Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш веселый огород :)


Семечка

Рекомендуемые сообщения

Светуль ты у меня на Однок. глянь фото есть и Ноги и Дождь. Ноги не такие уж и маленькие :-[ у меня они на фото в теплице кверх тормашками куст вырванный висит. И есть на фото кисть Дождя.

Ссылка на сообщение

 

Света, Золотой дождь стоит того :-[

Цитата
Ты мне про Анну Герман скажи...

Алена, может ты подскажешь - надо хотеть и садить и Дождь и Анну???

 

 

Обоих сади. Но если мне надо было посадить один сорт- выбрала бы Анну конечно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А почему БН не хочешь...?

 

Вера, они мне на вкус не понравились. Я не знаю почему они у меня не получились, сухие, невкусные, вообще никакие. Росли в ногах у З.дождя у входа в теплицу. Было 2 кустика, очень урожайные, но такие твердые и сухие, прям бе-бе... Может попробовать в ОГ посадить? ???

Ссылка на сообщение

И меня БН не очень по вкусу впечатлили и в заготовках, когда еще помидоры солила целиком, то же вкус не ахти, но симпатишно в баночке смотрятся.

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

И меня БН не очень по вкусу впечатлили и в заготовках, когда еще помидоры солила целиком, то же вкус не ахти, но симпатишно в баночке смотрятся.

 

А Канарейка с З.Дождем  и в баночках лучше БН смотрятся и на вкус :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня НЕТ Золотого дождя :)

 

Золотой дождь и Цитрусовый сад НУЖНО иметь каждой порядочной СЕМЕЧКЕ!  :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня НЕТ Золотого дождя :)

Светочка, я тебе на встречу хочешь принесу, у меня есть.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Золотой дождь и Цитрусовый сад НУЖНО иметь каждой порядочной СЕМЕЧКЕ!  :) :thx:

 

Да... Сходила в альбомы посмотрела на Цитрусовый сад. Неудобно чувствовать себя не порядочной :-[ хорошо, я хоть на половину такая :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Енисей

Вера, они мне на вкус не понравились. Я не знаю почему они у меня не получились, сухие, невкусные, вообще никакие. Росли в ногах у З.дождя у входа в теплицу. Было 2 кустика, очень урожайные, но такие твердые и сухие, прям бе-бе... Может попробовать в ОГ посадить? ???

У меня росли в ОГ , урожайные и вкусные....может климат влияет.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

И меня БН не очень по вкусу впечатлили и в заготовках, когда еще помидоры солила целиком, то же вкус не ахти, но симпатишно в баночке смотрятся.

Алёнка я их консервированными делала , мне очень понравились (одну баночку уже попробовали).

Рассол такой: на 3х л.банку 1 ст.л без верха соли, 6 ст.л.сахара, 1 ст.л.уксуса :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Золотой дождь и Цитрусовый сад НУЖНО иметь каждой порядочной СЕМЕЧКЕ!  :) :thx:

рассмешила! :)))))

Цитата ЕленаО

Светочка, я тебе на встречу хочешь принесу, у меня есть.

спасибо, дорогая! :)

 

Да... Сходила в альбомы посмотрела на Цитрусовый сад. Неудобно чувствовать себя не порядочной :-[

Цитата
хорошо, я хоть на половину такая :'(

А  у меня уже семечек на отдать нету  :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

У меня росли в ОГ , урожайные и вкусные....может климат влияет.

Верочка, все может влиять, даже почва!

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут подумала, а может мне пяток ранних кустиков посадить?

Подскажите сорта ранних, но не мелких, плиз :)

Ссылка на сообщение

Светик, прислали статейку, вот с нее кусочек

 

"Все тыквенные культуры обладают одной особенностью – свежие семена дают много пустоцвета. Чтобы убрать это неприятное явление, семена прогревают. Например, раньше бабушки носили семена огурцов и тыкв, связанных в тканевый узелок, на груди. Согревали теплом своего тела. Сейчас можно положить мешочек под батарею на пол. Но не сверху, иначе семена могут, напротив, потерять всхожесть. Выгревают семена в течение 3 месяцев, и если вы планируете сеять тыкву в апреле, то греть ее надо начинать уже в январе.

 

И на будущее - храните семена подольше, на 3-й год они дают максимум завязи.

 

Тыква очень сильно переопыляется, как и многие другие культуры. Так что если вы собрали семена мускатной сладкой тыквы, которая росла вблизи соседских тыкв другого сорта, то можете получить продукт с неподходящими вкусовыми качествами. Поэтому семена деликатесных сортов лучше брать в семенном магазине. "

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Свет, у меня ранние , но не мелкие были Санька и Клуша. Для ранних очень хорошие.

когда сеяла и когда первый красный?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Светик, прислали статейку, вот с нее кусочек

"Все тыквенные культуры обладают одной особенностью – свежие семена дают много пустоцвета

спасибо, Светочка. Я еще вот что вижу - тыквы то дозревают дома, но семена у них НЕ ВЫЗРЕЛИ. Т.е. пустенькие.

Ссылка на сообщение

и дальше:

Легенда Мультифлора

Цирусовый сад

Юб.Тарасенко

Сан Марцано Гиганте 3

Интуиция

Ниагара

Каскад

Афонские

В.Путин

фартовый

Анна герман

Веркины

Блэк монтайн пинк

Радуница

Китайские желтые

Марглобе

Red Pear

Минусинский беразмерный

Минусинские

Стеша F1

Марья Искусница F1

Белле F1

Старроуз F1

 

Еще жду очень интересные мне сорта - но конвертиков пока нет.

Потом разделю весь список по назначению и по цвету, по урожайности и пойдет второй тур отбора :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...