энциклопедия томатов.

Цитата Жаворонок

залезла и я на алиэкспресс :D Светлан - это семена из европы привозят?

вроде да, я отзывы сейчас читаю :)

Ссылка на сообщение

Светочка на 15 год решила уменьшить колличество сортов томатов . Максимум до 100 . Буду сажать проверенные сорта. и еще немного новых. Добавлю гибридов .

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Светочка на 15 год решила уменьшить колличество сортов томатов . Максимум до 100 . Буду сажать проверенные сорта. и еще немного новых. Добавлю гибридов .

привет, про уменьшение - это ты молодец. А на какие гибриды твой взгляд упал? на кистевые?:)

Ссылка на сообщение

Светик, сан марцано для кота сажаешь? ;) ;D

Бочата твои не дают старику мне покоя... Они что, и правда в Ог Растут 120 см как в описании?

Ссылка на сообщение

Светочка привет. Очень мне понравился гибрид  Диаболик  (удлиненые сливки) усыпной. а также Партнер (круглые красные крупные ) очень урожайные .По вкусу очень даже приличные для гибридов.

Ссылка на сообщение

Цитата Дочкина мама)

Светик, сан марцано для кота сажаешь? ;) ;D

Бочата твои не дают старику мне покоя... Они что, и правда в Ог Растут 120 см как в описании?

Метр точно был, а выше не смогу сказать, ибо под дуги загибала жеж.

Цитата ira-s

Светочка привет. Очень мне понравился гибрид  Диаболик  (удлиненые сливки) усыпной. а также Партнер (круглые красные крупные ) очень урожайные .По вкусу очень даже приличные для гибридов.

а Диаболик, Ириш, какой фирмы?

Цитата Мирабелла

Свет, какой у тебя сердечный год намечается!

ага, форумчанки помогли :)

Ссылка на сообщение
Цитата ira-s

Светочка посмотри здесь

http://www.sakata-seed.ru/data/vegetables/tomato/diabolik.pdf

Ириш, спасибо, посмотрела,  он дет, а я же деты того.. в теплицу то не высаживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Свет, а ты в ОГ деты сажаешь?

в прошлом году  как раз их высаживала, сортовые.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Светуль я тебе собрала конвертик и там  есть деты ;)

соблазняешь?:)

я то хочу удержаться и не садить в ОГ томаты :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...